Некорректная работа штатной магнитолы.

Все о магнитолах
vnkorol
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:06
Имя: Виталий
Откуда: Жирновск, Волгоградская обл.
Контактная информация:

Re: Некорректная работа штатной магнитолы

Сообщение vnkorol »

Всё, разобрался! Пришлось вспомнить свои админские навыки, правда. Вдруг кому станет интересно, расскажу подробно.

Копировал любимым Тотал Коммандером. Сортировка в нем была по имени файла и в панели всё выглядело отлично. Воспроизводило не так как надо. Тоже подумалось, что беда в дате создания - поставил всем файлам одну и ту же дату и время. Не помогло. Потом тут мне подсказали, что беда в порядке файлов на диске. Так и оказалось - посмотрел в Фар Коммандере в режиме "без сортировки" - да, именно в том неправильном порядке файлы и записаны.

Итак, выводы. Тотал пишет файлы в том порядке, в котором они лежат на носителе, независимо от сортировки в панели. Это не гуд совсем. В фаре ставлю сортировку по имени и копирую - бинго! Файлы уложены как надо!
Vengusha
Опытный
Опытный
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:49
Card number: 250
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Некорректная работа штатной магнитолы

Сообщение Vengusha »

Можно тоже влезу со своим вопросом?? :roll:
С недавних пор у меня ужасно работает радио... Само по себе переключается, само по себе настраивается на не нужную мне волну, а один раз вообще вдруг замолчал диск, но тут же заработало радио))))))) Ничего не понимаю......прям вот бесит уже... :twisted: :twisted: :twisted:
Красивая.Умная.Скромная.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Некорректная работа штатной магнитолы

Сообщение JON »

Понижение температуры воздуха вполне может вызвать такой глюк. Понаблюдайте еще, потому что от сильных перепадов температуры это возможно. Скапливается влага в переключателях на руле и т.п. Но это немногократно, после прогрева салона должно проходить.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Некорректная работа штатной магнитолы

Сообщение ahk »

Что написано про TA на экране? Нажмите кнопку TA, чтобы выключить. Все будет ОК!
Vengusha
Опытный
Опытный
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:49
Card number: 250
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Некорректная работа штатной магнитолы

Сообщение Vengusha »

ahk писал(а): Нажмите кнопку TA, чтобы выключить. Все будет ОК!
Спасибо!!
JON писал(а):Понаблюдайте еще, потому что от сильных перепадов температуры это возможно.
Это именно происходит сейчас, когда стоят морозы))
Красивая.Умная.Скромная.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Некорректная работа штатной магнитолы

Сообщение JON »

Скорей всего это пройдет по истечению холодов, обратите внимание как медленно работают ЖК дисплеи на холодной машине, все тормозит и глючит. На прогретую машину при заглушенном двигателе посчелкайте переключателями на руле несколько раз. Иногда это помогает.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
KiNN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:34
Card number: 237
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Некорректная работа штатной магнитолы

Сообщение KiNN »

JON писал(а):обратите внимание как медленно работают ЖК дисплеи на холодной машине, все тормозит и глючит
Я просто не включаю на холодной, вот так и бывают глюки во всей электрике, дайте разогреться магнитоле....
Изображение
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Некорректная работа штатной магнитолы

Сообщение ahk »

С дисплеем есть проблемы на морозе, с магнитолой не замечал! Описанные симптомы результат включения режима TA! Проверьте, пожалуйста! Потом напишите в форуме в этом дело или нет!
vnkorol
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:06
Имя: Виталий
Откуда: Жирновск, Волгоградская обл.
Контактная информация:

Re: Некорректная работа штатной магнитолы

Сообщение vnkorol »

А что такое ТА?
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Некорректная работа штатной магнитолы

Сообщение ahk »

Насколько я понимаю, TA это для управления получением объявлений о дорожной обстановке! Указываем радиостанцию, которая будет использоваться для этих целей (надо почитать в документации нашей детально), после чего в момент передачи сообщения о дорожной обстановке магнитола автоматически переключится на эту волну с любой другой или с воспроизведения CD или USB, а после объявления автоматически переключится обратно. Не знаю есть это в России вообще, а в Германии на старой машине как-то все само без настроек работало, было очень полезно, хотя сперва и непривычно...
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Некорректная работа штатной магнитолы

Сообщение safron »

ahk писал(а):Насколько я понимаю, TA это для управления получением объявлений о дорожной обстановке! Указываем радиостанцию, которая будет использоваться для этих целей (надо почитать в документации нашей детально), после чего в момент передачи сообщения о дорожной обстановке магнитола автоматически переключится на эту волну с любой другой или с воспроизведения CD или USB, а после объявления автоматически переключится обратно. Не знаю есть это в России вообще, а в Германии на старой машине как-то все само без настроек работало, было очень полезно, хотя сперва и непривычно...
Есть оно. Но :) Пользовался года три назад, тогда у нас Авто-радио свою дорожную обстановку анонсировало как ТА-программу, больше никто. А вот год назад случайно включил режим, и тоже сперва подумал, что у магнитолы крыша съехала - через некоторое время после включения она начинала переключаться между несколькими станциями (меняя громкость). Расследование показало :), что несколько свеженьких FM-станций анонсируют ТА "в произвольные моменты времени" (например, в начале композиции - идиоты).

После этого пользоваться не пробовал. Любопытно было бы узнать - а на что именно переключается сейчас? :)
S.A.
Best regards!
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Некорректная работа штатной магнитолы

Сообщение safron »

Попробовал по дороге домой... Vesti-FM - уверенно включаются каждый раз (и сразу) при нажатии ТА (пять раз за час пробовал). Или я не умею его готовить, или что-то тут не так...
S.A.
Best regards!
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Некорректная работа штатной магнитолы

Сообщение ahk »

О настройке TA говорится в мануале. Но если наши радиостанции неправильно это используют, то проще не пользоваться...
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Некорректная работа штатной магнитолы

Сообщение LISS »

НАШИ радиостанции весь RDS используют через ж...
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
Vengusha
Опытный
Опытный
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:49
Card number: 250
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: Некорректная работа штатной магнитолы

Сообщение Vengusha »

safron писал(а): Vesti-FM - уверенно включаются каждый раз
У меня либо Бизнес Фм, либо милицейская волна))))))))))) ;)
Красивая.Умная.Скромная.
PereTS
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 08:00
Имя: Сергей
Card number: 33
Откуда: Снежинск, Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Некорректная работа штатной магнитолы

Сообщение PereTS »

Вчера случилась неприятность - сели в машину, завелись, поехали, а магнитола не работает. Нажатие на любые кнопки ничего не дало - звука нет. Ни радио, ни флешка не звучат. На дисплее вообще ничего связанного с магнитолой не отображается. Бортовой компьютер работает нормально, все данные выводятся корректно, а автозвук отсутствует. Остановились, заглушили двигатель в надежде, что это просто глюк :pray: и после запуска двигателя магнитола зазвучит - всё напрасно :cry: Накануне все работало.
Может кто-нибудь подскажет в чём может быть дело, а то к дилеру ехать разбираться по гарантии не очень удобно - до ближайшего салона KIA более 100 км :x
Может быть я и не профессионал, но зато очень любознательный любитель.
Моя Venga: 1,6 AT Luxe Black Stone + Передние и задние парктроники
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Некорректная работа штатной магнитолы

Сообщение JON »

Предохранитель, который находится сзади магнитолы, скорей всего. Снимаем дефлекторы подцепив снизу плоской отверткой (лучше пластиковой), отворачиваем магнитолу 4 винта снимаем аккуратно и смотрим. Меняем 10 амперный предохранитель. Не помогает едем к дилеру он меняет по гарантии.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
PereTS
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 08:00
Имя: Сергей
Card number: 33
Откуда: Снежинск, Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Некорректная работа штатной магнитолы

Сообщение PereTS »

JON писал(а):Снимаем дефлекторы подцепив снизу плоской отверткой (лучше пластиковой), отворачиваем магнитолу 4 винта снимаем аккуратно и смотрим. Меняем 10 амперный предохранитель.
А фото не выложите? Какие именно дефлекторы снимать? Это моя первая машина и лезть во внутренности наобум пока побаиваюсь :think: .
Может быть я и не профессионал, но зато очень любознательный любитель.
Моя Venga: 1,6 AT Luxe Black Stone + Передние и задние парктроники
KiNN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:34
Card number: 237
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Некорректная работа штатной магнитолы

Сообщение KiNN »

PereTS писал(а): Какие именно дефлекторы снимать?
По бокам магнитолы которые стоят, серебристые.
Изображение
PereTS
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 08:00
Имя: Сергей
Card number: 33
Откуда: Снежинск, Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Некорректная работа штатной магнитолы

Сообщение PereTS »

KiNN спасибо. Завтра посмотрю и попробую. Машина просто сегодня далеко от дома стоит.
Может быть я и не профессионал, но зато очень любознательный любитель.
Моя Venga: 1,6 AT Luxe Black Stone + Передние и задние парктроники
Ответить

Вернуться в «Магнитолы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость