GPS магнитола.

Все о магнитолах
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение Sanek »

Аккаунт победили. Лаунчер поставили, который Александр рекомендовал. Сейчас качаем Навигаторы. По WIFI, что-то медленно все ставится. Модем что-то все глючит не понятно, придется новый все же брать (утром заезжал в магаз, оказалось там только под заказ подвозят со склада), модем видно и работает, но как-то неустойчиво.

Вот думаю, плеер ставить или нет, и хочется (как рекомендуют), но как подумаю о настройках и прочем в этом дроиде, так и руки опускаются.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение Ser46361 »

Блин, Санек! Ты вообще какой то проблемный. Поэтому девайсы с тобой не дружат! Все настраивается (на Андроид) на раз и два, проще чем на что либо. Наверное проще тебе "убиться об стену" и не заниматься этой (с твоих слов) ерундой!
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: GPS магнитола.

Сообщение safron »

Sanek писал(а):Друг, пока меня не было изучал технику и при первых запусках создал по его запросу аккаут в Гугле, пароль ес-сно ни кто теперь не помнит. И эта хрень постоянно пытается обратиться к этому аккаунту, а не получается. Сбросить эту настройку и выбрать другой (действующий) аккаунт тоже не дает. Вот такое это дерьмо - Андроид, Все как и предполагалось. Теперь только мозг выносить и будет. Если не расхерачим его раньше. Наверное и все эти лаунчеры и прочие рекомендации свыше пока хрен поставишь, пока вопрос с аккаунтом не решится
Ну, во-первых, "пароль ес-сно ни кто теперь не помнит" - классический вариант ССЗБ, в дистиллированном виде.

Во-вторых, в настройках есть "управление эккаунтами" (только добраться надо), где можно и новый создать, и предыдущий (после) прибить.

В-третьих, как уже написал Тимофей, "сброс к заводским настройкам" делается без проблем (просто из выпадающего меню), и позволяет начать "с чистого листа" (это я дважды проделывал, пока разбирался).

В-четвёртых, в ба-альшом сообщении на предыдущей странице, я распинался в том числе о том, что "...файлы с расширением .apk - это установочный пакет, по тапу на котором производится установка, в настройках системы должно быть включено разрешение "установка из альтернативных источников". То есть, как угодно (на флешке) притаскиваешь скачанный откуда получилось .apk, и ставишь желаемую софтинку.
Sanek писал(а):Вот думаю, плеер ставить или нет, и хочется (как рекомендуют), ...
Плеер... аудио или видео? В принципе, и то, и другое должно быть "штатно" от поставщика. Другое дело, что оно обычно весьма... малофункционально.

Что касается аудио - если установлен CarWebGuru, в нём есть встроенный плеер, уже достаточно функциональный, причём автор обещает доработки. Я поставил JetAudio ради эквалайзера, без которого некоторые мои любимые старые mp3-шки звучат несимпатично, иначе однозначно обошелся бы присутствующим в CWG. Помимо JetAudio, CWG лучше всего взаимодействует с PowerAmp (по информации форума).

Про видео, мне достаточно "ис каропки", который воспроизводит большинство моих видеофайлов. Некоторые не показывает, но это вопрос кодеков, с (до)установкой которых заморачиваться пока лень.
Sanek писал(а):... но как подумаю о настройках и прочем в этом дроиде, так и руки опускаются
А это следующий классический вариант, называется RTFM. Или "...если халява не проходит, читайте документацию".
S.A.
Best regards!
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: GPS магнитола.

Сообщение Sr Alex »

Ser46361 писал(а):Блин, Санек! Ты вообще какой то проблемный. Поэтому девайсы с тобой не дружат! Все настраивается (на Андроид) на раз и два, проще чем на что либо. Наверное проще тебе "убиться об стену" и не заниматься этой (с твоих слов) ерундой!
Да там похоже какие-то начальные настройки были некорректные, вот система и сопротивляется. У нас как-бы проблем не было таких на 6-м андроиде. Жена себе сама всё установила, у неё работает и с 3G модемом и через антенну Вайфай. Билайн летает, без зависаний, всё четко. Как обычный смарт работает. Странно :doh: :think: Может всё снести и заново загрузить?
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение Sanek »

safron писал(а):
Sanek писал(а): в настройках есть "управление эккаунтами" (только добраться надо), где можно и новый создать, и предыдущий (после) прибить.
Ну не дураки разбирались - инженеры связисты однако :lol: Но когда заходишь в это "управление" - и так и эдак, делаешь все что просит, а кнопки нужные активными не становятся и так раз по 50 - это наверное фишка Андроида такая.
Александр (safron), по установке всех рекомендованных форумчанами прог и приблуд вообще проблем не было - файлы с расширением .apk, я давно скачал и поставили все с флешки. Некоторые непонятки возникли с настройками, т.к. глядя на ваши скрины, пытались настроить подобно, а в ответ виг-вам :doh: Например Погода у тебя в виде кнопки Погода, или температуру кажет в CarWebGuru, а когда я выбирал из предложенных там виджетов Погоду, на кнопке была надпись, что программа не найдена, т.е. в лаунчере присутствует сама картинка, а проги то и нет, вот и начинаешь репу чесать где взять и как прицепить (у автора на 4PDA, тоже не особо много информации).

По поводу плеера, это из ваших постов выше я понял что надо ставить JetAudio, так как круче плеера под Андроид нет, хотя я и не слышал еще как у меня работает родной :hand: :naughty: Поэтому сразу его и поставил, родной не трогал, потом сравню и определю главный.
Видео проверил все работает.
Насчет инета - старый модем Huawei 1550, в принципе заработал, 3G показала голова сразу, но т.к. эти гребаные проблемы с аккаунтом видимо и не давали ему нормально фунциклировать, поэтому сеть была какая-то неустойчивая, в итоге этот модем мы убили - перестал откликаться и не расшаривается в "просто модем".
В Юлмарте, рядом с домом купил, модем-точка доступа, которую safron рекомендовал - Huawei Е3872 - эта штука заработала сразу как точка доступа и без симки, когда ехал домой.
Короче, поставили, настроили без проблем, видна два раза и как модем и как точка доступа, так что можно пользовать кому как удобно.

Все эти манипуляции и действия происходили дома с подключением через левый БП и провода. Все настроили, разобрались, пошли ставить в подземный паркинг. :lol:

Сняли старую, подключили новую - вроде заработала :dance: , но т.к. набор разъемов и проводов на них разный, то осталось несколько (пара) проводов непонятных, начали смотреть на картинках разъемов, сравнивать, "звонить", предположили, что это сигнал включения камеры при заднем ходе. Решили перепроверить - сняли новую, подключили старую, прозвонили, проверили, оказалось, что все правильно. :dance: :clap
И тут началось :shock: :evil: Подключаем новую - ноль эмоций, не включается и никаких признаков жизни, звоним питание - на входе шлейфа есть, на выходе есть, а голова мертая. При нажатии кнопки к заводским - лампочки на секунду загораются. :? В итоге так и не поняв причину происходящего и позднем времени (замудохались за целый день), поставили старую - все работает как часы. :lol: :lol:
Васек новую забрал домой, пока я доехал к себе, звонит, что все работает на стационарном подключении дома. Значит проблемы где-то в шлейфе, а скорее всего в месте контактов шлейфа с головой, будем пока разбираться. :geek: Понятно, что сей неконтакт будет побежден, но осадок неприятный.

Кстати на моей ГУ от WITSON (Model Number:W2-A5744K) контакты ACC и BAT, сделаны как и должны быть. :dance:
Android 5.1, Процессор:Rockchip 3188 Cortex A9 quad-core (1.6 ГГц)
А софтинка по настройке кнопок у меня называется "Руль обучения", и выглядит как у Александра, настроилось все без проблем. На каждую кнопку можно настроить две функции - короткое и длинное нажатие свой функционал :dance: У меня на старой столько не было, даже растерялся что настраивать вторым номером. :shock:

Итоговый вывод пока такой: Сама голова пошустрее старой и наверное будет достойно работать, когда все настрою. Но Андроид - это полный отстой и не зря в моем кругу ни кто его не пользует и у меня это первое и последнее устройство на данной платформе. Мы с Василием сегодня вдоволь на... сь над данной ..... ой :lol: :lol: :lol:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: GPS магнитола.

Сообщение safron »

Sanek писал(а):... Некоторые непонятки возникли с настройками, т.к. глядя на ваши скрины, пытались настроить подобно, а в ответ виг-вам Например Погода у тебя в виде кнопки Погода, или температуру кажет в CarWebGuru, а когда я выбирал из предложенных там виджетов Погоду, на кнопке была надпись, что программа не найдена, т.е. в лаунчере присутствует сама картинка, а проги то и нет, вот и начинаешь репу чесать где взять и как прицепить (у автора на 4PDA, тоже не особо много информации)
На всякий случай. Я не включал ГУ "отдельно" вообще. Всё, что делал, когда впервые знакомился с Андроидом, уже "по месту" в автомобиле.

По CarWebGuru - при добавлении виджетов, "системные виджеты" - это то, что установлено в системе (в андроиде). Произвольные андроидные программы могут уметь выступать в качестве "виджета" (обычно на стандартном рабочем столе андроида), а могут не уметь. В любом случае, при добавлении любого виджета в любую тему (скин) CarWebGuru нужно иметь ввиду, что "видимая часть" будет ограничена размером того "места" (подсвеченного зелёным прямоугольника), который был выбран для физического местоположения виджета.

Как можно получить сообщение об отсутствующей программе при выборе встроенных виджетов CWG, я технически представляю с трудом. Могу только предположить, что в системе есть некая предустановленная "погода" (у меня она есть), и была попытка установить "системный" виджет, а CWG предустановленной программы "не видит". Как пример, у CWG есть возможность выбора проигрывателя по умолчанию, при этом, у меня предлагается выбор из (установленного) JetAudio и встроенного проигрывателя CWG, но предустановленного плеера "от производителя" CWG не видит, хотя он никуда не делся, и им можно воспользоваться явно, при горячем желании.

То, что показывает температуру/местоположение на моих фото, это из его встроенных (не системных) виджетов. Которые используют GPS для определения местоположения, и гугл как источник информации. Если включать ГУ "на столе" в комнате/в гараже, насчёт работоспособности GPS, можно ожидать проблемы. В этом случае, отсутствие информации о погоде, вызывает примерно те же вопросы, что и постоянный 0 на виджете спидометра.

Вообще, про "погоду" ... Конечно же, я перепробовал десятка три разнообразных "погод" из маркета (не только), в заботе о получении информации из разных источников. Половина из них умеют быть "виджетами" на полном рабочем столе, половина нет. Пару из них оставил, для возможности смотреть долгосрочный прогноз (в полный экран, конечно). Но все опробованные, по умолчанию отображают информацию о "текущем местоположении", получаемую тем, или иным способом. В случае ГУ, доступный метод - GPS/Glonass. При недоступности местоположения - пустые места и нули.

Кстати, сейчас и Яндекс-навигатор теперь умеет отображать информацию о текущей температуре (по местоположению), если захочется :).

P.S. И ещё добавление... Пару обновлений назад, в Яндекс-навигаторе появилась функция голосовых предупреждений о событиях без прокладки маршрута. То есть, в варианте, как я наиболее часто его использую - просто запущен для того, чтобы видеть оперативную (относительно :)) информацию о пробках вокруг себя, маршрут не прокладываю - получаю предупреждения о камерах, и всём том, что на яндекс-картах отображается (в настройках можно выбрать). При наличии этой функциональности, теперь он у меня запущен 90% времени поездок по Москве. А вот в версии под WinPhone, этой функциональности нет (как и вообще обновлений, давно) :(
S.A.
Best regards!
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение Sanek »

Головешку сегодня поставили, все работает. :dance: Потрахались немного с определением провода для включения изображения на камеру при включении заднего хода, но нашли его успешно.
Зато установкой китайцы порадовали, ушей крепежных в комплекте не было, а родные, которые перекочевали на предыдущую ГУ, с родной не совпали по отверстиям, пришлось подгонять, т.к. с предыдущей ГУ так же не совпали, а по размерам и крепления основного корпуса и лицевой панели они несколько смещены, поэтому час потратили. И возможно не совсем точно попали, или причины в другом - верхняя панель дисплея на 1 мм. выступает вперед относительно ГУ (может надо было ГУ меньше затягивать или шайбы подложить, но мне не критично, а остальным не заметно).

Звук радио классный, как работает в тунелях и за городом пока не проверял. Звук музыки через JetAudio, даже без каких-либо настроек (потом заморочусь), тоже хорошее.
Инет прет на ура - модем Huawei Е3872, работает отлично, без всяких проблем. На ГУ сзади было два гнезд USB: подписаны как: USB3G и просто USB. Соответственно в первую воткнул модем, второй хвост под флешки, разветвитель USB стал пока не нужен, отложен в резерв.
Кнопки на руле работают в двух функциях (меню как выше писал Ser46361).
Навигаторов у меня три: на карте подарке от продавца был iGo от 2016 года, скачал себе Яндекс навигатор и Навител, все проверил, все работают.
Радиостанции настроил (их количество меньше чем на старой) (меню радио и прочие как у Александра (safron) выше).
Погодных прог тоже несколько скачал, температура на экране меню присутствует, но как это настраивается мне пока не ведомо.
Ну а сам Андроид бесит. :evil: Не люблю я по экрану елозить, да и листать - туда, сюда. :lol: :lol: :lol: А тут все на этом.
Нажмешь где-то случайно и сразу там хрен знает где, либо кердык тому что настраивал. :x

Да, еще забыл вчера сказать, голосовая система управления тоже работает - типа Окей Гугл :lol: Наверное кому-то лениво тыкать и это будет полезно - переключается по настроенным виджетам по голосу через микрофон (вчера в пробном режиме дома работало).

Короче, присоединился я в ряды идиотов на Андроиде. Радости не доставляет, но выбора нет.
Работает ГУ довольно шустренько. :dance:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: GPS магнитола.

Сообщение Sr Alex »

Sanek писал(а):...

Короче, присоединился я в ряды идиотов на Андроиде. Радости не доставляет, но выбора нет.
Работает ГУ довольно шустренько. :dance:
Александр, поздравляю с удачным вклиниванием в наши ряды. Свыкнется слюбится. :D
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение Sanek »

Sr Alex писал(а):Свыкнется слюбится. :D
Ну это не дождетесь. :naughty: :hand: Я товарищ с убеждениями. Если и приходится пользоваться годами каким-либо дерьмом по необходимости и безальтернативности, то это не значит, что это мне нравится. :lol:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: GPS магнитола.

Сообщение ti6 »

Оффтоп, знаю)
А я вот на этой китаераспродаже вот такую магнитолку присмотрел. Sanek бы повешался)))
HTB1bOpXRFXXXXb5XFXXq6xXFXXXW.jpg
https://ru.aliexpress.com/item/Quad-Cor ... ab64857f79" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Хотя заказал себе такую
https://ru.aliexpress.com/item/7023-And ... 0.0.p4th4l" onclick="window.open(this.href);return false;
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: GPS магнитола.

Сообщение safron »

Таки тоже оффтоп, конечно...
Sanek писал(а):
Sr Alex писал(а):Свыкнется слюбится. :D
Ну это не дождетесь. :naughty: :hand: Я товарищ с убеждениями. Если и приходится пользоваться годами каким-либо дерьмом по необходимости и безальтернативности, то это не значит, что это мне нравится. :lol:
Убеждения, безусловно, вещь нужная и правильная. Но если человек категорически неспособен корректировать убеждения сообразно внешним реалиям, это называется упоротостью.

P.S. В андроиде, безусловно, присутствуют моменты, которые умом (логически) понять невозможно. Только "обойти". Но аналогичные моменты, увы, присутствуют в любой современной ОС. Исключений нет.
S.A.
Best regards!
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение Sanek »

Головешка уже глючит. :evil: А Андрюша просто бесит. :twisted:
Утром сел поехал, вроде все ок. Потом остановился, заглушил, ушел по делам. Через 30 мин. вышел, завел, поехал - голова включилась, Андроид начал грузиться и повис. Картинка Андроида горит слабенько, на кнопку вкл/выкл не реагирует и на другие кнопки тоже. На светофоре заглушил, завел - все пофиг. Нашел место остановился, заглушил - пофиг не реагирует и не отключается. Постоял так минут 5, завел, поехал - решил еще кнопку выкл нажать - выключилась. Потом включил, весь день вроде работала нормально. И че, так и будет теперь Андрюша тренировать :naughty:

Ну и сам бесит - радиостанции настроил в радиоприемнике - 3 листа по 6 станций, листаю пальцем, передвинешь на второй или третий, пока нажать хочешь нужную, он уже обратно убежал на первую и кому такое дерьмо может нравится. :cry: Ну и вдруг ни с того ни с сего, то станцию выбирает, то начинает сканирование. НУ и подобных вещей тьма. Вот поэтому и не люблю елозить по экрану пальцами - хрен че выберешь и сдедаешь. Дерьмо оно и есть дерьмо. :clap:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: GPS магнитола.

Сообщение safron »

Sanek писал(а):завел, поехал - голова включилась, Андроид начал грузиться и повис. Картинка Андроида горит слабенько, на кнопку вкл/выкл не реагирует и на другие кнопки тоже. На светофоре заглушил, завел - все пофиг. Нашел место остановился, заглушил - пофиг не реагирует и не отключается. Постоял так минут 5, завел, поехал - решил еще кнопку выкл нажать - выключилась. Потом включил, весь день вроде работала нормально. И че, так и будет теперь Андрюша тренировать
Однако, это печальный случай. Косвенно может свидетельствовать о перегреве. На 4pda множество обсуждений по установке дополнительного охлаждения на китайские ГУ разнообразных производителей. Благо, в двухюнитовое устройство можно влупить дополнительный(е) радиатор(ы) без проблем.
Sanek писал(а): Ну и вдруг ни с того ни с сего, то станцию выбирает, то начинает сканирование. НУ и подобных вещей тьма
И подобных вещей, при нормально работающем железе (и хороших контактах), быть не должно. Можно до посинения называть Андроид дерьмом, если легче становится :), но сути дела оно не изменит, источник подобных проблем не в нём.
S.A.
Best regards!
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение Sanek »

Знатоки, где там посмотреть серийный номер устройства можно?
А то активировал ключ на Навителе, номерок срисовать забыл, скрины на данном устройстве делать не умею. Искал, искал, по менюшкам - не нашел.
safron писал(а):Однако, это печальный случай. Косвенно может свидетельствовать о перегреве.
Какой перегрев, только сел и поехал 5 минут, заглушил, через 30 мин снова завел. Ехал после первого пуска 300 м, масло нагреться не успело даже немного, а голова сразу горячая? Больше похоже на "замерзла" и не успела нагреться, ночью то минус был.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: GPS магнитола.

Сообщение safron »

Sanek писал(а):Какой перегрев, только сел и поехал 5 минут, заглушил, через 30 мин снова завел. Ехал после первого пуска 300 м, масло нагреться не успело даже немного, а голова сразу горячая? Больше похоже на "замерзла" и не успела нагреться, ночью то минус был.
Ну уж не знаю :)

Sanek, вообще-то Android, оно, как-бы, не есть полноценная "операционная система", это графическая оболочка, работающая на виртуальной машине Java (от Goole) и написанная на Java (с соответствующими фреймворками, обеспечивающими доступ к управлению оборудованием), а крутится это всё поверх ядра Linux. А Linux, оно такая штука, которая без хорошего аппаратного пинка (ну, или ошибки в драйверах), просто так не виснет и не перезагружается. Тем более, у тебя физические кнопки, а это физические прерывания (если не напрямую, так через MCU), по которым оно способно "приводить в чувство" оболочку, если часть её подвисла из-за программной ошибки.

Вот моя девайса, за два с чем-то месяца, трижды самопроизвольно перезагрузилась (последний раз просто час назад, по дороге домой, зараза), и я подозреваю именно перегрев. Поскольку делала она это каждый раз через 7 - 10 минут после начала движения, как раз двигатель прогревался, и печка начинала со всей дури дуть теплом для достижения моих любимых +23С. И хотя вопрос не только в этом, а каждый раз был запущен Яндекс-навигатор (а в фоне gmail почту проверяет, маркет обновления софта смотрит, CWG статистику ведёт, да и от прочего фонового гугловского барахла не мешало бы почиститься), без навигатора не перезагружалась ни разу, но таки залезть, и прилепить пару дополнительных радиаторов предполагаю. "Тяжёлую артиллерию" в виде запихиваемых многими кулеров - нафиг.

Не согласен на перегрев :), смотри, анализируй... но это - "вдруг ни с того ни с сего, то станцию выбирает, то начинает сканирование" - наводит на мысль о "где-то дребезг контактов" просто сразу.

И ещё раз напишу, что чего-то в этой жизни не понимаю :). У меня, увы, кнопки руля программируются только на однократное нажатие. Тем не менее, после настроек под себя (у меня вместо поиска станций телефон), во время движения я тыкаю в экран только в следующих случаях: запустить программу, переключиться между программами (домой/CWG, навигатор, радио), выбор контакта из списка при звонке. Ну, и масштаб/позиционирование карты в навигаторе, естественно. Будь у меня возможность программирования двойных функций на кнопках руля, туда ушло бы вообще всё, для чего я тыкаю в экран, кроме карты в навигаторе. А у тебя ещё и аппаратные кнопки на магнитоле есть! Так если ты до сих пор не придумал, как именно это всё удобно настроить под себя, чтобы во время движения тыкать в экран (кроме навигации) и в голову не приходило, кто себе злобный буратино? ;)
S.A.
Best regards!
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: GPS магнитола.

Сообщение ti6 »

Настройки - О телефоне -Общая информация- Серийный номер
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: GPS магнитола.

Сообщение Sr Alex »

Sanek писал(а):Головешка уже глючит. :evil: А Андрюша просто бесит. :twisted:
Sanek, ну всё дело в том что WITSON не хвалят, тем более непонятную модель W2-A5744. Скорее всего модель сырая (или вообще какай-то "самосад"). А почему не взял проверенную 7042? :doh: :think: Там и чип процессора какой-то странный Roc3188 на сыром Cortex A9. Есть же много магнитол на проверенном Т8 Cortex A7 Octa Core. Оперативы скорее всего мало 1Гб, не справляется с твоими требованиями. Оперативка очень многое значит, брал специально Samsung на 2Гб. Я когда посмотрел только заднюю панель этого гаджета и сразу понял, что это полная "шляпа". Там из одного разъема сотни контактов выходят.
Sanek, мне кажется ты зря на Андроид так ополчился дело не в операционке, а в железе, которое не лучшего качества. Давно уже пользуюсь Андроидом и проблем никогда не было, в отличии от IOS и "ВиндОс". Система очень продуманная и неубиваемая вирусами. Кстати очень редко тыкаю пальцами в экран. Всё управляется с руля или кнопками на на устройстве (поэтому и не стал брать всякие "Чунь Хуньги типа "Джоинг"). Единственное при выборе съемного устройства (у меня воткнуты четыре флешки и один жесткий на 1 Тб, плюс две СD-карты. В общем обвешено как новогодняя ёлка) приходиться через Проводник запускать нужное устройство. Вобщем голова- бомба (т-т-т). Вот единственное переживаю, что б не накрылась, а остальное класс!!!

Вот нормальный магазин таких приборов: Zhangnanyi Store. Ерунду не продает наверное. У меня знакомые уже пять магнитол у него купили на КИА и Хундай (я их подсадил на них. Думал морду набьют скоро, но нет, пока всё нормально :D ). Проблем нет вообще.

Единственное что мне не нравиться на моей (точнее жены) магнитоле, что когда включаешь заднюю передачу, включается видеокамера и пропадает звук в динамиках. У меня такого на моем автомобиле нет. Но видно это такая особенность устройства. В остальном, всё нормально, всё устраивает, глюков нет вообще (т-т-т). Правда зимой ещё не эксплуатировал, а летом стоит часами на жаре в 50 градусов и полет нормальный. После зимы отпишусь как прошла испытание ростовскими морозами.
И ещё момент, который удивил. Вы колхозили с креплениями магнитолы и тут вопрос: Как так может нормальный производитель относится к своему потребителю? Что замучить решил? Я крепления со старого устройства поставил но новое, стало как влитое, без зазоров и выступов.
Пока не позно (если не поздно) сдай это горе устройство, доплати тысяч 5-8 возьми нормальное и не мучайся. А то разработчики "Андроид" там уже заикались все.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение TimON_003 »

Андроид, при чем любой, выключается долгим нажатием кнопки питания. Так что стоит попробовать.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: GPS магнитола.

Сообщение safron »

Sr Alex писал(а):когда включаешь заднюю передачу, включается видеокамера и пропадает звук в динамиках
У меня оно зарыто в "настройках автомобиля", от производителя именно так (звук отключается), можно выбрать уровень звука в %, соответственно, при 100% не будет меняться вообще (я выбрал 50%).
TimON_003 писал(а):Андроид, при чем любой, выключается долгим нажатием кнопки питания. Так что стоит попробовать.
Это не Андроид, это "железо" ;)
S.A.
Best regards!
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: GPS магнитола.

Сообщение safron »

Sr Alex писал(а):когда включаешь заднюю передачу, включается видеокамера и пропадает звук в динамиках
Посмотрел конкретный пример. У меня за это отвечают аж две настройки, на китайском диалекте русского от joing, называются "Отключение звука заднего хода" (on/off), и "Уменьшение звука заднего хода", тут желаемый уровень звука (при включении камеры) задаётся ползунком. Зачем нужна первая при наличии второй, мой моск понять не умеет :).
S.A.
Best regards!
Ответить

Вернуться в «Магнитолы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей