Кредит при покупке авто.

Кредиты, банки, пошлины, штрафы, налоги и прочее...
Lannen
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:18
Имя: Максим
Откуда: Санкт-Петербург

Кредит при покупке авто.

Сообщение Lannen »

Купил машину у дилера Аврора на Софийской (Спб). Брал в кредит, чтобы не тратить весь нал т.к. месяц назад родилась дочка и непредвиденные расходы не заставят себя ждать. Все началось с кредитного отдела этого салона - позвонив туда и озвучив, что могу внести 60% первый взнос страховки все допы налом в трубке я услышал - пришлите мне скан паспорта и прав и больше ничего не надо, т.к. вы подпадаете под акцию КИА Финанс - я выполнил все в полном объеме (была суббота).Через час отозвался Русфинанс со своим одобрением, в понедельник Европа банк, но я ждал Сбербанк, он был мне более интересен. Во вторник связавшись со знакомыми в сбере они мне рассказали, что заявку из салона они не видят- звоню в салон
Мл где заявку на кредит
- что то там сломано
- говорю им что еще такой фокус и уйду в другой салон
- хорошо ща отправим повторно
В среду мы увидели заявку, но т.к. конец месяца многие отделения выполнили план по кредитованию и остальных ждали отказы в кредите без объяснения причин именно это и случилось со мной:( при всем при этом в понедельник и вторник мне усиленно навязывали Русфинанс - уроды.
Самое интересное случилось в четверг, когда я пришел подписывать документы - никто никуда не торопился. Девочка из кредитного решила мне сделать КАСКО в одной компании ОСАГО в другой а ДАГО вообще в третьей - просто она так решила:) Ну бог с ним после таких предложений я сказал что оформляю только КАСКО, а ОСАГО и ДАГО оформлю сам.
- так нельзя вас банк не примет ответила эта ....
На что была послана, вызвана старшая смены и конфликт разрешился.
Дальше я поехал в банк (Европа банк).
Там я попросил дать мне распечатку платежей и все предварительные данные по кредиту
1. хотели навязать добровольное страхование - посланы были сразу
2. был увеличен платеж и соответственно переплата за кредит - остановил оформление стали разбираться.
Оказалось девочка из салона просто перепутала (якобы) кредиты и называла мне неправильные суммы переплаты в итоге я подписал договор кредитования с копенсацией за счет салона:)
Так что вот такие кредитные дуры сидят в Авроре на Софийской, будьте аккуратней.
Lannen
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:18
Имя: Максим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение Lannen »

zuk73 писал(а):Lannen Слава богу что не проглотил все их наживки и показал свой характер и знания.
Спасибо. Написал этот отзыв для тех кто еще не сталкивался с кредитным отделом в автосалонах. Так что будьте бдительны будущие покупатели в кредит :D , а я человек с огромным кредитным стажем просто было лень ходить по банкам и писать анкеты заявления.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение zuk73 »

Lannen, Я бы еще добавил что при покупке машины в кредит, надо обязательно брать заверенную банком расписку о сдаче ПТС в банк в качестве залога, некоторые кредитные агенты не заверяют такие расписки печатями или вообще не дают их.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение LISS »

zuk73
Надо выбирать банк, который не забирает ПТС!!! :dance:
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение zuk73 »

LISS писал(а):Надо выбирать банк, который не забирает ПТС!!!
Почти все банки забирают, по крайней мере ВТБ 24, Русфинансбанк, Русбанк, Сбербанк забирают в качестве залога. Обычно не забирают только те банки у которых проценты выше 24% годовых.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение LISS »

zuk73
У меня Сбербанк - ПТС на руках, ставка - 15,5%
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
Lannen
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:18
Имя: Максим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение Lannen »

Сбербанк забирал ПТС в начале нулевых, но со временем эта практика прекратилась т.к. у сбера немного жестче отбор клиентов да и клиентам порой надо пособирать справки нежели в других банках. Расписка о забранном ПТС да вроде это формальность да и обязан банк выдать копию ПТС заверенную печатями банка.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение Dronneo »

zuk73 писал(а):Сбербанк забирают в качестве залога
Вранье. Две машины брал через них. Никогда не забирали.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Сбербанк заключает с вами договор залога. И если после этого они забирают ПТС, то это нарушение законодательства.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
PAL
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:53
Имя: Андрей
Card number: 241
Откуда: Клин, МО
Контактная информация:

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение PAL »

Dronneo писал(а):
zuk73 писал(а):Сбербанк забирают в качестве залога
Вранье. Две машины брал через них. Никогда не забирали.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Сбербанк заключает с вами договор залога. И если после этого они забирают ПТС, то это нарушение законодательства.
Согласен, но я пока не встречал банк, который и ПТС забирает и договор залога оформляет - либо одно либо другое
Lannen
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:18
Имя: Максим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение Lannen »

Красавцы, нечего добавить
Noisia
Опытный
Опытный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:12
Имя: Иван
Card number: 224
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение Noisia »

У меня сейчас оформлен кредит в Сбербанке. Составили договор залога и ПТС не отдавал.
Изображение
Изображение
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение zuk73 »

Может быть Сбербанк сейчас уже и отказался от такой практики, забирать ПТС, но другие, перечисленные мной ранее, продолжают забирать.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Lannen
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:18
Имя: Максим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение Lannen »

Банк Европа забирает, Юникредит не забирает.
Последний раз редактировалось Lannen 02 июл 2013, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение mika »

Очень удобно хранить ПТС в банке. Дома, я бы его уже давно потерял :D Небольшой процент и ПТС на хранении в банке :lol:
BaJIepbI4
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:26
Имя: Валерий
Откуда: Москва, МО

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение BaJIepbI4 »

Покупал машину в кредит в ВТБ24. ПТС в банке.
Kia Venga AT 1,6 Luxe White (2012)
DOC

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение DOC »

Кредит-Европа, Альфа забирают. Сбер - на руках.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение zuk73 »

В итоге пока названы только Сбербанк и Юникредит кто не забирают ПТС.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
DmytryS
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:14
Имя: Дмитрий
Card number: 75
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение DmytryS »

Всем привет!
Недавно вступил в клуб, т.к. присматривался к машинке. В начале июля 2013 г. заказал комплектацию Люкс, автомат, цвет синий в салоне дилера в Ростове-на-Дону. Там же сказали что программа софинансирования атокредитов работает, внес аванс 15%, 15 июля пришла машинка. Оформил документы и пошел в Сбер, где уже одобрили заявку. Но, кредитный договор уже оформил только вчера под 9% годовых (по льготному тарифу). Теперь осталось только подождать пока придет ПТС (сказали в течении 5 дней после того как увидят оплату в салоне). По поводу ПТС. В банке сказали что забирать не будут, только принести, что бы сняли копию. Жду ПТС...
Людмила
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 май 2013, 05:35
Имя: Людмила
Card number: 221
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение Людмила »

LISS писал(а):zuk73
У меня Сбербанк - ПТС на руках, ставка - 15,5%
У меня тоже Сбербанк. Только потребительский, под 14 %. Про покупку машины говорила, никто автокредит не навязывал, потому что в сумме выходит дороже. Ни о каких ПТС, КАСКО и др. навязываемых якобы обязанностях и речи нет. Предыдущие машины покупались тоже в кредит, тоже потребительский, под 11% и 12,5%, в Банке Москвы (который сейчас ВТБ24)
Кузькина мать
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 08:23
Откуда: Москва

Re: Кредит при покупке авто.

Сообщение Кузькина мать »

Я пока одобрения кредита от сбера ждала, с субботы по вторник, два раза снилась какая то муть, что кредит то дают, то не дают)) Просыпалась и потом заснуть не могла от мыслей))) жесть))
Ответить

Вернуться в «Финансовые вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей