Диски.

Выбор резины и дисков для Kia Venga. Размеры, параметры, отзывы.
Verche
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:35
Имя: Вера
Card number: 10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Диски

Сообщение Verche »

я заказала оригинальные диски))), когда оформляли заказ, продавцы в смутились, уж не знаю где они лазили, но вслух произнесли, размеры все какие нужны.... но в скобках была приписка не для киа Венги)))
Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение Sanek »

Maxim писал(а):Спасибо за инфу! А то от наших дилеров мало чего добьёшься! :D
Заказал себе http://kazan.4tochki.ru/disks/catalog_d ... -_671.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Максим, должны подойти, параметры совпадают. :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Maxim
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 05:00
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение Maxim »

Добрался до дилерского центра, понял что слово дилер произошло от дилетант!
В общем полный ноль по инфе от них, вылет мне сказали вообще 45 на 16 размер))
Собираются продавать подобные репликанты дисков от автосалона, потому как сезон приближается, а продавать нечего..
1,6 АКПП Luxe
Машина - это не роскошь, а средство общения! ;)
Изображение
Maxim
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 05:00
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение Maxim »

Перечитал старый форум: http://vengaclub.ru/talk/viewtopic.php? ... 5&start=96" onclick="window.open(this.href);return false;
Я ПлакалЪ :
http://www.kia.ru/venga_online/item185480.php" onclick="window.open(this.href);return false; Tiger » 18 мар 2011, 13:23
http://www.kia.ru/venga_online/item186405.php" onclick="window.open(this.href);return false; di_ga » 20 мар 2011, 11:36

Мораль такая:
Если не знаешь чем заменить, открути и поищи похожее: http://vengaclub.ru/talk/download/file.php?id=258" onclick="window.open(this.href);return false;
Кстати , спасибо sanek-gorbunok за фото!!!!!
1,6 АКПП Luxe
Машина - это не роскошь, а средство общения! ;)
Изображение
kaskader
Знаток
Знаток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 03:13
Имя: Дмитрий
Card number: 55
Откуда: Иркутск

Re: Диски

Сообщение kaskader »

Прикупил из Японии литье Б\У за 7500 комплект.на 15.,перед покупкой на машину примерял на ступицы. Размерчик R15 PCD 5x114.3 ET 45 ЦО 67,1. :D
Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение Sanek »

Maxim писал(а):Кстати , спасибо sanek-gorbunok за фото!!!!!
Не за что, чем могу - помогу. :D :D :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Михаил
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 08:05
Откуда: Москва

Re: Диски

Сообщение Михаил »

Maxim писал(а):
Re: Диски

Непрочитанное сообщение Maxim » 20 окт 2011, 21:03
Перечитал старый форум: http://vengaclub.ru/talk/viewtopic.php" onclick="window.open(this.href);return false;? ... 5&start=96
Я ПлакалЪ :
я думаю, что в свете текущих тенденций КИА Рус не занимается поддержкой сайта - т.н. "облачные технологии" - ответ пишет сис.админ, который к автомобилям не имеет никакого отношения, потому и ответы бессмысленные
"Ты можешь достичь добрым словом и пистолетом большего, чем просто добрым словом."-Al Capone
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение Sanek »

Для di_ga. Достоверной инфы по многим вопросам и сейчас у многих дилеров нет. А насчет фоток, не сплагиатили, а скопировали в режиме срочной помощи (свои фотки были не под рукой). :lol: :lol: :lol:
Так что спасибо, за фотки, di_ga. Maxim они помогли. :D :D :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Maxim
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 05:00
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение Maxim »

Реально , дилеры не знают до сих пор!! Вот что очень печалит!
di_ga Реально спасибо за фотки!!!
Несмотря на то, что теперь:
Я теперь знаю все как подобрать диски и резину! ;)
1,6 АКПП Luxe
Машина - это не роскошь, а средство общения! ;)
Изображение
Maxim
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 05:00
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение Maxim »

Переобулся на новые диски (ссылка чуть выше), выглядит необычно, пока не понял, машина грязная..
Но,получил небольшую проблемку с вкладышами- вставками, ибо с логотипом КИА вообще не хотят стоять на передних колесах - упираются в ступицу,
а те которые родные с диском, держатся, но не очень плотно. Проблема в толщине этих вкладышей(С логотипом КИА чуть толще),
подобрать что-то подобное оказалось проблемно, тут важна длина ножки этих вкладышей и конструкция крепления.
Буду пробывать снять 1,5-2,5 мм пластмассы с внутренней стороны, ибо ступица(сам штифт) не даёт им сесть в гнездо диска.. :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
1,6 АКПП Luxe
Машина - это не роскошь, а средство общения! ;)
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение JON »

А так вообщем клево смотрится .
Темно серая 1.6 акпп LUXE
МаринаД
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:56
Откуда: Москва

Re: Диски

Сообщение МаринаД »

sanek-gorbunok писал(а):Максим, те диски, литье которое стояло при покупке имеет на тыльной стороне параметры: 205/55 R16 6Jx16 ET51 dia 67,1 5х114,3
На 205 ширину вылет нужен 51. Те параметры, которые я вывесил в начале темы взяты из французского мануала, так как у наших
дилеров инфы никакой нет. Наша ступица взята у Сиида, поэтому диски у дилера надо спрашивать на эту модель, так у них
больше информации. Я себе на зиму штамповку купил такую же и у продавца уже была инфа, что эти диски с вылетом 51 идут
на Сиид и Венгу.
Фото:
Venga16x6J_2.jpg
Помогите понять Дилер " Киа Шереметьво" уверяет что если я поставлю не оригинальные диски , то если что произойдет я лишаюсь гарантии(машина кредитная) , в других центрах киа в Москве такого никто не говорит и готовы продать хоть черта лысого, лиш-бы купила.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение Sanek »

МаринаД писал(а): Помогите понять Дилер " Киа Шереметьво" уверяет что если я поставлю не оригинальные диски , то если что произойдет я лишаюсь гарантии(машина кредитная) , в других центрах киа в Москве такого никто не говорит и готовы продать хоть черта лысого, лиш-бы купила.
Марина, это обычная практика запугивания неопытных клиентов у дилеров. Смысл - заставить купить запчасть у них, а цены у них в два раза выше, чем в обычном магазине.
Диски - это предмет, который Вы можете купить где угодно, главное чтобы параметры подходили для Вашего авто (параметры все есть выше, членами клуба неоднократно проверены) А вопрос, что есть оригинальный или не оригинальный диск это Вы у дилера спросите. На КИА ставятся диски (штампованные например), которые сделаны в Китае на заводах не имеющих никакого отношения к КИА),
такие же как и продаются во всех магазинах.
Так что, ни один дилер не сможет доказать, что у Вас неоригинальные диски (при условии соответствия всех требуемых параметров и размеров), если Вы их купите не у них. Скажите, в конце концов, что взяли у другого дилера, вот и все.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
МаринаД
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:56
Откуда: Москва

Re: Диски

Сообщение МаринаД »

У меня вопрос : если поставишь не оригинальные диски( с сохранением всех параметров) по гарантия на машину остнется(машина кредитная)
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение Dronneo »

Все будет нормально. Ни кто вас с гарантии не снимет. В любом случае позвоните в киа моторс рус и пожалуйтесь на действия дилера (если он конечно официальный).
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение Sanek »

Марина, все останется, конечно. Согласен полностью с Dronneo. Не бойтесь Вы дилера. :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Vincenter
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 03:59
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение Vincenter »

Maxim писал(а):Переобулся на новые диски (ссылка чуть выше), выглядит необычно, пока не понял, машина грязная..
Но,получил небольшую проблемку с вкладышами- вставками, ибо с логотипом КИА вообще не хотят стоять на передних колесах - упираются в ступицу,
а те которые родные с диском, держатся, но не очень плотно. Проблема в толщине этих вкладышей(С логотипом КИА чуть толще),
подобрать что-то подобное оказалось проблемно, тут важна длина ножки этих вкладышей и конструкция крепления.
Буду пробывать снять 1,5-2,5 мм пластмассы с внутренней стороны, ибо ступица(сам штифт) не даёт им сесть в гнездо диска.. :?
У меня диски такие же.
По вкладышам советую вырезать круг диаметром 25 мм изнутри самой крышки (на глубину всей пластмассы -где-то миллиметра 4). Далее за ней металлическая алюминиевая подложка (эмблема КИА), и если не очень стараться, то не повредишь. Этот вырезанный круг вместе с подложкой и отделишь от всего остального, поскольку они меж собой держатся на капле клея посередине крышки. Клей потом оторвешь, подложку заново приклеишь и вперед.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение JON »

МаринаД писал(а):У меня вопрос : если поставишь не оригинальные диски (с сохранением всех параметров) по гарантия на машину остнется (машина кредитная)
Не бойтесь, ставьте то что вы хотите, если деньги лишние то потратьте лучше на себя, а не на дилера.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение JON »

Вопрос к установившим штамповку. Мне показалось, что суппорт на передних колесах очень близко прилегает к диску, 2-3 мм зазор это норма или прокладку поставить.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диски

Сообщение Sanek »

Не обратил внимания, да я и менял не сам. Надо будет когда-нибудь посмотреть. А как было на литье? Может это за счет вылета, ты же на 15-й радиус перешел с меньшим вылетом. У меня то 16-й остался и вылет 51, все как на литье было.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей