Сигнализация на Kia Venga.

Обсуждение установки и работы различных противоугонных систем. Автосигнализации, иммобилайзеры, механические средства защиты от угона. Выбор, установка, особенности эксплуатации.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Dronneo »

Movsy, дружище, два гранта уже были выплачены. Первый грант был миллион за вскрытие линейки A6. Второй грант 3000000 был выплачен всю линейку. Следствием явилось появление линеек A61 вместо тех же A6. Это не реклама, а поиск идеальных решений.
Movsy писал(а):Большинство их моделей можно.
Говорите, со знанием дела? Или просто так? 21 сентября готов вам предоставить код-граббер одной из последних версий. Я думаю часа хватит. Успеете надеюсь вскрыть мою бывшую машинку. На ней стоит старенькая и хреновенькая StarLine A61. Откроете?
Movsy писал(а):Сейчас с диалоговым кодом нельзя, но эти стоят хорошенечко.
Батюшки, прямо бешеных денег стоит. Целых 4300 рублей. Разорится прямо можно. http://www.ulmart.ru/goods/221402" onclick="window.open(this.href);return false;
Movsy писал(а):Что было? Ну, например водительскую дверь с брелка не мог открыть, автозапуск не запускался (тавтология)) ). Хватало всякого.
Ну как инсталлировали, так и работает. Руки нужно выпрямлять перед установкой. Косяки установки не стоит сваливать на саму систему.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Movsy
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:15
Имя: Юрий
Откуда: Москва

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Movsy »

Movsy, дружище, два гранта уже были выплачены. Первый грант был миллион за вскрытие линейки A6. Второй грант 3000000 был выплачен всю линейку. Следствием явилось появление линеек A61 вместо тех же A6. Это не реклама, а поиск идеальных решений.
Вот и доказательство, что ломаются они таки, значит кто-то и 5млн получит рано или поздно.
Говорите, со знанием дела? Или просто так? 21 сентября готов вам предоставить код-граббер одной из последних версий. Я думаю часа хватит. Успеете надеюсь вскрыть мою бывшую машинку. На ней стоит старенькая и хреновенькая StarLine A61. Откроете?
Я, к счастью, не угонщик ;)
Батюшки, прямо бешеных денег стоит. Целых 4300 рублей. Разорится прямо можно. http://www.ulmart.ru/goods/221402" onclick="window.open(this.href);return false;
Я о нормальных сигналках, с богатым функционалом, а не про это
Ну как инсталлировали, так и работает. Руки нужно выпрямлять перед установкой. Косяки установки не стоит сваливать на саму систему.
Значит так ставят их официалы. ;)
Престиж - Авто
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:59
Имя: Ярослав
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Престиж - Авто »

Movsy писал(а): Значит так ставят их официалы. ;)

Если речь о глюках установленной официалами системы, удивляться тут нечему.
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
http://www.pandora-prestige.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
info@pandora-prestige.ru
Скидка для клуба 12% на все работы
Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
Сергей543
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:27
Имя: Сергей
Откуда: Новосибирск

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Сергей543 »

Доброго времени суток. Кто может что нибудь сказать, хорошего или плохого, о StarLine А94. Я так понял если про неё не пишут, значит особых проблем нет. Заезжал к официалам StarLine (Новосибирск), сказали, можно ставить любую начиная с А94, без всяких проблем.
Регион 54 СИБИРЯК
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Dronneo »

Хорошая система. Могу смело советовать.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Макс69 »

При правильной установке будет служить верой и правдой! Стабильный продукт!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Сергей543
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:27
Имя: Сергей
Откуда: Новосибирск

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Сергей543 »

Спасибо на добром слове.
Регион 54 СИБИРЯК
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Dronneo »

Макс69 писал(а):При правильной установке
Верные слова. Не устанавливайте ее в подворотне. Ставьте у грамотных спецов.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение ahk »

Можно и А64, если автозапуск не нужен.
Petrovich
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 04:18
Имя: Артем
Откуда: Москва. Южное Бутово

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Petrovich »

А 91. Отличная система. Автозапуск супер.
Venga 2015 AT Luxe.
Сергей543
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:27
Имя: Сергей
Откуда: Новосибирск

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Сергей543 »

Вроде как официальные представители. http://starline-novosibirsk.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Регион 54 СИБИРЯК
Autostudio.Uriy
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:33
Имя: Сергей
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Autostudio.Uriy »

Сергей543 писал(а):Доброго времени суток. Кто может что нибудь сказать, хорошего или плохого, о StarLine А94. Я так понял если про неё не пишут, значит особых проблем нет. Заезжал к официалам StarLine (Новосибирск), сказали, можно ставить любую начиная с А94, без всяких проблем.
Доброго времени! Сигнализация на рынке уже давно, но с самых первых дней зарекомендовала себя как надёжная система, на базе которой можно построить интересную защиту от угонщиков. Автозапуск, модуль-GSM, модуль-GPS значительно расширяют функционал этой сигнализации. Ваш выбор верный, но очень много зависит от установщиков!
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Ser46361 »

Сергей543 писал(а):Доброго времени суток. Кто может что нибудь сказать, хорошего или плохого, о StarLine А94. Я так понял если про неё не пишут, значит особых проблем нет. Заезжал к официалам StarLine (Новосибирск), сказали, можно ставить любую начиная с А94, без всяких проблем.
В декабре будет как два года стоит, нареканий нет!
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
Сергей543
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:27
Имя: Сергей
Откуда: Новосибирск

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Сергей543 »

Спасибо всем на добром слове!
Регион 54 СИБИРЯК
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение BCDE »

Читая как в шесть секунд уходят крутые машины, где сигнализация стоит как наша Венга и только что марсиане за машинкой не следят ничего ставить не стал Штатного иммобилайзера достаточно. Поставил замок на КПП. Все таки не шесть секунд. А ставить дешевку, которая орет неизвестно почему это путь к кирпичу на крышу (и правильно).
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Dronneo »

На Венге сигнализация нужна не от угона. Статистика говорит о том, что никому Венга не нужна. В России за всю историю выпуска Венги угнано всего 11 авто. Это смешная цифра.
Сигнализацию ставят для того, чтобы шпана с дешевым кодграббером (чтобы без боя стекол) не вскрывали авто для того, чтобы из нее все вытащить. Тут StarLine со своим, пока еще криптоустойчивым Dialog, спасает на ура.
Если же вы никогда не пользовались чем-то, то не нужно говорить плохое. Все остальное, это пустое бла-бла-бла в воздух.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение BCDE »

В плане неугоняемости согласен. Забыл когда закрывал замок. А человек вооруженный даже примитивным электронным прибором - это человек адекватный (ну так должно быть). Что можно взять в машине? В лучшем случае регистратор или антирадар. Ну еще диски или флешку непонятно с чем. Возможно я чего-то не понимаю, но нормальный человек за этим не полезет. С такими сложностями. Таким проще булыганом в стекло.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение ahk »

BCDE писал(а):В плане неугоняемости согласен.
С угонами не все просто. Как только появится значительный парк не гарантийных машин (а гарантия то у нас 5 лет, что неплохо), то появится спрос на запчасти с разборок и тут машины "поедут". Могу сказать, что когда я покупал Ford Fusion, то он нафиг угонщикам был не нужен, но хорошо продавался, в один прекрасный день от меня "уехал", посмотрел я статистику и понял, что пропустил момент, когда массово "поехали".
Dronneo писал(а):В России за всю историю выпуска Венги угнано всего 11 авто. Это смешная цифра.
Мне кажется, что всего год назад говорили об 1-2 Венгах. Цифра смешная, но растет. Опять же, Венг меньше, т.е. вероятность, что "заберут" выше, а это, говорю по собственному опыту, крайне неприятно, портит жизненные планы, обрекает на общение с полицией, следователем, страховой (это если КАСКО есть, т.е. ущерб через 2.5-3 месяца будет минимизирован и хоть на счет этого переживать не надо), хождение раз в год к следователю за справкой, что машина все еще в розыске, и доставка ее в налоговую, чтобы налог скостили (полиция не дает налоговой информацию напрямую, даже жалобу писал, потом плюнул и снял с учета с концами).
BCDE писал(а):Что можно взять в машине? В лучшем случае регистратор или антирадар. Ну еще диски или флешку непонятно с чем. Возможно я чего-то не понимаю, но нормальный человек за этим не полезет. С такими сложностями. Таким проще булыганом в стекло.
Камнем в стекло это шум лишний, привлечение внимание, а прибор для вскрытия он универсальный. Воруют даже продукты, не стесняются, тут свой бизнес, угнать - не угонят, но даже инструмент потырят.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Dronneo »

BCDE, ну если не понимаете, то для любителей Шерханов поясню. Кризис в стране не собирается заканчиваться и людям хочется кушать. А так как работать мы не привыкли, мы любим воровать. Мой дом находится почти на окраине города на набережной реки. Людей мало и за 2 месяца возле моего дома почти по частям обнесли 3 машины. Открывали, вытаскивали абсолютно все. Аккумулятор, содержимое багажника, кармашков и брадачков. Откручивали фары и элементы декора. Последним была вольво хс90. У него вытащили из машины вещей на сумму 240 тысяч. Самое главное, что на всех трех машинах стояла охранная система (внимание) Шерхан. Он славен тем, что вскрывается самым дешевым кодграббероб за 80 тысяч рублей. То есть ребята окупили свой код-граббер за один раз. Все хозяева спали себе спокойно и ничего не подразумевали.
Со StarLine такие штучки не пройдут.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Autostudio.Uriy
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:33
Имя: Сергей
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Autostudio.Uriy »

BCDE писал(а):Читая как в шесть секунд уходят крутые машины, где сигнализация стоит как наша Венга и только что марсиане за машинкой не следят ничего ставить не стал Штатного иммобилайзера достаточно. Поставил замок на КПП. Все таки не шесть секунд. А ставить дешевку, которая орет неизвестно почему это путь к кирпичу на крышу (и правильно).
Ставить дешёвую сигнализацию, а-ля Зверинец, если машина Вам дорога или досталась не просто, всё-таки не стоит. А вот поставить надёжную (проверенную временем), с диалоговым кодом сигнализацию с несколькими блокировками лишним не будет.

Не секрет, что штатный иммобилайзер отвратительно противостоит взлому. Штатный иммобилайзер Venga образно можно представить как замок, из которого не вынули ключ. Такой "замок" уже не является защитой. Исходя из этого, мы и начинаем строить противодействие угону, краже из машины, краже машины, доустанавливая дополнительное оборудование. В итоге должно быть установлено несколько надёжных и высокоэффективных решений, при том не дорогих. Например, установить сигнализацию со скрытой блокировкой под капотом и дополнить механической блокировкой рулевого вала или замком капота, для Venga такой комплект будет оптимальным.
Ответить

Вернуться в «Противоугонные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость