Летние шины.

Выбор резины и дисков для Kia Venga. Размеры, параметры, отзывы.
Vengaren
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:53
Имя: Дмитрий
Откуда: Одесса

Re: Летние шины.

Сообщение Vengaren »

Поднебесной!!!??? Стремно как то...
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... -vengaren/" onclick="window.open(this.href);return false;
DOC

Re: Летние шины.

Сообщение DOC »

//////////
Последний раз редактировалось DOC 18 дек 2016, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Летние шины.

Сообщение aleksandr7272 »

Ну по первым км. и мокрому (лужи, ручьи - глубокие до 1см.) Держит отлично, по тормозам пока не понял. Почему грунт? Рисунок больше для воды чем для грунта. Китай :think: :doh: ,почему стрёмно :naughty: машины в Китае есть и не стрёмные. Отзывы почитал - нормальная резина. Я не гонщик поэтому думаю для меня хватит.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
DOC

Re: Летние шины.

Сообщение DOC »

//////////
Последний раз редактировалось DOC 18 дек 2016, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
Infiniti72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:57
Имя: Александр
Card number: 72
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Летние шины.

Сообщение Infiniti72 »

Не советовал бы увлекатся китайской резиной.
Безопасность прямая как никак.
Изображение
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Летние шины.

Сообщение aleksandr7272 »

Infiniti72Изображение хорошо.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
KiNN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:34
Card number: 237
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Летние шины.

Сообщение KiNN »

Infiniti72 писал(а):Не советовал бы увлекатся китайской резиной
Год на летней отъездил, вторую зиму на зимней (все Китай)... никаких проблем нет, точно выше было сказано - ПРЕДРАССУДКИ
....и аргументов никаких не приводятИзображение
Изображение
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Летние шины.

Сообщение aleksandr7272 »

Vengaren писал(а):Поднебесной!!!??? Стремно как то...
http://mosautoshina.ru/review/triangle/tr968/" onclick="window.open(this.href);return false; статистика
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
Infiniti72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:57
Имя: Александр
Card number: 72
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Летние шины.

Сообщение Infiniti72 »

Управление на сухой дороге 5/5
Управление на мокрой дороге 5/5
Я бы своим мишленам столько не дал, 4/5 на сухой, 3/5 на мокрой, а тут китай оценивают по максимуму :lol:
Изображение
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Летние шины.

Сообщение aleksandr7272 »

А меня порадовала позиция про управляемость на льду. :lol: Изображение
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Летние шины.

Сообщение wasya »

Особенно понравился самый объективный отзыв Алексея, который ими торгует.
Vengaren
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:53
Имя: Дмитрий
Откуда: Одесса

Re: Летние шины.

Сообщение Vengaren »

Дамы и Господа, по поводу Китая я все же включу конкретику и немного проясню ситуацию. В прошлом году я отработал 100 дней в этой поднебесной (почему так долго не мог общаться здесь), в районе самом индустриальном где выпускают львинную долю авто и комплектующих. Каждый день глазел на их уклад жизни. И смело могу заявить следующее - ни один уважающий себя китаец не поставит на свой авто резину своего брэнда! Большая половина авто в Китае с знаменитыми нам брэндами покрышек, а их на пальцах пересчитать можно (мишлен, гудиеар, конти, екогама, дайнлоп и т.д.)! Так что мало известные фирмы, которыми многие продавцы так любят хвалится на базарах, созданны именно для СНГ и Европы и когда мне продавец заливает о их качеств, с ссылкой на интернет, то мне зивать хочется...
Так что если Вам важна хоть какая то уверенность в технологиях изготовления резины, то советую переплатить. Я даже готов переплатить за Nokian, которую сейчас в Питере гонят и многие продавцы отговаривают по понятным причинам, но не покупать китай.
Кому интересно в бортовике на драйв2ру у меня есть ленивый отчет о Китае в картинках.
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... -vengaren/" onclick="window.open(this.href);return false;
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Летние шины.

Сообщение GEOGRAFF »

aleksandr7272 писал(а):Купил себе сегодня по случаю вот такое чудо посмотрим как себя ведут.по отзывам вроде на 4+ тянут по 5бальной системе.Triangle TR968[album]1442[/album][album]1441[/album].
Судя по рисунку должна шуметь... Как оно на практике?
ИзображениеИзображениеИзображение
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Летние шины.

Сообщение aleksandr7272 »

GEOGRAFF писал(а):Судя по рисунку должна шуметь... Как оно на практике?
Да это есть, но не больше шипов. Так что вроде как бы и не переобувался. ;)
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
Vengaren
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 08:53
Имя: Дмитрий
Откуда: Одесса

Re: Летние шины.

Сообщение Vengaren »

Мишлен Энерджи ИксЭм2 товарищ на Венге поставил на днях, летнюю. Буду следить. В магазине был и Континенталь, но советовали эту т.к. конструкция корда интереснее.
http://www.drive2.ru/cars/kia/venga/ven ... -vengaren/" onclick="window.open(this.href);return false;
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Летние шины.

Сообщение Armageddon »

Vengaren писал(а):И смело могу заявить следующее - ни один уважающий себя китаец не поставит на свой авто резину своего брэнда!
Подобное могу подтвердить из слов моего друга, который два раза был в Китае по месяцу - так сами китайцы стараются на "брендовых" авто ездить, которые собираются в Китае по лицензии, а их Джили (Гили), Чери и т.п. у них для муниципальщиков, которым государство их покупать помогает.
Но спорить не буду - есть и хороший Китай, в основном тот, за которым стоят мозговитые разработчики и Европы, Америки и Японии. Мы цифровым телевидением занимаемся и имеем опыт работы с подобными примерами.

Но раскажу про свою печальку - переобулся из зимнего Континенталя на летний Континенталь родной, заметил что шум от покрышок повысился, что весьма меня опечалило. Раньше шума от покрышек я практически не замечал, а сейчас слышу шелест весьма отчетливо :( . Как такое могло приключится, не понятно...
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Летние шины.

Сообщение Dronneo »

Резинка плохенькая. Но...... проверьте ступичный подшипник. На всякий случай.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Очень плохо, но в связи с не слишком хорошим финансовым состоянием придется поездить пару месяцев на старой родной континентальке. Грусть и печаль. Резину куплю к июню наверное только.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Летние шины.

Сообщение GEOGRAFF »

Armageddon писал(а):
Vengaren писал(а):И смело могу заявить следующее - ни один уважающий себя китаец не поставит на свой авто резину своего брэнда!
Но раскажу про свою печальку - переобулся из зимнего Континенталя на летний Континенталь родной, заметил что шум от покрышок повысился, что весьма меня опечалило. Раньше шума от покрышек я практически не замечал, а сейчас слышу шелест весьма отчетливо :( . Как такое могло приключится, не понятно...
Летняя шина жестче зимней, по этому и шумит. В общем, это нормально. Если хотите, тихие летние шины, то во первых они должны позиционироваться не как спортивные, тоесть для комфортной езды, а во вторых, производитель должен быть именитый, точно не Китай.
ИзображениеИзображениеИзображение
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Летние шины.

Сообщение Armageddon »

Та казалось бы что Контик расфуфыренный, европейский, с пониженным сопротивлением качению :) и т.п. Я, честно говоря, думал что зимняя шуметь будет больше, т.к. мягкая она и шелеста больше от нее. У отца на Пежо Контик родной шумел меньше зимних, и на порядок меньше летних Амтелов - это вообще было страшилище, и двух сезонов не отходили - все в грыжах, замена на ГудЕар.
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Летние шины.

Сообщение wasya »

На прежней машине стояли сначала родные корейские, шума было мало. Зато даже немного песка под колёсами и сразу пробуксовка, по грунтовке только сухой можно было ездить.
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей