Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Обсуждение различных программ и устройств
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение safron »

bk003 писал(а):
Меня полностью устраивает. Там голый Андроид - что хочешь, то и навешивай.
От батарейки в максимально жестком режиме живет 2 суток. Если только разговаривать, то 5 - 6 дней. Еще ни разу не повис. Быстродействие меня устраивает - в игры я не играю. Стоить отметить, что это самый компактный (ширина*высота) аппарат с экраном 5". Разрешения 1280*720 мне достаточно.
В комплекте 2 батарейки 3000 mAh - для тех кому нужен тоненький аппарат и 6000 mAh для меня :D
Угум, сенкс.
bk003 писал(а): Первый раз слышу про Micromax. Возможно, Голубицкий в своей Индии про неё знает больше. И углы округлые не люблю...
Ну, у меня четвёртый год живёт Omnia II (Samsung), у него именно такие углы и есть, привычно :). Только железок этих в России пока нет...
S.A.
Best regards!
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Dronneo »

Noisia, посмотри ролики человека и поймешь, почему я не хочу даже в мыслях иметь iPhone
http://www.youtube.com/user/TheSHVARZ?feature=watch" onclick="window.open(this.href);return false;
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
bk003
Знаток
Знаток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:30
Card number: 133
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение bk003 »

Dronneo, яблоки это религия.
Доказывать религиозному фанатику, что есть другие взгляды на мир бесполезно. Эффект будет один. :snooty:
KIA Venga 1.6 AT Comfort, 2012 -> KIA Soul 2.0 AT Luxe, 2018
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение mika »

Это факт. Знакомый доказывал, доказывал, теперь сам весь в яблоках :lol: , начиная от планшета, айфона, айпода и кончая всякими преспособами к этим гаджетам.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Dronneo »

bk003, да не совсем все так. Яблоко - это не религия и даже не культ. Это простые электронные устройства, которые ничем не лучше и не хуже других. У них есть как плюсы так и минусы. И порой, в зависимости от рода самого гаджета чаша склоняется то к минусам, то к плюсам.
Вот допустим:
- iMac. Минусов больше чем плюсов.
- iMac Mini. Непонятное изделие. Стоит не на много дешевле старшего брата, а производительность ниже плинтуса.
- iPad. Плюс больше чем минусов. И считаю все же лучшим продуктом этой фирмы.
- iPad Mini. Лучший продукт на рынке планшетов среднего размеров экрана.
- iPod. Был раньше один сплошной плюс. Теперь вообще не знаю, зачем существует этот продукт.
- iPhone. Самое неудобное и убогое устройство на рынке смартфонов, не считая конечно копеечных китайцев и и клонов самого iPhone. Устройство, которое стало заложником собственных идей и принципов. Экран размерами напоминает двух, а то и трех летние модели других производителей. Я имею ввиду размер самого экрана. Хваленная экосистема ничем не лучше, а порой и хуже той же Google, которая все больше наращивает околосистемную инфраструктуру. И самым убогим остается закрытость iOS. Это единственный производитель, который до сих пор живет по понятиями 2000-ых годов. В чем смысл и идея такого поведения мне не понятна. И довольно часто приходится мирится с решениями Apple и принимать тот факт, что компания уже за вас решила как и что должно работать.
- MacBook Air. Вполне себе неплохие устройства. Долгоживущие, но слегка дороговаты для своего функционала.
- MacBook Pro. Не могу сказать ничего про это устройство. Не имел длительного опыта пользования. Можно сказать опыт был разовым и не успел сложить о нем какого-либо мнения.

Самое непонятное мне явление остается то, что Apple никак не смотрит и игнорирует российский рынок. Все пожелания остаются не то что неуслышанными, они вообще на них не обращают внимание. Ведь как можно объяснить тот факт, что компания на протяжении многих лет игнорирует создание русской раскладки клавиатуры. Ведь расстановка знаков препинания и некоторые другие комбинации на клавиатуре могут вынести мозг. Особенно новичкам. И как можно относиться нормально к компании, которая до сих пор не рассматривает наш рынок как один из основных? Хотя продажи реально доказывают, что наш рынок по потреблению не отстает, а порой и превосходит иные рынки, которые Apple считает основными.
Хотя может вы и правы. Для того, чтобы стойко переносить все косяки яблока, нужно быть религиозным фанатиком.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
bk003
Знаток
Знаток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:30
Card number: 133
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение bk003 »

Dronneo, это мы с тобой можем сравнивать и обсуждать преимущества и недостатки отдельных устройств Apple. А подавляющее большинство их обладателей так не могут. Потому я и говорю, что это секта, религия, культ... Слова разные можно подобрать, но те, кто заразился перестают объективно воспринимать реальность, особенно преимущества гаджетов других производителей.
KIA Venga 1.6 AT Comfort, 2012 -> KIA Soul 2.0 AT Luxe, 2018
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Dronneo »

bk003 писал(а):Слова разные можно подобрать, но те, кто заразился перестают объективно воспринимать реальность, особенно преимущества гаджетов других производителей.
Согласен.
Я вот не отрицаю, что iPad Mini самый лучший планшет, который можно представить. Это глупо не признать. И нужно быть совсем несведущим в современных гаджетах, чтобы это отрицать. Совокупность факторов в нем просто превосходна.
Я не являюсь фанатиком одной марки или OS. Я пользовался разными операционками iOS, Simbian, Android, MeeGo, Tizen. Также использовал разные бренды Motorola, Samsung, Apple, Sony, Philips. В каждой есть набор ключевых факторов. Я не утверждаю, что Android лучше всех. Это не так. Также не утверждаю, что iOS плохая. Это тоже не так. Просто философия и некая урезанность iOS меня очень сильно раздражает.
Сейчас я сижу на Android 4.3 от CyanogenMod и я несказанно рад, что ушел от прошивки Samsung. Почти неделя пользования вернула мне веру в Andriod. Я реально подумывал о переходе на iPhone, но слава богу я понял, что самое худшее, что может случится с Android - это допиливание его производителями под себя. Добавление всяких фишек и примочек делает смартфон более индивидуальным, я не спорю. Но на кой хрен они сдались, если они приносят глюки и проблемы? Гори они огнем. Что я потерял с преходом на кастом? Слежение за глазами, интеллектуальный переворот экрана, работа с двумя программами, одновременно работающих на одном экране? Да хрен бы с ними. Кроме слежения за глазами реальной пользы они не приносили.
Кстати, в продолжение первого поста привожу ссылку http://4pda.ru/2013/11/19/125041/" onclick="window.open(this.href);return false;
Собственно, кто в этом сомневался? Значит я все правильно сделал, что в очередной раз не остался в "жданьчиках".
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение simx1 »

Dronneo, а где это ты Тизен успел попробовать? Расскажика.
Отчасти с тобой согласен, сам жду эту прошивку на Ноут 2, а теперь призадумался - а вдруг как у Вас на С3 будет? Я ж этого не перенесу.
По поводу плюшек согласен тоже отчасти, половина нафиг ненужна - а вот экран пополам на моей экране очень удобно.
Слежение за глазами - просто хрень. Меня она взбесила своей некорректностью и я её отключил. Она никогда не отключала экран когда я смотрел на дорогу в течении 15-20 минут. Но как только на парковке переводил взгляд на него - он выключался.
По поводу Айфона - жене бы купил, если бы он стоил как в штатах.
Себе - врядли. Хотя я их уважаю, но мне не подходят, нужен экран поболее.
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Dronneo »

Tizen недели три стоял на телефоне жёны, которым она не пользуется (Samsung Galaxy S2).
Ставил тестовую сборку для "посмотреть". Сейчас туда накотил CyanogenMod.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Dronneo »

simx1 писал(а): сам жду эту прошивку на Ноут 2, а теперь призадумался - а вдруг как у Вас на С3 будет? Я ж этого не перенесу.
Не переживай. Все у тебя будет хорошо http://4pda.ru/2013/11/19/125130/" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
safron писал(а):Или вот такое хочу - http://www.computerra.ru/87529/micromax" onclick="window.open(this.href);return false; ... svidaniya/ . Перспективы реального появления туманны...
Вот она - рыба твоей мечты http://4pda.ru/2013/11/20/125232/" onclick="window.open(this.href);return false;
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение simx1 »

Dronneo писал(а):Не переживай. Все у тебя будет хорошо http://4pda.ru/2013/11/19/125130/" onclick="window.open(this.href);return false;
Надеюсь. Может на новой будет дольше работать.
Мне забодал уже Медиасервер - иногда жрет до 30 % заряда за 6 часов.
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Dronneo »

Андрюх, переходит на кастом. Полёт нормальный.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение simx1 »

Еще гарантия у меня не кончилась.
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Dronneo »

Нахрен эту гарантию. Я даже спецом покупал "серый". Не РСТ. Наценка треть цены, а выгода? Нет ее. Самому дешевле отремонтировать. Но как показала собственная практика, основанная на владении более 15 телефонов, они не ломаются в течении гарантийного срока. Так зачем платить больше. Когда РСТ Galaxy S3 стоил везде от 29 до 26 тысяч, я его купил тогда за 17,5 тысяч. Разница, как говорится, существенная. И следующий буду брать не РСТ.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Хотя следующий скорее всего прилетит уже из Штатов. Нацеливаюсь к следующему лету на Nexus 5.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение JON »

simx1 писал(а):Мне забодал уже Медиасервер - иногда жрет до 30 % заряда за 6 часов.
У меня на планшете такая хрень была, медиасервер переодически жрал до 70%, сначала поудалял все приложения особенно плейеры, потом потихоньку все обратно по одному стал устанавливать, так и вычислил некоторые. Сейчас все отлично. Если не помогает, то шаг один перепрошивка.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение simx1 »

Так вот думаю дождаться уже 4,3 обновки и потом уже посмотрю
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение LISS »

simx1
Note II сила. Я тут юзал Note 3, отличается только ПО, производительность такая же.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение belarus »

Сони иксперия советуете брать?
Изображение
Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение Dronneo »

Как по мне, так у Сони самые худшие экраны. Блеклые и не яркие. А так сам смотри.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
belarus
Старожил
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 05:43
Имя: Василий
Card number: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смартфоны, телефоны, планшеты (мобильные гаджеты).

Сообщение belarus »

Блеклые это фигня.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Гаджеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость