Итоги Фотоконкурса "Венга зимой" голосование.

Наши опросы на разные темы.

Как подвести итоги конкурса объективно?

1. Средняя оценка каждой фотографии не зависимо от количества голосовавших и выставленных баллов, победители согласно 1-го списка.
0
Голосов нет
2. Средняя оценка каждой фотографии после приведения числа голосов к максимальному (добавление 5 баллов).
1
11%
3. Суммарные баллы набранные каждой фотографией, победители согласно 2-го списка.
8
89%
4. Мне все равно
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 9

KiNN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:34
Card number: 237
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Итоги Фотоконкурса "Венга зимой" голосование.

Сообщение KiNN »

Sanek писал(а):можно проголосовать за себя один раз и победить
такую функцию вообще отключить надо,чтобы человек не мог сам за себя голосовать..
Изображение
Maxwell
Администрация
Администрация
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:36
Имя: Максим
Card number: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фотоконкурс "Венга зимой" (закончен)

Сообщение Maxwell »

Поправьте меня если я не прав, но вроде как за себя нельзя голосовать?
di_ga
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:05
Имя: Дмитрий
Откуда: Томск
Контактная информация:

Итоги Фотоконкурса "Венга зимой" голосование.

Сообщение di_ga »

Sanek писал(а):Хочу сразу обозначить выявленные недостатки, пробелы правил (чтобы избежать их при проведении следующих конкурсов):

ИМХО главный просчет в подведении итогов - подсчет баллов необходимо вести не по средней оценке, а по сумме полученных баллов (писал об этом еще в прошлый раз, поэтому и в правилах об этом не упомянул, но не услышали) (возможно трудно организовать для админа, но надо думать как), иначе победить может фото, за которое будет отдан всего один голос но 10 баллов, т.е. можно проголосовать за себя один раз и победить :lol: :lol: :lol:
Более справедливо, когда побеждает фото, которой выставили большее количество баллов большее кол-во человек. :!:

Для примера: у нас фото Venga Winter2 (Автор:di_ga) получило средний балл 8,5 при 12-ти проголосовавших за нее - это 102 балла, Венька и финская елка (Автор: ahk) соответственно 7,7х10 = 77баллов, Наша Венга (Автор: PereTS) 8,83х6= 53,16балла, ну и т.д.
Т.е. фото которые наиболее понравились пользователям остались за бортом.
Кто победил: 1. В первый день весны! (Автор: MaximK) - 9,4х5= 47 баллов, 2. Венька в финском лесу 2! (Автор: ahk) - 9х4= 36баллов, 3. 2012-01-20 10.34.40 (Автор: Анатолий) - 9х4= 36баллов, и т.д.
Все как в государстве на выборах, нравятся одни, а побеждают другие. :lol: :lol: :lol:
Да.. какой то неправильный конкурс получился... Лично мне совсем другие фотки понравились.
В моем рейтинге на первых местах: http://vengaforum.ru/gallery/image.php? ... age_id=223" onclick="window.open(this.href);return false; и http://vengaforum.ru/gallery/image.php? ... age_id=118" onclick="window.open(this.href);return false; их собственно и поздравляю ! :clap: :clap:
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фотоконкурс "Венга зимой" (закончен)

Сообщение Sanek »

Альтернативные итоги конкурса (с Болотной площади :lol: ). Посчитал суммарные результаты всех фото, получилось следующее, выстроил по суммарному количеству баллов от наибольшего к меньшему:
Название, Автор:____ - суммарное количество баллов (Оценка: средний балл (количество голосовавших))
1. Venga Winter2, Автор: di_ga - 102 (Оценка: 8.5 (12 голосов));
2. Венька и финская елка!, Автор: ahk - 77 (Оценка: 7.7 (10 голосов));
3. Наша Венга, Автор: PereTS - 53 (Оценка: 8.83 (6 голосов));
4. В первый день весны!, Автор: MaximK - 47 (Оценка: 9.4 (5 голосов));
5. Венька в финском лесу!, Автор: ahk - 37 (Оценка: 7.4 (5 голосов));
5. Венька - грязнопопик? Не ..., Автор: ahk - 37 (Оценка: 7.4 (5 голосов));
6. DSC0444, Автор: Dronneo - 36 (Оценка 7.2 (Оценка: 7.2 (5 голосов));
6. Перед памятника русскых с..., Автор: gimi - 36 (Оценка 7.2 (5 голосов));
6. Венька в финском лесу-2!, Автор: ahk - 36 (Оценка: 9 (4 голосов));
6. 2012-01-20 10.34.40, Автор: Анатолий - 36 (Оценка: 9 (4 голосов));
7. Город В.Търново вдали, Автор: gimi - 34 (Оценка: 6.8 (5 голосов));
7. конкурс2, Автор: FlyDrag - 34 (Оценка: 6.8 (5 голосов));
8. ве, Автор: aleksandr7272 - 30 (Оценка: 7.5 (4 голосов));
9. ВЕН, Автор: aleksandr7272 - 29 (Оценка: 7.25 (4 голосов));
9. Венга зимой, Автор: PereTS - 29 (Оценка: 7.25 (4 голосов));
10. Зыма уходит, пахнет весной!, Автор: gimi - 28 (Оценка: 7 (4 голосов));
11. февраль, Автор: 55555 - 23 (Оценка: 7.67 (3 голосов));
12. Красавица!!!!!, Автор: sinata - 20 (Оценка: 6.67 (3 голосов));
12. IMG 2372, Автор: aleksandr7272 -20 (Оценка 5 (4 голосов));
13. 2012-01-20 10.35.11, Автор: Анатолий - 17 (Оценка: 8.5 (2 голосов));
14. DSC0452, Автор: Dronneo -18 (Оценка: 6 (3 голосов));
15. февраль, Автор: 55555 - 16 (Оценка: 8 (2 голосов));
16. 2012-01-20 10.35.30, Автор: Анатолий - 15 (Оценка: 7.5 (2 голосов));
17. г.Жирновск Волгоградской ..., Автор: vnkorol - 13 (Оценка: 6.5 (2 голосов));
18. DSC0446, Автор: Dronneo - 13 (Оценка: 4.33 (3 голосов));
19. Среди вагончиков, Автор: MaximK - 10 (Оценка: 5 (2 голосов));
20. конкурс1, Автор: FlyDrag - 8 (Оценка: 8 (1 голос));
21. У ворот на свободу., Автор: sinata - 6 (Оценка: 3 (2 голосов));
22. Kia Venga 2011 Luxe 1.6 MT, Автор: vnkorol - 4 (Оценка: 4 (1 голос));
22. А вот и не найдете =), Автор: MaximK - 4 (Оценка: 4 (1 голос));
23. IMG 2752, Автор: aleksandr7272 - нет оценок (Оценка: не оценено);
23. IMAG0063, Автор: funnfunn - нет оценок (Оценка: не оценено);
23. IMAG0064, Автор: funnfunn - нет оценок (Оценка: не оценено);
23. IMAG0065, Автор: funnfunn - нет оценок (Оценка: не оценено).
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фотоконкурс "Венга зимой" (закончен)

Сообщение Sanek »

Анатолий, че ты не понял, распределение призов по средней оценке - это полная ерунда. Вот подсчитал Вам суммарные баллы всех фоток, такие вот реальные результаты. Одинаковые цифры мест у фоток с одинаковым баллом. В озвученной Максом версии, то же не понятно кто из вас с ahk какой, у вас полностью идентичные параметры по среднему баллу и кол-ву голосовавших, так что приоритета ни у кого нет.
Как инициатор конкурса и разработчик правил, считаю возможным исправление своей (не определил точнее порядок подведения итогов в правилах) и Администрации в целом, в поспешности объявления результатов, исходя из средних оценок выставляемых в Галерее автоматически.
Так как исправлять ошибки никогда не поздно, то предлагаю считать итогами конкурса результаты полученные путем подсчета суммарных баллов (общий список приведен выше). :!: :!: :!:
Соответственно победители:
1. Название фото: Venga Winter2, Автор: di_ga - 102 балла (Средняя оценка: 8.5 (12 голосов));
2. Название фото: Венька и финская елка!, Автор: ahk - 77 балов (Средняя оценка: 7.7 (10 голосов));
3. Название фото: Наша Венга, Автор: PereTS - 52,98 балла (Средняя оценка: 8.83 (6 голосов)).
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Фотоконкурс "Венга зимой" (закончен)

Сообщение aleksandr7272 »

Сань это не хорошо. С начало одни победители потом другие. Голосование прошло. Если по оценкам-значит по оценкам, если по просмотрам значит по ним и ни как больше.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фотоконкурс "Венга зимой" (закончен)

Сообщение Sanek »

aleksandr7272, в том и дело, что как считать итоги не было определено (мой косяк), я об неправильности подведения итогов по средней оценке писал еще прошлый раз, думал, что Макс понял и об этом уже не стал напоминать, а Максим просто взял средний балл и все. Я ему уже насчет поспешности оглашения результатов писал. Даже больше, я предлагал сделать голосовалку прямо в теме, где определить всем фоткам номера и голосовать за них по какой-нибудь системе, чтобы сразу было видно результаты, но Максим сказал и так все будет нормально, вот и получилось.
А где же справедливость и объективность результатов??? Будет ли удовлетворение у мнимых победителей и людей принявших участие в голосовании.Поправиться еще не поздно. Просмотры вообще в учет не идут.
А в общем как хотите, хоть фотки без оценок в призеры запишите, мне все равно. :o , пусть Толик радуется своей липовой победе, а di_ga с лучшей фоткой, просто не будет участвовать другой раз.

Спешка она нигде не нужна, я давно всех призываю, сам вспомни, что голосовал за фотки в личных альбомах, до начала голосования на конкурсе, а когда голосование на конкурсе объявили возмущался,
что не можешь проголосовать. :lol:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Фотоконкурс "Венга зимой" (закончен)

Сообщение aleksandr7272 »

Sanek писал(а): я предлагал сделать голосовалку прямо в теме
это тема хорошая.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фотоконкурс "Венга зимой" (закончен)

Сообщение Sanek »

Тема хорошая, но трудно реализуемая, проще в галерее, но с ручным подведением итогов согласно заранее определенным критериям (учтем на будущее, шаблон доработанных правил я сохранил).
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Анатолий
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:46
Имя: Анатолий
Card number: 11
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: Фотоконкурс "Венга зимой" (закончен)

Сообщение Анатолий »

блин,ну я так тоже не могу радоватся липовой победе Сань.тем более если я не в хожу в эту тройку.давай тогда по сумарным очкам.как раз тройка победителей есть однозначно.ну а если такая же петрушка произойдёт,тогда как и на соревнованиях на пъедистале будет несколько человек.
1. Venga Winter2, Автор: di_ga - 102 (Оценка: 8.5 (12 голосов));
2. Венька и финская елка!, Автор: ahk - 77 (Оценка: 7.7 (10 голосов));
3. Наша Венга, Автор: PereTS - 52,98 (Оценка: 8.83 (6 голосов));
ИзображениеМосква,СВАО.красного цвета и высокого роста))))))Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фотоконкурс "Венга зимой" (закончен)

Сообщение JON »

Кружек сделать несколько вот и решение, пусть чай пьют и вспоминают косяки конкурса :lol: :lol: :lol:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Итоги Фотоконкурса "Венга зимой" голосование

Сообщение Sanek »

Внимание!!! Первый пост этой темы!!!
Друзья, подошел к своему завершению Фотоконкурс "Венга зимой"
Как инициатор конкурса и разработчик правил, я категорически не согласен с выбором критериев определения победителей и с оглашенным списком призеров.

Так как в результате моей недоработки правил конкурса, в части подсчета баллов и порядка определения победителей, хочу вынести этот вопрос на Ваше голосование.

Администратор определил победителей по средней оценке полученной каждой фотографией не зависимо от количества голосовавших и выставленных баллов (средняя оценка не является объективной, т.к. например, при наличии одного голосовавшего, но поставившего 10 баллов, получается победитель, а мнение других не считается) итог получился следующий (1-й список):
1. "В первый день весны!", Автор: MaximK - Средняя оценка: 9.4 при 5 голосовавших, сумма балов составила - 47;
2. "Венька в финском лесу-2!", Автор: ahk - Средняя оценка: 9 при 4 голосовавших, сумма балов составила - 36;
3. "2012-01-20 10.34.40", Автор: Анатолий - Средняя оценка: 9 при 4 голосовавших, сумма балов составила - 36;

Согласно суммарного количества баллов набранных каждой фотографией получился следующий результат (2-й список):
1. "Venga Winter2", Автор: di_ga - Средняя оценка: 8.5 при 12 голосовавших, сумма балов составила - 102;
2. "Венька и финская елка!", Автор: ahk - Средняя оценка: 7.7 при 10 голосовавших, сумма балов составила - 77;
3. "Наша Венга", Автор: PereTS - Средняя оценка: 8.83 при 6 голосоваших, сумма балов составила - 52,98.
Полный список итогов по сумме набранных баллов приведен в теме конкурса.

Прошу Вас определить, какой способ подведения итогов наиболее справедливым и объективным, и кого в итоге считать победителями???

Вопрос: Как подвести итоги и определить победителей наиболее справедливо и объективно???

1. Средняя оценка каждой фотографии не зависимо от количества голосовавших и выставленных баллов, победители согласно 1-го списка.
2. Средняя оценка каждой фотографии после приведения числа голосов к максимальному (добавление 5 баллов).
3. Суммарные баллы набранные каждой фотографией, победители согласно 2-го списка.
4. Мне все равно
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Итоги Фотоконкурса "Венга зимой" голосование.

Сообщение aleksandr7272 »

А просто по оценкам нельзя - у кого высшая тот и на коне.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Итоги Фотоконкурса "Венга зимой" голосование.

Сообщение Sanek »

А это как??? Наивысшая оценка - 10, ее могут поставить несколько человек и нескольким фото. А если ты имеешь ввиду высшую суммарную, то я о том и говорю, только она в автомате не показывается, вот я и посчитал для всех фоток.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Итоги Фотоконкурса "Венга зимой" голосование.

Сообщение aleksandr7272 »

Sanek писал(а):2. Суммарные баллы набранные каждой фотографией, победители согласно 2-го списка.
:clap:
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
KiNN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:34
Card number: 237
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Итоги Фотоконкурса "Венга зимой" голосование.

Сообщение KiNN »

по двум спискам отдайте призы и все...в следующий раз обговаривайте сразу как считать
Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Итоги Фотоконкурса "Венга зимой" голосование.

Сообщение Sanek »

KiNN писал(а):по двум спискам отдайте призы и все...в следующий раз обговаривайте сразу как считать
Двух комплектов призов нет, да и тут обговаривай, не обговаривай - результат один, все будет также. Поэтому админ на старом и не парится, тупо сам назначает и все никаких тебе голосований. :lol:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
gimi
Знаток
Знаток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:56
Имя: Георги
Card number: 2
Откуда: В.Тырново, Болгария
Контактная информация:

Re: Итоги Фотоконкурса "Венга зимой" голосование.

Сообщение gimi »

Старт новое голосование на недельку - регламент № 2.
Kia Venga 1.6 CRDi, 115 hp, 6МТ, цвет silver champagne, ниво комплектации EХ, старт-12.07.2011.
Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Итоги Фотоконкурса "Венга зимой" голосование.

Сообщение Sanek »

Да глючит все, пришлось обнулить, написал Максиму чтобы поправил, сообщение ему ушло 4 раза. :lol: :lol: :lol:
Короче начались у нас сплошные клонирования. :lol:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
FlyDrag
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:19
Имя: Лена_Вадим
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Фотоконкурс "Венга зимой" (закончен)

Сообщение FlyDrag »

Кусок венги совсем без зимнего пейзажа на первом месте.... :shock: :shock: :shock:

Мне синяя Венга в березовой роще понравилась больше всех - красивое фото, там всё идеально...
Второе и Третье места классные фотки :clap:
Закрыто

Вернуться в «Наши опросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей