Отзывы о КИА Венга.

Ваши отзывы и впечатления о Kia Venga
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение BCDE »

dimchick писал(а):6 лет и 100000 пробега... Не нарадуюсь... Не считая расходников за всё это время поменял передние амортизаторы и концевики, все четыре катушки, катализатор выпотрошил.
Плюс особый респект конструкторам за багажник и задние сиденья. Это действительно востребовано, нужно и удобно. Подпол багажника - просто мечта, владельцев Креты.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Sanek »

Костян (DOC), прислал ссыль на одного говноблогера (видимо Питерский :lol: ):
https://www.youtube.com/watch?v=3vXd5debLNc" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот посмотрите на придурка. :lol: :lol:
Ставим Изображение
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Petrovich
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 04:18
Имя: Артем
Откуда: Москва. Южное Бутово

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Petrovich »

Что за ................. не хороший человек.
Venga 2015 AT Luxe.
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Ser46361 »

Да дебил, не зная машины, такую хрень морозить!
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
Absent
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 06:03
Имя: Жанна
Card number: 81
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Absent »

Да его основные претензии - понтоваться на ней нельзя и гонять 100 км/ч (по деревенской улочке, видимо). И кнопок климат-контроля много - видимо, не в состоянии своим мозгиком такое большое количество операций осмыслить, кнопок ему надо две.
сейчас KIA SELTOS Style 1.6, раньше VENGA Luxe 4AT Space

Изображение
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Серж »

Медицинская диагностика отклонений мозга не обнаружила, диагноз, просто дурак. И что он обсуждает старую модель, похоже на заказ.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение BCDE »

Для чего и для кого непонятно. Ну не полное золото, но половина-то есть. Хорошая машинка на круг. А багажник. так отдельное спасибо.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
K E R K
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 13:47
Имя: Игорь
Card number: 44
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение K E R K »

Sanek писал(а):Костян (DOC), прислал ссыль на одного говноблогера (видимо Питерский :lol: ):
https://www.youtube.com/watch?v=3vXd5debLNc" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот посмотрите на придурка. :lol: :lol:
Ставим Изображение
Отметился.
Действительно придурок. Недоросль...
Моя Жужа: Prestige 6AT 2015
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Sr Alex »

Sanek писал(а):Костян (DOC), прислал ссыль на одного говноблогера (видимо Питерский :lol: ):
https://www.youtube.com/watch?v=3vXd5debLNc" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот посмотрите на придурка. :lol: :lol:
Ставим Изображение
Да уж. Сильнее бреда я не встречал. Товарищ явно не в себе.
Последний раз редактировалось Sr Alex 06 июн 2018, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Тракторист
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 04:02
Имя: Дмитрий
Card number: 145
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Тракторист »

Sanek писал(а):Костян (DOC), прислал ссыль на одного говноблогера (видимо Питерский ):
https://www.youtube.com/watch?v=3vXd5debLNc" onclick="window.open(this.href);return false;
Он не придурок - он ДУРАК - это не диагноз - это стиль жизни!
Ему нужна "горячая" девятка и КАМАЗ на встречке - чтобы он смог обогнать Газель и потерять голову от таких скоростей.
(на большее все оно ему денег не хватит).
WV Passat variant AT b5.5 1.9 TDI / KIA VENGA 1.6 AT PRESTIGE.
possva
Стажер
Стажер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:40
Имя: Владимр
Откуда: Москва

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение possva »

Как я уже писал машина куплена жене, но впечатления от поездок за 3 месяца есть. Это 3-я машина в семье, но другие классом выше и больше. Понятно, что шумки в данном авто 0 и к этому я был готов, но что после 110 км/ч на ней будет не комфортно ехать как то нет. Толи это от акустического комфорта, то ли от того что маленькая и высокая, не знаю, но точно это авто не для трасс и дальних поездок. Да, сидеть в ней удобно, обзор хороший, в меру шустрая и занимает мало места, поэтому для меня это чисто городской автомобиль. В принципе, для жены, которая далее 200 км не ездила, а ежедневно не более 15-20 км и скорость пока более 100 не превышает - подходит на время обучения, для меня же однозначно нет. Как уже сказал считаю его чисто городским и даже иногда беру для поездок на работу.
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Sr Alex »

possva писал(а):... но что после 110 км/ч на ней будет не комфортно ехать как то нет.


Изображение

В смысле? Я на ней "поливал" на зимней резине из Питера 160-170 км/ч и проблем не было. Даже шумка не нужна была. Идет очень легко. Может резина Континенталь? Я когда поставил эту резину по приезду, как буд-то сел в другую машину. На следующий день выкинул её и купил Пирели. Сейчас супер, два года ездим и шумка не нужна. А движок какой? 1,6? Единственная проблема у Венги это по крупному щебню едет плохо (и другим острым колдобинам), "отбивает" передок. Но говорят решается заменой амортизаторов на Соул или Бихштайн. У меня есть с чем сравнивать ход машины по трассе. По легкости хода Муру не уступает, только по скорости.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
possva писал(а):... для меня же однозначно нет...
С чем сравниваете? Т.е. на чем ездили?
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Шалун
Опытный
Опытный
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 05:18
Имя: Игорь
Card number: 78
Откуда: Краснодар

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Шалун »

possva писал(а):это авто не для трасс и дальних поездок. Да, сидеть в ней удобно, обзор хороший, в меру шустрая
По моему противоречие налицо, сидеть удобно, обзор хороший, что еще нужно для дальних поездок? Проехал на Вене всю Европу, лучше для путешествий только микроавтобус. :ugeek:
Последний раз редактировалось Шалун 12 ноя 2018, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
possva
Стажер
Стажер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:40
Имя: Владимр
Откуда: Москва

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение possva »

Ребята, я как чухча, что вижу то и пою. Возможно для вас эта машина идеальна, для меня нет, тем более она не моя :D Машина 1,6 механика, шины летние мишлен 16 диаметр. Еще раз повторюсь, после 110 км уровень шума такой, что мне не комфортно и мне показалось както она не устойчива при 130 км/ч. До прошлого года у меня была Элантра 5, на ней за 3 года я проколесил от Урала до Европы, а уж в Ригу ездил как к себе домой, почти через месяц. Дукато, который относится к коммерческим машинам по ездовому комфорту лучше, удобней и тише, на нем я тоже ездил в Европу пару раз и сам пригонял его из Германии. Сейчас у меня Суперб и на нем я уже тоже побывал в Европе. Поэтому пробеги большие и дальняя дорога не в новость. Сравнивать конечно с Супербом и Дукато ни к чему, а вот с Элантрой можно. Машина бралась жене как первое авто, на 1-2 года, научиться, понять и с обзорностью получше, поэтому и механика, чтобы мозги включались. Почему Венга, а почему нет, к тому же Гольф плюс нормальный не нашел. Вот поэтому для меня это только городской житель и противоречий никаких нет.
P.S. Немного есть предположение, что с развалом что то не то, 0 прям какой-то жесткий, хотя в прошлом году его делали (наряд от официалов)
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение safron »

possva писал(а):Еще раз повторюсь, после 110 км уровень шума такой, что мне не комфортно и мне показалось както она не устойчива при 130 км/ч
Дополнительную шумку сделал через несколько недель после покупки (в 11 году). И дело даже не в ощущениях водителя. Поставил зимнюю резину, и покатились по симферопольке на Оку, с пассажирами. Которые быстро заявили, что сзади ехать, мягко говоря, некомфортно. Попробовал, пересел назад пассажиром. Где-то на 130, сзади стоял мерзкий "резонансный" гул, на удивление противно давящий на уши, так что хотелось через пару минут сказать "остановите, я выйду". На следующий день по возвращению записался на шумку, больше подобных претензий не было (в Крым с пассажирами катались).

По свойствам штатной задней подвески, когда-то, не прошелся, наверное, только ленивый. Основные претензии те же (хоть и в меньшей степени), что были к первым Солярисам, "родовые пятна" общей платформы i20. Это когда при наличии неровностей и любого радиуса траектории движения, задние колёса пытаются обогнать передние. К слову, такое поведение в принципе свойственно схожим автомобилям, с "европейскими" настройками подвески (например, Picasso). Замена задних амортизаторов, по аналогии с солярисом, снижает остроту проблемы до приемлемого уровня.

Но на действительно хороших дорогах - вопросов нет. У меня навигатором была фиксация максимальной скорости 193 км/ч, 150 - 160 по спидометру без дискомфорта, при разных водителях за рулём. Самое любопытное, что сейчас, при просевших где-то на см пружинах и слегка подуставших "новых" амортизаторах, вообще ощущения лучше, чем изначально на новой, даже рулёжка ощущается более приятной :)

P.S. По прежнему иногда сажусь на Веню после XV, где к управляемости нет вопросов от слова совсем ;)
S.A.
Best regards!
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Sr Alex »

safron писал(а):...

Но на действительно хороших дорогах - вопросов нет. ..
Может у него что-то с коробкой? Механика гудит, трещит? Может машина убитая по ходовой и т.д? Может не следили за жидкостями и т.д. А скорее всего ей хорошо дали просраться на дорогах России. А с дуру можно знаете что сломать? Что-то тут не то. Обычно механику берут убивать, учиться ездить или, уж простите, сильно жадные на бензин.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение safron »

Sr Alex писал(а):... Обычно механику берут убивать, учиться ездить или, уж простите, сильно жадные на бензин
Ну почему? У меня Веня именно МКПП. Никто не учился, не убивал, и т.д. :)
S.A.
Best regards!
possva
Стажер
Стажер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:40
Имя: Владимр
Откуда: Москва

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение possva »

Sr Alex, Машина декабрь 13, пробег на на мент покупки летом 43 тыс., собственник один, явно ее не убивали. Машина обслуживалась у официалов раз в год, все доки есть, до конца декабря 18 на гарантии, с коробкой и ходовой все в порядке. Шум именно не устраивает общий и "не держание" дороги на скорости около 130, буду делать ТО проверю еще раз развал. Руль у нас "жесткий" в плане 0, т.е. чтобы повернуть на скорости усилие надо приложить или не должно так быть?
GVD257
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:53
Имя: Владимир
Откуда: Электросталь, МО

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение GVD257 »

У меня после очередной неудачной поездки жены при ремонте нашли причину грохота подвески. Были не затянуты слева гайки рулевой и шаровой. Хорошо хоть зашплинтованы. Официалы по гарантии меняли стойки и втулки стабилизатора, опорники... И вот наконец таки на 73 й тысяче пробега причина была найдена молодыми Пацанами. Причем справа все было затянуто как положено... Гребаный Калининград...
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Отзывы о КИА Венга.

Сообщение Sr Alex »

possva писал(а):... Шум именно не устраивает общий и "не держание" дороги на скорости около 130, буду делать ТО проверю еще раз развал. Руль у нас "жесткий" в плане 0, т.е. чтобы повернуть на скорости усилие надо приложить или не должно так быть?
У Вас явно что-то не то с машиной!!!!! Проверяйте ходовую, сход-развал и т.д. Руль жесткий? Венга очень маневренная в плане перестроений машина, управляется двумя пальцами. По технологии, чем выше скорость, тем жестче должен быть руль, но проблем это не создает, рулится легко.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Ответить

Вернуться в «Отзывы и обсуждение Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей