Коты или борьба с ними.

Общение на любые темы.
Ответить
Can9i
Опытный
Опытный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:25
Имя: Александр
Card number: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Коты или борьба с ними.

Сообщение Can9i »

Хороший знакомый, которого так же как и меня достала борьба с этими милыми животными, а точнее пушистыми пидорами, которые в холодную погоду очень любят погреться на капоте, или ещё хуже забраться во внутрь, дал ссылочку, где рассказано несколько вариантов борьбы с этим.

Собственно вот они:

Первый самый сложный. Вам нужен стационарный ультразвуковой отпугиватель. Я видел как он работает один раз в жизни. Кошак хотел выкопать туннель в Китай и получить тамошнее гражданство потратив при том секунд пять времени. После этого он рассказал своему прайду о своей попытке бегства, больше котов там не было видно. Но вам нужен будет вид на парковку, монтаж и много денег. Соседские собаки тоже будут в восторге и начнут массовый исход в дальние страны по первому включению. Если у вас на участке есть бродячие собаки — это может быть отличным вариантом. Безопасность семьи превыше всего.

Второй, работает, но недолго. После мойки нанести Sonax Brilliant Shine. Для человека он пахнет вкусно, машина блестит, как у того кота яйки. Работает максимум четыре дня.

Третий, для любителей экологии и членов гринпис. Большая часть котов не любит цитрусовые, поэтому лущим апельсины, а скоро у вас будет тонна мандаринок — и закладываем под пластиковую накладку (вы ее знаете, вы туда недавно доп.фильтр салона засовывали). Стильно, модно, экологично — правда все зимой замерзнет, со временем потеряет свойства, а на СТО, когда заглянут, вы всех загоните в тупик.

Четвертый вариант — масло бергамота, есть в любой аптеке, стоит копейки. Достаточно двух капель! Следов не оставляет, пахнет вкусно, коты хотят катапультироваться в окно и больше никогда не иметь с вами дело (проверено на домашнем коте). Эффект длиться до трех недель.

Мне хоть и не жалко дармового тепла, но новая царапина на капоте заставила задуматься об этом, поэтому был приобретен флакончик масла бергамота. О результатах опыта расскажу через пару недель.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ваз 2105 04/81г. -> kia spectra 04/2009г. -> kia venga 07/2013г.
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: Коты или борьба с ними.

Сообщение Котяр »

Can9i, жара :lol: .
Я борюсь легко. Просто перед каждым пуском авто открываю капот, проверяю.
Так же "проверке на живность" проходят колеса/арки, оси, ну и куда можно заглянуть снаружи, так же (иногда ленюсь) нагинаюсь и осматриваю днище.
Много раз это помогало увидеть упавший уровень какой-то жидкости/спускающее колесо/5 котят на пластиковой крышке. :D
Особо проблем нет. Осмотр автомобиля нужен обязательно. В мануале даже написано.
От собак баллон в кармане. :|
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Коты или борьба с ними.

Сообщение safron »

Когда-то, на 21083, не было у меня кожуха ремня ГРМ. Ну и намоталось туда "милое пушистое", заляпав ошмётками половину подкапотного пространства. Понравилось ещё меньше, чем царапины...
S.A.
Best regards!
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Коты или борьба с ними.

Сообщение Серж »

У нас больше актуальна борьба с куницами. Развели этой дряни неимоверное количество, они мало того, что залезают под капот, еще обгызают провода, утеплители и все, что попадется.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коты или борьба с ними.

Сообщение JON »

Я тоже чуть было в том году не намотал белого котенка :mrgreen: . Черт меня дернул открыть капот.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
PAL
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:53
Имя: Андрей
Card number: 241
Откуда: Клин, МО
Контактная информация:

Re: Коты или борьба с ними.

Сообщение PAL »

JON писал(а):Я тоже чуть было в том году не намотал белого котенка
Защиты небось нет....
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коты или борьба с ними.

Сообщение belarus »

Серж писал(а):У нас больше актуальна борьба с куницами. Развели этой дряни неимоверное количество, они мало того, что залезают под капот, еще обгызают провода, утеплители и все, что попадется.
В Люксе тоже самое. Купил спрей за 8 евро в Бау Маркете от грызунов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Коты или борьба с ними.

Сообщение Серж »

Да, это проблема по всей Европе, любят они зверушек, так зверушка, зверушке рознь. Не знаю, как спрей, у меня у приятеля стоял электронный прибор отпугивающий куниц, но куница об этом не знала и обгрызла все высоковольтные провода. Я только надеюсь, на то, что как говорит народ, им не нравяться дизеля.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Коты или борьба с ними.

Сообщение BCDE »

Серж писал(а):как говорит народ, им не нравяться дизеля.
Так и не париться с электроникой. Тряпку в солярку и под капот-вонять будет д-о-о-о-лго.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коты или борьба с ними.

Сообщение belarus »

Серж писал(а):Да, это проблема по всей Европе, любят они зверушек, так зверушка, зверушке рознь.
Коллега по посольству купил в Германии осенью Шкоду Октавию. Неделю назад поехал на ТО. Так в машине нашли три гнезда. Зверушки свили. Но проводка целая, он этим спреем пользуется. Вот вроде помогает. Он то мне и присоветовал эту штуку приобрести.
Изображение
Изображение
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Коты или борьба с ними.

Сообщение Серж »

Они наверно дома не едят, запас на черный день.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: Коты или борьба с ними.

Сообщение gimi »

Can9i писал(а):флакончик масла бергамота. О результатах опыта расскажу через пару недель.
Сегодня утром я тоже начал експеримент!
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
Longyk
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 00:32
Имя: Михаил
Откуда: Строитель, Белгородская обл.

Re: Коты или борьба с ними.

Сообщение Longyk »

Can9i, как проходит эксперимент? А то мне вчера котик на капотике следов понаставлял. Да и достали уже машину метить.
Изображение
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Коты или борьба с ними.

Сообщение BCDE »

Longyk писал(а):А то мне вчера котик на капотике следов понаставлял.
Ну нравятся им теплые капоты! И ни хрена с этим не сделаешь.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Коты или борьба с ними.

Сообщение BCDE »

Дома из окна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Can9i
Опытный
Опытный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:25
Имя: Александр
Card number: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Коты или борьба с ними.

Сообщение Can9i »

Longyk писал(а):Can9i, как проходит эксперимент? А то мне вчера котик на капотике следов понаставлял. Да и достали уже машину метить.
Да вроде как работает, но пока не могу сказать либо потеплело либо реально помогает. Но за 2,5 недели ниодного отпечатка. Тьфу - тьфу. Машину уже тоже вроде был, пару раз.
Ваз 2105 04/81г. -> kia spectra 04/2009г. -> kia venga 07/2013г.
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: Коты или борьба с ними.

Сообщение gimi »

Can9i писал(а):Четвертый вариант — масло бергамота, есть в любой аптеке, стоит копейки.
Моя машина стоит в гараже, но решил боротся с котов на дворе. Купил масло бергамота, у нас стоит дороже, посыпал капельки там где они спят. Но им понравилось и остались.
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коты или борьба с ними.

Сообщение TimON_003 »

gimi, бергамота не боятся так как апельсинов, лимонов и мандаринов.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Movsy
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:15
Имя: Юрий
Откуда: Москва

Re: Коты или борьба с ними.

Сообщение Movsy »

Это ещё те сволочи. Как-то посреди ночи соседская девчушка позвонила в дверь, мол у вас под капотом животное кричит. Фиг с ним намотал бы, так блин разбудили же.))
Aerranol
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 07:37
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коты или борьба с ними.

Сообщение Aerranol »

Ну раз разбудили, надо спасать ))
Ответить

Вернуться в «Свободный форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость