Что за устройство Kia Remoto?

Обсуждение установки на Kia Venga различных дополнительных опций.
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение URAN »

* Неужели заработает?! *. Слежу за темой :)
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

Ура!!! Заработало!!! :dance:
Не прошло и 3 месяца с момента установки как девайс наконец заработал как надо.
После последнего обновления программы прошло больше 2 недель. Позвонил сам. Напомнил. Посмотрели, проверили и стали обновлять мне прошивку (дистанционно). Обновили (была 15-я - стала 17-я).
Не знаю что исправили, но в итоге все заработало. Установка галки в программе (на пункте "Вывключение света в автомобиле") особо ни на что не влияет. Все равно происходит перезапирание дверей. Но при этом сигнализация не срабатывает.
Т.е. на данный момент система работает в нормальном режиме. Дистанционно заводится и если надо дистанционно глушится. Пока все устраивает. В праздники на даче попробую еще потестить разные режимы (кстати проверю внутренний роумиинг - дача в Тверской области).
P.S. Нравится и в жаркое время. При запуске устанавливаются последние настройки климата. Соответственно сейчас если остается кондей (или авто режим на температуру), то при запуске он включается и охлаждает авто. Приятно :D
В общем теперь наверное ставить можно. Если у кого будут вопросы по работе данного девайса - спрашивайте. Постараюсь ответить.
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение ti6 »

Поздравляю с решением проблем!
Интересны ответы на следующие вопросы:
1. При каких технических условиях происходит обновление прошивки самой Ремото? (т.е. выключен двигатель, машина на ручнике и т.п.). Может произойти это в пути?
2. Если завтра контора Ремото решит не продолжать поддержку устройства (развалились, санкции России и т.п.) или я просто не продлю договор на обслуживание - что произойдет с авто? Известны случаи программных "закладок" или необходимость ежегодного продления лицензии, в негативном случае - блокировка устройства.
3. Для вышеозначенного - есть ли возможность отключить устройство без вреда для авто?
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

ti6 писал(а):1. При каких технических условиях происходит обновление прошивки самой Ремото? (т.е. выключен двигатель, машина на ручнике и т.п.). Может произойти это в пути?
2. Если завтра контора Ремото решит не продолжать поддержку устройства (развалились, санкции России и т.п.) или я просто не продлю договор на обслуживание - что произойдет с авто? Известны случаи программных "закладок" или необходимость ежегодного продления лицензии, в негативном случае - блокировка устройства.
3. Для вышеозначенного - есть ли возможность отключить устройство без вреда для авто??
1. Данный вопрос лучше уточнить у производителя. Практический аспект не знаю. Обновляется "втемную" (т.е. неизвестно для владельца).
2. Опять-таки лучше спросить у производителя. Насколько я вижу ситуацию - на данный момент оплачено годовое обслуживание (симка в первую очередь). Если не оплатить далее - деньги на симке кончатся и ее заблокируют (мобильный номер симки я знаю, но каким образом оформлен контракт и прочее не знаю). Соответственно не будет никакой связи с авто. Фактически даже если будет блокировка устройства, то это не должно сказаться на работоспособность авто (ну только не будет удаленно заводиться и прочих функций remoto не будет). Для информации - вся инфа насколько я понимаю обрабатывается все-таки через сервер в remoto (и скорее всего там и хранится).
3. Физической возможности легко отключить устройство нет. Хотя теоретически найти его в машине не сложно (я видел в каком районе оно стоит, а цвет у него ярко оранжевый - так что не промахнешься.
Но вообще конечно это во многом вопросы не ко мне, а к производителям.
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение ti6 »

У меня уже стоит сигналка с автозапуском и обратной связью, так что в ближайшее время воспользоваться Ремото не планирую. А вот производителю задать эти вопросы (Вам) все-таки же советую, причины и последствия описал в самих вопросах. Да и соклубник Remoto мог бы тоже прокомментировать...
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение JON »

2 Мая на ТО-3 предлагали установить бесплатно, нужно было только купить это РЕМОТО за 7 тыс. кажется.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Макс69 »

Если бы сигналка не стояла, я бы за 7 тыр с удовольствием! Меньше чем пол цены от сигналки с GSM
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение URAN »

Наконец-то заработало! :)

7 тыщ совсем халява, позвоню ОД, вдруг...
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

Прошивка в устройстве уже обновилась аж до 20-й версии.
В программе для смартфона помимо продолжительности автозапуска (от 0 до 60 мин) появилась "Настройка турботаймера" (от 1 до 5 минут).
На сайте Ремото про это написано следующее:

Функция турботаймера позволяет оставить автомобиль заведенным после остановки с дальнейшим его автоматическим глушением. Чтобы задействовать функцию турботаймера, необходимо указать количество минут работы турботаймера в настройках приложения на телефоне. Чтобы включить таймер после остановки, необходимо:
1) потянуть стояночный тормоз (удостоверьтесь, что Вам его подключили на сервисе)
2) выключить зажигание (автомобиль не заглохнет, потому что система сама подхватит зажигание)
3) выйти из машины и закрыть дверь
Автомобиль закроет центральный замок и будет поддерживать зажигание в течение установленного времени, после чего заглохнет и встанет в штатную охрану.
ВНИМАНИЕ! Убедитесь, что управление центральным замком было подключено по аналоговому сигналу. В противном случае автомобиль не будет запирать центральный замок!
При первом запуске установите таймер на 1 минуту и проверьте работу турботаймера. Иначе Вы рискуете оставить автомобиль без охраны!


Разбираться будет ли это работать на моем авто пока нет времени. И не совсем понимаю для чего собственно это нужно....
Некоторый минус что нет какой-то полной инструкции или описания всех пунктов. Только какие-то обрывочные моменты на сайте можно найти. Форума по ремото тоже нет. Конечно все интуитивно понятно, но хочется полноты картины...
Из еще минусов. Сейчас установлена чувствительность сильного удара на 2/3 линейки. Периодически приходят push-сообщения о сильном ударе когда просто закрываешь двери машины. Наверное попробую немного загрубить, поставив приблизительно на 1/2 линейки. Вообще push-сообщения конечно не сильно удобно. Звукового сообщения нет, поэтому не сразу заметишь.
P.S. В первые майские во-первых было очень холодно, а во-вторых на дачу поехал на другой машине. Поэтому более детально погонять и опробовать разные режимы и роуминг не получилось. Может на вторые майские получится.
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
DOC

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение DOC »

Может я что то пропустил, с какими ОС работает РЕМОТО?
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение URAN »

На айфунь точно есть. Кстати, тип уведомления ведь можно изменить в настройках телефона.

UPD: на все платформы есть - http://www.myremoto.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение ti6 »

Турботаймер предназначен для защиты автомобильного двигателя с турбонаддувом от преждевременного износа и повреждений в результате тепловых ударов. После выключения зажигания турботаймер поддерживает работу двигателя на холостых оборотах, пока температура узла турбины не снизится до безопасного уровня. Владелец автомобиля может не дожидаться окончания работы двигателя, а включить сигнализацию либо просто закрыть машину и удалиться по своим делам.
(Взято http://www.sinatra-studio.com/faq/detail.php?id=8" onclick="window.open(this.href);return false;)
Хотел своими словами, но в Ентернете уже готовые решения есть))
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение URAN »

Что-то Киа Марьино не хотят бесплатно устанавливать: 7+7=14 :| Это только в Твери такие подарки?! :)
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Макс69 »

URAN писал(а):Что-то Киа Марьино не хотят бесплатно устанавливать: 7+7=14 :| Это только в Твери такие подарки?! :)
Это не в Твери! Из Питера кто то писал...

Добавлено спустя 2 минуты:
Могу у нас узнать! Если что запишу и приедешь ставить! От Москвы 150 км. всего, за одно и повстречаемся!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение TimON_003 »

URAN, позвони в Авто-Старт. По отзывам самый адекватный дилер. Точно скажут акция была раньше или просто в Марьино что то темнят. Просто на сколько я помню у них бесплатная установка была на первых порах - при отладке и тестировании.
Сейчас оф. Сайт ссылается на дилеров.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение URAN »

Спасибо, позвоню. Оставлял заявку на муремото, перезвонили, сказали что уеновую политику установке определяет дилер, но одназначно дешевле если пусковая кнопка, а не ключ. А дилер сказал что установка занимает 3 норма-часа, что для 7-ми тысяч многовато... Ну это я докопаться хочу, задораха всегда успеется.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение TimON_003 »

URAN, каждый деньги варит как может.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

Итак, добрался на машинке на дачу (Тверская область) и попробовал разные режимы. Пойду по порядку:
1. Режим "Сигнал". Работает. Выдает 3 звуковых сигнала вместе с миганием габаритами.
2. Открытие дверей. Работает. Но если машина стоит на сигнализации, то двери открываются, но дальнейшее физическое уже открытие дверей приводит к срабатыванию сигнализации.
3. Режим "Багажник". Не работает. Может на моей машине не подключен, но собственно мне не очень и нужно.
4. Автозапуск по расписанию. Работает. В нужный день и время заводится, работает указанную продолжительность для автозапуска и глушится. Из минусов - можно установить только одно время в конкретный день недели (несколько раз нельзя). Но собственно мне это нет надо.

Решил также попробовать работу в "экстремальном" режиме на работающей машине. Т.е. завел ее штатно и имитировал движение (экспериментировать в самом движении не решился). И при этом пробовал через приложение разные функции. Итого в этом случае:
1. Режим "Сигнал". Работает. Выдает 3 звуковых сигнала (габариты срабатывают или нет не смотрел - был внутри авто)
2. Открытие/закрытие дверей. ЦЗ срабатывает и соответственно открывает/закрывает двери.
3. Глушение машины. Слава богу не срабатывает (что собственно и правильно). Только щелкает ЦЗ. Машина остается заведенная.

Ну что еще сказать. В роуминге (Тверская область) работает вроде без проблем. Текущее местоположение машины показывает точно. Маршруты показывает (правда косяк с отображением маршрутов прошлого дня при выборе текущего так и не устранили). При запуске с приложения не работает магнитола и прикуриватель (и правильно). Режим обдува (кондиционер, печка) включается установленный при последнем глушении машины.

Ну вот собственно все.
Меня в принципе на данный момент работа данного устройства устраивает.
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Макс69 »

Andik писал(а):Ну что еще сказать. В роуминге (Тверская область) работает вроде без проблем. Текущее местоположение машины показывает точно. Маршруты показывает (правда косяк с отображением маршрутов прошлого дня при выборе текущего так и не устранили). При запуске с приложения не работает магнитола и прикуриватель (и правильно). Режим обдува (кондиционер, печка) включается установленный при последнем глушении машины.

Ну вот собственно все.
Меня в принципе на данный момент работа данного устройства устраивает.
Какая у вас связь?
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

Макс69 писал(а):Какая у вас связь?
В самом Ремото стоит симка Билайна. Было интересно проверить что нормально работает во внутрисетевом роуминге. В международном роуминге вроде пока не работает. Но проверить возможности мне не представится.
P.S. В смартфоне у меня МТС и Мегафон.
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дополнительные опции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей