Что купить (Венга или другое авто)???

Выбираем автомобиль, все плюсы и минусы...
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение REAlex »

GEOGRAFF писал(а):Зная все косяки Венги, я сейчас всё таки бы её купил, только сразу бы сделал подвеску ну и ещё кое что. Сейчас Мама машину надумала менять (тоже на Гетце гоняет), так она смотрит только на мою Венгу )) Как вариант, посмотрите Пыжо 408, это хоть и седан, но очень удачный и с огромным багажником. Можно взять полный фарш за вполне адекватную цену.
Нееее, смарел 408 и 308, и кроссы... понимаю другой класс и прочее-прочее... но не вставило совсем, вот сел и через минуту вылез :))) пежо вообще не рассматриваю как и рено...
Мне и гетца хватает в мск, но с дитем сложно стало перемещаться, да и безопасность. Мы смотрели и более дорогие машины, но смысл мне брать афто за 1,5 млн чтобы 95% времени попу свою возить, а мне многого нинада :)
Сел в венгу и расплылся в улыбке, прям под меня все :) Два раза ее тест-драйвил, несколько раз просто смарел... жена хотела хундай айикс35 или спортидж, но я убедил ее что венга это наше все :))) но с механикой корейцы конечно сделали подставу, выбора нет :(
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение aleksandr7272 »

Где эксплуатация будет проходить? В большей части.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
kamnerez
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 03:37
Имя: Виктор
Откуда: Нижний Тагил, Свердловская обл.

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение kamnerez »

REAlex, Когда жена проедет в выходной по магазинам и раз десять - пятнадцать войдет и выйдет из Венги, тогда она поймет, в чем заключается счастье. :D
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение REAlex »

aleksandr7272 писал(а):Где эксплуатация будет проходить? В большей части.
Ммм, большая часть мск, дорога от м. Щелковская до Калужской где работаю, каждый день по 65-70 км
+ летом дача от двери до двери 80км.
Почему именно ручка: на геше как правило 3-4 раза за зиму сажусь на брюхо переоценивая возможности (клиренс 12 см) помогает раскачка и букс внатяг, и задом забраться на сугроб и припарковацца на ура! (на механике).

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
kamnerez писал(а):REAlex, Когда жена проедет в выходной по магазинам и раз десять - пятнадцать войдет и выйдет из Венги, тогда она поймет, в чем заключается счастье.
Она уже осознала когда на тест-драйве усаживала нашу Алиску 9 мес. в автокресло. Если в Гетце нужно наклоницца и в неудобной позе пристегивать, то в Венге почти прямо она стоит и пристегивает девчушку :) + посадка это не плюханье вниз, а просто перемещение в сторону внутрь кузова и чуть присесть :) Одна радость в общем!!! )
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение safron »

REAlex писал(а):...
забыл уточнить, а кузов с оцинковкой у Венги ?
Ниже пояса - с оцинковкой. У меня два скола до металла, на крыле и капоте, более полугода жили до "замазывания" - без следов ржавчины. А крыша, в том числе, потому и ржавеет - без оцинковки.

И по подвеске, внесу свои 5 копеек :). Если на М2 заезжаете, прокатитесь лишний раз по любимому волшебному участку, между Окой и развилкой на Тулу. Вот там, по моим ощущениям, больше положенных на автомагистрали :D 110 км/ч на Венге (с оригинальной подвеской) ехать опасно. Ближе к Москве - спокойно разгоняемся на сколько ГИБДД отдать не жалко :). Если такая работа подвески Вас устраивает, не берите в голову проблемы ;).

P.S. Иных претензий (крыша+подвеска) у меня к машинке нет. Ничего не скрипит, не гремит, не отваливается, не выключается :).
S.A.
Best regards!
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение GEOGRAFF »

Почему именно ручка: на геше как правило 3-4 раза за зиму сажусь на брюхо переоценивая возможности (клиренс 12 см) помогает раскачка и букс внатяг, и задом забраться на сугроб и припарковацца на ура! (на механике)
Алексей, берите АКПП, ну нафига Вам по Москве "ручка"? Зимой хорошая резина и никаких проблем, раскачать и автомат можно, я ещё ни разу на автомате не застрял. Мама у меня уже 6 лет на Гетцах с АКПП по Москве каждый день, ни разу не застряла (Hakka 4).
ИзображениеИзображениеИзображение
DOC

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение DOC »

Тоже боялся автоматов, но жутко хотелось попробовать. ВКУСНОТИЩА!
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение REAlex »

safron писал(а):
REAlex писал(а):...
забыл уточнить, а кузов с оцинковкой у Венги ?
Ниже пояса - с оцинковкой. У меня два скола до металла, на крыле и капоте, более полугода жили до "замазывания" - без следов ржавчины. А крыша, в том числе, потому и ржавеет - без оцинковки.

И по подвеске, внесу свои 5 копеек :). Если на М2 заезжаете, прокатитесь лишний раз по любимому волшебному участку, между Окой и развилкой на Тулу. Вот там, по моим ощущениям, больше положенных на автомагистрали :D 110 км/ч на Венге (с оригинальной подвеской) ехать опасно. Ближе к Москве - спокойно разгоняемся на сколько ГИБДД отдать не жалко :). Если такая работа подвески Вас устраивает, не берите в голову проблемы ;).

P.S. Иных претензий (крыша+подвеска) у меня к машинке нет. Ничего не скрипит, не гремит, не отваливается, не выключается :).
У меня дача по Симферопольке, а участок взял в тульской области за 10 км от Оки. В прошлом году ездил на Гетце, 120 ехал трясет кнешна шумно, но без раскачек зада и прочих прелестей. Не зря Гетц оч хвалят за рулежку.
В этом году кстати асфальт меняют, в прошлые выхи в тульской области аж сменили :)))
Последний раз редактировалось REAlex 27 июн 2013, 07:07, всего редактировалось 1 раз.
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение LISS »

REAlex писал(а):Из французов более менее Ситроен С4 хэтч, за около 590 тыщ мона взять почти полный фарш
Забудьте про французов. Это я как бывший владелец С4 вам говорю!!!! :hand: :hand: :hand:
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение REAlex »

GEOGRAFF писал(а):
Почему именно ручка: на геше как правило 3-4 раза за зиму сажусь на брюхо переоценивая возможности (клиренс 12 см) помогает раскачка и букс внатяг, и задом забраться на сугроб и припарковацца на ура! (на механике)
Алексей, берите АКПП, ну нафига Вам по Москве "ручка"? Зимой хорошая резина и никаких проблем, раскачать и автомат можно, я ещё ни разу на автомате не застрял. Мама у меня уже 6 лет на Гетцах с АКПП по Москве каждый день, ни разу не застряла (Hakka 4).
Блиин ребят, от ваших советов я уже про автомат начал думать :))) но смущают 4 ступени и его особенности. Все таки он несколько иначе эксплуатируется.
У кого 6мкпп подскажите пожалуйста, если ехать 100 по трассе на 6-й, сколько оборотов по тахометру ?

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
LISS писал(а):
REAlex писал(а):Из французов более менее Ситроен С4 хэтч, за около 590 тыщ мона взять почти полный фарш
Забудьте про французов. Это я как бывший владелец С4 вам говорю!!!! :hand: :hand: :hand:
Намек понял :))) но согласитесь, нынешний С4 хорош чертяка!
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
bigroller
Стажер
Стажер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 07:01
Откуда: Красногорск, МО

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение bigroller »

Автомат - однозначно. Это я как фанат механики говорю) Там двиглы одинаковые 4 хступеней по мск вполне, а мешалкой с 6тью замучаешься махать, тем более дачник. Венька хорошая в плане семейности, до сих пор её хорошими словами вспоминаем.
Ceed 1.6, ASX 2.0 4wd
REAlex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:26
Имя: Алексей
Card number: 87
Откуда: Москва, ВАО
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение REAlex »

bigroller писал(а):тем более дачник.
Эээ... поясните плиз скрытый смысл ? :)
Я думаю с мешалкой машинка поживее будет :)

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Подскажите еще плиз про климат, он поддерживает температуру в авто режиме путем периодического вкл/выкл или в воздуховодах заслонки открываюцца/прикрываюцца ? Т.е. хочу понять он как кондишн постоянно вкл или нет (постоянно отбирает мощность двс или нет).
Getz 1.4 GL TB 2007
Venga 1,6 МТ (2013)
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение GEOGRAFF »

REAlex писал(а):
bigroller писал(а):тем более дачник.
Эээ... поясните плиз скрытый смысл ? :)
Я думаю с мешалкой машинка поживее будет :)
Алексей, смысл в комфорте. Езда на дачу и на работу, это в нашем регионе почти всегда означает езду по пробкам. Гораздо приятнее ехать на автомате и кушать мороженку, чем "махать ручкой" тыркаясь по два-три метра.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
И живее то Вам куда? у Вас же ребятёнок, супруга, передвигайтесь спокойнее.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Подскажите еще плиз про климат, он поддерживает температуру в авто режиме путем периодического вкл/выкл или в воздуховодах заслонки открываюцца/прикрываюцца ? Т.е. хочу понять он как кондишн постоянно вкл или нет (постоянно отбирает мощность двс или нет).
Компрессор работает постоянно. В автоматическом режиме регулируется заслонками.
Отбор мощности Вы не почувствуете, я вот например разницы не чувствую.
ИзображениеИзображениеИзображение
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Лисенок »

GEOGRAFF писал(а):Отбор мощности Вы не почувствуете, я вот например разницы не чувствую.
Согласен. Одним из критериев покупки машины было больше 100 лошадей, как раз для того что бы кондей отбирал но не чувствовалось.
У меня просто кондиционер, но езжу в жару постоянно с включеным, как на климате)))) потеря мощности не чувствуется и это радует.
Изображение
DOC

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение DOC »

Лисенок писал(а):
GEOGRAFF писал(а):Отбор мощности Вы не почувствуете, я вот например разницы не чувствую.
Согласен. Одним из критериев покупки машины было больше 100 лошадей, как раз для того что бы кондей отбирал но не чувствовалось.
У меня просто кондиционер, но езжу в жару постоянно с включеным, как на климате)))) потеря мощности не чувствуется и это радует.
Подписываюсь.
SerF51
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 07:27
Имя: Сергей
Откуда: Белгород

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение SerF51 »

Коллеги! Сегодня, ожидая жену, вынужденно провел свободные два часа в районе автосалонов в Белгороде (они у нас все очень компактно расположены) и прошелся по ним. Посмотрел в диапазоне 500 - 800 рублей на новые модели и старенькие, посидел, пощупал, сравнил ценники и ....... понял, что по соотношению цена-качество, по функциональности и удобству лучше нашей Веньки нет! И стало приятно, что полтора года назад не ошибся. Позади 33 т.км и пока проблем (тьфу три раза) не было, чего и всем желаю! Так что берите Веньку, на автомате конечно, не пожалеете!
ПРЕСТИЖ серебро, 1,6 АКПП
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение zuk73 »

SerF51 писал(а): на автомате конечно, не пожалеете!
Да я как то и на механике не пожалел, наоборот даже больше нравится по сравнению с автоматом на служебной Камри. :D
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Infiniti72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:57
Имя: Александр
Card number: 72
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Infiniti72 »

zuk73 писал(а):
SerF51 писал(а): на автомате конечно, не пожалеете!
Да я как то и на механике не пожалел, наоборот даже больше нравится по сравнению с автоматом на служебной Камри. :D
+1. Мешалка только радует. Чётко, нежно, комфортно, быстро :lol:
Изображение
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Что купить (Венга или другое авто)???

Сообщение Серж »

Да, Венга не дешевая, а кто сейчас дешевый. У Гольфа с нормальным двигателем и более менее приличной упаковкой, цена такая, что глаза вылезают. А качество не лучше и в моторе не цепь, а ремень. Джаз хорошая машина, спору нет, но багажник в два раза меньше, нет дизеля, нет двигателя 1.6.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
Ответить

Вернуться в «Муки выбора»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей