Подскажите, люди!

Выбираем автомобиль, все плюсы и минусы...
Ответить
igorvlad69
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:28
Имя: Игорь Алексеевич
Откуда: Архангельск

Подскажите, люди!

Сообщение igorvlad69 »

Сам я в машинах мало разбираюсь. Решила жена освоить автомобиль. Теперь стоят муки выбора. Авто надо для езды по городу с детьми по садикам и магазинам и т.д. Есть выбор Киа Венга - 12 г.,
Chevrolet Aveo - 2012 и Volkswagen Polo - 2012 все автоматы. Цена примерно у всех одинаково до 500 т.р. По мне так больше всех нравиться Венга. Кто может быть подскажет.
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: Подскажите, люди!

Сообщение Омка »

Как мама с пятилетним сыном, которая ездит по магазинам и садикам - советую Венгу :D. В багажник при необходимости влезет и слон, и две тележки из Ашана, и детская коляска
Авео намного меньше - если хетч брать... Что касается Поло... На этом форуме седаны не в почете

P.S. Тоже взяли Венгу как первую машину в семье... Не разочаровались до такой степени, что даже муж решил за руль сесть
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите, люди!

Сообщение TimON_003 »

igorvlad69, Венга больше по простору для жизни и багажник приличный. Авео меньше, а у Поло тех лет проблемные двигатели. Капиталка может влететь тыщ в 300...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подскажите, люди!

Сообщение mika »

Спросите на сайте Polo, скажут однозначно Polo. На Aveo, именно то, что надо. :D Смотрите сами. Посидите там и там, и сами решите. Тут советы давать неблагодарное дело. Я бы взял Венгу :lol:
Vking
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 19:01
Имя: Валерий
Card number: 85
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите, люди!

Сообщение Vking »

igorvlad69 писал(а):Сам я в машинах мало разбираюсь. Решила жена освоить автомобиль. Теперь стоят муки выбора. Авто надо для езды по городу с детьми по садикам и магазинам и т.д. Есть выбор Киа Венга - 12 г.,
Chevrolet Aveo - 2012 и Volkswagen Polo - 2012 все автоматы. Цена примерно у всех одинаково до 500 т.р. По мне так больше всех нравиться Венга. Кто может быть подскажет.
Уважаемый Игорь Алексеевич,

Наверно, никто не понимает Ваши муки так, как я. Год назад, когда жена собралась получать права, я тоже об автомобиле знал, что это коробка на колесах, заправляемая бензином и управляемая рулем. И знал, где в этой коробке пассажирское место. И - не поверите - за мои полвека с лишним мне было достаточно.

Мы начали свой выбор, зная всего три слова - "хэтчбек", "автомат" и "бюджет". И в итоге выбрали Венгу. И очень довольны.

А теперь два совета. Первый - попытайтесь ответить на вопрос "какие у вас требования к машине? Что для вас важно, что нет?" Найдите в интернете соответствующие характеристики машин, и ваш выбор станет осмысленным. Учитывайте комплектации. И совсем не обязательно вы выберете Венгу. Просто для нас очень важны были размер багажника и результаты краш-тестов (в соответствующей ценовой категории, естественно).

Второй совет - посадите жену за руль каждой из машин. Не обязательно именно той, которую хотите купить - можно в новую в салоне. Пусть почувствует разницу. Моя жена почувствовала с первого раза.

И самое главное: если я ничего не путаю, только у Киа гарантия на машину 5 лет; у остальных - не более 3. Это значит, что, покупая машину 12 года, вы можете получить автомобиль с остатками гарантии - если выберете Венгу.

Удачи вам!

PS если вы сами не водите, то очень скоро убедитесь, как это неудобно - иметь машину и не уметь ее водить. Я убедился, и теперь имею право ездить на Венге самостоятельно. Правда, жена пока не разрешает :)
Изображение
Изображение
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Подскажите, люди!

Сообщение REAlex »

Если по садикам и в Ашаны, то боюсь Венга не Ваш вариант, у седанов (Поло, Авео) багажник более объемистый. У Венги он не глубокий, но высокий, т.е. запихнув коляску (не знаю выросли Вы из нее или нет) влезет пара тройка пакетов с продуктами, не более. Зимой засунув снегокат и санки, места под продукты будет уже мизер. В седане же влезут и коляски и продукты и санки рядом... например как у моих соседей в Ниссан Тиида.
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Подскажите, люди!

Сообщение zuk73 »

До Венги владел Лачетти седан и сейчас скажу однозначно - хэчбек удобнее, а Венга удобнее Лачетти, хотя Лачетти повыше классом чем Авео.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Подскажите, люди!

Сообщение groover »

Если с точки зрения стоимости владения, то Венга выигрывает.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
igorvlad69
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 10:28
Имя: Игорь Алексеевич
Откуда: Архангельск

Re: Подскажите, люди!

Сообщение igorvlad69 »

Спасибо всем кто ответил. На мой взгляд Венга будет в приоритете перед покупкой. Почитаешь форумы про авто разных марок, ужас что твориться с машинами. Конечно хочется новую, но цены ...... жаба душит.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Подскажите, люди!

Сообщение safron »

igorvlad69 писал(а):Спасибо всем кто ответил. На мой взгляд Венга будет в приоритете перед покупкой. Почитаешь форумы про авто разных марок, ужас что твориться с машинами. Конечно хочется новую, но цены ...... жаба душит.
А когда "не новую", приоритет над "маркой" должна иметь информация о конкретном автомобиле. И авто, о котором реально "известно всё" (например, от соседа или коллеги), включая некоторые минусы, предпочтительнее "совершенно постороннего", про который очень убедительно рассказывают, что с ним "ваще никогда ничего не случалось". Поскольку "сел и поехал", когда "с детьми по садикам и магазинам", оно важнее, чем "о-очень удобно погрузился, вытащил провода, и начал искать, кто поможет завестись".

В остальном, конечно же, я за Венгу :), и она реально больше по полезному пространству. НО - в принципе, Фолькс может оказаться менее проблемным, Авешка, потенциально, самый проблемный вариант (даже если забыть про габариты), но ещё раз - конкретный экземпляр может оказаться наилучшим вариантом, нужно тщательно анализировать информацию по конкретным предложениям.
S.A.
Best regards!
Ответить

Вернуться в «Муки выбора»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей