ТО-0.

Вопросы прохождения технического обслуживания Kia Venga
Santiya
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 08:18
Имя: Анастасия
Card number: 169
Откуда: Москва, ЦАО
Контактная информация:

Re: ТО-0

Сообщение Santiya »

При покупке, мне сказали на 2000-3000 км приезжать на ТО-0, чтобы масло поменять. Сейчас 2200км, думаю, пора записываться :)
Вопрос, а что еще на ТО 0 могут сделать? Они могут обратить свое внимание на то, что например у меня колодки тормозные поскрипывать начали.
Изображение
Kia Venga AT 1,6 Prestige Infra Red
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-0

Сообщение Dronneo »

Они четко могу обратить свое внимание на ваш кошелек и на купюры в нем. Больше они ни на что обращать внимание не будут.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Santiya
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 08:18
Имя: Анастасия
Card number: 169
Откуда: Москва, ЦАО
Контактная информация:

Re: ТО-0

Сообщение Santiya »

Какая печаль то. А что, помимо замены масла они еще на ТО 0 делают?
Изображение
Kia Venga AT 1,6 Prestige Infra Red
DOC

Re: ТО-0

Сообщение DOC »

Dronneo писал(а):Они четко могу обратить свое внимание на ваш кошелек и на купюры в нем. Больше они ни на что обращать внимание не будут.
BINGO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ТО-0

Сообщение JON »

Santiya ТО -0 это же лохоторн. За ваши деньги они любую процедуру с авто произведут.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
DOC

Re: ТО-0

Сообщение DOC »

JON писал(а):Santiya ТО -0 это же лохоторн. За ваши деньги они любую процедуру с авто произведут.
Цитирую : " приезайте, отссосём". Это мне сказали по телефону, мужчина(???).
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: ТО-0

Сообщение groover »

DOC, нет слов ))))
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
DOC

Re: ТО-0

Сообщение DOC »

groover писал(а):DOC, нет слов ))))
Сам чуть не . . . .
Людмила
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 май 2013, 05:35
Имя: Людмила
Card number: 221
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-0

Сообщение Людмила »

Меня же отговорили от ТО-0, что над человеком смеётесь? Это развод. Но масло к зиме лучше сменить :D А дилеров лучше вообще послать, потому что они только масло умеют менять. Я вот уже на них разозлилась..
DOC

Re: ТО-0

Сообщение DOC »

Людмила писал(а):Меня же отговорили от ТО-0, что над человеком смеётесь?
И не думали смеяться. Просто общаемся.
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-0

Сообщение Astra »

Вот и мне сегодня позвонили, сначала напомнили про ТО 15 тк, и порекомендовали пройти ТО-0 - я поблагодарила и сказала, что подумаю. Не настаивали и не обязывали, просто напомнили )))
Почитала ветку, мнения как всегда расходятся, наверное пока не буду проходить (пробег почти 3 тыс.км.). Кстати, когда забирала машину, менеджер сказал, что влито какое-то специальное масло на время обкатки и порекомендовал пройти ТО-0 и заменить это масло на другое. Интересно - это блеф и у меня залито Shell Helix или все таки специальное (наверное это то самое масло - минеральное, а котором выше кто-то уже писал) ?
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-0

Сообщение Dronneo »

Анна, это стандартный развод. Лично для Вас никто на заводе заливать "специальное масло" не будет, как собственно для остальных. И главное в чем эта "специальность"? Никто не спрашивал? Нет ни каких специальных масел для обкатки. Да и обкатка уже произведена еще на заводе. Двигатель прошел нормо-часы работы.
Просто вопрос, типа какой марки это "специальное" масло поставит этого же менеджера в тупик. А если он так уверенно говорит об этом "специальном" масле, то соответственно и должен знать какое.
Еще один прикол. В одном и том же салоне, один и тот же менеджер при продаже одного и того же автомобиля (модели) он говорит об этом волшебном масле, а некоторым нет.
Делайте выводы и берегите свои кровно заработанные на другие, более важные вещи.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-0

Сообщение Astra »

Dronneo писал(а):Анна, это стандартный развод. Лично для Вас никто на заводе заливать "специальное масло" не будет, как собственно для остальных. И главное в чем эта "специальность"? Никто не спрашивал? Нет ни каких специальных масел для обкатки. Да и обкатка уже произведена еще на заводе. Двигатель прошел нормо-часы работы.
Просто вопрос, типа какой марки это "специальное" масло поставит этого же менеджера в тупик. А если он так уверенно говорит об этом "специальном" масле, то соответственно и должен знать какое.
Еще один прикол. В одном и том же салоне, один и тот же менеджер при продаже одного и того же автомобиля (модели) он говорит об этом волшебном масле, а некоторым нет.
Делайте выводы и берегите свои кровно заработанные на другие, более важные вещи.
Менеджер не настаивал, просто рекомендовал при осмотре и передачи машины из салона. А т.к. я не продвинутый пользователь, то конечно, не могла задать такой вопрос хитрый )))
В целом скажу, что менеджер меня не напрягал и не разводил ))) просто кинул утку для размышлений ))
Но у меня же есть наш форум, поэтому решила посоветоваться и утвердиться в своем решении.
Возможно на 7-8 тк поменяю, коллега рекомендует, говорит в наших условиях будет полезно ))
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: ТО-0

Сообщение zuk73 »

Astra писал(а):Возможно на 7-8 тк поменяю, коллега рекомендует, говорит в наших условиях будет полезно
Возможно ТО-1 наступит и раньше, если пройдет год. ТО-1 при пробеге 15 тысяч км или год эксплуатации, в зависимости что наступит раньше.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-0

Сообщение Astra »

zuk73 писал(а):
Astra писал(а):Возможно на 7-8 тк поменяю, коллега рекомендует, говорит в наших условиях будет полезно
Возможно ТО-1 наступит и раньше, если пройдет год. ТО-1 при пробеге 15 тысяч км или год эксплуатации, в зависимости что наступит раньше.
Оооо, а я что-то к километрам привязалась, получается первое ТО-1 = через год, если км не накатаны.
Тогда можно расслабиться пока )))
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: ТО-0

Сообщение Лисенок »

Незнаю как на Киа, но на япах Тойота, Мицубиси и ..... у них ТО-0 как бы обязательно и действительно сливают какое то масло и заливают новое+протяжка узлов, регулировки и....через 1000 пробега. Причем БЕСПЛАТНО. Товарищ просто купил Рав4 и ездил.
Изображение
Astra
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 07:16
Имя: Анна
Card number: 99
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ТО-0

Сообщение Astra »

Лисенок писал(а):Незнаю как на Киа, но на япах Тойота, Мицубиси и ..... у них ТО-0 как бы обязательно и действительно сливают какое то масло и заливают новое+протяжка узлов, регулировки и....через 1000 пробега. Причем БЕСПЛАТНО. Товарищ просто купил Рав4 и ездил.
На бесплатное наверное и мы поехали бы, а у нас платное, стоит 3700 (по-моему мне такую сумму озвучивал менеджер).
А вот интересно, за процессом замены можно наблюдать? или они забирают авто, а потом возвращают?
KIA Venga 2013 1.6 АКПП Prestige
ОД FAVORIT MOTORS ВОСТОК
Santiya
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 08:18
Имя: Анастасия
Card number: 169
Откуда: Москва, ЦАО
Контактная информация:

Re: ТО-0

Сообщение Santiya »

Забирают, а потом отдают
Изображение
Kia Venga AT 1,6 Prestige Infra Red
Akвилон
Стажер
Стажер
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 22:12
Имя: Олег
Откуда: Сумы, Украина
Контактная информация:

Re: ТО-0

Сообщение Akвилон »

Проходил ТО-0 через первую тысячу. Поехал в салон и спросил - вот, типа, собираюсь ехать в Крым, надо ли проходить? Менеджер посоветовал пройти. С машиной заехал в сервис, разрешили смотреть. Мастер сказал - масло менять не надо до 15 000, спросил как ведет себя машина, поднял её, всё снизу посмотрел, подергал, подтянул чёт, опустил, колеса проверил, подтянул гайки, глянул под капот -там подтянул гайки и болты, проверил хомуты, закрутил один новый болт на массе - какой-то провод болтался, спросил - ты ничего не откручивал? - естественно, что нет. Долил масло немного, антифриз. Сел сам за руль - проехал по мастерской - разогнался и тормоз резко. Повилял в движении. Вышел, сказал что машина в норме и хорошо её помнит, так как сам делал предпродажную подготовку. Заплатил я 90 гривен - 400 рублей. Времени ушло минут 40. Всё.
Изображение
Caramel Gold, 1,4 CRDi МКПП
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: ТО-0

Сообщение belka »

У кого там лишнии деньги завалялись?! Давайте я Вам авто осмотрю :lol: заодно и заработаю и лапши навешаю на уши, что необходимо заменить и перелить :lol: Да, кстати, не забудьте местами колёса поменять :lol:, а то поедет на первой передаче назад и слетите с гарантии :whistle: :D
Santiya писал(а):Забирают, а потом отдают
Была у двух ОД (ТО-1 и ТО-2) и оба раза была в ремзоне! Об присутствии сначала спрашивала по телефону, когда записывалась, а потом мастеру приёмщику говорила о своём желании присутствовать. Проводят они конечно без особого желания, но по крайней мере не отказывали :)
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
Ответить

Вернуться в «Техническое обслуживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей