Купил Венгу с пробегом.

Темы о эксплуатации Kia Venga, не подходящие для других разделов форума
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Купил Венгу с пробегом.

Сообщение Олег Ф »

Без нагрузки трапеция работает нормально. Зря вы не прицепили дворники.
onever10
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 04:42
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Купил Венгу с пробегом.

Сообщение onever10 »

Не подумал... Попробуем еще раз тогда как нить
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Купил Венгу с пробегом.

Сообщение Sr Alex »

onever10 писал(а):...
На пару лет хватит думаю...
Это Ваш выбор, думайте. Вот почему опасно брать авто через несколько лет после обслуживания у официалов, да и вообще б\у. Удачи жене на дорогах.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
onever10
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 04:42
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Купил Венгу с пробегом.

Сообщение onever10 »

Sr Alex писал(а):
onever10 писал(а):...
На пару лет хватит думаю...
Это Ваш выбор, думайте. Вот почему опасно брать авто через несколько лет после обслуживания у официалов, да и вообще б\у. Удачи жене на дорогах.
Спасибо.
Но если так думать, то по регламенту менять масло через полгода или на 90000, то я теоретически не нарушаю сроков, да и вообще, пока машина на гарантии (у меня Оптима 16) я ее только к ОД, я сам только заливаю Омыватель (не считая контроля жидкостей), хотя доверяй, но проверяй :D
)
onever10
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 04:42
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Купил Венгу с пробегом.

Сообщение onever10 »

Еще фотка, почитал, погуглил, и не дает мне спокойно спать резиночка, которая легко болтается на креплении к мотору,
P70121-121641(1).jpg
Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Вот
P70121-122739.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Тянуть пробовал, не тянется, а это колесико пластиковое болтается верх вниз и по кругу, хотя на нем стоят метки...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
onever10
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 04:42
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Купил Венгу с пробегом.

Сообщение onever10 »

Gо поводу масла (замены) в АКПП, позвонил четырем разным дилерам, и мнения разделились, 70/30, мол частично производитель рекомендует либо установкой рекомендует. Вот и думайте, кто прав
Anatoly116
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 22:55
Имя: Анатолий
Откуда: Казань

Re: Купил Венгу с пробегом.

Сообщение Anatoly116 »

AutoData так рекомендует менять жидкость АКПП в KIA Venga
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Купил Венгу с пробегом.

Сообщение BCDE »

onever10 писал(а):Еще фотка, почитал, погуглил, и не дает мне спокойно спать резиночка, которая легко болтается на креплении к мотору,
Тянуть пробовал, не тянется, а это колесико пластиковое болтается верх вниз и по кругу, хотя на нем стоят метки...
 Судя по всему это просто пыльник. Если он резиновый, то меток не должно быть. Если пластик с метками, (тут у Вас по разному) то может быть указатель установки. В этом случае должна быть ответная метка на корпусе редуктора. Но в принципе ничего страшного: чуть больше грязи попадает на вал.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
onever10
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 04:42
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Купил Венгу с пробегом.

Сообщение onever10 »

Постигла меня учесть сегодня, не завестись!!! Проблема в аккуме, врядли, прошлый хозяин (брал я машину с трейд ина, на хозяина вывели поиски) сказал, что это 3-ий аккумулятор, мол сажала сигналка, и он ее год назад и отключил, установив новый аккум., смотрите фото.
Сегодня, при нажатии кнопки СТАРТ, все закрехтело И СВЕТОДИОД от сигналки замаргал всеми цветами, и что то под капотом попикало....во думаю.....
Реально сигналка так тянуть может?

Поставил на зарядку (заряднику больше 10 лет , ни одну машину заводил), показывает ток 5 ампер.
P70126-191211.jpg
Дату выпуска аккума не нашел,

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
п.с. снял его открутив всего 2 болта сзади, третий только после снятия увидел, проблема, упал один ключ на защиту...... блин а как достать.. надо было веревочкой привязать..

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
недешевый , 5 стоит

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
P70126-191218.jpg
Дата производства зашифрована в 24-х символьном производственном коде, вытесненном на верхней крышке. Дополнительная маркировка нанесена краской в центре наклейки на лицевой стороне аккумулятора (3 цифры). Основная маркировка: 4-й знак - последняя цифра года производства, 5-й и 6-й знак - порядковый номер месяца производства (1 - январь, 2 - февраль, 3 - март, 4 - апрель, 5 - май, 6 - июнь, 7 - июль, 8 - август, 9 - сентябрь, 10 - октябрь, 11 - ноябрь, 12 - декабрь). Пример маркировки: G2С1050520991- 1 - год производства - 2011 год - 05 - месяц производства - май. Дополнительная маркировка (3 цифры на наклейке): 1-й знак - последняя цифра года производства, 2-й и 3-й знак - порядковый номер месяца производства (1 - январь, 2 - февраль, 3 - март, 4 - апрель, 5 - май, 6 - июнь, 7 - июль, 8 - август, 9 - сентябрь, 10 - октябрь, 11 - ноябрь, 12 - декабрь). Пример маркировки:105 - 1 - год производства - 2011 год- 05 - месяц производства - май
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Купил Венгу с пробегом.

Сообщение BCDE »

Добрый вечер Андрей. Но. простите ничего не понял. АКБ, стоящая у Вас какого года? И Вы спрашиваете, недоумеваете или просто делитесь?.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
onever10
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 04:42
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Купил Венгу с пробегом.

Сообщение onever10 »

Я просто вспоминаю ГАЗ 31105 :D
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Купил Венгу с пробегом.

Сообщение Sr Alex »

onever10 писал(а):... сказал, что это 3-ий аккумулятор, мол сажала сигналка, и он ее год назад и отключил, установив новый аккум., смотрите фото.
...
Похоже он сказки рассказывает. На Венге сигналки конечно долго на аккумуляторе не стоят, но "Ниссан" у меня месяц на одной штатной сигналке стоит и нормально. Аккумулятор простой.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
onever10
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 04:42
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Купил Венгу с пробегом.

Сообщение onever10 »

Sr Alex писал(а):
onever10 писал(а):... сказал, что это 3-ий аккумулятор, мол сажала сигналка, и он ее год назад и отключил, установив новый аккум., смотрите фото.
...
Похоже он сказки рассказывает. На Венге сигналки конечно долго на аккумуляторе не стоят, но "Ниссан" у меня месяц на одной штатной сигналке стоит и нормально. Аккумулятор простой.
А смысл врать ему, я ее из трейд ина забрал, она уже не его была...
У меня Кайрон со штатной сигналкой и штатным аккум 8 лет отходил, так и продал его, и ни разу не заряжал, хотя пробег 25 был всего. А здесь Пандора стоит, и он утверждает, что она отключена, хотя по мне, то она скорее всего в сервис режиме. В вых поеду демонтировать, если получится, с восстановлением проводки
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Купил Венгу с пробегом.

Сообщение safron »

onever10 писал(а):Сегодня, при нажатии кнопки СТАРТ, все закрехтело И СВЕТОДИОД от сигналки замаргал всеми цветами, и что то под капотом попикало....во думаю.....Реально сигналка так тянуть может?
Было как-то на Picanto - при попытке завестись в -25, вся индикация стала изображать цветомузыку с пощёлкиваниеми, а из под капота, в такт, раздавалось пиканье. Решили не мучать машинку и оставили в покое, через день, когда "потеплело" до -18, завелась с первой попытки без вопросов. ОД, ожидаемо, на вопрос "что это было?", после некой диагностики, ответили хз, но с наибольшей вероятностью, вопросы к сигнализации (не штатной).
S.A.
Best regards!
sladkie
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 02:58
Имя: Андрей
Откуда: Москва, Зеленоград

Re: Купил Венгу с пробегом.

Сообщение sladkie »

onever10 писал(а):Еще фотка, почитал, погуглил, и не дает мне спокойно спать резиночка, которая легко болтается на креплении к мотору,
P70121-121641(1).jpg
Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Вот
P70121-122739.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Тянуть пробовал, не тянется, а это колесико пластиковое болтается верх вниз и по кругу, хотя на нем стоят метки...
Тоже дворники лупят и по стойке и по пластику внизу лобового (жабо), что только не делали: регулировали поводки (летом), зимой гораздо хуже стало (порой дворник за стойку вылетал), хотели менять пластиковые втулки на тягях трапеции, но поняли, что это быссмысленно, в итоге нашли болтанку на шлицах между пальцем поводка и площадкой куда цепляются тяги с водительской стороны, стало меньше долбить, но все равно постукивают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
onever10
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 04:42
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Купил Венгу с пробегом.

Сообщение onever10 »

Еще плюс дворник болтается (влево вправо в креплении к поводку)), вчера поставил новый, теперь работает ровно, и достает реже до стойки.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Ну да похоже что в этом соединении, так как если рукой поводить дворники в нижнем положении, то уж очень большой люфт, около 7 см

Добавлено спустя 48 минут 37 секунд:
Ну ка ну ка, а что там написано, а VALEO CT376-3101? это наверно и есть номер трапеции отдельно...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Кстати, купил сегодня масло для частичной замены http://forum.vengaforum.ru/benzin/maslo ... &start=140
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Купил Венгу с пробегом.

Сообщение Sr Alex »

onever10 писал(а):...
Кстати, купил сегодня масло для частичной замены http://forum.vengaforum.ru/benzin/maslo ... &start=140
Продавец хоть надёжный? Не на рынке хоть брали? (хотя это не показатель :D ). Цена сильно смущает. Ну да ладно, в Москве всё можно ждать. Нестабильная она. :D

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:
onever10 писал(а):Еще плюс дворник болтается (влево вправо в креплении к поводку)), вчера поставил новый, теперь работает ровно, и достает реже до стойки.
Во вы попали с этими дворниками. Да сигнализация с аккумулятором тоже "не подарок" смотрю. Это какими нужно быть раздобаями, что бы так содержать авто: дворники не работают как положено, безключевой достут умер с одной стороны, сигналка обрезана, аккумулятор дохлый. Кузов и салон хотя бы не сильно пошарпаные?
Я брал машину в Питере тоже не без недостатков, но не до такой же степени. По кузову один недостаток это притертость небольшая между задним крылом и бампером, лампочки номера перегорели, переключателя передач, пассажирское зеркало с дефектом (стекло было вырвано), коврики были от "Запорожца". Устранил всё за неделю с минимальными потерями в рублях. Прельстило, что авто обслуживалось полностью у ОД и история вся была у меня перед глазами. Ладно это всё проза. Просто удивляет как можно так содержать авто. Думаю у вас должно получиться привести его в функциональный вид, так как серьезного ничего не выявлено.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
onever10
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 04:42
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Купил Венгу с пробегом.

Сообщение onever10 »

Просто данное авто обслуживалось у оф. дилера, вот и все. Выбрал ее, только потому, что чистый салон, и идеальный кузов, для своих лет. Ездила супруга хозяина.
По маслу, брал со склада напрямую, вагон разных корейских коробок и т.д.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Сигналку снял, аккум зарядил (его не заряжали, посмотрим)), кнопку на двери скорее всего вдавили, по весне посмотрю, поэтому в принципе затраты минимальные, оф ТО-5 8000 р., замена масла в АКПП (только из-за низковатого уровня и грязного масла) 3000, замена антифриза 2500 + колеса на лето ИЩУ, по сравнению с Опелем, это копейки

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Кстати, коврики велюр...
Евген
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:11
Имя: Евгений
Откуда: Татарстан

Re: Купил Венгу с пробегом.

Сообщение Евген »

замена масла в АКПП (только из-за низковатого уровня и грязного масла) 3000
Нормально так, мне в Н.Челнах при очередном ТО тоже предложили масло поменять при пробеге 60000, ... за 14.000 руб., масло + работа.
onever10
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 04:42
Имя: Андрей
Откуда: Москва

Re: Купил Венгу с пробегом.

Сообщение onever10 »

3000 масло с работой
Ответить

Вернуться в «Общий технический раздел»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей