Диски.

Выбор резины и дисков для Kia Venga. Размеры, параметры, отзывы.
FCZ
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2012, 06:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Диски.

Сообщение FCZ »

Привет Венгаводам. Что-то я глянул темку и немного удивился. Обычно в первый пост выносят все оригинальные параметры. Всю тему само собой читать лень. В начале темы нашел ссылку почему-то на Сид клуб, типа у них такие же. Еще видел ссылку на КИА, но там 15 нету ((
Вообщем вопрос. Нужно литье на Венгу, соответственно нужны ОРИГИНАЛЬНЫЕ параметры. Поможете точной информацией 15-х дисков?
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Диски.

Сообщение Armageddon »

6 x R15, 5 x 114,3, DIA 67.1, ET 48 - вот они родимые стальные, пользуйтесь. Взято из ветки http://forum.vengaforum.ru/partners-f38 ... -t755.html" onclick="window.open(this.href);return false;
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
FCZ
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2012, 06:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Диски.

Сообщение FCZ »

Armageddon писал(а):6 x R15, 5 x 114,3, DIA 67.1, ET 48 - вот они родимые стальные, пользуйтесь. Взято из ветки http://forum.vengaforum.ru/partners-f38 ... -t755.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Спасибо.
Не знал, что и тут Папароач присутствует ))
з.ы. Модераторам/администраторам посоветовал бы вынести информацию о параметрах в первый пост. А то ссылки идут то на Сид клуб (Антон Q без обид), то на Папароача (Макс без обид ;) )
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диски.

Сообщение Sanek »

FCZ писал(а):Обычно в первый пост выносят все оригинальные параметры. Всю тему само собой читать лень. В начале темы нашел ссылку почему-то на Сид клуб, типа у них такие же.
FCZ, все размеры есть в теме из раздела FAQ - http://forum.vengaforum.ru/faq-f37/topic-t11.html
Здесь уже просто обсуждение.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Диски.

Сообщение Armageddon »

FAS писал(а):Спасибо Женя за поддержку!
Саш, та я просто сам выбираю сейчас на лето литье, потому мне тоже интересно было бы поглядеть подборку фоток от ребят :). На старом форуме кажись похожая тема была...
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Диски.

Сообщение Armageddon »

DOC писал(а):А я не соглашусь с Армагеддон. Штатное, значит как у всех. Значит скучно. Я купил на 15 дюймов литьё. И доволен, что больше таких Венг нет.
А я, Костя, спорить не буду даже, т.к. на вкус и цвет все фломастеры разные ;). Главное чтоб владельцу нравилось его авто. Потому это было мое личное мнение :).
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
Armageddon
Опытный
Опытный
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:16
Имя: Евгений
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Диски.

Сообщение Armageddon »

GEOGRAFF писал(а):Диски мне эти не особо, брал для зимы, те что были. Соглашусь, что лучше родных пока не видел.
GEOGRAFF, это же К&K Килиманджаро?! Или я не прав? Такие именно себе хочу на лето! Жаль что Вам не нравиться, как по мне - класс! Супер, спасибо Вам за фото и FAS за тему!
Последний раз редактировалось Armageddon 21 мар 2013, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
KIA Venga Base 1.4 GSL 5МТ Solid White
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диски.

Сообщение GEOGRAFF »

Armageddon писал(а):
GEOGRAFF писал(а):Диски мне эти не особо, брал для зимы, те что были. Соглашусь, что лучше родных пока не видел.
GEOGRAFF, это же К&K Килиманджаро?! Или я не прав? Такие именно себе хочу на лето! Супер, спасибо Вам за фото и FAS за тему!
Да-да, именно они. 15 радиус. Пожалуйста :)
ИзображениеИзображениеИзображение
PereTS
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 08:00
Имя: Сергей
Card number: 33
Откуда: Снежинск, Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Диски.

Сообщение PereTS »

Armageddon писал(а):Шикарно, немного на Хундаевские смахивают оригинальные. Серый цвет для зимы и для цвета Вашего авто очень хорош.
Спасибо! А мне они поначалу не очень нравились - вблизи видно, что слегка отсвечивают синевой, но сейчас привык и всё вполне устраивает.
А по поводу высокопрофильной резины - я тоже более практик, чем эстет, и по мне, чем выше профиль тем лучше ( и мягче :D ).
Может быть я и не профессионал, но зато очень любознательный любитель.
Моя Venga: 1,6 AT Luxe Black Stone + Передние и задние парктроники
DOC

Re: Диски.

Сообщение DOC »

Саня, у тебя 17е? Отпишись об ощущениях, какая резина? Можно в личку, или лучше в теме про колёса.
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 02:57, всего редактировалось 1 раз.
KiNN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:34
Card number: 237
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Диски.

Сообщение KiNN »

DOC писал(а):Саня, у тебя 17е? Отпишись об ощущениях, какая резина? Можно в личку, или лучше в теме про колёса.
ну тож 17-ые юзаю
Изображение
DOC

Re: Диски.

Сообщение DOC »

KiNN писал(а):Я помню ты писал, а фоток чего то нет.
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 02:58, всего редактировалось 1 раз.
KiNN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:34
Card number: 237
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Диски.

Сообщение KiNN »

DOC писал(а):
KiNN писал(а):Я помню ты писал, а фоток чего то нет.
Будут
Изображение
Infiniti72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:57
Имя: Александр
Card number: 72
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Диски.

Сообщение Infiniti72 »

DOC писал(а):Саня, у тебя 17е? Отпишись об ощущениях, какая резина? Можно в личку, или лучше в теме про колёса.
Ощушения как будто едешь на 4 колёсах :lol:
Да 17. Резина Мишлен Примаси HP, держит офигенно, от Мишлена другого можно и не ожидать. Конечно жестче чем на штате, но рулится как карт. По подвеске всё идеально, ничего не стукает, не гремит и т.п.
Изображение
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диски.

Сообщение GEOGRAFF »

Может лучше 215/55? если конечно подойдёт.
ИзображениеИзображениеИзображение
DOC

Re: Диски.

Сообщение DOC »

Посчитал решил :215/5017. Профиль не сильно низкий. На Шеврике с таким же ездил.
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Диски.

Сообщение mika »

DOC писал(а): Посчитал решил :215/5017. Профиль не сильно низкий. На Шеврике с таким же ездил.
А если 215/40/17? Но ездить придется по ровным дорогам.
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диски.

Сообщение GEOGRAFF »

DOC писал(а):Посчитал решил :215/5017. Профиль не сильно низкий. На Шеврике с таким же ездил.
50-55 не суть, суть - 215! Люблю пошире, на Версик себе взял 225/50, вместо штатных 215/55 :)

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
mika писал(а):
DOC писал(а):А если 215/40/17? Но ездить придется по ровным дорогам.
У нас есть выбор? :D Я сегодня кстати смотрел 45 профиль, совсем низенькие, а 40 это уже совсем для треков. Машина не та, цели не те, комфорта точно не будет, а убить 40-ые два пальца об асфальт.
ИзображениеИзображениеИзображение
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Диски.

Сообщение mika »

GEOGRAFF писал(а):
У нас есть выбор? :D Я сегодня кстати смотрел 45 профиль, совсем низенькие, а 40 это уже совсем для треков. Машина не та, цели не те, комфорта точно не будет, а убить 40-ые два пальца об асфальт.
Выбор есть всегда. Но мне почему то кажется,что на 17 при любом размере шин будет жестковато. Хотя никогда не узнаешь,пока не попробуешь. DOC оденет, поделится впечатлениями, подождем.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
DOC, напиши по чем нашел резину в Москве. Я посмотрю, может чего повыгодней найду. Есть небольшой выход на это дело.
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диски.

Сообщение GEOGRAFF »

mika писал(а): Выбор есть всегда.
Я вообще про дороги :D
ИзображениеИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость