GPS магнитола.

Все о магнитолах
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: GPS магнитола.

Сообщение Sr Alex »

Посмотрел моя магнитола подскочила в цене серьезно:

https://ru.aliexpress.com/item/Android- ... 64926.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение Ser46361 »

Sanek писал(а):Спасибо
Понятно, единственное что выложи версию чипа, как здесь, тогда ясность полная будет. Ну а так, поздравляю с покупкой! Все, что писал ранее, применима в полной мере к твоей новой магнитоле!
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение Sanek »

Спасибо, за поздравления, но особой радости нет. В магнитоле пользую только радио, иногда слушаю музон с карты и пользуюсь навигатором. Все в принципе очень устраивало и на старой, кроме навигации. :cry: Т.к. пользую Навител, то просто стало не хватать мощи комплектующих, на базе которых реализована. А поиск чего-то посвежее вынудил брать аппарат с Андроидом. :( :( :( Сам сию систему не пользую, мое окружение, семья, друзья то же, да и я сильно заморачиваться не собираюсь. Сейчас (как выпустят с профилактики) все проверю (качество радио и прочих составляющих), настрою под себя, поставлю лицензионный Навител и все. Главное, чтобы радио было не хуже того что на моей старушки было.
Теперь еще с модемом по новой изголяться :doh: :doh: :doh: :lol: На первой голове все искал, который пойдет, нашел только с рук б/у, теперь новая эпопея. Че не могут встроенный телефон вкрячить - вставил симку и все - и телефон в машине и пробки тебе будут автоматом :cry: :doh: , тем более для китайцев - это плевое, копеешное дело.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: GPS магнитола.

Сообщение Sr Alex »

Sanek писал(а):Спасибо, за поздравления, но особой радости нет.
Зря, вещь хорошая. Я вот всё телевидение в машину не проведу никак :D . Точнее антенну мощную цифровую поставил, но до ТV-тюнера ход не дошел. Сколько уже матчей пропустил, ожидая ребенка из школы и секций. А тут ещё телефон упустил. Так что воткнул кучу жестких, флешек, смотрю фильмы. Дома некогда.
Последний раз редактировалось Sr Alex 13 окт 2017, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение Ser46361 »

Sanek писал(а):Спасибо, за поздравления, но особой радости нет..
Санек, зря такой настрой. Попользуешься и в корне поменяешь свое видение. Андроид - это здорово!
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: GPS магнитола.

Сообщение safron »

Sanek писал(а):... Че не могут встроенный телефон вкрячить - вставил симку и все
Sanek, обрати внимание, сейчас всё труднее найти планшет/ноут со встроенным 3/4G модемом (дыркой под СИМку), коих лет 5 назад было достаточно, зато WiFi есть у всех. Фокус именно в том, что на любом современном смартфоне, подключение к интернет расшаривается по WiFi с полпинка, и все собственные окружающие устройства с WiFi оказываются с интернетом. Другая сторона вопроса в различающихся национальных наборах частот 4G, и не все девайсы с дыркой под СИМку, сделанные под конкретную страну, будут одинаково полезны у нас.

Взяв устройство типа тех, что я приводил тебе в пример, ты вставляешь свою СИМку (которая уже есть), втыкаешь в любой USB (подаёшь питание), и настраиваешь на магнитоле подключение WiFi с теми параметрами (имя сети/пароль), которые есть на прилагаемой бумажке/наклейке. Что может быть проще? По желанию, "устройство" втыкается в большой комп, и можно заняться персональными настройками - вбить свои имя сети/пароль и поиграться параметрами.
Sanek писал(а):Сам сию систему не пользую, мое окружение, семья, друзья то же, да и я сильно заморачиваться не собираюсь
Я тут писал, что на экране свежеустановленной магнитолки, увидел перед собой Андроид первый раз в жизни. Вплоть до отсутствия понимания смысла стандартных иконок. Например, на иконку переключения задач, я полтора дня думал, что это индикация заряда батареи, которая на магнитоле нахрен не нужна ;). Чтобы не оказываться в таком же идиотском положении, имеет смысл предварительно посмотреть что-то типа http://el-up.ru/novosti-sayta/rabochiy- ... lenie.html" onclick="window.open(this.href);return false; , https://mygadget.su/2016/01/polnyiy-obz ... rshmallow/" onclick="window.open(this.href);return false;

И как с "новичком в Андроид" (типа меня), могу поделиться несколькими моментами, осознание которых привело меня в достаточно комфортное состояние.

Оболочка рабочего стола (графический шелл) "у них" называется "лаунчер" :). Их может быть установлено несколько одновременно, и между ними можно переключаться (в настройках). В моём варианте "ис каропки" это был стандартный рабочий стол Андроид 6, с добавлением предустановленного софта производителя ("Настройки автомобиля", радио... Navitel в том числе). И к этому состоянию всегда можно вернуться сбросом к заводским настройкам (доставленный софт придётся переустановить, настройки радио тоже теряются).

Поскольку у нас таки автомобильная магнитола, а не универсальный планшет, андроидный рабочий стол ощущается избыточно-недостаточным... поэтому народ делает специализированные автомобильные лаунчеры. На одной из прошлых страниц, Сергей посоветовал такой - Car Launcher (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=672503" onclick="window.open(this.href);return false;). Я проникся, но далее, оглядевшись вокруг, таки выбрал это - CarWebGuru Launcher (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=804138" onclick="window.open(this.href);return false;). Очень рекомендую поиграться, и оставить пришедшийся по душе автомобильный лаунчер, взамен (по умолчанию) универсального от производителя.

Установка программ. Классический вариант, подключаешься к Play Market (нужно завести учётную запись гугла), и доступно много всего. Альтернативный вариант - файлы с расширением .apk - это установочный пакет, по тапу на котором производится установка, в настройках системы должно быть включено разрешение "установка из альтернативных источников". Достаточное количество софта с Play Market можно найти с выкушенными рекламными модулями. А можно и с нежелательными добавками... ;). Это не требует столь категорически и активно желаемого многими "получения рута" (оно надо только для операций типа подмены системного/встроенного софта, изменения настроек производителя и проч).

В общем, несколько сеансов по несколько часов для знакомства с игрушкой, и настрой -
Sanek писал(а):но особой радости нет
- обязан поменяться ;).
S.A.
Best regards!
yury1970
Знаток
Знаток
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:28
Имя: Юрий
Card number: 21
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение yury1970 »

Sanek писал(а):Спасибо
Сань а старую куда дел?
Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение Sanek »

Другу отдам, который жестянщик, у него Сиид дорестайлинговый, как раз будет. :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
silantii
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 01:39
Имя: Андрей
Откуда: Саяногорск, Хакасия

Re: GPS магнитола.

Сообщение silantii »

safron писал(а):
zarandr72 писал(а):...ГУ работает на процессоре Allwinner 16. Мне лично понравилась работа больше на этом процессоре чем на RockChip RK 3188(JOYING)
Сейчас Joying больше не на RockChip RK 3188, там Intel SoFIA 3GR Quad Cores.
Ссылку на прошивку можеш скинуть?
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: GPS магнитола.

Сообщение safron »

silantii писал(а):Ссылку на прошивку можеш скинуть?
Дык эта... https://www.carjoying.com/blog/joying-h ... rt/59.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Можно пошариться здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=793304" onclick="window.open(this.href);return false; для "общего развития", хотя, imho, много там "странных" людей желающих "странного"...
S.A.
Best regards!
silantii
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 01:39
Имя: Андрей
Откуда: Саяногорск, Хакасия

Re: GPS магнитола.

Сообщение silantii »

safron, Спасибо.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение Sanek »

Сходил сегодня в Мегафон, уточнил по поводу своего тарифа, который сейчас в модеме стоит. Сказали что точкой доступа работать будет. Но размеры этой самой точки мне не понравились, итак места в бардачке мало из-за хлама, еще и такой коробок (8х8х2 см) будет валяться, модем симпотнее. Точно эго г.. Андроидное с модемами не дружит, там еще видел модем, посвежее чем мой?
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение JON »

Саня не кипишуй. :lol: . Как говорят это элементарно. В роли планшета твоя магнитола.
https://youtu.be/uyQro275QI0
Темно серая 1.6 акпп LUXE
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: GPS магнитола.

Сообщение safron »

Sanek писал(а):Сходил сегодня в Мегафон, уточнил по поводу своего тарифа, который сейчас в модеме стоит. Сказали что точкой доступа работать будет. Но размеры этой самой точки мне не понравились, итак места в бардачке мало из-за хлама, еще и такой коробок (8х8х2 см) будет валяться, модем симпотнее. Точно эго г.. Андроидное с модемами не дружит, там еще видел модем, посвежее чем мой?
Чего-то я в этой жизни не понимаю, наверное. Ну, коробок болтаться будет (хотя мой коробок 97x58x13 мм болтается под торпедо рядом с пепельницей, где штатные гнёзда, и жить не мешает), оно да, проблема, хлам, из-за которого "места мало", важнее интернета. Сильно важнее?

А пара ссылок на хуйвеевские модемы/точки доступа, что я привёл в верхнем сообщении на этой странице, использовать религия не позволяет? Им до звезды, чью симку им вставляют, оне с любой работают. Но при наличии жажды от души потрахаться ради использования именно в качестве модема, оставляют широ-окое пространство для приложения рук, можно совокуплять до поснения (или работоспособности), и они однозначно посвежее (и под рассейские диапазоны заточены). Или, если уж "точка доступа", то обязательно надо что б дал добро мегафоновский менеджер, обычно не знающий ни хрена, кроме сунутого ему в руки "списка устройств" (да и тот не всегда, и не новый)? Есть сомнения, что с такими девайсами мегафоновскоя симка заработает?

По секрету - это модемы/точки доступа бывают с прошивками, залоченными на (сим-карты) конкретного оператора, а не наоборот. Покупая современный мобильник, надо озадачиваться вопросом, будет ли он работать с конкретным оператором? (опустим особенности российских диапазонов LTE/3G+/edge). А для универсального модема/точки доступа - в чём разница? Рука не поднимается мегафоновскую симку в не мегафоновское устройство засунуть? А если бы в магнитоле дырка под сим-карту была - сомнений бы не было?

В общем, получить на руки универсальное устройство, которое выводится в инет с полпинка, называть его "г.. Андроидное" из-за... даже не знаю как назвать... Ну, вы поняли, да?

P.S. Как я уже писал, на современных (не только) смартфонах мобильный интернет расшаривается по WiFi в пару тапов (оно работает именно как "точка доступа"), и на любых тарифах, люди не ходят в офисы оператора узнавать, будет ли работать, а просто "делают это".
S.A.
Best regards!
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение Sanek »

Стебаться можно сколько угодно, если у кого-то есть желание шарить что-то расшарить, это флаг в руки. К оператору был вопрос, потому что тариф брался конкретно под модем, (т.к. ранее взятый от МТС отказался работать с модемом после месяца работы - религия у них нынче такая), и было четко сказано что с планшетом этот тариф работать не будет, вот вопрос и возник.
Мне нахрен не надо выполнять дополнительные телодвижения при поездке в авто - типа расшарить (включить, т.к. я всегда держу выключеным) WiFi, подкключить голову. Я хочу так - сел и поехал и все работает. :dance:
Поэтому, так как выше написано - лотерея, сначала попробуем старый модем, может и он как-то работать будет.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: GPS магнитола.

Сообщение safron »

Sanek писал(а):Мне нахрен не надо выполнять дополнительные телодвижения при поездке в авто - типа расшарить (включить, т.к. я всегда держу выключеным) WiFi, подкключить голову. Я хочу так - сел и поехал и все работает

Вот я и говорю, чего-то в этой жизни не понимаю :). "(включить, т.к. я всегда держу выключеным) WiFi" - это зачем? Для мобилы ещё можно обсуждать гипотетическую экономию батареи при отключении WiFi, а на ГУ, в чём смысл? Его именно что один раз настроить, а дальше оно "сел и поехал и все работает".
Sanek писал(а):Поэтому, так как выше написано - лотерея, сначала попробуем старый модем, может и он как-то работать будет
Есть конкретное предложение. Купи конкретно этот свисток https://positronica.ru/catalog/product/ ... 231-403471" onclick="window.open(this.href);return false; (это из первой ссылки из моих верхних, поскольку LTE меня не интересует). Если что-то не устроит, я его у тебя выкуплю в цену покупки. Давненько обдумываю, что такая хрень в кармане была бы полезной, просто заморачиваться лень :).
S.A.
Best regards!
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: GPS магнитола.

Сообщение safron »

safron писал(а):Есть конкретное предложение. Купи конкретно этот свисток https://positronica.ru/catalog/product/" onclick="window.open(this.href);return false; ... 231-403471 (это из первой ссылки из моих верхних, поскольку LTE меня не интересует). Если что-то не устроит, я его у тебя выкуплю в цену покупки
Sanek, это совершенно серьёзно, ежели чё. Поскольку мне халявную мегафоновскую коробочку в обозримом будущем отдавать, и я типа определился, что будет на замену :).
S.A.
Best regards!
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение Sanek »

Да я полнял, голову буду ставить (возможно на той неделе), проверю свой старый модем (он тоже 3G), если не заработает, возьму этот, тем более там магаз рядом будет в Электронном раю.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение Sanek »

Блин, второй час мудохаемся с этим Гавндроидом. :cry: :evil: :evil: :evil: Модем и старый видит - 3G показывает, но подключение то есть, то нет. В инет вроде входит, но карты не грузятся, ни Яндекс, ни Гугл. Хрен поймешь.
Но и не в этом проблема. Друг, пока меня не было изучал технику и при первых запусках создал по его запросу аккаут в Гугле, пароль ес-сно ни кто теперь не помнит. И эта хрень постоянно пытается обратиться к этому аккаунту, а не получается. Сбросить эту настройку и выбрать другой (действующий) аккаунт тоже не дает. Вот такое это дерьмо - Андроид, :hand: Все как и предполагалось.
Теперь только мозг выносить и будет. :evil: Если не расхерачим его раньше. Наверное и все эти лаунчеры и прочие рекомендации свыше пока хрен поставишь, пока вопрос с аккаунтом не решится.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола.

Сообщение TimON_003 »

Sanek, сделайте сброс и введите новый аккаунт.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Ответить

Вернуться в «Магнитолы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей