Как сэкономить на ОСАГО?

ОСАГО, КАСКО, страховые выплаты.
p_sashunya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2015, 18:47
Откуда: Москва

Как сэкономить на ОСАГО?

Сообщение p_sashunya »

Народ, поделитесь опытом, как можно сэкономить на ОСАГО,чтобы не брать доп. страхования?
Кто как хитрил и обходил наглых страховщиков?
Спасибо!
Изображение
Longyk
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 00:32
Имя: Михаил
Откуда: Строитель, Белгородская обл.

Re: Как сэкономить на ОСАГО?

Сообщение Longyk »

Если вопрос только в доп. страховании, то просто найти не наглых, а адекватных стаховщиков. Такие где то водятся, нужно только искать заранее.
Изображение
Vеnя
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:57
Имя: Виктор
Card number: 108
Откуда: Краснодар

Re: Как сэкономить на ОСАГО?

Сообщение Vеnя »

Наверное уже неводятся, они за допы проценты получают... Купи в переходе не оригинал...
DOC

Re: Как сэкономить на ОСАГО?

Сообщение DOC »

/////////
Последний раз редактировалось DOC 24 дек 2016, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Как сэкономить на ОСАГО?

Сообщение REAlex »

Аналогично в РЕСО брал, ничо не навязывали и то, про расширение сам напомнил.
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как сэкономить на ОСАГО?

Сообщение JON »

О чем идет речь? Что за допы? Полис ОСАГО 3243 рубля на год. Год назад покупал 2600 рублей любая страховая на выбор из 12 штук.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как сэкономить на ОСАГО?

Сообщение TimON_003 »

Да о том речь, что в столице заставляют еще страхование жизни брать за 3 килорубля!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как сэкономить на ОСАГО?

Сообщение JON »

Не разу не сталкивался с подобным.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как сэкономить на ОСАГО?

Сообщение Sanek »

Только что продлял страховку ни чего не навязывали.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Как сэкономить на ОСАГО?

Сообщение wasya »

В прошлом году у нас всем просто молча вписывали ещё и страхование жизни. Я сразу сказал, что мне этого не нужно. Шипела и говорила, что их заставляют. Увидела, что я намерен ругаться, а в коридоре очередь и отстала. Родственнику, которому 76 лет, продали ОСАГО со страховкой жизни. После звонка из прокуратуры деньги вернули, правда при этом долго жаловались на трудную жизнь и каторжную работу страховщиков. Скоро мне предстоит идти за страховкой, готовлюсь морально.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Как сэкономить на ОСАГО?

Сообщение Макс69 »

wasya писал(а):В прошлом году у нас всем просто молча вписывали ещё и страхование жизни. Я сразу сказал, что мне этого не нужно. Шипела и говорила, что их заставляют. Увидела, что я намерен ругаться, а в коридоре очередь и отстала. Родственнику, которому 76 лет, продали ОСАГО со страховкой жизни. После звонка из прокуратуры деньги вернули, правда при этом долго жаловались на трудную жизнь и каторжную работу страховщиков. Скоро мне предстоит идти за страховкой, готовлюсь морально.
Василий, настраивайся с ноткой юмора! В любой ситуации надо искать позитив! Меня научил один оч. хороший человек! Теперь когда бодаюсь с ОД или еще где либо выхожу с поднятым настроением!Последний раз у ОД машину поднимали на подъемник, спускали на вибро и тестили аж четыре раза на предмет стука подвески! :lol:
Запомнить надо одно: Деньги у Вас и они должны убедить Вас что бы кошелек для них раскрылся!!!
З.Ы. Впаривание всякой хрени как допов есть везде! Только раньше это называлось Впарить лоху, а теперь Доппакет...
Удачи всем!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Как сэкономить на ОСАГО?

Сообщение Котяр »

JON писал(а):О чем идет речь? Что за допы? Полис ОСАГО 3243 рубля на год. Год назад покупал 2600 рублей любая страховая на выбор из 12 штук.
Везет Вам, мне считают 12 500 рублей за безлимит, или 7,5-9 тысяч на меня одного, стаж 7, возраст 26. :cry:
Это без допов, тоже допы нигде не прикручивали никогда. Мож у меня вид такой грозный. :D
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как сэкономить на ОСАГО?

Сообщение mika »

Теперь стаж смотрят не по году, когда сдал на права, а по реальному использованию ОСАГО. Т. е. если на права сдал пять лет назад, а ездить стал недавно, то стаж начинается с покупки первого полиса. В общем, сколько пользуешься ОСАГО, столько и стаж. И если не обращаться по ОСАГО, не быть виновником, то скидка может достигать 25-30%. Это после пяти лет использования ОСАГО. Как то так. По ОСАГО мы теперь все в базе. Можно не прыгать из конторы в контору.
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Как сэкономить на ОСАГО?

Сообщение Котяр »

mika, вот только попробуйте 1 год пропустить. Имею в виду не страховаться 1 год, все скинут КБМ до 3. То есть коэффициент будет 1 опять. :D
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как сэкономить на ОСАГО?

Сообщение mika »

Котяр писал(а):mika, вот только попробуйте 1 год пропустить. Имею в виду не страховаться 1 год, все скинут КБМ до 3. То есть коэффициент будет 1 опять. :D
Этого не знаю. Но вполне возможно. :D
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как сэкономить на ОСАГО?

Сообщение JON »

Вот так все и заканчивается http://www.vedomosti.ru/finance/article ... sgosstrahu" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Чтобы другим было неповадно .
Темно серая 1.6 акпп LUXE
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как сэкономить на ОСАГО?

Сообщение TimON_003 »

JON, опередил) Может другие перестанут наглеть и цены скидывать будут.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Как сэкономить на ОСАГО?

Сообщение a_eugeny »

Ну как-как! Доп сраховка - это доброволка! Т.е. на навязчивое предложение "выбрать" что-нить - ответ дал союз стаховщиков отобрав на полгода лицензию у РГС. Просто отвечаешь - спасибо - не надо! Ну если уж так давить начнут - можно купить антиклещ - на взрослого 550 руб.(у нас такая цена)..
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как сэкономить на ОСАГО?

Сообщение mika »

Как сэкономить на ОСАГО? Просто не покупать. Штраф 800₽. За прошедший год ни разу не остановили. Тут как повезет. Других экономий не вижу. :D
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как сэкономить на ОСАГО?

Сообщение JON »

Самое смешное, когда приостановили лицензию на продажу ОСАГО у РОСГОССТРАХ, полисы продавались по полной везде :lol: , всем пофигу, пофигу на все запреты. Законы не работают. Сейчас опять лицензию возобновили, а толку :lol: . Как можно, что то реально отрегулировать в нашей стране? На вопрос почему продаете полисы, ведь лицензия приостановлена, ответ: Сейчас приостановлена, завтра восстановлена, какая разница. Всем наплевать, на подобные деяния Центробанка.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Ответить

Вернуться в «Страхование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей