Что за устройство Kia Remoto?

Обсуждение установки на Kia Venga различных дополнительных опций.
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

ti6 писал(а):Походу открывают и закрывают двери, чтоб погасить зажженный во время запуска ходовой свет (по умолчанию). А машинка офигевает от такой наглости
Именно так и сказали разработчики! Эта проблема возникла именно из-за необходимости гашения света.
В ближайшее время обещали как-то поправить.... Жду....
URAN писал(а):На другие автомобили Киа успешно ставили?
Где-то в сети были отзывы о успешных установках. Но в связи с обновлением функций и программы (запуск по расписанию и т.п.) может и там проблемы возникают...
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
Remoto
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:49
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Remoto »

Всем привет, меня зовут Алексей, я работаю в компании разработавшей Remoto. Если у Вас есть какие-либо вопросы, всем постараюсь ответить!
Remoto
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:49
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Remoto »

Друзья, сегодня вышло обновление на сервере Remoto и большинство ошибок и проблем должны были пропасть.
Пожалуйста, проверьте исчезли ли неполадки и опишите если да или нет, это нам очень сильно поможет. Всем спасибо!
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

Не знаю где там чего обновилось.....
Программа у меня не обновлялась (у меня на Андроиде смартфон).
Сейчас попробовал завести и потом заглушить через приложение. Такая же ошибка - начинает орать штатная сигналка.... :?
Т.е. ничего не изменилось.....
P.S. Насколько я понимаю, на Венге пока только у меня Ремото стоит (и то "криво"). И, я думаю, учитывая мой опыт, вряд ли пока кто-то еще из венгаводов рискнет ставить это устройство пока производитель не доделает корректность работы на Киа Венга.

Remoto, Я думаю Вы мой телефон то знаете (ну или у своих спросите). Если что, то я готов даже опять к вашим технарям подъехать, чтоб вы там коды опять сняли для проверки и чтоб вы наконец доделали корректную работу Ремото на машине....
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение groover »

Пока проще Пандору поставить, отлажена штучка. И там как-то нет необходимости передёргивать замки из-за необходимости гашения света. А здесь кот в мешке.
Вообще устройство на бета-тестирование должно выдаваться и ставится бесплатно, ну это так мысли вслух и тонкий намёк :D
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение ti6 »

Remoto писал(а):Друзья, сегодня вышло обновление на сервере Remoto и большинство ошибок и проблем должны были пропасть.
Пожалуйста, проверьте исчезли ли неполадки и опишите если да или нет, это нам очень сильно поможет. Всем спасибо!
Т.е. два "неправильных"(т.е. моих) вывода из этого:
1. если основная программа управления находится на телефоне, то при маломальском хаке получаем машинку на пульте со всеми вытекающими последствиями;
2. если основной управляющий код содержится в блоке Ремото внутри авто, то нужно обновлять прежде всего его, а не вид иконок на экранчике телефона. Я б не доверил эту операцию пользователю, а через закрытый протокол делал бы это в сервисе, а то опять же - машинка на пульте :naughty:
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
Remoto
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:49
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Remoto »

Andik писал(а):Сейчас попробовал завести и потом заглушить через приложение. Такая же ошибка - начинает орать штатная сигналка....
Спасибо за отзыв, мы обновили сервер а не приложение на телефоне.
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение a_eugeny »

Remoto писал(а):
Andik писал(а):Сейчас попробовал завести и потом заглушить через приложение. Такая же ошибка - начинает орать штатная сигналка....
Спасибо за отзыв, мы обновили сервер а не приложение на телефоне.
Боюсь спросить, а само устройство в авто как обновится? через GPRS/2G/3G? На мой взгляд Ваш сервер должен выступать не более как ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ (но необязательное ) звено.
Remoto
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:49
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Remoto »

Друзья, огромное спасибо всем.
Мы постоянно работает над обновление программы, вот полный список обновлений, который мы произвели
http://goo.gl/X6k2pA" onclick="window.open(this.href);return false;

С вашей помощью мы работаем лучше и быстрее реагируем на неполадки.
Прошу вас, когда вы описываете какую либо неполадку, опишите ее как можно подробнее: укажите какой у вас автомобиль, какого года, запуск с ключа или кнопки, а так же каким смартфоном вы пользуетесь. Это сильно ускорит процесс.

Вопрос к тем, кто интересовался роумингом: Сейчас мы работаем над этим, скажите готовы ли вы оплачивать 60-120 руб в день за услуги роуминга?

Так же вопрос к тем, кто жаловался на высокие цены у дилеров, уточните пожалуйста конкретного дилера, у кого вы видели завышенную цену и когда.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение groover »

Remoto писал(а):
Andik писал(а):Сейчас попробовал завести и потом заглушить через приложение. Такая же ошибка - начинает орать штатная сигналка....
Спасибо за отзыв, мы обновили сервер а не приложение на телефоне.
Remoto, Алексей, извините, но напоминает разговор глухого с немым. Человек ясно озвучил проблему. У него проблема в блоке, который в машине устанавливается. В нём прошивку обновлять нужно. Пол темы про это. Постарайтесь вникнуть пожалуйста. Либо пусть здесь технарь отвечает на тех. вопросы.
А то получается как с письмом из Простоквашино "А на днях я линять начал ..."
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

Remoto писал(а):а само устройство в авто как обновится? через GPRS/2G/3G?
Да, прошивка в устройстве обновляется без участия владельца через GPRS.
У меня прошивка обновилась (проверили когда звонил производителю), но проблемы не исчезли.
Только что звонил к производителям. Оказалось, что Венга довольно специфичная машинка в части внутренней электроники (не совпадает по CAN кодам с другими машинами и никак не могут найти какие-то нужные коды). И соответственно пока они не знают как решить возникшую у меня проблему. Хотя и понимают, что надо решать, так как иначе на Венги данную систему ставить не комильфо.... В общем, обещали подумать и в ближайшее время перезвонить и наконец "допилить" систему.
Жду....
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение groover »

Andik писал(а):Да, прошивка в устройстве обновляется без участия владельца через GPRS.
Прикольно. А если в этот момент связь глюканёт или питание?
Надеюсь это делается по желанию владельца, а не как в Windows, по факту выходу новых заплаток.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

groover писал(а):Надеюсь это делается по желанию владельца, а не как в Windows, по факту выходу новых заплаток.
Делается без желания владельца именно по выходу новой прошивки. По поводу как это делается и что будет если вдруг что-то глюканет - наверное вопрос к разработчикам. Но, насколько я понимаю, трафик там у обновления минимальный и вероятность каких-то сбоев мала.
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение groover »

Andik писал(а):Делается без желания владельца именно по выходу новой прошивки.
Мда :think:
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение a_eugeny »

groover писал(а):
Andik писал(а):Делается без желания владельца именно по выходу новой прошивки.
Мда :think:
Хм! Управление через "некий" сервер, обновление по воздуху (согласитесь, по не очень стабильному каналу), еще и без моего ведома! Достаточно авантюрная задумка, IMHO :think:
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Dronneo »

Зачем вообще выпускать полуфабрикат и испытывать все на пользователях. Хотя понятно. Зачем тратить деньги и время на свои исследования, когда можно спокойно делать это за счет покупателей.
Вообще в таких случаях первым покупателям должны ставить такие устройства, которые, кстати, очень сильно связаны с безопасностью, совершенно бесплатно. А так по факту выпускаете продукт, причем абсолютно сырой, и доставляете клиентам неудобства. Считаю что деньги нужно вернуть в рекламных целях и за совокупность проблем. Хотя бы за само устройство.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

Да устройство то мне как раз бесплатно досталось (по акции на фейсбуке). Платил только за установку. Ну и абонентка соответственно.
Просто наверное не надо заявлять тогда на сайте, что "полностью интегрируется с заводским противоугонным оборудованием и системой запуска с кнопки" и "В настоящее время поддерживаются автомобили текущего модельного ряда KIA: .... Venga YN.... "
Пока не до конца интегрируется и не до конца поддерживается... :(
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение groover »

Andik, раз бесплатно, тогда терпи )))

Всё понятно, воткнули туда стандартные команды CAN протокола, без учёта особенностей отдельно взятых авто.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение ti6 »

Блин, чем больше узнаю, тем более опасливей становится. И сырая прошивка, и обновление "на лету", и общение по Вайфай или Блютуз с телефоном - столько уязвимостей! Работа связана с похожим разделом, Лучше бы я этого не слышал. У меня у товарища со старлайном-то двери открыли перехватом и ноут вынули, а тут...
По поводу подсветки. Возможно такое решение: отключаем евросвет (есть здесь тема), переводим вручную свет в "0", запускаем с пульта. После выключения - свет не светит ибо выключен.
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

На этой неделе обновилась программа для смартфона. Обновления есть довольно интересные. Итак, что изменилось/добавилось (по крайней мере что я заметил):
1. Продолжительность автозапуска выбирается ползунком от 0 до 60 минут (раньше вводились цифры)
2. Расписание автозапуска по дням недели сделали поаккуратнее, но все равно осталась возможность установить только одно время в любой день недели.
3. Push оповещение осталось
4. Понятно сделали настройку оповещения удара. Причем разбили на две части: чувствительность сильного и слабого удара. Настраивается ползунками (ранее какие-то цифры были, которые были абсолютно непонятны).
5. Добавилась галочка "Выключение света в автомобиле" (об этом ниже напишу)
6. Галочка "Оповещение при эвакуации" осталась.
7. Добавился запуск по температуре. Соответственно можно поставить галочку запускать или нет и выбрать (ползунком) температуру для автозапуска.
8. В профиле добавилась информация о текущей прошивке устройства.
9. Добавилась возможность ввести дополнительные номера для авторизации (я так понимаю чтоб запускать и с других устройств).
10. Изменилось графическое представление маршрутов на карте. Хотя ошибку с датами так и не исправили (при выборе текущей даты показываются маршруты за вчерашний день).
Теперь про режим "Выключение света в автомобиле". Это как раз тот режим, который должен решить те проблемы, которые есть у меня (ну еще наверное на некоторых других моделях). Напомню, после того как машина глушится, Ремото "передергивает" (открывает и закрывает) двери чтоб погасить головной свет, что приводит (по крайней мере на Венге) к сработке штатной сигнализации.
Мне на прошлой неделе позвонили и предупредили, что на этой неделе выйдет релиз программы, который должен решить мою проблему. Релиз вышел. Но что при отмеченной опции, что при пустой - все равно "передергивает" и сигналка орет. Связался с технарями. Оказалось, что обновление программы выпустили, а вот прошивку в Ремото не обновили еще. Обновление будет только на следующей неделе. Вот тогда и смогу попробовать решена проблема или нет.
Но в общем некоторое развитие есть. Что радует. Если решится проблема с передергиванием замков, то вообще будет нормально.
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дополнительные опции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость