Обсуждение масел.

Масла, антифризы, бензин и прочие эксплуатационные жидкости. Расход топлива.
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Обсуждение масел.

Сообщение a_eugeny »

Добрый вечер! Был тут у ОД на осмотре (приговорили пыльник на ШРУС).
Увидел книжецу -
kia.jpg
Венги даже в ней нет.
Преложили Трейд-ин = 390 за машину+ 120 скидку на новую.
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Обсуждение масел.

Сообщение ti6 »

Кстати, менял прокладку клапанной крышки - вот как выглядит мое двигло на Шелл Хеликс ультра с пробегом в 95 тыс, последние 2 замены - раз в 10 тыс, до этого - по книжке
IMG_20190120_140233.jpg
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
avtokrasim
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 03 май 2017, 22:20
Имя: Иван
Откуда: Москва

Re: Обсуждение масел.

Сообщение avtokrasim »

kaskader писал(а):В городе проблемы с хундаевским маслом, думаю перейти на синтетику 5w30 от Ликви Моли.
Сложно себе такое представить при живом каталоге масел от zzap.ru. :D
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Обсуждение масел.

Сообщение REAlex »

Последние тысяч 60 заливал хундаевское 5в20, умирает оно конечно быстро, но движок шустро на нем работает. Менял каждые 7,5тыс.
На 145 тысячах решил попробовать идемитсу 5-30, понравилось, также тихо работает, крутится хорошо. Сейчас 146 тысяч и по ощущениям масло живое. Буду теперь его лить.
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
0656202
Стажер
Стажер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 07:15
Имя: Иван
Откуда: Москва

Re: Обсуждение масел.

Сообщение 0656202 »

photo_2019-06-03_11-57-54.jpg
Менял цепь ГРМ на 160 000. Масло лил какое попало, 5w-30, Мобил, Шелл, Ликвимолли, Ени. до 90 000 тыс. менял по 15000. Потом старался на 7500-8000.
manc
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 09:03
Откуда: Краснодар

Re: Обсуждение масел.

Сообщение manc »

REAlex писал(а):Последние тысяч 60 заливал хундаевское 5в20, умирает оно конечно быстро, но движок шустро на нем работает. Менял каждые 7,5тыс.
На 145 тысячах решил попробовать идемитсу 5-30, понравилось, также тихо работает, крутится хорошо. Сейчас 146 тысяч и по ощущениям масло живое. Буду теперь его лить.
Приветствую! А какое именно idemitsu заливаете? Сам в Mitsubishi заливаю Zepro 5-30, только хорошие впечатления. Подумываю и в Венгу залить тоже самое.
Krastee1953
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 08:09
Имя: Алексей
Откуда: Москва

Re: Обсуждение масел.

Сообщение Krastee1953 »

Кто нибудь пробовал Ликви Моли Molygen. Как оно в эксплуотации? И стоит ли его использовать в наших движках. 1.6 бензин.
Ильф
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 08:24
Имя: Ильфат
Откуда: Казань

Re: Обсуждение масел.

Сообщение Ильф »

Если кому надо в Казани, на Ибрагимова 39, магазин АКБ-24 продает оригинал масла Хундай 4 литра по 1350 именно это. Есть у них оригинал попроще по 1150.
Redchiz
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 08:55
Имя: Евгений
Откуда: Чебоксары, Чувашия

Re: Обсуждение масел.

Сообщение Redchiz »

Уже третью замену заливаю синтетику ТАТНЕФТЬ LUXE» API SN/SM/ILSAC GF-5, SAE 5W-30
Покупаю непосредственно на заправках Татнефть, что априори исключает фальсификат.
Цена в районе 1300 р. Если попадешь под акцию может и 1000 р. стоить за 4-х литровую канистру.
До этого (один раз) заливал Лукойл армотеч... чисто на слух тататарское масло тише и приятнее работало. Масло не угарает не сколько. От замены до замены уровень на щупе не меняется. Меняю каждые 7-8 тыс км. Езжу на пропан/бутановой смеси,т.е на газе. Пишу не для рекламы/антирекламы моторного масла,просто делюсь своим опытом эксплуатации.
При моих пробегах заменяю масло через каждые полтора месяца... вот думаю в январе попробовать "нулевку" от Татнефти - SAE 0W-30
Маша
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 07:01
Имя: Евгения
Откуда: Москва

Re: Обсуждение масел.

Сообщение Маша »

А какое масло Вы заливаете? надо 4 л, я так поняла? а если у меня с предыдущих раз осталось в разных банках по литру? оно пропало? или можно слить в одну и поменять7
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение масел.

Сообщение Sanek »

Маша, если осталось одинаковое масло по литру, то слейте в одну канистру и пойдет на замену.
Я в прошлом году как раз менял на накопленные остатки за предыдущие 3 года, а купленное в прошлом году пошло в этом году. :dance:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Маша
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 07:01
Имя: Евгения
Откуда: Москва

Re: Обсуждение масел.

Сообщение Маша »

А зачем купили в прошлом? :think: Дорожает? У меня осталось по литру в 2-х канистрах, точно не страше 3-х лет... Если надо 4 литра на смену, то надо докупить еще 2? Надо посмотреть, по чем в Руси.
В прошлом году заливали - tubo syn gasoline, артикул 05100-00441, 4 л... но вот осталось там еще... значит, все же 3 литра идет? :think:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
А, может, мне уже какой-то остаток влили? Я не помню. В прошлом году за 4 литра отдала 2260 руб. (Русь). Наверное, надо все мое добро взять и заехать в гаражи - там ребята мастерскую держат, пусть осмотрят и скажут. Сколько докупить...
Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
С того момента проехала ровно 10 тыс. Подожду до осени защиту картера, и заодно с маслом уж тогда. Интересно, сколько за замену масла запросят в этом году.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение масел.

Сообщение Sanek »

Масла уходит при замене где-то 3,5 литра.
Купил в прошлом, потому, что сначала купил, а потом увидел, что накопилось уже на замену с прошлых раз. :lol: Стояла канистра со "сливками" не на глазах в другом месте.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Маша
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 07:01
Имя: Евгения
Откуда: Москва

Re: Обсуждение масел.

Сообщение Маша »

Ааа ))) Поняла )))
И спасибо, что перемещаете мои сообщения ))) в нужную тему....
Маша
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 07:01
Имя: Евгения
Откуда: Москва

Re: Обсуждение масел.

Сообщение Маша »

Добрый вечер всем. Вчера поменяла масло, на 10 тыс. Заменщик почему-то сказал, что масло было черное жуть какое (сменяемое). Спросила почему? Ответ - наверное, не верно запомнили предыдущую цифру пробега. Но нет - я фото даже себе сделала спидометра, когда меняла (меняла масло и фильтры масляный, воздушный, салонный). Так что это исключено. На работе мужики выдвинули предположение, что предыдущий мастер что-то там схимичил. А у вас какие мысли?
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение масел.

Сообщение Sanek »

Смотря где меняли прошлый раз, и находились ли при замене. Так в некоторых сервисах только имитируют замену, либо совсем не меняя, либо меняют лишь небольшую часть.
Либо масло паленое было.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Маша
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 07:01
Имя: Евгения
Откуда: Москва

Re: Обсуждение масел.

Сообщение Маша »

Меняла там же... в гаражах ))) Другой мастер был, правда... Присутствовала, но в моем случае - это ничего не значит, наверное ((( Масло в Руси покупала... такое же, как и сейчас...
В ноябре буду резину менять, попрошу посмотреть, как там дела с маслом за эти 2 месяца...
oleg_sar
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 06:57
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Обсуждение масел.

Сообщение oleg_sar »

Пацаны рассказывали(с) :hand: В некоторых сервисах (особенно при официальных ТО) любят практиковать замену масла методом "на раз-два-три".
Пробка слива откручивается, из двигателя начинает литься старое масло, быстро считается "раз-два-три" и пробка вкручивается на место.
Уровень доводится до нужного новым.
И, типа, масло "освежили", и на щупе посветлело, и "в осадок" мастеру выпало пару-тройку литров хорошей свежей неиспользованной синтетики "на личные нужды"...
ВенгаLuxe_AT+SX4_AT_4*4
Маша
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 07:01
Имя: Евгения
Откуда: Москва

Re: Обсуждение масел.

Сообщение Маша »

Как неприятны моменты потери веры в человечество :cry:
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение масел.

Сообщение JON »

Маша, основное это масло, менять его 6-9 тыс, мотористы грамотные считают обязательно. Если это основа, то должен быть сервис где можно видеть как меняют или как у меня друг меняет в гараже. Чтобы не было не приятных моментов.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Ответить

Вернуться в «Бензин, эксплуатационные жидкости и масла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей