Общие вопросы про шины и диски.

Выбор резины и дисков для Kia Venga. Размеры, параметры, отзывы.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Общие вопросы про шины и диски.

Сообщение safron »

BCDE писал(а):
Макс69 писал(а): при размере 225/40/18 у Веника спидометр начинает показывать тютелька в тютельку!
У меня получилось так: диам. штатной 205*60*16=638 мм, а 225*40*18=621 мм, т.е. 18 мм разница. За один оборот колеса разница 54 мм. На 100 км - 2,7 км. т.е. 2,7%. Может в вычислениях ошибся?
Ага :). 1. В штатном размере, который 205/55/16 и 632 мм. 2. В диаметре для 225/40/18, вроде как 637 мм. (разница 5 мм и как бы 0,8%). 3. Ну и вы вычитании тоже, 638 - 621 не получается 18 :lol:
S.A.
Best regards!
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Общие вопросы про шины и диски.

Сообщение BCDE »

safron писал(а):В штатном размере, который 205/55/16 и 632 мм. 2. В диаметре для 225/40/18, вроде как 637 мм. (
На 55, а не на 60, согласен. Но считаем как-то по разному. У меня 617,5 и 621 соответственно. У меня дюйм 24,5 мм и вроде так и есть.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Общие вопросы про шины и диски.

Сообщение safron »

BCDE писал(а):... У меня дюйм 24,5 мм и вроде так и есть.
А у меня 25,4 ;)
S.A.
Best regards!
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Общие вопросы про шины и диски.

Сообщение BCDE »

Полез смотреть.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Точчно! Кругом наврал!
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Общие вопросы про шины и диски.

Сообщение Олег Ф »

Макс69 писал(а):На пальцах это выглядит ни как т.к. при размере 225/40/18 у Веника спидометр начинает показывать тютелька в тютельку!
Надо чтобы правильно показывал одометр, а не спидометр.

Спидометр завышает скорость абсолютно у всех автомобилей. Это имеет две причины:
1. Чтобы не было исков к производителю по штрафам за превышение скорости.
2. При выборе автомобиля покупатель отдаст предпочтение тому, который покажет больше скорость, даже если он едет объективно медленнее.

У меня так всяких больших колес начал врать показометр расхода бензина. Причем солидно - показывает 6 вместо 8.
Боюсь, что форсункам дырки размыло и они льют.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Общие вопросы про шины и диски.

Сообщение BCDE »

Олег Ф писал(а):У меня так всяких больших колес начал врать показометр расхода бензина. Причем солидно - показывает 6 вместо 8.
Боюсь, что форсункам дырки размыло и они льют.
Это вряд ли Олег. В теме про расход: факт 7,5, а комп 6,0. Врет! А форсунки скорее засрутся (пардон), чем "размоются". У дизеля давка в разы больше и не "размываются", а наоборот. И потом, льют не от того, что дыры увеличились, а от того, что давление снизилось. Ну и симптомы обязательно.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Общие вопросы про шины и диски.

Сообщение Олег Ф »

BCDE писал(а):
Олег Ф писал(а):У меня так всяких больших колес начал врать показометр расхода бензина. Причем солидно - показывает 6 вместо 8.
Боюсь, что форсункам дырки размыло и они льют.
Это вряд ли Олег. В теме про расход: факт 7,5, а комп 6,0. Врет! А форсунки скорее засрутся (пардон), чем "размоются". У дизеля давка в разы больше и не "размываются", а наоборот. И потом, льют не от того, что дыры увеличились, а от того, что давление снизилось. Ну и симптомы обязательно.
Сегодня выяснилось кто врет.
Факт, что ест 8 литров был получен благодаря скидочной карте Лукойл, из-за которой я заправляю полный бак (скидка зависит от объема заправки). И так получилось, что два раза подряд "под завязку" поместилось по 40 литров (точнее первый раз 40,02, а второй - 40,05. Посмотрев пробег между заправками, получил расход 8 литров, когда расход по показометру к заправке составил ровно 6 литров.

Сегодня же выехал по делам почти на нуле и на заправку (шелловскую) попал, когда остаток хода составил 51 км. Заправил по привычке до полного и заправщик старательно доил пистолет, чтобы бак был полон. Влезло 42! литра. А на Лукойле запросто помещалось при большем остатке и 45 и 46 и даже 48 литров!
Тут-то я и понял, что "льет" не форсунка, а лукойловская заправка.

Кстати, и расход на шелловском v-power порадовал - давно он у меня не опускался ниже 5 литров. Посмотрим на сколько км его хватит.

А про то, засрутся форсунки или размоются, я вспомнил папины Жигули 2103, которые стали нагло переливать бензин после того как бензином размыло посадочный конус клапана отключения подачи бензина. Я тогда сильно удивил папу, взяв паяльник и наляпав на этот конус мягкого припоя, чтобы он сформировался по форме седла и прекратил утечку. А он думал, что у него движок уже не тянет от старости...
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Общие вопросы про шины и диски.

Сообщение BCDE »

Олег Ф писал(а):А про то, засрутся форсунки или размоются, я вспомнил папины Жигули 2103, которые стали нагло переливать бензин после того как бензином размыло посадочный конус клапана отключения подачи бензина. Я тогда сильно удивил папу, взяв паяльник и наляпав на этот конус мягкого припоя, чтобы он сформировался по форме седла и прекратил утечку.
Уважаемый Олег! Клапан карбюратора, бывало терял герметичность, но только не потому, что его "размыло". Это фантастика.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Общие вопросы про шины и диски.

Сообщение Олег Ф »

BCDE писал(а):Уважаемый Олег! Клапан карбюратора, бывало терял герметичность, но только не потому, что его "размыло". Это фантастика.
Вы хотите сказать, что мне это приснилось?
На клапане, точнее на передней кромке штуцера, которая упирается в седло был выраженный размыв в бок около 0,5 мм. До этого он много лет работал. О качестве работы не скажу, так как ездил на этой машине папа и довел ее до ручки.
DOC

Re: Общие вопросы про шины и диски.

Сообщение DOC »

///////////
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Общие вопросы про шины и диски.

Сообщение zuk73 »

Первый рисунок наверно сделан в негативе. :lol:
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Общие вопросы про шины и диски.

Сообщение Макс69 »

Колесо как коленка на треке!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Общие вопросы про шины и диски.

Сообщение TimON_003 »

Нужна помощь, какие секретки нам на машину нужны? И какие лучше купить?
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Общие вопросы про шины и диски.

Сообщение Макс69 »

TimON_003 писал(а):Нужна помощь, какие секретки нам на машину нужны? И какие лучше купить?
А есть в них смысл! У вас хулиганы завелись?
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Общие вопросы про шины и диски.

Сообщение TimON_003 »

Не, не в столице. Еду вглубь страны, а там как знать...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Общие вопросы про шины и диски.

Сообщение zuk73 »

TimON_003 писал(а):Еду вглубь страны, а там как знать..
В Майкопе около моего дома за сезон разували минимум пару машин, при том варварским способом, никаких кирпичей, то задницу машины на бордюр опускают, то прямо на асфальт опускают.

Добавлено спустя 59 секунд:
Магнитафоны тоже частенько вытаскивали.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Общие вопросы про шины и диски.

Сообщение BCDE »

Макс69 писал(а):А есть в них смысл! У вас хулиганы завелись?
Хрен знает Макс. Два года назад (еще не кризис) в воскресенье переобул дочкину Корсу на лето (литье). В понедельник: пап на кирпичах. Правда все хорошо: участковый, КАСКО, новая резина с литьем. К слову: отдам в хорошие руки 16 опелевских колесных болтов.
TimON_003 писал(а):Нужна помощь, какие секретки нам на машину нужны? И какие лучше купить?
Они, Тимофей кажется все на одно лицо: по америкосской технологии индивидуальный ключ. Но ответная часть секретки (то, что в секретку вставляется, то, что вы храните и не дай бог потерять) может быть рассчитана на разные ключи (17, 19, 21 ну любой). Так по моему, при прочих равных, надо выбирать ту, при которой Вам понадобится меньше ключей.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Общие вопросы про шины и диски.

Сообщение TimON_003 »

А какая резьба у нас? 12х1,5 или 12х1,25 (наиболее распространенные)
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: Общие вопросы про шины и диски.

Сообщение Омка »

TimON_003, через час поеду, могу сфоткать упаковку от своих секреток. Стоят с покупки, вопросов нет.
Там один минус - в комплекте только один ключ, так что если потеряешь, то...

P.S. Нам в том году еще несколько приятелей настоятельно советовали ставить секретки - аргумент был - у вас район фиговый, рынок рядом и т.д. А машина стоит просто под окном
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Общие вопросы про шины и диски.

Сообщение TimON_003 »

Омка, буду признателен. Попробую после обеда съездить до магаза и запастись)))
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей