Летние шины.

Выбор резины и дисков для Kia Venga. Размеры, параметры, отзывы.
Longyk
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 00:32
Имя: Михаил
Откуда: Строитель, Белгородская обл.

Re: Летние шины.

Сообщение Longyk »

Aerranol писал(а):
пантея писал(а): Можно про это подробней, я так поняла от Соула они не подходят идеально, там шаманить надо...
Шаманить по любому надо будет, какие бы не ставил кроме родных.
Ничего там шаманить не надо. Ставятся как родные, только хомутиком закрепить провод АБС.
Изображение
Aerranol
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 07:37
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Летние шины.

Сообщение Aerranol »

Я в этом слабо разбираюсь, для меня и хомутиком закрепить уже шаманство )
пантея
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:19
Откуда: Москва

Re: Летние шины.

Сообщение пантея »

Sr Alex писал(а):
Для начала поставьте диски 17", только не очень широкие что бы резина не расползлась. (у жены такие: alcasta 6.5х17хвылет 46, 114.3, 67.1). 6.5 дюймов оптимальный вариант. И резину 215 мм. (у жены такая "Pirelli P7" (Италия) 215х50х17). Авто поднимется на 10 мм (а это не мало).
А далее можно поднимать авто на амортизаторах от Соула. (если будет желание).
Спасибо за совет, скажите как машина ведет себя на этом радиусе???
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Летние шины.

Сообщение Sr Alex »

пантея писал(а):...
Спасибо за совет, скажите как машина ведет себя на этом радиусе???
Отлично ведет. Это заводской расчетный размер. Т.е. ничего экспериментального.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
acura2
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 20:54
Имя: Игорь
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Re: Летние шины.

Сообщение acura2 »

Хочу попробовать поставить колесико 205 65 r16 c Hyundai Creta c их родным диском при переобувке. Чисто попробовать этот размер влезет или нет. На Venge cлева на задней колесной арке какой-то выступ есть, мне все интересно будет ли он мешать или нет. Какой клиренс получиться - перед аморты Soul, зад проставки ВАЗ. Может кто уже пробовал откликнитесь.
Kart
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:11
Имя: Алексей
Откуда: Москва, Восточный

Re: Летние шины.

Сообщение Kart »

Всем привет. Вчера переобулся на летние Конти еще с салона уже 118 тыщ. наездил и понял что зимние Мишлены на шипах были гораздо тише чем лето, в общем добил я эти кеды почти до дыр, надо менять. Подскажите что нить интересное чтоб не шумно и аквапланирование неплохое было. r15
Kia Venga 4AT 1,6 comfort 2013г.
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Летние шины.

Сообщение wasya »

Стояли шины размером 195/65 R15. Вчера повредил боковину шины о лист метала. Пришлось поставить шины 205/60 R16. Сразу чувствуется, что эти шины тяжелее. Хуже динамика и плавность хода. От шин этого размера только одна польза, это увеличение клиренса на 1 см.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Летние шины.

Сообщение BCDE »

Kart писал(а):Подскажите что нить интересное чтоб не шумно и аквапланирование неплохое было. r15
С аквапланированием лучше справляется направленная резина.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Kart
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:11
Имя: Алексей
Откуда: Москва, Восточный

Re: Летние шины.

Сообщение Kart »

Полазил по просторам инета, остановился вроде пока на Nokian Hakka Green 2, еще надо пошукать может что нить поинтереснее найду. Если нет то скорее всего остановлюсь на этих. ??
Kia Venga 4AT 1,6 comfort 2013г.
dimon1981
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:43
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Летние шины.

Сообщение dimon1981 »

Kart писал(а):Всем привет. Вчера переобулся на летние Конти еще с салона уже 118 тыщ. наездил и понял что зимние Мишлены на шипах были гораздо тише чем лето, в общем добил я эти кеды почти до дыр, надо менять. Подскажите что нить интересное чтоб не шумно и аквапланирование неплохое было. r15
Я себе в 16 радиусе взял Hankook Ventus Prime 3, доволен как слон. Очень цепкая резина, гораздо мягче Якогамы. По мокрому тоже ведет себя хорошо
VENGA 1.6 AT Presrige
Ceed 1.6 CRDI
Picanto Prestige
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Летние шины.

Сообщение Sr Alex »

dimon1981 писал(а):...
Я себе в 16 радиусе взял Hankook Ventus Prime 3, доволен как слон. Очень цепкая резина, гораздо мягче Якогамы. По мокрому тоже ведет себя хорошо
Да, корейские шины сейчас самые лучшие. Поставил такие, но 20 диаметр. Рисунок копия моих бывших "Bridgstone", направленный. Тихие, с хорошим боковым кордом. Даже обходят "Пирелли", да и внешне смотрятся неплохо. В общем доволен. Классные шины:

https://market.yandex.ru/product/105083 ... ext=search" onclick="window.open(this.href);return false;
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Kart
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:11
Имя: Алексей
Откуда: Москва, Восточный

Re: Летние шины.

Сообщение Kart »

А кто нить пробовал поставить r15*70*195, я тут подумал хоть и нештатный размер, но я думаю тоже не плохо будет да и повыше чуток.
И кто что скажет про вот эти шины - Triangle Group? Знакомый посоветовал.
Kia Venga 4AT 1,6 comfort 2013г.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Летние шины.

Сообщение TimON_003 »

Kart писал(а): Nokian Hakka Green 2
Катаю третий сезон такие в размере 205/55/16. Довольно неплохо себя ведут. При рулежке активной правда как то подпевают, но это редко на дороге встречал.
Расход умеренный, шумят относительно зимы почти никак.
wasya писал(а):Стояли шины размером 195/65 R15. Вчера повредил боковину шины о лист метала. Пришлось поставить шины 205/60 R16
Тут не столько масса, сколько увеличенный наружный размер сказывается. Момент на колесе уменьшается!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Kart
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 20:11
Имя: Алексей
Откуда: Москва, Восточный

Re: Летние шины.

Сообщение Kart »

TimON_003 писал(а):
Kart писал(а): Nokian Hakka Green 2
Катаю третий сезон такие в размере 205/55/16. Довольно неплохо себя ведут. При рулежке активной правда как то подпевают, но это редко на дороге встречал.
Расход умеренный, шумят относительно зимы почти никак.
wasya писал(а):Стояли шины размером 195/65 R15. Вчера повредил боковину шины о лист метала. Пришлось поставить шины 205/60 R16
Тут не столько масса, сколько увеличенный наружный размер сказывается. Момент на колесе уменьшается!
Взял я себе Nokian Hakka Green 2, по сравнению с контиками (шум) неба и земля. Хоть у нас на машинках шумка не очень но когда поставил Nokian Hakka Green 2 вообще крутяк стало; ехал до сервиса на Конти обратно на Нокиан шума от шин почти нет, слышно только как ветер за дефлекторы цепляется, а так в целом доволен. Поставил в августе 2018, посмотрим сколько прослужат (Конти 4,5 сезона отслужили), эксплуатирую машинку каждый день в год по 30 т. +- пару тыс. накатываю два ТО в год за пят лет уже 133000 накатал. Управляемость вроде неплохая и по дождю хорошо, особо не лихачил, но на скорости 120 -160 не кидало даже на колеях МКАДа и трасс.
Kia Venga 4AT 1,6 comfort 2013г.
Андрей_Заff
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 07:20
Имя: Андрей
Card number: 115
Откуда: Подольск, МО

Re: Летние шины.

Сообщение Андрей_Заff »

За тишиной особо не гонюсь, усиленные боковины кажутся мне более важными, отсюда выбор резины с индексом XL. А вот дальше 4 варианта 205/55 R16 , из которых какая резина будет самая правильная в соотношении цена/качество, учитывая, что разница в цене в диапазоне менее двухсот рублей?

Bridgestone Turanza T001 94W
Nokian Hakka Blue 2 94V
Toyo Proxes T1 Sport 94W
Dunlop SP Sport Maxx 050+ 94W
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, цвет Blue Flame, Pandect X-1900-BT с автозапуском - ездит жена с детьми
possva
Стажер
Стажер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:40
Имя: Владимр
Откуда: Москва

Re: Летние шины.

Сообщение possva »

Андрей_Заff, XL - это для тяжелый машин, кроссоверы разные, будете как на табуретке, оно вам надо. Т001 и Т1 модели старые, на Blue2 ездил на 18 тыс., понравилось. Про 050 ничего сказать не могу, но Данлоп резина жесткая, а эта может будет потише - ассиметрия, но по моему тоже старая модель. У Данлопа можно посмотреть еще DIREZZA DZ102.
Андрей_Заff
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 07:20
Имя: Андрей
Card number: 115
Откуда: Подольск, МО

Re: Летние шины.

Сообщение Андрей_Заff »

possva писал(а):XL это для тяжелый машин, кроссоверы разные, будете как на табуретке
Стал в сторону XL глядеть оттого, что из пяти комплектов последних резин дважды мучительно искал колесо на замену по причине бокового пробоя. Оба пробоя в городе, на минимальной скорости, при парковках: то люк высокий, то бордюр отбитый...
Тогда буду думать между

Michelin Primacy 4 205/55 R16 91V
и
Pirelli Cinturato P7 205/55 R16 91V.

Опасаюсь Michelin'а по той причине, что у Primacy боковина толщиной с баскетбольный мяч, как мне показалось.
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, цвет Blue Flame, Pandect X-1900-BT с автозапуском - ездит жена с детьми
possva
Стажер
Стажер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:40
Имя: Владимр
Откуда: Москва

Re: Летние шины.

Сообщение possva »

Андрей_Заff, Если брать модели старые, то с ними конечно бывает проблема найти 1 шт, из вашей серии лучше Pirelli. Можно еще глянуть Yоkohama, Matador, Hankook
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Летние шины.

Сообщение safron »

Андрей_Заff писал(а):Стал в сторону XL глядеть оттого, что из пяти комплектов последних резин дважды мучительно искал колесо на замену по причине бокового пробоя. Оба пробоя в городе, на минимальной скорости, при парковках: то люк высокий, то бордюр отбитый...
А это из серии "повезло". У меня последний боковой пробой случался в 1998 году (20 лет назад), при проезде в повороте большой глубокой лужи, причём оно сразу получилось и видно, и слышно, лужа как закипела :). С тех пор ни-ни, при ежедневных поездках. Крепостью боковины, при выборе резины, не интересуюсь совсем.

P.S. И вот б/у резину не беру никогда, тоже от слова совсем. Как минимум из-за того, что читал/видел несколько обзоров про "характеристики" нулёвой резины со склада, пролежавшей там в ожидании покупателя 8 - 10 лет.
S.A.
Best regards!
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Летние шины.

Сообщение Sr Alex »

Андрей_Заff писал(а):...
Pirelli Cinturato P7 205/55 R16 91V.
О, жены резина:))) Только немного другого типа размера: 215/50 R17 95W. Два лета отъездила, замечаний нет, очень довольны. Когда покупали менеджер "Вирбака" советовал эту резину как в меру мягкую и тихую (если будет сильно мягкой, то и износ будет больше) и с усиленным боковым кортом. Жена у меня "любила" цеплять острые края бордюров, но следов не оставалось.

Изображение

По "Toyo" что-то у меня большие сомнения. У знакомого быстро стерлась, но не знаю какой тип у него был. Правда он любитель погонять по "горячей" трассе:)))
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей