О наших неудачах (личные неудачи).

Все об авариях, ДТП и прочих неприятностях. Анализ ситуаций, правила поведения. Взаимоотношения на дороге.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение Dronneo »

Короче решил, что отделаюсь подкраской карандашиком, которым мне Санек подкрашивал скол на капоте.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение Sanek »

Правильно. :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение belka »

ой, чего так боязно стало... некоторые люди до сих пор не переобули в зимние сапожки своих коней, и дистанцию не держат, а потом как ни в чём не бывало уезжают... пи-пи-пи :evil:
поведайте что за чудо карандашик, чтобы царапины замазывать? где прикупить? по чём? и как выбрать нужный тон? :oops:
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
Улик
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 00:52
Откуда: Жуковский, МО

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение Улик »

Dronneo писал(а):Вот сегодня утром и в меня сзади въехал олень на фокусе. И сразу сбежал трус.
Как сбежал? Скрылся с места преступления? Надо было запомнить номер и сообщить в ГИБДД :law-policered: , а лучше два предупредительных выстрела по колесам, а третий в голову,чтоб наверняка! :violence-pistoldouble:
Я девочка. Изображение Я не хочу решать проблемы. Изображение Я хочу платье. Изображение
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение LISS »

Как показала практика, если при сообщении в ГАИ добавить, что скрывшийся был пьян, его находят ГОРАЗДО быстрее. :D
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение Dronneo »

Сейчас инфу может дать только Санек 7272. Я еще себе не купил. Но ориентировочно стоимость универсального около 200 рублей. Типа фирменные с кодом родного цвета 400-700 рублей. Выглядит как маркер. Заделывает и временно защищает. Но только временно.


Я вообще зарекся пользоваться скребками. Особенно зимой. Я всегда ползуюсь только щеткой и только со смягченной щитиной на конце. Все остальное для меня табу.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение Dronneo »

Улик писал(а):Как сбежал? Скрылся с места преступления? Надо было запомнить номер и сообщить в ГИБДД , а лучше два предупредительных выстрела по колесам, а третий в голову,чтоб наверняка!
Да этот олень щиманулся на красный от меня как ошпаренный. Сцыкун короче. :violence-axechase:
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Vengusha
Опытный
Опытный
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:49
Card number: 250
Откуда: Москва, ЮВАО
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение Vengusha »

Dronneo писал(а):Да этот олень щиманулся на красный от меня как ошпаренный. Сцыкун короче.
кошмар!
мы недавно едем по двору и мимо нас проезжает девушка лет 18 на джипе и цепляет наше зеркало,и тут же по газам и по ходу ещё машину припаркованную не хило так царапнула...
и что самое интересное сама живёт в этом же доме,теперь когда видит меня или мужа...морду кирпичом и пролетает пулей)))))) :lol: :lol: :lol:
Красивая.Умная.Скромная.
belka
Старожил
Старожил
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 05:14
Имя: Татьяна
Card number: 77
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение belka »

Vengusha писал(а):морду кирпичом...
ну так нужно чтобы было более правдоподобно - ей кирпичом и завинтить :D или случайно его уронить на машину (правда это уже хулиганство будет)...
можно ведь и как говрили тут в ГИБДД сообщить о такой вот мадаме (номерок то есть, во дворе не скроешься :D ), которая шкодит и при этом не наказана :!:
Изображение
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые поступки!!!
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение JON »

Летом, вьехали в левое заднее колесо. Я заканчивал маневр, пересекал перекресток уже мигающий был, впереди фура медленно ехала я за ней потихоньку и вдруг бум, удар такой что машина закачалась. Ну выскочил смотрим друг на друга, а дальше что середина перекрестка в час пик. Посмотрел, удар ровно в диск покрышкой пришел, только царапинка небольшая едва заметная на диске, хотя удар показалось приличный был. Разьехались короче без разборок и ДПС, зачем КАСКО преждевременно использовать.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение aleksandr7272 »

Про карандаш - сумма именно такая. Именно по цвету не было взял подходящий. Андрей у тебя царапина на пластике - что париться то. Решение хорошее карандашом и :whistle:
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
kaskader
Знаток
Знаток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 03:13
Имя: Дмитрий
Card number: 55
Откуда: Иркутск

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение kaskader »

Dronneo писал(а):Короче решил, что отделаюсь подкраской карандашиком, которым мне Санек подкрашивал скол на капоте.
Про карандаш поподробнее можно? У меня тоже царапин полно .
Изображение
aleksandr7272
Старожил
Старожил
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:32
Имя: Александр
Card number: 13
Откуда: Видное, МО
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение aleksandr7272 »

Завтра съделаю фото (если не забуду). Будет подробно.
Ни кто кроме нас Изображение ИзображениеИзображение
Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение Sanek »

Dronneo писал(а):Короче решил, что отделаюсь подкраской карандашиком, которым мне Санек подкрашивал скол на капоте.
Андрей, у меня от старой авто кисточка осталась с красой, я у себя пробовал подкрашивать, для меня светлая, а тебе, наверное,
подойдет. Так что не спеши, тем более пластик, на встрече замажем. :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Михаил
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 08:05
Откуда: Москва

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение Михаил »

предыдущий автомобиль покупал в возрасте 3-х лет и вообще не запаривался по мелким царапинам. Самое правильное решение в городе - бампер некрашеный, черного цвета. Вы не обращали внимание, что практически все машины в европейских городах (любой город в Италии, Испании) имеют следы мелких аварий? При этом владельцы, получив страховку, даже и не думают устранять эти повреждения - относитесь к этому проще, не влияет на общие потребительские качества авто - скорость, комфорт, климат, посторонний шум - ну и фиг с ними! Конечно глубокие царапины, способные стать очагом коррозии, стоит замазать, а прочее -ерунда.
"Ты можешь достичь добрым словом и пистолетом большего, чем просто добрым словом."-Al Capone
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение ahk »

Да не получают они страховку за бампер. Во-первых в Европе страховка с франшизой норма, даже не уверен что есть без нее. А с франшизой нет смысла обращаться из-за царапины. Во-вторых, не уверен что ЛКП бамперов включается в страховку, т.к. там паркуются до хруста. Может парктроники исправят ситуацию, но вряд ли.
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение LISS »

Собственно, вот и я поймал что-то в лобовое стекло. Трещина около 1 см пока, со стороны водителя, в центре. Думаю, будет рости. Теперь вот вопрос, обязан ли я заявиться в страховую сразу, или можно ближе к весне.
Хотя..., замена элементов остекления без ограничений... Буду с утра читать страховой договор.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
Анатолий
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 09:46
Имя: Анатолий
Card number: 11
Откуда: Москва, СВАО
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение Анатолий »

Я думаю что можешь сразу, потому что мало ли у тебя на скорости трещина пойдет все больше и в итоге вообще не дай бог что-нибудь случится........
ИзображениеМосква,СВАО.красного цвета и высокого роста))))))Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение Dronneo »

Можешь когда угодно обращаться. Уже почти у всех компаний стекла без ограничений.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Анатолий писал(а):Я думаю что можешь сразу, потому что мало ли у тебя на скорости трещина пойдет все больше и в итоге вообще не дай бог что нибудь случится........
Толь, ты наверное на встрече не видел мою трещину на всю длину стекла. Менять по зиме не собираюсь. Вот придет весна. Дороги станут почище и вот тогда....
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи)

Сообщение LISS »

Dronneo писал(а): Вот придет весна. Дороги станут почище и вот тогда....
Тоже пока не хочу, но нахаляву...
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
Ответить

Вернуться в «Аварии и ДТП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей