ТО-3 (45000 км.)

Вопросы прохождения технического обслуживания Kia Venga
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-3 (45000 км.)

Сообщение TimON_003 »

Вы у Александра спросите как наши суппорта клинит и ступицы греются. А если девушка отписаласть что предпочитает активное вождение - это видимо все пропустили. Ибо как я помню у нее совсем недавно и спереди колодки поменяли.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ТО-3 (45000 км.)

Сообщение JON »

Почему? Если есть проблемы с направляющими, то диск будет не равномерно изнашиваться, соответственно колодки можно выкинуть и через 30 тыс., например, как у меня. Сам виноват. :mrgreen:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
alexlex

Re: ТО-3 (45000 км.)

Сообщение alexlex »

BCDE писал(а):
Серж писал(а): Задние колодки, должны ходить больше 100 тысяч, если Вы не ездили на ручнике
Похоже на то. Переобувался на зиму в 45000. Задние как вчера с завода. Ну почти. Вот ручник ни при чем. Там свои колодки.
Не совсем так, колодки для основной и стояночной систем тормозов одни (всё это про тормоза задней оси).
АКП и ручной тормоз (когда включать и зачем)?
Santiya
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 08:18
Имя: Анастасия
Card number: 169
Откуда: Москва, ЦАО
Контактная информация:

Re: ТО-3 (45000 км.)

Сообщение Santiya »

Макс69 писал(а):Так отказалась от замены колодок и регулировки фар, вместе с дросселем... Ни кто же не запрещает...
Не отказалась. А могла. В Авто-старте разводят на колодки во-второй раз. Ну прям обидно! Фотку завтра выложу
TimON_003 писал(а):Santiya, не развели а озвучили необходимые работы. Надо было отказаться и все. Потом конечно не факт что сама бы сделала, да и по времени беготни куча. А отказавшись от колодок и их замены как раз половину стоимости срезали бы.
Эта мысля мне через несколько часов пришла в голову. Увы
TimON_003 писал(а):Да в Авто-Старте, как и во всех официальных ТО советуют перечень работ - а соглашаться или нет уже ваше дело.
Колодки должны были отдать - фото в студию. Сход-развал (у нас просто сход) - распечатка со стенда.
Регулировка фар и промывка дросселя - тут не узнаешь, если ДО ТО не проверял.
Я заметила, как вы защищаете Авто-старт.
Омка писал(а):P.S. Но я была в ремзоне, не знаю, значимо ли это...
Думаю, что значимо. Но я сама виновата. Затянула с ТО, потом не осталась, а уехала, отдав им машину... Эх, ну ладно. Деньги уже уплачены
TimON_003 писал(а):Ибо как я помню у нее совсем недавно и спереди колодки поменяли.
в июле 2015, там же. И так же горевала и пеняла на развод. :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Серж писал(а):Настя, не хочу Вас огорчать, но скорее всего развели.
...
Настя, будьте бдительны!
Спасибо! Буду теперь часто сюда заглядывать и набираться уму-разума. Просто в жизни много всякого грустного происходит и как-то последние 4 месяца не до любимой машинки

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Во вложении прайс на работы.
+1000 за диагностику, которая восстанавливает гарантию КИА
+1470 за сход-развал
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Kia Venga AT 1,6 Prestige Infra Red
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-3 (45000 км.)

Сообщение TimON_003 »

Santiya писал(а):Я заметила, как вы защищаете Авто-старт.
Я не защищаю, просто один из немногих адекватных дилеров.
С другой стороны всегда спокойнее когда машина исправна и ничего не побеспокоит, особенно в зимний период.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: ТО-3 (45000 км.)

Сообщение Макс69 »

А форсунки нахрена мыли???? Были проблемы или жалобы? Московские ОД по разводам даже Тверских переплюнули!!! Че цепь не поменяли до кучи??? Ещё бы тридцатку срубили... :doh:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Хочу устроится к ОД мыть дросселя, снимать защиты и менять колодки! Жить буду в шоколаде :lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: ТО-3 (45000 км.)

Сообщение REAlex »

Макс69 писал(а):А форсунки нахрена мыли???? Были проблемы или жалобы?
45 тыщ пробег, правильно что помыли, пора уже. Другое дело что прайс на это не бюджетный.
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: ТО-3 (45000 км.)

Сообщение Макс69 »

Зачем? Какие проблемы с форсами на 45 тыр? Они ещё девственны! Это из разряда менять у ОД раз в год колодки, как в случае описанном выше!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: ТО-3 (45000 км.)

Сообщение REAlex »

Santiya в принципе набор работ норм. Но, на будущее Вам скажу (хотя ранее говорил), в автостарте работает мастер Василий у которого тоже Венга. Старайтесь записываться к нему, он все сделает как надо и на лишнее не разведет. Прямо вот честно и откровенно говорите ему что хотите сделать ТО и плюс что-то по потребностям, но надо уложиться в такую-то сумму. Промывку форсунок можно сделать в другом месте за 1800 р, колодки (другого производителя) стоят 1200 руб., да и менять их не стоило, достаточно было обслужить этот узел. Чистка дросселя стоит 800 руб. (в другом сервисе).

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Макс69 писал(а):Зачем? Какие проблемы с форсами на 45 тыр?Они ещё девственны! Это из разряда менять у ОД раз в год колодки, как в случае описанном выше!
Форсы загаживаются, ОД мне пел песню про чистку раз в 30 тыщ, но я тоже решил помыть на 45 где-то. Соглашусь, они были не такие грязные как на другом авто после 70 тыщ пробега, но все же грязь была.
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ТО-3 (45000 км.)

Сообщение JON »

REAlex писал(а):Старайтесь записываться к нему, он все сделает как надо и на лишнее не разведет.
У меня у двух мастеров Венги, там где я делаю ТО, постоянно обмениваемся историями. Только вот не заметил я что бы не навязывали услуг. У них процент, отсюда и предложения. Если во время не разъяснишь, то все, считай тебе чего-нибудь уже чистят и устанавливают ненужное. Бизнес.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-3 (45000 км.)

Сообщение Sanek »

Алексей (REAlex), разводит в Авто-Старте не Василий, а мастер приемщик, который при приеме на ТО начинает грузить промывкой заслонки - это у них сейчас всем и всегда пытаются впарить, согласишься Василий сделает, откажешься - Василий посмеется и выскажет свое мнение. :D , что нахрен при таком пробеге не надо. Так что все на усмотрение владельца. Василий исполнитель, делает все добросовестно и качественно, лишнего не посоветует (если ты рядом в ремзоне и вопросы задаешь правильные), а если мастер даст указание, то тоже выполнит.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: ТО-3 (45000 км.)

Сообщение Sr Alex »

Santiya писал(а):
Макс69 писал(а):Так отказалась от замены колодок и регулировки фар, вместе с дросселем... Ни кто же не запрещает...
Не отказалась. А могла. В Авто-старте разводят на колодки во-второй раз. Ну прям обидно! Фотку завтра выложу
Santiya, не расстраивайтесь. Цены в принципе для ОД нормальные, а для Москвы тем более. Просто с дилерами нужно повнимательнее, и некоторые работы делать не у них (будет дешевле в два раза). Если б я на своём Ниссан делал то что навязывают дилеры и с их комплектующими, то ездил бы в одних трусах. Там оригинальные запчасти стоят поболее чем на Киа.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Да кстати, а что у Вас там вошло в ТО-3 на 4к. (что-то совсем мало)
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Santiya
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 08:18
Имя: Анастасия
Card number: 169
Откуда: Москва, ЦАО
Контактная информация:

Re: ТО-3 (45000 км.)

Сообщение Santiya »

REAlex писал(а):Santiya в принципе набор работ норм. Но, на будущее Вам скажу (хотя ранее говорил), в автостарте работает мастер Василий у которого тоже Венга. Старайтесь записываться к нему, он все сделает как надо и на лишнее не разведет. Прямо вот честно и откровенно говорите ему что хотите сделать ТО и плюс что-то по потребностям, но надо уложиться в такую-то сумму. Промывку форсунок можно сделать в другом месте за 1800 р, колодки (другого производителя) стоят 1200 руб., да и менять их не стоило, достаточно было обслужить этот узел. Чистка дросселя стоит 800 руб. (в другом сервисе)
Я к нему и записывалась. Я помню, что у него Венга и помню, что на форуме его рекомендовали.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Sanek писал(а):Алексей (REAlex), разводит в Авто-Старте не Василий, а мастер приемщик, который при приеме на ТО начинает грузить промывкой заслонки - это у них сейчас всем и всегда пытаются впарить, согласишься Василий сделает, откажешься - Василий посмеется и выскажет свое мнение. :D , что нахрен при таком пробеге не надо. Так что все на усмотрение владельца. Василий исполнитель, делает все добросовестно и качественно, лишнего не посоветует (если ты рядом в ремзоне и вопросы задаешь правильные), а если мастер даст указание, то тоже выполнит.
Всё верно. Как в прошлом, так и в этом году, у меня был приёмщиком Денис Назаров. Хитрый, но корректный и "знающий" человек.
В след.раз, попрошусь в рем-зону и с умным видом буду стоять и смотреть, что делают с машиной 8-)

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Sr Alex писал(а):Да кстати, а что у Вас там вошло в ТО-3 на 4к. (что-то совсем мало)
Я не знаю, что вошло в ТО-3. По тому, что я покупала, замена фильтров, свечей, замена масла и антифриза Hyundai/Kia 07100-00200 Антифриз-концентрат "Hyundai Long Life Coolant", 2л 2 2100
Hyundai/Kia 18855-10060 Свеча зажигания 4 1276
Hyundai/Kia 21513-23001 Кольцо уплотнительное 1 22
Hyundai/Kia 26300-35503 Фильтр масляный 1 385
Hyundai/Kia 97133-1P000 Фильтр салона 1 1321
Knecht Filter LX 2739 Фильтр воздушный 1 677
Общая сумма 5781,00 Р

+
Shell Helix Ultra 5W-40 4L Масло моторное синтетическое "Helix Ultra 5W-40", 4л
Общая сумма 2196,00 Р
Изображение
Kia Venga AT 1,6 Prestige Infra Red
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: ТО-3 (45000 км.)

Сообщение BCDE »

TimON_003 писал(а):А если девушка отписаласть что предпочитает активное вождение - это видимо все пропустили. Ибо как я помню у нее совсем недавно и спереди колодки поменяли.
Передние стесал почти на ноль за 36 тыс. (активное это вождение или не очень-не знаю), а задним еще как медному котелку. На Венге с подклиниванием не сталкивался. Но это явление не захочешь заметишь.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Santiya
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 08:18
Имя: Анастасия
Card number: 169
Откуда: Москва, ЦАО
Контактная информация:

Re: ТО-3 (45000 км.)

Сообщение Santiya »

Колодки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Kia Venga AT 1,6 Prestige Infra Red
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ТО-3 (45000 км.)

Сообщение JON »

А чего с ними не так? Колодки новые :shock:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: ТО-3 (45000 км.)

Сообщение REAlex »

Sanek писал(а):Алексей (REAlex), разводит в Авто-Старте не Василий, а мастер приемщик, который при приеме на ТО начинает грузить промывкой заслонки - это у них сейчас всем и всегда пытаются впарить, согласишься Василий сделает, откажешься - Василий посмеется и выскажет свое мнение. :D , что нахрен при таком пробеге не надо. Так что все на усмотрение владельца. Василий исполнитель, делает все добросовестно и качественно, лишнего не посоветует (если ты рядом в ремзоне и вопросы задаешь правильные), а если мастер даст указание, то тоже выполнит.
Хм... у меня всё иначе, я мастера вижу тока когда он показывает на какой подъемник заезжать (или забирает авто на мойку), и в конце когда иду оплачивать и потом он машину выгоняет. Всё остальное время мы с Василием у машины болтаем, мастер тока мимо бегает, к нам даж не подходит.
И например захотел я фары проверить - говорю Василий, он проверяет, сход-развал - говорю/делает Василий, но при этом ставит отметки в бамажке на подъемнике.
Когда все сделано, на ресепшене мастер приемщик зачитывает что было сделано и что будет указано в акте, ну и за что я через пару минут заплачу.
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
Santiya
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 08:18
Имя: Анастасия
Card number: 169
Откуда: Москва, ЦАО
Контактная информация:

Re: ТО-3 (45000 км.)

Сообщение Santiya »

JON писал(а):А чего с ними не так? Колодки новые :shock:
Перестаньте меня расстраивать! :|
Ну вот что мне делать?! Ехать в сервис и тыкать колодками в мастера-приёмщика?

Покажите мне оригинальные
Изображение
Kia Venga AT 1,6 Prestige Infra Red
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-3 (45000 км.)

Сообщение Sanek »

Santiya, да колодкам еще можно было походить. Для задних конечно они стерлись почти в половину, но ресурс еще большой. :cry:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: ТО-3 (45000 км.)

Сообщение REAlex »

Santiya забудьте про это ТО уже, что есть то есть :)
Жалко кнешна выброшенных денег, но в след. раз будете в курсе следует сделать, а что нет :)
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
Ответить

Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей