Хочу испытать раскоксовку от Лавр ln2001.

Обсуждение двигателей Kia Venga: эксплуатация, поломки, ремонт, расход топлива, выхлопная система и другое...
Ответить
Monstr74
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:11
Имя: Игорь
Откуда: Челябинск

Хочу испытать раскоксовку от Лавр ln2001.

Сообщение Monstr74 »

Добрый день. Начитался форумов, решил почистить форсунки без снятия. Купил жидкость Лавр nl2001, собрал бутылку/стенд с компрессором. И приготовился промыть всё на свете, как озадачился вопросом. Где подача топлива в двигатель??? И у нас топливная магистраль идёт без обратки ????
В общем уважаемые форумчане, ткните носом в патрубок. :D Венга 2013 бензин 1,4.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
yury1970
Знаток
Знаток
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:28
Имя: Юрий
Card number: 21
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Контактная информация:

Re: Хочу испытать раскоксовку от Лавр ln2001.

Сообщение yury1970 »

Хм.... По идее вся жижа с лавром от впуска топлива пойдет через движок и в трубу..... Свечи на замену.
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу испытать раскоксовку от Лавр ln2001.

Сообщение TimON_003 »

yury1970, так не только свечи. После такой промывки и масло и свечи и фильтр менять надо.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Monstr74
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:11
Имя: Игорь
Откуда: Челябинск

Re: Хочу испытать раскоксовку от Лавр ln2001.

Сообщение Monstr74 »

yury1970 писал(а):Хм.... По идее вся жижа с лавром от впуска топлива пойдет через движок и в трубу..... Свечи на замену.
Как раз и свечи купил и масло менять собрался. Однако производитель пишет, не требуется замена.
Посмотрел вчера внимательно, с рампы скину бензошланг и вперед. Однако вопрос. Обратки у нас не предусмотрено???
Sanders
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 07:08
Имя: Александр
Откуда: Одинцово, МО

Re: Хочу испытать раскоксовку от Лавр ln2001.

Сообщение Sanders »

Я бы бензошланг еще пощупал. КМК его как на карбюраторном ВАЗ не скинешь - он без хомутов и не слетает при давлении, значит приклеен к трубке и откидывается от рампы только винтами с ее торца.
Так что "скинул бензошланг и вперед" может оказаться под вопросом.

По обратке: Через рампу никакой обратки не проходит, это "тупик" с форсунками. Если есть, то где-то раньше.
Чтобы насос не качал давление в магистраль можно вытащить его предохранитель.
Это видел в руководствах по ремонту. Для сброса давления при смене бензонасоса вытаскивают предохранитель, заводят авто, вырабатывается бензин из магистрали, затем снимаются шланги с насоса без фонтанов бензина по салону. Для промывки с внешней подачи думаю пойдет этот же подход. Вынул предохранитель, завел, выработал бензин, заглушил, подключился к рампе очистителем, заткнул бензошланг, завел, выработал очиститель, заглушил, переподключился бензошлангом, вернул предохранитель на место.
1.6 AT Luxe, 2012 Caramel Gold
Monstr74
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 00:11
Имя: Игорь
Откуда: Челябинск

Re: Хочу испытать раскоксовку от Лавр ln2001.

Сообщение Monstr74 »

Sanders писал(а):Я бы бензошланг еще пощупал. КМК его как на карбюраторном ВАЗ не скинешь - он без хомутов и не слетает при давлении, значит приклеен к трубке и откидывается от рампы только винтами с ее торца.
Так что "скинул бензошланг и вперед" может оказаться под вопросом.

По обратке: Через рампу никакой обратки не проходит, это "тупик" с форсунками. Если есть, то где-то раньше.
Чтобы насос не качал давление в магистраль можно вытащить его предохранитель.
Это видел в руководствах по ремонту. Для сброса давления при смене бензонасоса вытаскивают предохранитель, заводят авто, вырабатывается бензин из магистрали, затем снимаются шланги с насоса без фонтанов бензина по салону. Для промывки с внешней подачи думаю пойдет этот же подход. Вынул предохранитель, завел, выработал бензин, заглушил, подключился к рампе очистителем, заткнул бензошланг, завел, выработал очиститель, заглушил, переподключился бензошлангом, вернул предохранитель на место.
Про предохранитель вы абсолютно правы. Посмотрел видео от Грувера, там как раз предохранитель от бензонасоса показан. Попробую вариант снять шланг одеть снова. Ну или открутить болты от рампы. Если в выходные отпишусь, значит все прошло успешно. :D :D :D
Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система, выпуск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей