Сигнализация KGB FX - 5 с автозапуском.

Обсуждение установки и работы различных противоугонных систем. Автосигнализации, иммобилайзеры, механические средства защиты от угона. Выбор, установка, особенности эксплуатации.
Ответить
Julia
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:29
Имя: Юлия
Откуда: Обнинск, Калужская область
Контактная информация:

Сигнализация KGB FX - 5 с автозапуском.

Сообщение Julia »

У меня такая стоит второй год. Поставила в дополнение к штатной, за ради автозапуска. Очень нравится, работает корректно, очень удобно как зимой прогреть заранее машину, так и летом - наоборот охладить. С 7 этажа, даже если машина стоит " за углом дома" заводится с кнопки с полпинка. Из лифта (что мне удивительно. ибо например сотовые телефоны у нас в лифте не работают) тоже.
Правда пришлось "приучать" себя не ставить машину на скорость, а на ручник (на предыдущих машинах порой с ручником вообще не заморачивалась никогда, только на скорости ставила), машина на МКП.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация KGB FX - 5 с автозапуском.

Сообщение TimON_003 »

Хм, первый раз вижу)
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Julia
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:29
Имя: Юлия
Откуда: Обнинск, Калужская область
Контактная информация:

Re: Сигнализация KGB FX - 5 с автозапуском.

Сообщение Julia »

;) все когда то бывает впервые )) Вот, тоже не увидела на форуме такой, и решила отписаться по своему опыту использования оной ))) очень удобно с автозапуском.
:mrgreen: а почему решила ставить с ним, тоже отдельная история. Предыдущая машина была достаточно простая ( Хе Матрикс) и вообще без сигналки. Как то руки не дошли. Но суровыми российскими зимами :lol: я делала просто. КОгда спозоранку шла выводить собаку гулять - я ее заводила, вторым ключом закрывала, и как раз, пока собаку домой заведу, все возьму, выйду - вот и теплая машинка, садись и езжай. Район города, где я обитаю, достаточно спокойный, да и авто не из разряда "угнать за 60 секунд", в том плане что нафиг никому не нужное (кроме меня, конечно, я все свои машинки очень люблю, и они мне платят тем же, отличной службой и выручают :dance: ). При покупке Венги, как то мысль, что и это авто не такое популярное у угонщиков тоже была в голове, но оставлять эту машину с ключом в замке зажигания и заведенную, что то мне показалось стремным. По этому решила что "надо, Федя, надо"(с)
Знакомый занимается установкой и продажей разных сигналок (официально), посоветовалась, что из бюджетного он может посоветовать. Сказал, что на эту не было нареканий. И по этому на ней и остановились.
Autostudio.Uriy
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:33
Имя: Сергей
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Сигнализация KGB FX - 5 с автозапуском.

Сообщение Autostudio.Uriy »

Julia писал(а):У меня такая стоит второй год. Поставила в дополнение к штатной, за ради автозапуска. Очень нравится, работает корректно, очень удобно как зимой прогреть заранее машину, так и летом - наоборот охладить. С 7 этажа, даже если машина стоит " за углом дома" заводится с кнопки с полпинка. Из лифта (что мне удивительно. ибо например сотовые телефоны у нас в лифте не работают) тоже.
Правда пришлось "приучать" себя не ставить машину на скорость, а на ручник (на предыдущих машинах порой с ручником вообще не заморачивалась никогда, только на скорости ставила), машина на МКП.
Здравствуйте.
То что автозапуск работает безупречно - это хорошо, но есть как минимум 4 момента по которым я бы не рекомендовал бы людям рассматривать ее к установке:
1. Сигнализация китайская и если через несколько лет понадобится поменять брелок или блок, то это только за деньги и то, если найдете в наличии, есть все таки отечественные системы у которых гарантийный срок составляет 3 года.
2. Сигнализация находится практически во всех списках, которые поддерживают кодграбберы, т.е. человеку имеющему этот прибор открыть и уехать на этом автомобиле намного лечге, чем если бы не было сигнализации вообще.
3. Сигнализация не имеет встроенного CAN адаптера, а он необходим для корректного подключения к автомобилю, т.е. надо докупать, а если подключили без него, то ждите проблем.
4. Этой сигнализации для реализации автозапуска требуется отдельный модуль для обхода штатного иммобилайзера и надо прятать в него ключ, либо делать дубликат. Производители, например Пандоры, уже выпускают сигнализации, которым не требуется не ключ, не обходчик.
Julia
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:29
Имя: Юлия
Откуда: Обнинск, Калужская область
Контактная информация:

Re: Сигнализация KGB FX - 5 с автозапуском.

Сообщение Julia »

Когда выбиралась сигнализация, одним из критерием выбора была бюджетность, и количество нареканий на уже поставленные.
Мое мнение, что если машину захотели угнать УГОНЩИКИ, ее - угонят. Хоть ставь на нее десять самых лучших сигналок по последнему писку. У знакомых угоняли Тундру с наикрутейшей сигналкой, и свежекупленный Крузак, так же оборудованный и датчиками ЖПС и сигналкой не "дешевой китайской". Обе машины так и не нашли.
Венга.. ну, я не смотрела, конечно, официальную статистику по угонам, но интуитивно мне кается, что не входит она в список "самые угоняемые авто России и мира". То есть тут бОльше надо "защиту от дурачка мимопроходящего" чем от профессионального угонщика с набором аппаратуры считывающей коды и т п ( что там у них есть? я не знаю) Не потому что машина - *авно, а просто она не так популярна, что с ней потом делать - не понятно. Быстро продать? не те суммы, за которые рисковать, и не факт что быстро продашь. Отволочь "на Кавказ"? овчинка выделки не стоит, там внедорожники дорогие " в ходу", "на запасти"? ну не так много Венг по России, чтоб на них массово искали б/у запчасти. ...

зы. я никого не уговариваю, Мне до этого дела нет, поставит кто либо еще такую, или нет ;) Просто делюсь опытом, и своими мыслями о выборе именно этой сингалки. Из "недорогого сегмента", была посоветована именно такая.
А что Вы посоветовали бы в эту цену? Ну вот сейчас она стоит 5800, я ее брала, если память не отшибло примерно за 4000, или около того ( почти два года назад )
Autostudio.Uriy
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:33
Имя: Сергей
Откуда: Мск/Спб
Контактная информация:

Re: Сигнализация KGB FX - 5 с автозапуском.

Сообщение Autostudio.Uriy »

Julia писал(а):Когда выбиралась сигнализация, одним из критерием выбора была бюджетность, и количество нареканий на уже поставленные.
Мое мнение, что если машину захотели угнать УГОНЩИКИ, ее - угонят. Хоть ставь на нее десять самых лучших сигналок по последнему писку. У знакомых угоняли Тундру с наикрутейшей сигналкой, и свежекупленный Крузак, так же оборудованный и датчиками ЖПС и сигналкой не "дешевой китайской". Обе машины так и не нашли.
Венга.. ну, я не смотрела, конечно, официальную статистику по угонам, но интуитивно мне кается, что не входит она в список "самые угоняемые авто России и мира". То есть тут бОльше надо "защиту от дурачка мимопроходящего" чем от профессионального угонщика с набором аппаратуры считывающей коды и т п ( что там у них есть? я не знаю) Не потому что машина - *авно, а просто она не так популярна, что с ней потом делать - не понятно. Быстро продать? не те суммы, за которые рисковать, и не факт что быстро продашь. Отволочь "на Кавказ"? овчинка выделки не стоит, там внедорожники дорогие " в ходу", "на запасти"? ну не так много Венг по России, чтоб на них массово искали б/у запчасти. ...

зы. я никого не уговариваю, Мне до этого дела нет, поставит кто либо еще такую, или нет ;) Просто делюсь опытом, и своими мыслями о выборе именно этой сингалки. Из "недорогого сегмента", была посоветована именно такая.
А что Вы посоветовали бы в эту цену? Ну вот сейчас она стоит 5800, я ее брала, если память не отшибло примерно за 4000, или около того ( почти два года назад )
В том то все и дело, что с этой аппаратурой сейчас уже не только профессиональные угонщики ходят, а так называемые "понаехавшие" и они не угоняют автомобили, а просто открывают автомобили при помощи этих устройств и выносят из него всё, в плоть до запаски. Я тоже не кого не отговариваю, а просто предупреждаю и констатирую факты. По цене, конечно аналога нет, но не на много дороже выйдет нормальная система, учитывая,что к KGB надо докупать обходчик, ключ, CAN модуль.
А "захотят угнать - угонят" фраза не логичная, т.к. по статистике 95% всех угнанных автомобилей либо не имели сигнализации вообще, либо была установлена самая простейшая система.
Угон с хорошими противоугонными системами практически нулевой и то, в основном эти машины под заказ стоимостью от 2-х миллионов.
Julia
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:29
Имя: Юлия
Откуда: Обнинск, Калужская область
Контактная информация:

Re: Сигнализация KGB FX - 5 с автозапуском.

Сообщение Julia »

Сто лет не заходила на форум, вот заглянула... И решила написать, что до сих пор все отлично работает, только батарейки в пульте меняю )))
Ответить

Вернуться в «Противоугонные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей