TO-5 (75000км).

Вопросы прохождения технического обслуживания Kia Venga
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TO-5 (75000км).

Сообщение belarus »

Я свою сдал сегодня на ТО здесь в Люксе. Заберу в пятницу отпишусь во что вылилось. Одно могу сказать здесь дороже, о качестве пока говорить не могу. На рецепшене удивились, когда копировали свидетельство о регистрации авто. Причина: написано свидетельство о регистрации на родном нашем русском и по-французски. Сам как то внимания не обращал, вроде международный английский. Владелица салона русскоговорящая, наши многие к ней ездили, но в последнее время ругают, говорят слишком стала драть, в смысле финансовом. Ну и тут намедни в Коленце цапнул на парковке чуть правое заднее крыло, не до метала слава богу. Мне насчитали сегодня ремонт на 1000 евро. Залил мовилем, подожду до Родины.
Изображение
Изображение
Lbvf
Опытный
Опытный
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:09
Имя: Анатолий
Card number: 110
Откуда: Москва

Re: TO-5 (75000км).

Сообщение Lbvf »

belarus писал(а):...вроде международный английский...
Так то оно так, но почему-то вся транскрипция, включая наши загранпаспорта, французская. :confusion-shrug:
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: TO-5 (75000км).

Сообщение mika »

Lbvf писал(а):
belarus писал(а):...вроде международный английский...
Так то оно так, но почему-то вся транскрипция, включая наши загранпаспорта, французская. :confusion-shrug:
Старые права тоже на Французском, до и дорожные знаки на нем же. Обратите внимание, особенно те, кто по заграницам мотается.
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TO-5 (75000км).

Сообщение belarus »

Вчера позвонили, машина готова, все удовольствие 235 евро. Вуаля.
Изображение
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TO-5 (75000км).

Сообщение TimON_003 »

Вот так вуаля... На родине при сегодняшнем курсе в 2 раза меньше! Я в шоке.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Lbvf
Опытный
Опытный
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:09
Имя: Анатолий
Card number: 110
Откуда: Москва

Re: TO-5 (75000км).

Сообщение Lbvf »

TimON_003 писал(а):Вот так вуаля... На родине при сегодняшнем курсе в 2 раза меньше! Я в шоке.
Нельзя переводить на прямую по курсу. Не верные цифры получаются. Например, в штатах мороженное стоит примерно 4 доллара. При пересчете на рубли получается большая сумма. Если при сравнении взять средний доход у них и у нас (официальный конечно), то при пересчете получаются примерно одинаковые числа.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: TO-5 (75000км).

Сообщение BCDE »

Lbvf писал(а):Если при сравнении взять средний доход у них и у нас (официальный конечно) то при пересчете получаются примерно одинаковые числа.
А вот не надо брать. Президент объяснил: это только для топ-менеджеров.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Mister X
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 22:23
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: TO-5 (75000км).

Сообщение Mister X »

Тогда и я спрошу. Купил машину с пробегом 73 т.к. скоро оставшиеся 2 т. км жена накатает.... Что должны менять на 75 т. км?
На 45 (36 мес) меняли:
Свечи/Масло с фильтром/Фильтр салона/Фильтр воздушный/ Антифриз (3литра)... и какая то промывка..
на 60 т. км (48 мес) меняли: Масло с фильтром/Фильтр салона/Топливный фильтр..... Колодки и диски то же были недавно заменены.
P.S. просто я смотрю, что кто то ТО проходит через 15, а кто то через 20 т. км
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TO-5 (75000км).

Сообщение Sanek »

Все проходят через 15 тыс., просто масла, фильтры чаще меняем
Что надо менять смотрите сетку ТО - есть на сайте КИА.За 16 год вот, если лень искать
KIA Venga Сетка ТО(2016).pdf
ТО-5 (75000 км.) простое, там под замену масло с фильтром + салонный фильтр
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Dima1972
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:05
Имя: Дмитрий
Откуда: Новороссийск, Краснодарский край

Re: TO-5 (75000км).

Сообщение Dima1972 »

Всем доброго времени суток.
"Воздушный фильтр системы вентиляции топливного бака (если есть)" - это в графике обслуживания Руководства по эксплуатации бензиновых машин. Так он есть или нет? В схеме Экзиста нет.
1.6 мотор. Может кто-то ковырял горловину с баком и видел? На Соуле, Оптиме, Церато есть. В схеме Экзиста тоже присутствуют. Буду рад любой информации.
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: TO-5 (75000км).

Сообщение Омка »

Всем добрый вечер.
Я правильно понимаю, что кроме масла и двух фильтров - салонного и масляного, ничего не надо (ну и кольцо пробки, куда ж без него)
Про запас кроме колодок (передние поменяны, задние в багажнике) что-нибудь подкупить?
Спасибо всем заранее, всех люблю.
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TO-5 (75000км).

Сообщение Sanek »

Правильно.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: TO-5 (75000км).

Сообщение Омка »

Саша, спасибо, пошла заказ оформлять :D
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
Naila
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 22:13
Имя: Наила
Откуда: Самара

Re: TO-5 (75000км).

Сообщение Naila »

Всем добрый день. Предстоит ТО-5. Пробег 38 000. Так как гарантийный срок прошел. Муки выбора. Ехать к ОД или на сторону. Работа на стороне в 3-4 раза дешевле. В ТО-5 стоит пункт "зазоры в клапанном механизме". Спрашиваю не у ОД в ответ получаю, что это не надо. ОД просто увеличивает смету. Так надо или нет? Плюс в сетке много других пунктов (кроме основных: замена фильтра салона, масляного фильтра и масла) проверок, который не ОД говорит делать на надо если нет замечаний (ничего не шумит и не стучит). А как понять есть замечания или нет, пока не проверишь. ОД говорит привезти фильтр воздушный. Мол может придется заменить после проверки. А так вроде в ТО-5 не положено менять его. На ТО-4 советовали менять масло в АКПП. Мол цвет не тот. Я отказалась пообщавшись и сравнив масло с коллегами. По сетке замена масла в АКПП в ТО-6. Сейчас на ТО-5 решила поменять. Работа вроде 2000 и масло 8 литров -4000. Масло в АКПП однозначно у ОД буду менять (полная замена на спец оборудовании). Вопрос по ТО-5 куда податься к ОД или на сторону и разницы нет? Также просьба посоветовать аналог фильтра салона. Всем спасибо.
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: TO-5 (75000км).

Сообщение Омка »

Naila,
Я неделю назад проходила ТО5 в Автостарте, запчасти свои, работа вышла в 4500. Поменяли 2 фильтра, масло, остальное посмотрели как обычно. Сход-развал предложили, не настаивали, я, впрочем, согласилась, в том году не делала. Это цена у официала в Москве.
По фильтрам посмотрите по кодам в Emex, там на сайте удобно подбирать аналоги на любой бюджет.
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TO-5 (75000км).

Сообщение Sanek »

Naila, владельцы авто, которые заботятся и о авто и себе в авто масло меняют ориентируясь не на ТО, а на пробег.
Так хороший владелец масло в двигателе меняет через 7-8 тыс. км, а не 15, как того советует ТО, а в АКПП хороший владелец меняет хотя бы частично через 40 тыс., а то и меньше, а не через 100 тыс., как рекомендует ТО. :D
Этот выбор каждый делает для себя сам. :doh:

ИМХО с Вашим пробегом как раз срок для замены АТФ в АКПП, у ОД методом частичной замены, фильтр в АКПП менять не надо. У меня на этот процесс ушло 2 банки по 4 л., т.е. 8 литров АТФ.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Naila
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 22:13
Имя: Наила
Откуда: Самара

Re: TO-5 (75000км).

Сообщение Naila »

Омка писал(а):Naila,
Я неделю назад проходила ТО5 в Автостарте, запчасти свои, работа вышла в 4500. Поменяли 2 фильтра, масло, остальное посмотрели как обычно. Сход-развал предложили, не настаивали, я, впрочем, согласилась, в том году не делала. Это цена у официала в Москве.
По фильтрам посмотрите по кодам в Emex, там на сайте удобно подбирать аналоги на любой бюджет.

Спасибо за ответ. А проверяли у вас зазор в клапанном механизме? Как я поняла проверяется температура и после приходится менять прокладку клапанной крышки. Мне так ОД сказали. Стоит эта прокладка под 500 р. Вам проверяли и меняли?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Sanek писал(а):Naila, владельцы авто, которые заботятся и о авто и себе в авто масло меняют ориентируясь не на ТО, а на пробег.
Так хороший владелец масло в двигателе меняет через 7-8 тыс. км, а не 15, как того советует ТО, а в АКПП хороший владелец меняет хотя бы частично через 40 тыс., а то и меньше, а не через 100 тыс., как рекомендует ТО. :D
Этот выбор каждый делает для себя сам. :doh:

ИМХО с Вашим пробегом как раз срок для замены АТФ в АКПП, у ОД методом частичной замены, фильтр в АКПП менять не надо. У меня на этот процесс ушло 2 банки по 4 л., т.е. 8 литров АТФ.
Спасибо за ответ. В прошлом году подозрительно они все советовали менять, проверять. Складывалось ощущение, что просто выманивают денежку. Да и пробег был не полные 30 000. Спасибо, что есть этот форум, где можно посоветоваться. В этом году поменяю масло в АКПП.
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: TO-5 (75000км).

Сообщение Омка »

Naila,
Про клапанный механизм - не уверена, что смотрели, я даже не понимаю, о чем Вы. Точно не меняли ничего.
Забыла уточнить - это цены для автомата, дорестайл, включая снять/поставить защиту.

Саша, а я вот про АТФ не подумала, но мне ее на 1 ТО доливали... сейчас подбираюсь к 47 тыс. пробега. Проверить самой и отложить до следующего ТО, как ты думаешь? 10ку наезжу, наверное, за год...
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
Naila
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 22:13
Имя: Наила
Откуда: Самара

Re: TO-5 (75000км).

Сообщение Naila »

Омка писал(а):Naila,
Про клапанный механизм - не уверена, что смотрели, я даже не понимаю, о чем Вы. Точно не меняли ничего.
Забыла уточнить - это цены для автомата, дорестайл, включая снять/поставить защиту.

Саша, а я вот про АТФ не подумала, но мне ее на 1 ТО доливали... сейчас подбираюсь к 47 тыс. пробега. Проверить самой и отложить до следующего ТО, как ты думаешь? 10ку наезжу, наверное, за год...
Странно, в сетке ТО-5 у ОД это обязательный пункт. А коли проверяли, то и прокладку приходится менять (без этого никак я так поняла). Судя по стоимости вы заплатили по полному сервису. У нас предлагают работу (с учетом 15% скидки) со снятием защиты картера и мойкой за работу (без материалов) 4050 р.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: TO-5 (75000км).

Сообщение Sanek »

Омка писал(а):Саша, а я вот про АТФ не подумала, но мне ее на 1 ТО доливали... сейчас подбираюсь к 47 тыс. пробега. Проверить самой и отложить до следующего ТО, как ты думаешь? 10ку наезжу, наверное, за год...
Ольга, ну частичную замену АТФ можно сделать и отдельно от ТО, приехать к ОД со своим маслом и методом частичной замены через аппарат сделают. Можно, конечно и год докатать еще.
Я первый раз делал где-то в районе 40, сейчас почти 80, как раз летом на ТО сделаю частичную замену на аппарате еще раз.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Ответить

Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость