Что за устройство Kia Remoto?

Обсуждение установки на Kia Venga различных дополнительных опций.
dimon1981
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:43
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение dimon1981 »

TimON_003 писал(а):dimon1981, а кроме Ремото есть сигналка?
Сигналки нет, я и ставил Remoto как более дешевую альтернативу сигналки с автозапуском.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Andik писал(а):Прежде чем заводить машину посмотрите в программе над большой зеленой кнопкой должна быть надпись, например, "13:53 Авто на связи". Это и есть показатель. Ну и команда потом в ленте само собой. В принципе в программе вы можете контролировать завелась машина или нет.
Но вообще терзайте их службу поддержки. На крайняк (ну если по телефону не помогут) у меня есть сотовый телефон их технаря, который мне настраивал машину. Так как комплектации у нас одинаковые, я думаю им самим будет интересно понять в чем проблемы....
P.S. У меня других сигналок нет. Только штатное все.
А связь я так понимаю осуществляется исключительно по GPRS?
VENGA 1.6 AT Presrige
Ceed 1.6 CRDI
Picanto Prestige
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

dimon1981 писал(а): А связь я так понимаю осуществляется исключительно по GPRS?
Связь с машиной - да. Только по GPRS (у вас смартфон как угодно, а вот авто только через gprs шлет всю информацию). Симка там билайновская стоит.
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
dimon1981
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:43
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение dimon1981 »

Andik писал(а):
dimon1981 писал(а): А связь я так понимаю осуществляется исключительно по GPRS?
Связь с машиной - да. Только по GPRS (у вас смартфон как угодно, а вот авто только через gprs шлет всю информацию). Симка там билайновская стоит.
Спасибо! С Билайном печальный GPRS, по работе с ним воюю уже больше года.
VENGA 1.6 AT Presrige
Ceed 1.6 CRDI
Picanto Prestige
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

dimon1981 писал(а): Спасибо! С Билайном печальный GPRS, по работе с ним воюю уже больше года.
Вы попробуйте заводить машину в другом месте (где нормально связь билайна работает). А свет то (ну даже если зажегся) должен гаснуть через какое-то время (не помню точно минуту или две). Хотя если у вас зажигание включается, то сигнал то проходит. Странно, что не заводит потом. А не проверяли - хоть крутить стартер пробует? 1 раз? или пытается много раз и садит аккумулятор? Звонили в ремото? Что говорят?
P.S. Кстати, к Вам вопрос - у вас тоже сняли автоматическое закрывание дверей в движении (чтоб корректно работало Ремото)? А то у меня сняли, обещали что в программе в дальнейшем будет возможно настроить. Но в программе сейчас есть такой пункт, но установить не могу.
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
dimon1981
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:43
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение dimon1981 »

У меня ситуация такая машину юзает сестра, машина стоит на стоянки видна из дома. С утра запускаю мотор из дома, в ленте команда проходит, выглядываю в окошко фары по кругу зажглись, все спокойно продолжили заниматься своими делами. Через 15 мин выходим к машине фары горят, мотор не работает. Один раз вышли через пару часов, пришлось уже машину прикуривать. Пытался заводить с телефона прям перед машиной, чтобы понять что с ней происходит, но как назло всегда заводиться с первого раза. Звонил в Ремото они плавно отфутболили к дилеру где ставили. Но кстати машину прикуривать приехали бесплатно по программе Асистанс. Про снятие автоматического запирания ничего не говорили, а так не обращал внимание, на днях посмотрю.
P.S. кстати, тоже в СВАО обитаю
VENGA 1.6 AT Presrige
Ceed 1.6 CRDI
Picanto Prestige
alexlex

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение alexlex »

dimon1981, а ключ запасной в модуле обхода иммо в автомобиле? Может этот модуль глючит?
При таком глюке стартер крутит двигатель, но он (двигатель) не запускается. Далее после нескольких не удачных пусков попытки запустить двигатель прекращаются, а фары как раз остаются во включённом состоянии.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение TimON_003 »

dimon1981 писал(а):Пытался заводить с телефона прям перед машиной, чтобы понять что с ней происходит, но как назло всегда заводиться с первого раза
Причину в свем телефоне не искали? Может в лог пишет, а передачу данных не проводит полностью?
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

dimon1981
1. проверьте какое время работы у вас установлено в программе. Может у вас она отрабатывает нужное время и глохнет (а вот свет не вырубает)
2. вообще проверьте все режимы работы (желательно находясь рядом с машиной). Варианты:
а) завели, через пару минут заглушили
б) выставили маленькое время работы (1-2 минуты), завели и дождались пока сама заглохнет.
в) поэкспериментируйте с различными галками в настройках (отключение света и т.п.)
При всем при этом проверяйте как заводится, как глушится, остаются ли закрытыми двери, выключается ли после свет, не срабатывает ли сигнализация.

По крайней мере не исключена возможность "кривой" установки. У меня была первая Венга на которую ремото поставили (в феврале). И окончательно допилили и донастроили только в начале октября. Зато теперь все работает.
Если есть желание (раз уж территориально недалеко живем) можем например в выходные пересечься и посмотреть/сравнить как работает ремото (кстати, машина не на ул.Ротерта стоит?).

alexlex, машина на кнопке. В таком варианте запасной ключ (или другой обходчик) в машину не вструмляют.
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
dimon1981
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:43
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение dimon1981 »

alexlex писал(а):dimon1981, а ключ запасной в модуле обхода иммо в автомобиле? Может этот модуль глючит?
При таком глюке стартер крутит двигатель, но он (двигатель) не запускается. Далее после нескольких не удачных пусков попытки запустить двигатель прекращаются, а фары как раз остаются во включённом состоянии.
Ключ с меня не брали оба на руках остались (на сколько понимаю при бесключевом доступе он не нужен)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
TimON_003 писал(а):
dimon1981 писал(а):Пытался заводить с телефона прям перед машиной, чтобы понять что с ней происходит, но как назло всегда заводиться с первого раза
Причину в свем телефоне не искали? Может в лог пишет, а передачу данных не проводит полностью?
Гляну, но сомневаюсь. Телефон свежий, дома вайфай, с передачей данных проблем быть не должно.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Andik писал(а):dimon1981
1. проверьте какое время работы у вас установлено в программе. Может у вас она отрабатывает нужное время и глохнет (а вот свет не вырубает)
2. вообще проверьте все режимы работы (желательно находясь рядом с машиной). Варианты:
а) завели, через пару минут заглушили
б) выставили маленькое время работы (1-2 минуты), завели и дождались пока сама заглохнет.
в) поэкспериментируйте с различными галками в настройках (отключение света и т.п.)
При всем при этом проверяйте как заводится, как глушится, остаются ли закрытыми двери, выключается ли после свет, не срабатывает ли сигнализация.

По крайней мере не исключена возможность "кривой" установки. У меня была первая Венга на которую ремото поставили (в феврале). И окончательно допилили и донастроили только в начале октября. Зато теперь все работает.
Если есть желание (раз уж территориально недалеко живем) можем например в выходные пересечься и посмотреть/сравнить как работает ремото (кстати, машина не на ул.Ротерта стоит?).

alexlex, машина на кнопке. В таком варианте запасной ключ (или другой обходчик) в машину не вструмляют.
Сегодня завелась нормально, но слетело приложение. Пошел звонить в Ремото.

Машина территориально на Бабушкинской
VENGA 1.6 AT Presrige
Ceed 1.6 CRDI
Picanto Prestige
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение TimON_003 »

dimon1981, еще вопрос. Линий ЛЕП или чего то такого, что помехи дикие выдавать может поблизости нет?
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
dimon1981
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:43
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение dimon1981 »

TimON_003 писал(а):dimon1981, еще вопрос. Линий ЛЕП или чего то такого, что помехи дикие выдавать может поблизости нет?
Да нет не наблюдается, сигнал то до машины доходит, она включает зажигание и евросвет соответственно.

P.S. Перестала пускать в личный кабинет, жду звонка из Remoto
VENGA 1.6 AT Presrige
Ceed 1.6 CRDI
Picanto Prestige
dimon1981
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:43
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение dimon1981 »

Позвонили из Remoto, 40 минут мурыжили с машиной, они сами удаленно заводили, глушили, я описывал происходящие. Пришли к выводу что это программный глюк (включается зажигания, но стартер не крутит иди заводиться но через 3-5 сек глохнет, причем зажигание остается включенным) короче вроде пока поправили, но отправили заявку программистам на испраление нескольких багов (не правильно в приложение показывает обороты).
Так что пока так
VENGA 1.6 AT Presrige
Ceed 1.6 CRDI
Picanto Prestige
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение TimON_003 »

dimon1981, главное что отреагировали, а не на ГОА послали...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

dimon1981, Сейчас специально посмотрел (в старых письмах) проблемы, которые были при первоначальной установке. Привожу дословно выдержку из моего письма: "Из программы автомобиль заводится. Но через какое-то время (причем время не постоянное может и 2-5 сек, а может и 1-2 мин) двигатель автоматически глушится и машина переходит в режим сигнализации (звуковые гудки и мигание поворотников). Сигнализация (и свет и звук) срабатывает раз 5-7 и машина остается в закрытом и заглушенном состоянии. Время, выставленное в программе абсолютно не влияет ни на что." Честно говоря немного похоже и на ваш случай...
В итоге после этого подъезжал в тех.отдел Ремото. Оказалось что первоначально как-то неправильно подключили контроль оборотов. Переподключили (если не ошибаюсь - было установлено по аналогу, а поставили контроль через шину) и на тот момент все стабилизировалось.
P.S. Даже не смотря на то, что Вам чего-то подправили - настоятельно рекомендую Вам выбрать время и самостоятельно проверить все режимы работы (чтоб убедиться что все заводится, глушится, двери не остаются открытыми, свет выключается и машина не орет), а то при разных настройках программы машина по разному может работать.
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
dimon1981
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:43
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение dimon1981 »

Andik писал(а):dimon1981, Сейчас специально посмотрел (в старых письмах) проблемы, которые были при первоначальной установке. Привожу дословно выдержку из моего письма: "Из программы автомобиль заводится. Но через какое-то время (причем время не постоянное может и 2-5 сек, а может и 1-2 мин) двигатель автоматически глушится и машина переходит в режим сигнализации (звуковые гудки и мигание поворотников). Сигнализация (и свет и звук) срабатывает раз 5-7 и машина остается в закрытом и заглушенном состоянии. Время, выставленное в программе абсолютно не влияет ни на что." Честно говоря немного похоже и на ваш случай...
В итоге после этого подъезжал в тех.отдел Ремото. Оказалось что первоначально как-то неправильно подключили контроль оборотов. Переподключили (если не ошибаюсь - было установлено по аналогу, а поставили контроль через шину) и на тот момент все стабилизировалось.
P.S. Даже не смотря на то, что Вам чего-то подправили - настоятельно рекомендую Вам выбрать время и самостоятельно проверить все режимы работы (чтоб убедиться что все заводится, глушится, двери не остаются открытыми, свет выключается и машина не орет), а то при разных настройках программы машина по разному может работать.
Судя по всему та же проблема, выяснили что не корректно отображаются обороты, т.е. мотор работает, а в программе 0. Всплыла проблема со срабатыванием сигнализации. После их исправления проблема всплыла еще раз, так что на днях опять к ним.
VENGA 1.6 AT Presrige
Ceed 1.6 CRDI
Picanto Prestige
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

dimon1981, у меня этот контроль оборотов переподключали физически (машину пригонял).
После того как это исправят проверьте срабатывание сигнализации (заведите с программы и заглушите с программы). Если будет срабатывать сигнализация, то нужно просить сервисменов отключить закрывание и открывание дверей при начале движения. Тогда будет работать корректно.
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
dimon1981
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15 май 2014, 01:43
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение dimon1981 »

Оk, спасибо!!!
VENGA 1.6 AT Presrige
Ceed 1.6 CRDI
Picanto Prestige
Dadu
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:33
Имя: Константин
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Dadu »

У меня стоит Ремото.
Конечно плюсов больше чем минусов.
Но машина почему-то зарегистрирована как Церато - это не напрягает, но говорят что программы чисто под Венгу нет. Пару раз были глюки с запуском и глушением, звонил в Ремото, поправили.
Температуру в салоне до сих пор неправильно показывает.
Jeep Cherokee XJ 93' 4.0 MT 242
Синяя чешская Белка 2011' 1.6 АТ "Start/Stop" .
Мои переделки: автобафферы, Remoto, штатная камера заднего вида с монитором в зеркале, штатный круиз- контроль, штатная магнитола с Bluetooth и громкой связью.
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение URAN »

С наступлением холодов вспомнил про эту штуковину. Вспомнил, зашёл на сайт и... не нашёл её там :shock: Только новость, внутренняя ссылка в которой перенаправляет на совсем другой раздел. Проект свернули? Или он стал отдельным? Понятно, что КИА уже эти модули не устанавливает...
Andik
Стажер
Стажер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 май 2013, 19:31
Имя: Андрей
Card number: 113
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Что за устройство Kia Remoto?

Сообщение Andik »

В Киа похоже "наигрались" с этой штукой. Действительно информации нет.
Но вообще у разработчиков есть сайт https://remoto.com/#
А на моей машине установленная система работает. Весной (когда кончилась абонентка) запросило продление. Заплатил - все опять работает.
Крупных проблем последнее время не было. Из небольших проблем - одно время куда то пропадали некоторые треки (особенно последние). Помогла очистка данных приложения. Это посоветовала поддержка (задавал вопрос прям из приложения). Кстати, поддержка адекватная и довольно быстрая. Продолжаю пользоваться. Штука неплохая. Жаль что перестали ставить.
Москва, СВАО, коричневый, 1.6 АКП PRESTIGE Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дополнительные опции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей