Что за устройство Kia Remoto?

Обсуждение установки на Kia Venga различных дополнительных опций.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Макс69 »

Я думаю если международка подключена, должно работать везде... ИМХО
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
harmful
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 17:35
Имя: Денис
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение harmful »

Вот думаю что лучше KIA-Remoto или же I-Root GSM. Второй брелок не охота таскать, а по телефону даже интересней.
Подскажите как реализовано KIA-Remoto работа с несколькими телефонами, так как на Венге ездит в основном жена, я получается второй водитель. Когда она в командировках я езжу на Венге.
У кого нибудь стоит эта система на механике без кнопки запуска? Как вообще реализован алгоритм автозапуска на механике?
Венга 1,4 МТ Комфорт.
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение URAN »

Кстати да, я недавно телефон утопил - столько проблееем!... Надеюсь Ремото просто сервисная фича открыть-прогреть, а не блокирующее запуск устройство.
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

URAN писал(а):Подскажите как реализовано KIA-Remoto работа с несколькими телефонами
Работа с нескольких телефонов организована. Первоначально подвязывается один номер. В меню программы (которая на основном номере) можно добавить дополнительный номер (есть специальный пункт). Какое кол-во номеров можно добавить честно говоря не знаю.
Сам с несколькими номерами не пробовал (вроде нет надобности).

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:
Все-таки рано я радовался. С Ремото все-таки не все так хорошо пока.
Через какое-то время (видно после какого-то обновления прошивки) вернулась ошибка со сработкой сигнализации. Теперь если в программе стоит галочка выключения света, то если машина дистанционно глушится (из программы или если таймер времени кончился) после этого замки передергиваются и срабатывает штатная сигнализация. Если же галочка в этом пункте не стоит, то машина не орет, но замки просто открываются и машина остается открытой.
Заметил случайно. Как-то завел машину с программы, а чего-то задержали и, отработав установленное время, машина заглохла и начала орать. После этого конечно опять проверил все режимы.
Звонил разработчикам. Они что-то там думали, но, как я понял, они уже не смогут восстановить тот вариант прошивки, который они весной допилили под Венгу. В итоге сейчас их отговорка, что ремото некорректно работает из-за закрывающегося центрального замка. Они просили снять закрытие центрального замка (при начале движения двери закрываются). Говорят, что после этого система будет работать, а функция закрытия в движении будет реализована в ремото.
Почитав форум, вроде понял, что снять эту функцию можно только у дилера (и возможно за доп.плату). В ближайшее время мне все равно ехать на ТО2. Вот попрошу скинуть эту функцию.
Но если не поможет - уже поеду ругаться к их руководству. Это не нормальная ситуация когда полгода не могут "допилить" прошивку на машину, которая заявлена у них на сайте как полностью поддерживаемая.
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение URAN »

Мдэ... Не красиво как-то
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

В общем мне ремото нравится. Летом было очень удобно заводить заранее машину и садиться в уже охлажденную.
Но вот проблемы и сложность их решения просто убивают.
Это при том, что я каждый раз говорю, что готов пригнать машину хоть им в офис, хоть к дилеру чтоб они ее протестировали и доделали свою прошивку. 1 раз к ним уже гонял (вначале). И до сих пор никак не могут оттестировать и доделать нормальную работу....
На форуме тут представитель появился, но как стало понятно, что тут не обойдется красивыми словами и призывами - сразу затих.
Вообщем сыроват еще продукт (хотя во многом удобен).....
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение URAN »

Такое впечатление что эту разработку скоммуниздили, кое-как адаптировали, а всерьёз перенастроить не умеют. Или Венга не в приоритете. Но лично я бы купил, но при таком отношении могу лишь сказать что "хорошо что не купил".
harmful
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 17:35
Имя: Денис
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение harmful »

А есть еще подобные системы? Я знаю только I-Root GSM, но к сожалению у нас ее в Тюмени не ставят, ближайший офицал в 300 км в Екатеринбурге.
Венга 1,4 МТ Комфорт.
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение ti6 »

Есть у Старлайна решения в составе сигнализации (я конкретно про опцию GSM)
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
harmful
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 17:35
Имя: Денис
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение harmful »

ti6 писал(а):Есть у Старлайна решения в составе сигнализации (я конкретно про опцию GSM)
Меня интересует чтобы не нагружаться дополнительными брелками, телефон-то всегда под рукой.
Венга 1,4 МТ Комфорт.
alexlex

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение alexlex »

harmful писал(а):
ti6 писал(а):Есть у Старлайна решения в составе сигнализации (я конкретно про опцию GSM)
Меня интересует чтобы не нагружаться дополнительными брелками, телефон-то всегда под рукой.
У "Старлайна" есть комплексы работающие по GSM-каналу (с телефоном), без использования автосигнализации, работающей по отдельному брелоку.
Вот здесь можно почитать: StarLine M31 (там описаны две схемы подключения, одна совместно с автосигнализацией, другая - самостоятельная).
dimon1981
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:43
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение dimon1981 »

Недавно установили на веню сей девайс и возникли нарекания по работе. А именно не всегда дистанционно заводит двигатель. Собственно вопрос это какой сбой именно у меня (например из-за кривых рук установщиков) или это повсеместный глюк системы?
VENGA 1.6 AT Presrige
Ceed 1.6 CRDI
Picanto Prestige
SmilyCarrot
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 21:47
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение SmilyCarrot »

Про Старлайн слышал, что у них Симки питерские (т.к. контора Питерская) и поэтому в всё время в роуминге, кроме Спб :)
Информация не проверена :)
ИзображениеИзображение
"Совсем белый, совсем горячий" 1.6 Luxe АКПП
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Макс69 »

dimon1981 писал(а):Недавно установили на веню сей девайс и возникли нарекания по работе. А именно не всегда дистанционно заводит двигатель. Собственно вопрос это какой сбой именно у меня (например из-за кривых рук установщиков) или это повсеместный глюк системы?
Думаю дело в прошиве! Кривые руки - не думаю т.к. установка простейшая, а вот заливка и настройка...
У знакомого на Спортяге тоже какой-то косяк был (не вникал) вылечили прошивой...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Кстати, не всегда запускает, у меня на Пандоре было! Увеличили время работы стартера и все ок!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

dimon1981 писал(а):Недавно установили на веню сей девайс и возникли нарекания по работе. А именно не всегда дистанционно заводит двигатель. Собственно вопрос это какой сбой именно у меня (например из-за кривых рук установщиков) или это повсеместный глюк системы?
В чем это выражается? В приложении пишет что команда на запуск отправлена? Машина на связи?
У меня изредка бывает, что нет связи с машиной - соответственно завести нельзя. Похоже что просто проблемы с сотовой связью в определенном месте (это чаще проявляется именно в определенном месте).
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
dimon1981
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:43
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение dimon1981 »

Да проявляется это таким образом заводишь с телефона, в ленте прописывается что команда на запуск двигателя отправлена. Но машина не заводится, хотя зажигание включается и включается евросвет. Один раз уже так машину прикуривали. Соответственно сигнал судя по всему проходит, но мотор не заводится. Проявляется через раз, т.е. повторный запрос может завести мотор.
VENGA 1.6 AT Presrige
Ceed 1.6 CRDI
Picanto Prestige
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

Похоже это все-таки какая-то проблема при установке. Попробуйте позвонить в техническую службу Ремото. Они наверное смогут посмотреть все удачные/неудачные попытки завести. И наверное чего-то подскажут.
P.S. Но так быть не должно. Сбой именно у вас. У меня если машина в доступе и команда на запуск отправлена, то машина 100% заводится.
P.P.S. А у вас механика или автомат? Вы случайно не забываете в механике на нейтрали оставить? Может поэтому не заводится?
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
dimon1981
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:43
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение dimon1981 »

Andik писал(а):Похоже это все-таки какая-то проблема при установке. Попробуйте позвонить в техническую службу Ремото. Они наверное смогут посмотреть все удачные/неудачные попытки завести. И наверное чего-то подскажут.
P.S. Но так быть не должно. Сбой именно у вас. У меня если машина в доступе и команда на запуск отправлена, то машина 100% заводится.
P.P.S. А у вас механика или автомат? Вы случайно не забываете в механике на нейтрали оставить? Может поэтому не заводится?
Да нет машинка в топе соответственно на автомате, плюс она еще и заводиться с кнопки. Ок спасибо за совет буду рыть. Если в ленте команда прошла то соответственно машина на связи, я правильно понимаю?
VENGA 1.6 AT Presrige
Ceed 1.6 CRDI
Picanto Prestige
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение TimON_003 »

dimon1981, а кроме Ремото есть сигналка?
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

Прежде чем заводить машину посмотрите в программе над большой зеленой кнопкой должна быть надпись, например, "13:53 Авто на связи". Это и есть показатель. Ну и команда потом в ленте само собой. В принципе в программе вы можете контролировать завелась машина или нет.
Но вообще терзайте их службу поддержки. На крайняк (ну если по телефону не помогут) у меня есть сотовый телефон их технаря, который мне настраивал машину. Так как комплектации у нас одинаковые, я думаю им самим будет интересно понять в чем проблемы....
P.S. У меня других сигналок нет. Только штатное все.
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дополнительные опции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость