Цепная пила для дачи.

Все про быт: ЖКХ, квартира, техника и прочее.
Ответить
Aerranol
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 07:37
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Цепная пила для дачи.

Сообщение Aerranol »

Всем привет! Народ, посоветуйте. Нужна пила на дачу, еще пока не решил бензо или электрическую брать. Ни той, ни той никогда не пользовался. Кто в курсе, какая удобней ? На счет мощности ничего особенного не нужно, так, деревья подрезать, дров напилить для бани.
GVD257
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:53
Имя: Владимир
Откуда: Электросталь, МО

Re: Цепная пила для дачи.

Сообщение GVD257 »

Использовал и бензо 2,2 л.с. и электро 1,8 кВт... Отзывы только положительные. Тут важно только наличие электричества на участке, ну а если в лес идти, то разумеется бензо...
Kori
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 04:11
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цепная пила для дачи.

Сообщение Kori »

Электрическую изначально не рассматривал. У нас на даче частенько свет вырубают, смысл с неё. Да плюс еще и провода таскать за собой. Взял бензо - Echo CS-350WES, меня вполне устраивает. Три года пользуюсь, один раз поменял полотно, но там сам виноват был. А движок в порядке, как новый, с пол оборота заводится.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Цепная пила для дачи.

Сообщение BCDE »

Aerranol писал(а): Нужна пила на дачу, еще пока не решил бензо или электрическую брать. Ни той, ни той никогда не пользовался. Кто в курсе, какая удобней ? На счет мощности ничего особенного не нужно, так, деревья подрезать, дров напилить для бани.
Тут палка о двух концах: Электрическая (есть) это провод, который надо тянуть. Дольше тянуть, чем пилить. Давно думаю о бензо, но ведь не каждый день, а там бензосмесь с ограниченным сроком хранения. В общем думайте. Я тоже. Тут и так плохо и так нехорошо. Лучший вариант аккумуляторная, но цена такая, что я провод протяну.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Цепная пила для дачи.

Сообщение REAlex »

У меня и электро и бензо. Нужно что-то быстро попилить - электро, не надо с бензом заморачиваться (а в друг забыл купить и т.д.), воткнул в розетку, попилил и убрал в бытовку.
Когда в лес по дрова - бензо конечно же. Что-то по дому сделать с лестницы, например углы сруба подгладить, проемы выполнить - лучше бензо конечно, провод не мешает.
Но опять же выхлоп этот нюхать совсем не прикольно, особенно когда шальной ветер и закручивает выхлоп прям именно там где я стою и пилю.
Электро - CMI в магазине ОБИ
Бензо - STERWINS в Леруа.
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
Aerranol
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 07:37
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цепная пила для дачи.

Сообщение Aerranol »

Ну обе я не потяну пока по деньгам. Взял бензо. Мне важна мобильность именно. Не в лес ходить, конечно, но в саду так гораздо удобней. Пока все устраивает. Ну выхлоп только, но это дело привычное. Да и не так часто пользуюсь. Спасибо всем за советы!
ALL779
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 07:35
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Цепная пила для дачи.

Сообщение ALL779 »

Здесь тоже есть приверженцы и электрических и бензиновых) Действительно есть плюсы и минусы и там и там.
Kori, ваша пила, как я вижу, уже несколько лет у вас в работе. У меня вопрос вот какого плана - на зиму нужно сливать бензин? или вы и зимой ею пользуютесь? И как заводится после зимовки?
GVD257
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:53
Имя: Владимир
Откуда: Электросталь, МО

Re: Цепная пила для дачи.

Сообщение GVD257 »

Везде рекомендуют сливать и не использовать прошлогоднюю смесь. Я 5-й год делаю все с точностью до наоборот и все работает как часы (тьфуй 3 раза) 8-)
ALL779
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 07:35
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Цепная пила для дачи.

Сообщение ALL779 »

GVD257, прикольно))) Сегодня буквально прочел, что зимовать пила должна со слитым топливом и желательно не в морозе. С температурой проблем будет, у нас отапливаемый сарай. А сливать - не сливать, не знаю. Как пойдет.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цепная пила для дачи.

Сообщение Sanek »

ALL779, у меня первая пила в пластмассовом чемодане была, так масло для смазки цепи вытекало потихоньку в чемодан, поэтому его я стал сливать, когда долго не пользовался.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Kori
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 04:11
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Цепная пила для дачи.

Сообщение Kori »

ALL779 писал(а):Здесь тоже есть приверженцы и электрических и бензиновых) Действительно есть плюсы и минусы и там и там.
Kori, ваша пила, как я вижу, уже несколько лет у вас в работе. У меня вопрос вот какого плана - на зиму нужно сливать бензин? или вы и зимой ею пользуютесь? И как заводится после зимовки?
Лучше слить, конечно, законсервировать если пользоваться не планируешь. До того, как баньку поставил, в зимний сезон не пользовался. Этой зимой несколько раз приезжали отдыхать, погодка способствовала. Пилу задействовал, понятное дело.
Ну что сказать, заводится отлично. Собственно от Эхо я другого и не ждал, техника качественная, уверен был что не подведет.
Ответить

Вернуться в «Бытовуха (бытовые темы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей