История длиной в один автомобиль.

Темы касаемые автомобилей, не попавшие в основные разделы.
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: История длиной в один автомобиль

Сообщение simx1 »

Infiniti72 писал(а):А не кажется ли, что логическое продолжение Венги - Керенс?
Не кажется. Каренс это 7 мест, а Венга всеже КОМПАКТвен, ну и больше городской авто.
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
Людмила
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 май 2013, 05:35
Имя: Людмила
Card number: 221
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: История длиной в один автомобиль

Сообщение Людмила »

А что страшного будет, если Венгу не будут усовершенствовать, а просто выпустят что-то ещё? Я вот на такие "грабли" наступила второй раз подряд. Моя предыдущая машина начала выпускать с конца 2006, активно продаваться в России с 2007. Когда купила, на неё ни литературы, ни запчастей, дилеры вообще с трудом понимали, что есть где (благо ничего не ломалось). С 2010 дилеров стали закрывать, в 2011 прекратили выпускать в России. Зато теперь и запчастей навалом, и сервисов, в которых люди разбираются во всём - научились. И продала я её очень быстро, даже жалею,что продешевила - спрос есть. А ведь отъездила 6 лет, пора и ломаться начинать.
DOC

Re: История длиной в один автомобиль

Сообщение DOC »

Людмила писал(а):А что страшного будет, если Венгу не будут усовершенствовать, а просто выпустят что-то ещё? Я вот на такие "грабли" наступила второй раз подряд. Моя предыдущая машина начала выпускать с конца 2006, активно продаваться в России с 2007. Когда купила, на неё ни литературы, ни запчастей, дилеры вообще с трудом понимали, что есть где (благо ничего не ломалось). С 2010 дилеров стали закрывать, в 2011 прекратили выпускать в России. Зато теперь и запчастей навалом, и сервисов, в которых люди разбираются во всём - научились. И продала я её очень быстро, даже жалею,что продешевила - спрос есть. А ведь отъездила 6 лет, пора и ломаться начинать.
Ну ка, ну ка, что за авто???
Infiniti72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:57
Имя: Александр
Card number: 72
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: История длиной в один автомобиль

Сообщение Infiniti72 »

simx1 писал(а):
Infiniti72 писал(а):А не кажется ли, что логическое продолжение венги - керенс?
Не кажется. Каренс это 7 мест, а Венга всеже КОМПАКТвен, ну и больше городской авто.
Современный автомобили с каждым поколением увеличиваются в размерах, так что это не показатель. Керенс даже внешне имеет сходство с Венгой.
Изображение
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: История длиной в один автомобиль.

Сообщение pappi »

Каренс уже другой класс, но ладно бы само по себе. Внешне - Венга лучше Каренса, он менее плотный, совершенно обычный.
Но в основном меня бы смутил вопрос цены. Венга с дизелем у нас стоит новая 22500 в более богатой из двух комплектации без допов.
Новый Каренс стоит дизельный, на ручке для корректности сравнения, пяти местный 26500. правда есть возможность 7-местный взять и на АКПП, но это уже от 33000.
При этом задний ряд сидений у Каренса - вариант не лучший, головы, как я понял, уже практически в заднем стекле, багажник сходит на нет почти. Гранд Пикассо или Гранд Сценик - вполне соперники, сзади гораздо лучше, хотя и то мне там тесновато.

Добавлено спустя 45 секунд:
Венга без продолжения - грустный сценарий. это хорошая машина, она нужна.
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
Людмила
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 май 2013, 05:35
Имя: Людмила
Card number: 221
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: История длиной в один автомобиль

Сообщение Людмила »

DOC писал(а):
Людмила писал(а):А что страшного будет, если Венгу не будут усовершенствовать, а просто выпустят что-то ещё? Я вот на такие "грабли" наступила второй раз подряд. Моя предыдущая машина начала выпускать с конца 2006, активно продаваться в России с 2007. Когда купила, на неё ни литературы, ни запчастей, дилеры вообще с трудом понимали, что есть где (благо ничего не ломалось). С 2010 дилеров стали закрывать, в 2011 прекратили выпускать в России. Зато теперь и запчастей навалом, и сервисов, в которых люди разбираются во всём - научились. И продала я её очень быстро, даже жалею,что продешевила - спрос есть. А ведь отъездила 6 лет, пора и ломаться начинать.
Ну ка, ну ка, что за авто???
ФИАТ АЛБЕА
Rena
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 01:50
Откуда: Уфа, Башкортостан

Re: История длиной в один автомобиль.

Сообщение Rena »

На сайте КИА не нашел Венгу. Неужто сняли с производства?
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: История длиной в один автомобиль.

Сообщение Sanek »

Сняли с продаж с января 2017 года, В Беларуси и на Украине сняли еще раньше. Так что поставки в страны СНГ прекращены. :cry: Как в Европе надо спросить у там проживающих. Может и снимают с производства, может Хундаю IX-20 дают дорогу, на Венге все протестили, отладили, теперь старший брат - полный аналог, будет :shock:

Сначала и рестайла не планировалось, однако сделали и на пару-тройку лет продлили продажи. :cry:

Вэны уходят из России.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: История длиной в один автомобиль.

Сообщение belarus »

Венга в Европе еще продается. В Люксе в салонах точно есть в перечне.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Про автомобили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей