Работа подвески.

Обсуждение ходовой части автомобиля: трансмиссии АКПП и МКПП, подвески, сцепления...
Anatol1
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 18:47
Имя: Анатолий
Card number: 183
Откуда: Марий Эл
Контактная информация:

Re: Работа подвески.

Сообщение Anatol1 »

В начале сентября заменил оба задних амортизатора (амд) и пружины (Фобос от соляриса). Родные амортизаторы мандо вроде живые. Пружины просели на 1,5-2,0 сантиметра. Корма не прыгает, доволен как слон.
1.6 МКПП, Чехия 2011, Shine red, Winca S160
irina1975
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 22:22
Имя: Ирина
Откуда: Нижний Новгород

Re: Работа подвески.

Сообщение irina1975 »

acura2, Скажите мне пожалуйста, при смене стоек на Солу, как при этом ведет себя ШРУС со временем?
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Работа подвески.

Сообщение JON »

Диагностика подвески на 140 тыс. показала, что все отлично. Все что менял с новья - это стойки передние. Езжу не торможу на трамвайных путях, по канавам и ухабам, куда даже внедорожники не суются. Нужно отдать должное подвеска надежная.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Да на стойках Part Mall передних проехал 50 тыс., очень положительные впечатления.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
alexey242
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 08:14
Имя: Серж
Откуда: Магадан

Re: Работа подвески.

Сообщение alexey242 »

Здравствуйте. Купил жене Венгу 2014 год ПРобег 30 тыс. Не могу понять, то ли с подвеской что то не то, то ли так должно быть. Звуков никаких нет что неисправно. Но так долбит всю машину на ямах. Очень жесткая. Давление в шинах 2.0 Резина Континенталь. Или это нормальное состояние этой машину? Сам езжу на RAV4.

На неделе поеду к официалам чтобы все проверили. Подскажите кто что знает по этой теме.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа подвески.

Сообщение Sanek »

alexey242, куча тем есть, изучайте:
Устраняем бряки - стуки.
Модернизация задней подвески KIA Venga. - этот вариант можно смотреть с конца, т.к. при замене пружин и амиков на указанные, решает вопрос продольной раскачки и без изменения точки крепления.
Аммортизаторы неоригинальные (подбор и эксплуатация).
Адаптация подвески для Российских дорог.
Ну и темы про пружины, аммортизаторы, стойки - там все уже давно обсосано и разжевано, можно найти ответы на все вопросы.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Ильф
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 08:24
Имя: Ильфат
Откуда: Казань

Re: Работа подвески.

Сообщение Ильф »

Рав 4 помягче будет Венги. Я уже привык, свои плюсы есть в любом авто.
punch69
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 18:18
Имя: Иван
Card number: 228
Откуда: Москва

Re: Работа подвески.

Сообщение punch69 »

Всем привет!
На 95000 что-то застучало в районе правой стойки. Решил перетрясти всю переднюю подвеску. Заменил рулевые наконечники, шаровые, косточки, полиуретановые сайлентблоки, полиуретановые втулки стабилизатора, стойки заказал Бильштайн, пружины Лесджофорс, опоры и подшипники, сход-развал. Все установил, стук пропал. Но заметил, что машина как плавала на неровностях, так и плавает. В колее или на скорости ее приходится ловить. При боковом ветре такое ощущение, что перед едет в одну сторону, зад в другую. Подскажите, что это может быть? До замены передней подвески все было точно также. Заднюю подвеску не трогал, там все заводской оригинал.
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Работа подвески.

Сообщение REAlex »

punch69 писал(а):Всем привет!
Но заметил, что машина как плавала на неровностях. так и плавает. В колее или на скорости ее приходится ловить. При боковом ветре такое ощущение, что перед едет в одну сторону, зад в другую.
Думаю дело не в подвеске, а в машине в целом. Короткий кузов, высокий.
Фольксваген Кэдди (каблучок) ваще сносит на ура, однажды в открытом поле на встречку выдуло :doh:
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
Ильф
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 08:24
Имя: Ильфат
Откуда: Казань

Re: Работа подвески.

Сообщение Ильф »

Я на своей не заметил по трассе эффекта сдувания, Авео бывший там было такое.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работа подвески.

Сообщение Sanek »

Дело в маловитковых тонкопрутковых пружинах. :lol:
Я с этим начал бороться еще 8 лет назад (сразу после покупки), благо нашли общую тему с Николаем (Geograff). :dance: Давно не сносит и не плавает, но жестковато порой, но мне это нравится.
Изначально пружины менялись на ВАЗовские:
- перед обрезные от классики (заменены на Kilen для IX-20, дизельных, толщина прутка 13 мм в 2017 году);
- зад обрезные от 8-ки, потом изготовленные на заказ, потом Фобос-55330).

Плавание и желеобразность ушли сразу.
С продольной раскачкой сначала боролись изменив точку крепления задних амортизаторов (с заменой передних пружин на многовитковые), потом, когда Николай подобрал комплект на зад: пружины Фобос- 55330 и амики от Соляриса Mando EX553004L002, точку крепления вернул на штатную, раскачки нет
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Ильф
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 08:24
Имя: Ильфат
Откуда: Казань

Re: Работа подвески.

Сообщение Ильф »

Но может это из-за баферов межвитковых у меня такого нет, как купил сразу поставил их.
Ответить

Вернуться в «Ходовая, трансмиссия, подвеска»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость