Про качество китайских товаров (размышления).

Общение на любые темы.
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Про качество китайских товаров (размышления).

Сообщение Guzi »

JON писал(а):Guzi, У вас Венга с Китайским движком.
Номер моторки по ПТС: G4FC CZ300300

- G : Бензиновый двигатель
- 4 : 4-тактный, 4-цилиндровый
- F: двигатель Gamma
- C: 1 591куб. см

Год
- C: 2012
Место
- Z: Жилина (Словакия)
:whistle:
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Про качество китайских товаров (размышления).

Сообщение groover »

JON, это ты с Рио перепутал. На Венге куча запчастей европейских, отсюда и ценники на них конские. Например все радиаторы производятся в Чехии, стоят караул, аналогов нет
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про качество китайских товаров (размышления).

Сообщение JON »

Да не чего я не перепутал. Одинаковый двигатели G4FC GAMMA, что Солярис, что РИО, что Венга и СEED. У меня стоит Китайский двигатель. Когда меняли прокладку, мастер все по полочкам разложил о месте и времени его изготовления. Причем у меня сделан в 2010 году. На нем шильдик даже есть.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Мне в обще то все равно, где он сделан. Если Мерседесы делают в Китае, почему нельзя сделать мой двигатель. Я не комплексую. А то что меняли прокладку, по статистике это часто случается с Китайскими двигателями.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
А по ПТС у меня тоже в BZ235034.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про качество китайских товаров (размышления).

Сообщение Sanek »

Узнать можно по номеру двигателя, например, G4FCB W 00001
W - Шаньдун (КНР)

A - Асан (Корея)
B - Пекин (КНР)
H - Хвасун (Корея)
K - Монтгомери (США)
M - Ченнай (Индия)
P - Посеунг (Корея)
S - Сохари (Корея)
T - Измит (Турция)
U - Улсан (Корея)
Z - Жилина (Словакия)
1 - Янченг (КНР)
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Про качество китайских товаров (размышления).

Сообщение Guzi »

JON писал(а):У меня стоит Китайский двигатель... мастер все по полочкам разложил о месте и времени его изготовления.
...А по ПТС у меня тоже в BZ235034.
Было бы чрезвычайно интересно полюбопытствовать источниками информации мастера, коли все да по полочкам!
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Про качество китайских товаров (размышления).

Сообщение groover »

Да какая разница где сделан. Отвечает-то за всё KIA. :lol:
Если тачка собиралась в Словакии, то логично предположить, что и движок собран там же. Глупо тащить его через пол континента. Лишние расходы на логистику.

Расклад по странам Санёк правильно написал. В GDS то же самое написано.
Последний раз редактировалось groover 12 май 2015, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про качество китайских товаров (размышления).

Сообщение JON »

Guzi, Я привык доверять, тем более людям из оф. сервиса. Даже если они ошиблись и вы правы, я ни когда не буду отказыватся от Китайских изделий. Да и не верю,что вас в вашей жизни окружают только Европейские и Американские изделия и комплектующие. Спорить и что-то доказывать не собираюсь, фобия неизлечима.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Про качество китайских товаров (размышления).

Сообщение groover »

JON, есть ПК Эльбрус, по цене сервера HP :lol: Но вот блин корпус и разъёмы у него китайские :x Как быть, как быть???? Если на территории России производить ещё и клавиатуры с мышками, то ценник вырастет ещё в два раза.
http://tjournal.ru/p/elbrus-price" onclick="window.open(this.href);return false;

Я с таким импортозамещение все тендеры завалю :lol:
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Про качество китайских товаров (размышления).

Сообщение Guzi »

JON писал(а):тем более людям из оф. сервиса.
Бывает всякое, но к постулатам этих господ нужно относится особенно осторожно...
я ни когда не буду отказыватся от Китайских изделий.
Ребята, я как человек вовлеченный в логистику, прекрасно себе представляю, что в моем словацкой сборки движке есть, даже не так, должны быть детали из Китая.

iPhone сделанный на заводе Foxconn и фейк а-ля iPhone сделаны в одном и том же Китае, но это два совершенно разных изделия.
Собранный в Китае на заводе Beijing Hyundai Motor Company мотор для Rio/Accent (Solaris) и выглядящий как мотор условный "Great Wall" это два качественно разных изделия.

Как только китайцы начнут собирать конкурентоспособные изделия, так они сразу, тут же, потеряют свое первое и последнее преимущество - низкую цену.
Для того, чтобы начать разрабатывать и собирать конкурентоспособные изделия они будут вынуждены вложиться в материалы, оборудование, технологии, специалистов и опять потеряют свое первое и последнее преимущество - низкую цену.

Есть еще один смешной нюанс, который и в Китае и в Индии выкатывается на первый план - экология. Три миллиарда человек до сих пор жили совершенно наплевательски, потребительски, кощунственно уничтожая и отравляя все живое вокруг, включая воздух, ибо производили дешевые товары. Очистка, переработка, правильная утилизация отходов производства стоит немалых денег. Достигнута критическая точка. Мои империалисты не хотят жить в командировке в Бейжине больше двух лет, т. к. считают, что у них и их семей начинаются необратимые, неизлечимые процессы. Китайцам и индусам придется вложиться "в экологию" и они и тут потеряют свое первое и последнее конкурентное .... вы уже знаете что. :twisted:
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Про качество китайских товаров (размышления).

Сообщение groover »

Guzi, ты всё верно пишешь и с этим не поспоришь. Но как только китайцы начнут вкладываться в экологию, то эта составляющаю коснётся и брендов, которые производятся на их заводов. Т.е. себестоимость производства подорожает везде. Я не думаю, что ТОПы того же APPLE захотят уменьшить свою маржу из-за подорожавшего производства в Китае.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Про качество китайских товаров (размышления).

Сообщение Guzi »

Конечно, но не Китаем единым жива планета Земля!

Foxconn-у нужен Apple намного больше, чем наоборот.
В нонешние времена самое дорогое не станки и оборудование, как это было в ХХ веке, а расхожее "знание", "информация". В структуре 600 долл. продажной цены iPhone, собственно производство на заводе в Китае меньше 100 баксов!
И Apple и Hyundai/KIA уйдя из Китая прикончат "китайское чудо" в которое все так безоглядно верят. И китайцы это знают, т.к. никакого чуда нет. А есть "молотилово" по пошиву тапочек.
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
Тракторист
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 04:02
Имя: Дмитрий
Card number: 145
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про качество китайских товаров (размышления).

Сообщение Тракторист »

groover писал(а):JON, есть ПК Эльбрус
там ключевая фраза "...повышенной информационной безопасности...". Ибо компьютер, управляющий запуском и полетом Тополь-М стоит ВООБЩЕ баснословных денег, а все одно, наше МО его покупает и радуется, что ни у кого такого нет, хоть производительность у него как у программируемого калькулятора 20-ти летней давности.
WV Passat variant AT b5.5 1.9 TDI / KIA VENGA 1.6 AT PRESTIGE.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Про качество китайских товаров (размышления).

Сообщение groover »

Тракторист, на счёт безопасности это они лукавят. Безопасность определяется не столько процессором, сколько сетевыми протоколами и прочей внешней инфраструктурой, в том числе и ОС.

Да и потом задачи МО оправдывают такие затраты. Системе наведения ракеты не нужны дикие операции с плавающей точкой. Там нужна надёжность и вылизанность.
На гражданке такие системы не оправдано дороги и не окупаются. Собственно такая же участь постигла и Intel Itanium. HP не окупил затраты на разработку, поддержку, сервис.

Да и потом те Эльбрусы что пойдут в МО скорее всего будут отличаются от тех что пойдут на гражданку, если пойдут вообще.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про качество китайских товаров (размышления).

Сообщение Dronneo »

О чем спорить. У каждого дома больше половины вещей из Китая. И что из этого? Трудятся, зарабатывают деньги. И я их поддерживаю. Они помогают мне с моими делами. И я торгую китаем. В месяц более 3 миллионов продукции продаю. Я без зазрения совести торгую им, и знаю, что проблем не будет. Мой товар качественный. Китаефобство это массовая болезнь. И чем ближе к крупным городам, тем ее проявление выше.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Про качество китайских товаров (размышления).

Сообщение Guzi »

Dronneo писал(а):Китаефобство это массовая болезнь. И чем ближе к крупным городам, тем ее проявление выше.
Угу. Только название этой болезни "покупательная способность". В Москве она несравнимо выше, чем в Туле. Москва желает за деньги "качество", "престиж", "бренд" и вот это вот уходящее "гламур", а они не очень дружат с "недорого и хорошо" из Китаю. А на периферии решающее за "недорого". Вот и весь диагноз.
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Про качество китайских товаров (размышления).

Сообщение Dronneo »

Guzi, очень отсталый взгляд на жизнь. Причем довольно стереотипный и детский. Понапридумывали себе "бренд", "престиж", а сами на Садовод за шмотками. Кому все эти сказки. Я 16 лет в Москве уже. Эти слова настолько надоели, и каждый приезжающий пытается это сказать. В Москве живет кучка состоятельных людей, по следам которых и составляются эти легенды зажиточности Москвы. В большинстве это обычные нормальные люди, которые живут той же жизнью, что остальная страна. А все остальное это пафосный сброд из деревни Мухино Калужской области, которые сорвали небольшой куш и оголтело его просаживают. А затем несутся обратно домой, попутно еще не один десяток лет хвастаясь своими "достижениями".
Так что не нужно тут рассказывать об особенностях определенных городов. Я сказал о крупных городах, но не конкретизирую. Вас же смотрю несет на поворотах безбожно, хватая обочину как можно жирнее.
Если охота поговорить о покупательной способности, то давайте. Только не на языке дошколят, а серьезно. На чем держится мнение о покупательских способностях. На том, что большинство экономических операций производится в Москве. За счет чего достигается это большинство? Тут несколько факторов. Москва консолидировала вокруг себя зоны торговли, дабы привлечь сюда максимальное количество трейдеров, чтобы платились налоги, чтобы окупались те бешеные инвестиции, которые были произведены. А если посмотреть глубже, то кто эти люди, которые все скупают? Правильно, регионы и их представительства. Куда все это все уходит? Опять же в регионы. Москве же остается это все потреблять для поддержания своего существования. Для восполнения затрат, которые она несет как организатор этого действа, для финансирования дальнейшего развития. И под эту дудку спокойно живет себе и поддерживает свой статус.
А что же регионы? А регионы понимают, либо нужно делать свое чудо (иногда это получается) или ехать в Москву для приобретения необходимых товаров. В первом случае Москва максимально препятствует развитию крупных инвестиционных комплексов вдалеке от нее, дабы не упустить выгоду. А если упускает, то на законодательном уровне облагает всякими пошлинами и налогами. В принципе далее можно и дальше расписывать причины дикой покупательской способности Москвы, но и так все понятно. По факту я, как представитель региона, я как микроскопическое существо и частичка того самого явления как "покупательская способность Москвы". Тут нужно считать о том, что я отождествляю себя с любым из жителей нашей необъятной родины и в одиночку не представляю из себя ничего ценного. Но если посмотреть на меня, на соседа, на товарища, на друга, то мы все составляем одно целое. И я везу эти вещи, товары, услуги и т.д. в ту же Тулу, Урюпинск, Тамбов, Пермь и т.д.
Так кто, имеет большую покупательскую способность? Москва со своими 12-16 миллионами жителей или остальная Россия? Или может перестанете думать весьма ограниченными стереотипами и взглянете на ситуацию более глобально?
Guzi писал(а):А на периферии решающее за "недорого"
Вы так в этом уверены? Периферия почаще выдает такие закидоны, что иногда диву даешься. Вот лучше расскажите как организации московского региона, покупая товары выгрызают глотку за копейку. При этом организации из регионов спокойно переваривают товарную номенклатуру без особых трудностей. Мы (моя организация, в которой я работаю) в зимний кризис пережили только благодаря регионам. И хоть бы одна московская организация высунула нос и показала свою "покупательскую возможность". Все сидели, поджав хвосты, в ожидании того как остальной рынок решал свои проблем. А затем начали побираться выпрашивая дикие рассрочки для предоставления товаров. Позор. Вот где весь этот грязный пафос и ублюдство наравне с показушничеством.
Я по факту понимаю, что с Китаем вы не смогли найти общих точек соприкосновения и поэтому выстраиваете себе такую линию защиты отрицая все китайское на волне каких-либо новомодных веяний протестантства и отрицания. Мы спокойно выстроили с ними сотрудничество и уже более 3 лет плодотворно работам. Во многом их заслуга, когда мы переживаем трудные моменты в ведении бизнеса.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Про качество китайских товаров (размышления).

Сообщение groover »

Guzi, Москвичам выпендриваться не нужно, у них и так всё хорошо, а вот индивидуумы, которые не давно стали Москвичами, ведут себя так, как будто они приехали с Лазурного берега. И выпендрёжа и подражалова по самый не балуй, зато интелект ниже плинтуса. Когда заселялся на район, то по номерам машин можно было карту миграции составлять. И это даже не ближайшие регионы. Прошло время, район заселился и пыл таких индивидуумов сильно поутих. Одних на место поставили, другие съехали, а у третьих бабло на выпендрёж закончилось оставшиеся от продажи домика на "Лазурном побережье" и машинки они свои пантовые попродавали, страховочка-то столичная кусается, да и услуги на ремонт повыше чем на "Лазурном побережье".
Квартирку хватанули на этапе котлована, пяток лет прожили, ремонтик нужно делать. Базовая отделка уже сыпиться. А Джамшуты свой трут в столице ценят и плитку класть по региональным ценам не будут.
Так что понты это вещь временная.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: Про качество китайских товаров (размышления).

Сообщение Guzi »

Dronneo писал(а):...стереотипный и детский... на языке дошколят...Вас же смотрю несет на поворотах безбожно, хватая обочину как можно жирнее. ...Позор. Вот где весь этот грязный пафос и ублюдство наравне с показушничеством.
Я предлагаю держать себя в руках и не поддаваться на эмоции.
Dronneo писал(а):Я по факту понимаю, что с Китаем вы не смогли найти общих точек соприкосновения
Мои империалисты пытаются в Китае наладить производство средств производства - и тут эпик фейл форева. Это же касается любого машиностроения, начиная с мопэдов и стиральных машин.
Dronneo писал(а):И я торгую китаем. В месяц более 3 миллионов продукции продаю.
А вот "тапочки" Народная Республика Китай отлично шьет - на немецких машинках Singer. :lol:
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Про качество китайских товаров (размышления).

Сообщение groover »

Guzi писал(а):Мои империалисты пытаются в Китае наладить производство средств производства - и тут эпик фейл форева.
Ну у остальных-то получилось, APPLE например. :D
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Про качество китайских товаров (размышления).

Сообщение URAN »

По своему опыту могу покупок сказать - та мелочевка что продаётся на аукционах за дёшево за редким исключением крайне низкосортный товар, либо товар не соответствующий характеристикам. Много чего покупал, многое чинил или выбросил. Дело в том, что хороший товар скупается оптом, вагонами. А то, что мы можем покупать, это товар который по сути неликвид, который выгоднее продать за копейки в розницу, чем просто выбрасывать. Уж по автомобильной теме в Москве можно всё купить и дешевле, и лучшего качества чем с ебэя/алиэкспресса. По-крайней мере при наличии чека некачественный товар можно обменять или вернуть.
Ответить

Вернуться в «Свободный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей