О наших неудачах (личные неудачи).

Все об авариях, ДТП и прочих неприятностях. Анализ ситуаций, правила поведения. Взаимоотношения на дороге.
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение aleksandr7272 »

belka писал(а): Кстати, на покраску данные люди дают гарантию, мало ли какие огрехи вылезут?
Да я что -то как-то и ... :think:
DOC писал(а):осталось наклейку приклеить. И не отлечить от прежней!
С этим пока по временим. Хочется винил.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
DOC

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение DOC »

/////
Последний раз редактировалось DOC 10 дек 2016, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение ahk »

Ну и хорошо, что все снова в полном порядке. У меня вот вторую неделю страховая окончательную смету на ремонт от дилера переваривает (по словам дилера идут задержки по всем, мол отпускной период в страховых сказывается). Далее заказ запчастей и неделя на ремонт (говорят, что быстрее никак, хотя по уму день на разборку, день на сборку, день на покраску, ну никак более 4-х не получается, если между пауз не делать).
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение ahk »

Вспомнив что в России ничего нельзя пускать на самотек заехал к дилеру, который поклялся что на следующий день после осмотра машины направил все в страховую, т.е. 25.07, но так и не получил ответа. Позвонил в страховую, где мне сообщили что ответ о частичном согласовании был 1.08 направлен дилеру, удивились что он не получал, обещали что в течение трех дней будет направлен повторно (мне даже интересно как работает этот чудный бизнес-процесс). Страховая возбудилась из-за того, что дилер впихнул в счет правый передний брызговик (в принципе крыло летало, так что он вполне мог пострадать), правое треугольное стеклышко (повреждение резины. Сам видел, там все вылезло) и бачок омывателя (при этом ничего не течет, все работает, но видимо нужно). Хотят фоток. Ну буду посредником работать, ибо прямая это кратчайшее расстояние между точек, но вовсе не самый быстрый путь!-(
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение aleksandr7272 »

ahk писал(а): Страховая возбудилась из-за того, что дилер впихну в счет
тарифы и коффиц-ы поднимают-а платить на хватает денег.Бред.А как с теми кто не обратился?Куда ушли деньги.И почему после стр.случая страховка возрастает(а год отъездил баз аварии).Нужно делать чтоб на второй год оплачивалось 50% суммы,если без аварии.а если с аварией то ну хотябы 1,5 суммы от прошлой
ahk писал(а): ибо прямая это кратчайшее расстояние между точек, но вовсе не самый быстрый путь!
У нас на верное ДА.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение ahk »

На самом деле мне машина нужна была, гостей катал. А теперь буду трясти и дилера, и страховую. Не могут - научим, не хотят - заставим. По тарифам осенью скажу. Угон машины не сказался (остался в той же). Объяснили так: а) ну вы же не виноваты, что ее угнали (ну я много где не виноват!-), б) новая машина - новая страховая история по КАСКО. Скорее б).
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение ahk »

Заехал к дилеру. Оказывается второй мастер просто не смог разобраться без напарника как идут дела в его ведомстве (ох как мне не нравится эта система у дилеров. У Форда также было!-(. 1 августа они получили от страховой, достали снимки, обвели нужное в прямоугольники, прокомментировали и 4 августа отправили (думаю задержки получаются как раз из-за сменности мастеров). Сегодня на дилера рухнуло повторно первое уведомление (из-за моего обращения в страховую), что плюс, т.к. мастер тут же отзвонился в страховую и спросил где ответ на второе собственно!-) Говорит, что приступают к заказу запчастей, скоро все будет.
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение a_eugeny »

Вчера и наша Венга "попала". Жена выруливала со двора работы налево. Двухполоса. В первой полосе микрик тормознул, пропуская жену, а вот по второй полосе... ГАИ не вызывали, аварком все сделал - сегодня утром оформили в ГИБДД штраф на 1000, в понедельник в страховую "Согласие" по Каско.
Погнуло капот, оба крыла повело -левое слегка, а вот правое см на 2 вверх ушло :think: У фары оба крепления сломило, но сама целая- утром на UTP прикрутил. бампер треснул и в 2 местах сквозные пробоины от крепежа. Ну номерную рамку я все равно заказал на форуме. :doh: Датчик температуры воздуха перестал работать. была бы машинка пониже , так "легко" не отделались. Да и защитная пленка выполнила свое предназначение - видна как пластик на бампере деформировался, на не треснул под пленкой ( а она интересно пойдет под замену- допник предпродажный все-таки). ВАЗ093 "наткнулся" на наше колесо - бампер,правые крыло, фара, стойка подвески, капот.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось a_eugeny 09 авг 2012, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение aleksandr7272 »

Мужайся. И быстрейшего выздоровления.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение Sanek »

Да, уж, жалко, конечно. Хорошо, что без пострадавших. :?
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение a_eugeny »

aleksandr7272 писал(а):Мужайся. И быстрейшего выздоровления.
Главное, чтоб жена не "замкнулась" на этом! За рулем-то она 90% - я то вахтовик.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение ahk »

a_eugeny, сочувствую!

1. Похоже как у меня, только у меня удар на правую сторону пришелся. крыло у меня также ушло вверх, потом просто выправил, чтобы ездить можно было. Похоже, что это схема деформации для гашения лобового удара.

2. А как Вы смогли оформить без ГИБДД? Или их вызывал аварийный комиссар, а не Вы? На месте ДТП то они были, схему и т.п. составляли? А то на упрощенку тут по деньгам никак не тянет!-(
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение a_eugeny »

Sanek писал(а):Да, уж, жалко, конечно. Хорошо, что без пострадавших. :?
У мужика в салоне малой сидел, а наши двое у тестя (у младшего как предчувствие было - не пускал меня ехать "пусть мама сама домой едет, а ты со мной останься..")
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение aleksandr7272 »

ahk писал(а):А то на упрощенку тут по деньгам никак не тянет!-(
Да, тут точно не тянет. У меня только по зап. частям (капот+решетка со значком) в 22000 получилось.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение a_eugeny »

ahk писал(а):a_eugeny, сочувствую!

1. Похоже как у меня, только у меня удар на правую сторону пришелся. крыло у меня также ушло вверх, потом просто выправил, чтобы ездить можно было. Похоже, что это схема деформации для гашения лобового удара.

2. А как Вы смогли оформить без ГИБДД? Или их вызывал аварийный комиссар, а не Вы? На месте ДТП то они были, схему и т.п. составляли? А то на упрощенку тут по деньгам никак не тянет!-(
Да, очень похоже на "гаситель" удара.
Мы сперва ГАИ и вызвали, а потом и аваркома. Только ГАИ приехала и начала "разбирать "ДТП в 100 метрах от нас на выезде на один из крупных перекрестков города (Космос на Свободном - земляки, поймут где это). Приехавший аварком отзвонился в ГАИ, снял вызов ( у них уже есть выработанный план), сказал, что, т.к. нет пострадавших, виновник ДТП явный и авто самостоятельно могут добраться до "Пункта оформления ДТП", то вызывать ГАИ необязательно. Он сам все составил, зафиксировал. толькоч то вернулись из "Пункта" - там еще раз сверили вчерашние "потери" при дневном свете (ДТП в 20:50), инспектор ГАИ подписал (и выписал постановление). И все. Мы разъехались.Я в понед (как владелец) в страховую, а мужичек 15 на независимую экспертизу по скрытым поломкам подвески. На все у нас ушло в общей сложности с момента ДТП до "мировой" 1,5 часа - полчасааварком оформлял, полчаса заполнение бланков, повторый осмотр в "Пункте" и составление постановления о правонарушении, остальное ожидание в очереди.
Последний раз редактировалось a_eugeny 09 авг 2012, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение ahk »

a_eugeny писал(а):А аварком сказал, что, т.к. нет пострадавших, виновник ДТП явный и авто самостоятельно могут добраться до "Пункта оформления ДТП", то вызывать ГАИ необязательно. Он сам все составил, зафиксировал. толькоч то вернулись из "Пункта" - там еще раз сверили вчерашние "потери" при дневном свете (ДТП в 20:50), инспектор ГАИ подписал (и выписал постановление). И все. Мы разъехались.Я в понед (как владелец) в страховую, а мужичек 15 на независимую экспертизу по скрытым поломкам подвески
Это у Вас что-то местное, т.к. Законом такого не предусмотрено. Возможно рабочая договоренность аварийных комиссаров и ГИБДД по взаимному экономию времени. С другой стороны, для страховых важны документы из ГИБДД, а как оформляются - без разницы.

В Питере от аварийного комиссара толку ноль, разве сфоткать чего на месте успеет (некоторые позже ГИБДД добираются, а ГИБДД на такого рода аварии на месте тратит 10 минут на схему, а дальше уже направляет в другое место оформляться).
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение ahk »

В общем страховая мне уже давно все согласовало, за исключением бачка для омывайки, который оказался целым и был исключен дилером из перечня. Все запчасти дошли, жду правый кронштейн фары уже три недели. Сегодня звонил дилеру, говорят запчасть еще не пришла, значит мол нет ее в Москве и едет из Кореи. Тогда может появиться в течение 3-4 недель, точный срок назвать не могут!-( Если кто пробьет код детали и проверит наличие, то буду благодарен!
a_eugeny
Знаток
Знаток
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:46
Имя: Женя
Card number: 23
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение a_eugeny »

Вот и стали мы пешеходами снова! Сдали в ремонт после августовского ДТП (см.выше ). Сроки назвали 10 рабочих дней. "Благодаря" оперативности страховой, запчасти еще месяц назад пришли к дилеру.
kasko.jpg
23/10/2012 - Вылезли еще "скрытые дефекты" - восстановление геометрии авто из-за значительного смещения левого и правого лонжеронов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение JON »

Вчера снял аккумулятор на подзаряд. Сегодня установил, машина не заводится. Мотает стартер, горит вся панель приборов, а машина не заводится. Приехали автопомощь, сказала накрылся блок управления двигателем. Вот так я подготовился к зиме :cry:
Темно серая 1.6 акпп LUXE
yury1970
Знаток
Знаток
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:28
Имя: Юрий
Card number: 21
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение yury1970 »

Как такое стало возможным? Может что-то перемкнуло при выемке-вставке аккума, и после его подключения естественно коротнуло потихоньку?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Аварии и ДТП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей