Что за устройство Kia Remoto?

Обсуждение установки на Kia Venga различных дополнительных опций.
chalexs
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 12:47
Имя: Александр
Card number: 31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение chalexs »

Наткнулся в сети про какую то новую приблуду, которая называется Kia Remoto. Так как хочу себе установить автозапуск, очень заинтересовала эта новинка, которая позволяет со своего смартфона дистанционно запускать двигатель, включать обогревы всего что можно, управлять подъемом стекол. И цена, как обещают, будет около 10 тысяч. Никто не в курсе, что за зверь?
Изображение
Возможности Kia Remoto

Цитата с форума: Скоро у официальных дилеров KIA Motors Rus появится какое-то новое устройство для удаленного управления Вашим автомобилем при помощи смартфона — Remoto.

Возможности:
— предварительное прогревание/охлаждение салона;
— информация о температуре на улице;
— легкий поиск автомобиля на парковке;
— отслеживание маршрута движения автомобиля, контроль скорости, контроль присутствия в заданной зоне;
— отображение всех команд и статуса их выполнения на экране смартфона;
— блокировка/разблокировка дверей;
— автоматическое уведомление о взломе, эвакуации, ударе.

Ожидаемая стоимость вместе с установкой и первым годом обслуживания для конечного клиента, составит 10 000 – 15 000 рублей. Стоимость годового обслуживания будет составлять для конечного клиента в диапазоне от 1 000 до 3 000 рублей, в данную стоимость включены расходы на каналы связи на территории Российской Федерации.

ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА

Модуль управления автомобилем
Размер 100мм X 200мм X 40мм;
Масса — 400 грамм (в упаковке)
Два CAN-ресивера
4 аналоговых выхода для запуска двигателя
GPS модуль
GSM модуль
Акселерометр

Поддерживается Android, iOS, Windows Phone.
Изображение

Уважаемые венговоды кто устанавливал данное устройство или хотя бы знает, есть ли у официальных дилеров такая вещица в наличии в Москве!!!
Если честно, то установил бы себе данное устройство, тем более наступила уже зима и морозы ждут нас впереди, а такая функция как прогрев двигателя ой как необходима!!!
Москва, ЗАО, темно-серый, 1.6 АКП COMFORT (Словакия) Изображение
manfred06
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 22:19
Имя: Александр
Откуда: Сыктывкар, Республика Коми

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение manfred06 »

Доброго времени суток!
Сей девайс функционально очень похож на StarLine M31.

На свою Венгу поставил предпусковой подогреватель Эберспехер и Старлайн М31.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Dronneo »

В связи с акцией от КМР, решил обзвонить парочку ОД. В итоге только один дилер (Север Авто) смог вообще вдуплить, что это такое. В итоге цена немного не радует. 15000 рублей с установкой.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение ti6 »

При продаже Венги за установку Старлайна дилер зарядил 23 т.р. Так что цена в 15 т.р. не кажется совсем уж совсем. :think:

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
http://www.zr.ru/content/news/603176-ro ... vtombilem/" onclick="window.open(this.href);return false;
Особенно обратила внимание фраза про абонплату:
Оборудовать модель системой Remoto можно в любом дилерском центре Kia. Решение предлагается по цене 6845 рублей с абонентской платой в 125 рублей в месяц.

А, и на сайте myremoto.ru мы узнаем, что это устройство не только для Киа. Вообщем очередной аксессуар
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Котяр »

Да это обычная сигнализация, типа Пандоры или Старлайна, пока только не известно, взламывается ли грабберами. Никакой технической информации на сайте нет. Кроме ответов на наитупейшие вопросы, удалось найти мануал по установке блока. Судя по нему - это обычная сигнализация. С неизвестным противоугонным/защитным функционалом/возможностями. Очередная не нужная чушь. Если нужен автозапуск, покупаете по дешевше с диалоговым кодом охранную систему и все. Все равно правильно и четко её никто и никогда вам не установит. Подключат только то, что не обходимо.
Я, покупая на таз сигналку, задействовал все возможное. Только вот, так и не смогли мне сделать подогрев сидений во время прогрева салона. Так что, считаю покупку сиги за 1,5 тысячи долларов только для дублирования функционала родной + датчик удара и АЗ...ерундой. Обратная связь - штука спорная и не всегда функциональная. А с GSMом такон не везде ловит еще...сомнительная штука. Лишь бы на абонплату посадить...вот тенденция пошла. Скоро дилеру после покупки машины будем ежемесячно платить за то, что...ну вот так вот. Чтобы колеса не открутились. :lol:
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение groover »

А что тут гадать,
Затраты:
1. kia remoto 6845
2. Обходчик иммо 650
3. Ключ (болванка + прописка) 2000
4. Монтаж 4200
5. Абонентская плата за 13 мес. вперед 1500
Итого: 15195руб.
Система выполнена в виде двух составляющих – модуля, устанавливаемого непосредственно в автомобиль, и мобильного приложения, которое загружается на смартфон владельца машины, превращая его не просто в гаджет, а в своеобразный «пульт дистанционного управления» автомобилем Kia.
Тот же Starline Dialog с реализацией автозапуска обойдется порядка 20 000р
Kia Remoto, разработанную в партнерстве с российской фирмой bright box
- это разработчик мобильного приложения.

http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed ... l/2535938/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed ... l/2525981/" onclick="window.open(this.href);return false;
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

Сейчас на фейсбуке у Киа https://www.facebook.com/kiamotorsrus" onclick="window.open(this.href);return false; проходят конкурсы. В качестве призов бесплатно раздают как раз само устройство remoto.
А на официальном сайте Киа идет акция "1000 призов для друзей" http://www.kia.ru/buy/grand_giveaway/" onclick="window.open(this.href);return false; По ней дают сертификаты на скидку 2000 руб. при покупке и установке remoto или опять таки сертификат на бесплатное устройство.
Сам случайно увидел информацию про эту штуку на сайте Киа. Потом уже нашел фейсбук и их конкурсы. В одном из конкурсов я выиграл и получил сертификат на бесплатное устройство.
Однако с установкой оказалось не все так просто. Дело в Москве происходит.
Венга у меня в комплектации Престиж (т.е. с кнопкой запуска - что упрощает собственно установку remoto на автомобиль).
Первоначально хотел установить в Револт-Моторс (о чем предупредил представительство Киа). Менеджер отдела доп.оборудования минут 20 пытался выяснить стоимости. Стоимость прибора так и не выяснил (собственно мне она была не нужна), а по установке залупил аж 14000 руб. У меня аж глаза на лоб полезли. Я уточнил - может это с устройством. Ответ - нет, это только работы (7 нормочасов по 2000 руб.). На ссылку, что на сайте указано 3,5 н/ч - ответ, что ничего не знаем у нас такие цены. После этого отписал по электронке в Киа всю ситуацию и стал искать другой центр где могут установить. Искал север и северо-восток Москвы. Оказалось, что в одном из салонов устанавливают только совместно с какой-то охранкой (что мне нафиг не надо). В другом салоне не ставят, а возможно будут ставить после нового года. В третьем сказали, что моя марка авто не поддерживается (типа нет какой-то программы у них). Еще в паре салонов взяли мой телефон и обещали позвонить (было ощущение, что первый раз от меня об этой штуке услышали). Но так и не перезвонили.
Но тут пришло письмо от Киа, что они переговорили с дилером и вопрос решили. Действительно на следующий день мне перезвонил уже начальник отдела доп.оборудования Револт-Моторс. Он выслушал мою историю, извинился за действия сотрудника. Оказалось, что установка действительно 3,5 н/ч и стоимость нормочаса не 2000, а всего 1200 руб. Итого за установку 4200 руб.
К сожалению, если у меня бесплатно само устройство, нельзя использовать второй сертификат (на доп.скидку). Но все равно неплохо.
Итого у меня получается само устройство бесплатно (если за деньги, то 6845 руб. рекомендованная цена), установка 4200 руб., абонентская плата за 13 месяцев 1500 руб.
На установку меня записали на 4 января. Как поставлю отпишусь что и как получится.
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение groover »

http://www.kia.ru/buy/remoto/" onclick="window.open(this.href);return false;
Максимальная цена перепродажи: 6 845,00 рублей* | Рекомендованное время установки: 3,5 нормо-часа*
* Перечисленные выше предложения не являются публичной офертой. Цены являются максимальными ценами для перепродажи, указаны в рублях с учетом НДС и подлежат уточнению при покупке в дилерском центре. Компания ООО «Киа Моторс Рус» оставляет за собой право вносить изменения в условия акции. Информацию об участии дилера в акции следует уточнять дополнительно.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение URAN »

Менеджер, у которого покупал авто, даже не в курсе был)) Начальник отдела что-то слышал, но в итоге я им показывал и рассказывал что это такое. Не ожидал что с установкой настолько дороже, но все равно приблуда интереснее чем обычная крякалка-пугалка.
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

Оказалось не все так просто.
Я даже машину дилеру пригнал. Но поставить remoto они не решились. Оказывается на Венгу еще не сделана схема установки.
Тем не менее само устройство (remoto) мне отдали (я его выиграл в акции на фейсбуке). Сказали как будет схема - установят.
Ну что сказать. Само устройство - небольшая коробочка ярко оранжевого цвета. Куча проводов. Симка от билайна в комплекте.
Все-таки поставить хочется. Сам связался с производителями устройства. Они озадачились схемой. В итоге на текущий момент схема на Venga в комплектации Prestige вроде готова. Но технический представитель производителя хочет присутствовать на установке (я так понял чтобы проконтролировать установку и отловить возможные проблемы или нестыковки).
Вообщем я так понимаю, у меня будет первая Венга, на которую установят данный девайс. Ну дай бог нормально поставят (все-таки с контролем производителя).
По срокам пока не договорились. Но как поставят - отпишусь.
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение groover »

Andik писал(а):Сам связался с производителями устройства.
Кто производитель?
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

groover писал(а):Кто производитель?
Производитель - компания Bright box
Информацию можно посмотреть на основном сайте http://myremoto.ru/ и например кое-что тут https://www.facebook.com/myremoto
С Киа я так понимаю они договорились и пустили активно PR-компанию по установке именно на машины этого производителя. Хотя техники не успевают на все машины схемы готовить (слишком много разных вариаций).
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение groover »

Понятно, что ни чего общего с KMC эта приблуда не имеет. Просто Bright box тупо проплатил KIA Motor RUS за то что бы продавать некую хрень как оригинальную.
Ну по типу как с "оригинальной" защитой картера.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение URAN »

Andik, у какого дилера устанавливаете Remoto?

Groover, схожий функционал имеет только Пандора, с ценой в 2 раза большей и без смущающего вас заявления об оригинальности аксессуара.
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

URAN писал(а):Andik, у какого дилера устанавливаете Remoto?
Револт-моторс (это северо-восток). Устанавливать будут 5 февраля.
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение URAN »

Установили?
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

Итак, устройство установили. Все руки не доходили написать ...(да еще и с форумом какие-то проблемы – информация о сообщениях только сегодня пачкой пришла на почту). Теперь руки дошли - пишу.
Ставили наверное часов 5-6.
Не все сразу оказалось хорошо. Через какое-то время после того как машина заводилась она глохла. Созванивался с производителями - обещали поменять прошивку (дистанционно). Поменяли, прошили дистанционно. Не помогло. В итоге пришлось подъезжать к ним. Сняли логи. Оказалось, что подключили контроль оборотов не по CAN шине, а через какой-то механический тахометр. Поэтому и глохло. Переподключили. Глохнуть перестало, но некоторые проблемы есть. Ниже опишу полную информацию об устройстве что и как.

Итак, начнем с того чего заявлено и что может на самом деле. Программой пользуюсь на смартфоне под Андроидом.
Итак:
1. Видеть на экране закрыты или открыты двери. Работает. Видно. Но видно только физически закрыты или нет двери. Но не видно стоит машина на охране или нет.
2. Возможность открыть или закрыть двери из приложения. Работает. Но с небольшой ошибкой (см. комментарий ниже).
3. Поиск машины путем подачи звукового сигнала. Работает корректно. Выдает несколько громких прерывистых звуковых сигналов. Светом не мигает.
4. Можно завести машину из приложения. Работает. Заводится. Можно заглушить заведенную машину из приложения. Работает. Но с небольшой ошибкой (см. комментарий ниже).
5. Возможность видеть на экране обороты двигателя, температуру в салоне, температуру за бортом, скорость. Все видно. Температура приблизительно соответствует. Вне машины похоже берут с датчика в авто (который выводится в маршрутном компе), а внутри с датчика в самом Ремото (поэтому похоже немного завышает).
6. Автозапуск. Возможно установить продолжительность работы двигателя. Возможно установить по каждому дню недели время автозапуска (по 1 на день). В данное время машина заведется и проработает установленное время. Работает. Но с небольшой ошибкой (см. комментарий ниже).
7. Push уведомления при ударе. Настраивается калибровкой границ. Работает. Но инструкции нигде нет. Поэтому разобраться сложно. Push уведомления на телефон приходят, но без звука (т.е. толком их не сильно заметно). Настроить опытным путем вроде настроил, чтоб срабатывало при приличном ударе.
8. Возможность посмотреть на карте месторасположение машины. Работает очень корректно. Точность буквально 1-2 метра. Можно выбрать даже тип карты: карта, спутник, рельеф, гибрид.
9. Возможность посмотреть маршруты за прошлые дни. Работает. Маршруты показаны все сразу за 1 день на карте. Отдельно посмотреть каждый маршрут (если их было несколько в этот день) нельзя. Немного сбоят даты (сдвиг на 1 день - выбираешь текущую дату, а показывает маршруты за вчера).
10. Возможность вызвать помощь на дороге при поломке. В программе такая функция есть. Не опробовал. По Условиям (есть в программе) это программа KIA Road Assistance. Помогают если техническая неисправность или доставка топлива. На ДТП не распространяется.

Теперь основная проблема, которая до текущего момента не решена (это как раз тот комментарий который говорил смотреть ниже):
В момент когда автомобиль глушится через приложение (неважно как по кнопке заглушить двигатель или по прошествии времени запуска) происходит открытие и закрытие замков дверей авто. Все это происходит быстро (т.е. влезть в машину не успеют). НО, при этом срабатывает штатная сигнализация (она видно видит, что замок открывался). Т.е. машина начинает прерывисто "орать" и моргать поворотниками. Соответственно это очень некорректно (так можно от соседей получить что-нибудь в машину...). Данную проблему я озвучил производителям. Они в ближайшее время обещали выпустить обновление прошивки, в которой будет выбор нужно ли после глушения автомобиля открывать-закрывать двери. По их словам эта проблема не только на Венгах вылезла.

Резюме.
Конечно все немного сыровато и доделывается в процессе.
Собственно использую, чтоб завести и прогреть автомобиль перед поездкой. Но, в связи с вышеизложенным, с программы его не глушу. Когда подходишь к авто, снимаешь с сигнализации (с брелка или кнопки на ручке) и открываешь дверь - двигатель глушится. Дальше сел, завел, поехал.
Все остальные функции мне пока не настолько интересны. Посмотрим, обещают еще разными функциями дополнять....
Вообщем как-то так. Если будут вопросы - спрашивайте. Постараюсь ответить.
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение JON »

По мне, это все быстро надоест. Все это можно сделать без особых затрат. Игрушка не дешовая :)
Темно серая 1.6 акпп LUXE
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение URAN »

Интересно, но расстраивает сыростью. Подожду. Это оборудования в целом или конкретно, применительно к Венге. На другие автомобили Киа успешно ставили?
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение ti6 »

Походу открывают и закрывают двери, чтоб погасить зажженный во время запуска ходовой свет (по умолчанию). А машинка офигевает от такой наглости :o
Блин, не хотел портить медок, но походу пока разработчики должны абонентку купившим их устройство платить при такой ситуации. Но все-равно, желаю только радости от новой примочки ;)
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
Ответить

Вернуться в «Дополнительные опции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей