МКПП двиг 1.4.

Обсуждение ходовой части автомобиля: трансмиссии АКПП и МКПП, подвески, сцепления...
Ответить
vator5
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:45
Откуда: Уфа

МКПП двиг 1.4.

Сообщение vator5 »

Вообщем есть у меня некоторое неудобство при езде на маленькой скорости когда едешь во дворе к своему дому. Дороги у нас не ровные, но со скоростью 10 км/ч можно ехать, так вот, на первой скорости при отпущеном сцеплении и не тронутой педали газа машина едет 5 км/ч, когда начинаешь потихоньку нажимать педальку газа чтоб ускориться до 10 то машину начинает дёргать не по детски. При резком ускорении всё нормально подёргиваний нет. ОД конечно говорят, тронулись на 1 и потом сразу 2 и езжайте на 2. Но при отпущеном сцеплении и не тронутой педали газа на второй скорости машина едет 20 км/ч. И получается едешь через двор с полу-выжатым сцеплением что конечно не есть хорошо для самого сцепления. Интересно, это у меня так дергается или у всех у кого МКПП и двиг 1.4.
Александр К.
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:43
Откуда: Минск, Беларусь

Re: МКПП двиг 1.4

Сообщение Александр К. »

vator5, сегодня поезжу на первой передаче и отпишусь.
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: МКПП двиг 1.4

Сообщение belka »

vator5 писал(а):Интересно, это у меня так дергается или у всех у кого МКПП и двиг 1.4.
у меня МКПП но двиг 1.6 машинка так же дёргается как вы описали, уж не знаю это поведение машины или моя неопытность сказывается :oops: :oops: :oops:
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МКПП двиг 1.4

Сообщение Dronneo »

на спектре с механикой тоже самое было. Помогает прочистка форсунок впрыска, но не надолго
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
vator5
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:45
Откуда: Уфа

Re: МКПП двиг 1.4

Сообщение vator5 »

Dronneo писал(а):Помогает прочистка форсунок впрыска, но не надолго
о какой чистке речь, с новья, сейчас пробег 1400 км. Когда прогреется не так сильно дёргается.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МКПП двиг 1.4

Сообщение Dronneo »

Это болезнь хроническая не только у Киа. Будет время напишу из-за чего это происходит. Мне как то сервисмены объясняли про это. Если коротко, то из-за нашего топлива засоряются форсунки впрыска. На маленьких оборотах нужно очень мало топливно-воздушной смеси. Компьютер их якобы впрыскивает, а на самом деле этого не происходит из-за засора. А уж когда на газ нажимаете поболее, то топливо поступает в нужном количестве. Из-за этого и происходит дерганье. У меня после прочистки около 500 км дерганья нет. Потом все опять повторяется. Немного помогало топливо ТНК Пульсар (не реклама). Может на самом деле там есть мифические моющие присадки. Мало на это надеюсь. Но факт остается фактом.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: МКПП двиг 1.4

Сообщение belka »

vator5 писал(а):о какой чистке речь, с новья, сейчас пробег 1400 км
у меня только 500км одолела, а такие проблемы уже с третьей посадки начались (примерно 150км тогда было) :!:
может действительно топливо с Г мешают :lol:, а Венга фыркает на это :lol:
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
Ivenga

Re: МКПП двиг 1.4

Сообщение Ivenga »

Почти 17т.к. - фыркать отказывается , преимущественно ТРАНСАЗС !
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: МКПП двиг 1.4

Сообщение LISS »

Почти 2000 км пробега, никаких подергиваний.
1.6, МКПП, BP 95 ULTIMATE.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
Ivenga

Re: МКПП двиг 1.4

Сообщение Ivenga »

Ivenga писал(а):фыркать отказывается
Пардон , этот автомат !

А если найти такую в салоне на тестдрайве , прокатиться и почуствовать разницу ?
А вообще-то в сервис , инженера по гарантии посадить и задать вопрос ему ! А то 5 рокив у нас тильки на двигун , на сцепление врят ли !
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: МКПП двиг 1.4

Сообщение LISS »

На тестдрайве МКПП нет
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Ходовая, трансмиссия, подвеска»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей