Защита картера.

Обсуждение двигателей Kia Venga: эксплуатация, поломки, ремонт, расход топлива, выхлопная система и другое...
PAL
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:53
Имя: Андрей
Card number: 241
Откуда: Клин, МО
Контактная информация:

Re: Защита картера.

Сообщение PAL »

Can9i писал(а):А что это на машине за 800 штук они так проволокой крепят? Вроде как уже и наш автопром отошел от такого вида материала
Не знаю даже как Вам это обьяснить :P , в общем за эти проволочки, эта планочка просовывается в дырочку, а потом к этой планочке привинчивается защита, а проволочка акуратно убирается в дырочку, ибо она понадобиться когда мы решим защиту снять и назад поставить. :D А насколько сия процедура технологична я не знаю :whistle:
Can9i
Опытный
Опытный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:25
Имя: Александр
Card number: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Защита картера.

Сообщение Can9i »

PAL писал(а):Не знаю даже как Вам это обьяснить :P , в общем за эти проволочки, эта планочка просовывается в дырочку, а потом к этой планочке привинчивается защита, а проволочка акуратно убирается в дырочку, ибо она понадобиться когда мы решим защиту снять и назад поставить. :D А насколько сия процедура технологична я не знаю :whistle:
Спасибо, а то я уже записался к ним на среду - они мне с пеной у рта доказывали что там этой проволоки не должно быть - теперь уж принципиально съезжу послушаю как они выкручиваться будут

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
PAL писал(а):Кружком обведена "закладная планка", а хвостик у неё - это та самая проволка, с помощью её планку "закладывают" :D
Спасибо
Ваз 2105 04/81г. -> kia spectra 04/2009г. -> kia venga 07/2013г.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Защита картера.

Сообщение Dronneo »

Can9i писал(а):а что это на машине за 800 штук они так проволокой крепят
А какая связь между автомобилем и этой железякой и способом ее крепления.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Can9i
Опытный
Опытный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:25
Имя: Александр
Card number: 52
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Защита картера.

Сообщение Can9i »

Dronneo писал(а):
Can9i писал(а):а что это на машине за 800 штук они так проволокой крепят
А какая связь между автомобилем и этой железякой и способом ее крепления.
Ну не правильно выразился, просто должно же быть какое то более умное решение чем проволоку заматывать, болты например поставить, забыл как называються, в общем которые при ударе разбиваются
Ваз 2105 04/81г. -> kia spectra 04/2009г. -> kia venga 07/2013г.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Защита картера.

Сообщение Sanek »

Да фуфло это все. У меня стоит такая же защита как у Jona, которую ставят у ОД с пресловутым номером КИА, никаких проволочек там нет и при снятии и установке ни чего за нее тянуть не надо. Снимал и ставил уже не однократно - пять болтов и все :D . Может них какие другие защиты (от других производтелей) тоды се может быть.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
DOC

Re: Защита картера.

Сообщение DOC »

Can9i писал(а):
Sanek писал(а):Попала где-то при движении и оторвалась, вот и все. Снимите защиту и посмотрите. Там ничего сложного. :D
Машине 3 дня только, и проволока там эта из салона, сама попасть туда не могла так как видно ручной труд. Просто нафиг проволока в машине за 800 тысяч?)
Что ж ты за водила , если у тебя проволоки нет!? (С) http://kinozal.tv/details.php?id=671235" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
PAL
У меня так же.
PAL
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:53
Имя: Андрей
Card number: 241
Откуда: Клин, МО
Контактная информация:

Re: Защита картера.

Сообщение PAL »

DOC писал(а):Что ж ты за водила, если у тебя проволоки нет!?
:clap: :clap: :clap:
abaddon
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 00:12
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Защита картера.

Сообщение abaddon »

Немного влезу.
Стояла родная стальная защита, которую успешно замял. Купил на замену защиту от Автощит. Встала она, конечно без проблем, но сугубо технически родная гораздо более грамотно сделана. Начать хотябы с того, что она ставится на "плавники", которые при ударе принимают всю деофрмацию на себя. В отличии от Автощитовской, которая просто прикручивается на прямую к кузову, соотв. если будет удар, то он пойдёт на кузов. Защита, конечно при этом пострадает существенно меньше, но...:)

Соотв. если выбор стоит в принципе какую ставить, то я посоветую родную, если ставить или нет - то всё зависит от того, куда вы ездите, в прочем, родную защиту я подбил в городе, а если быть совсем точным, то на проспекте Раевского:)
Новая испытаниям не подверглась ещё, но не удивлюсь, если найду ещё один такой прошпект:)
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Защита картера.

Сообщение ahk »

А в плане клиренса кто из них лучше?
abaddon
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 00:12
Имя: Александр
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Защита картера.

Сообщение abaddon »

ahk писал(а):А в плане клиренса кто из них лучше?
Не скажу, и врать не буду. Дело в том, что ни там, ни там я не замерял реальную нижнюю точку защиты. Чисто формовочно они очень близки, отличие в точках крепления, но и их уровень по вертикали схож. Могу не полениться, и залезть на выходных под машину, чтобы померять с автощитовским. Штатную придётся искать у кого-то другого. Моя уже утилизирована:). На глаз и по памяти могу сказать, что они идут вровень (почти) с днищем.

По установке могу сказать, что на эстакаде любая из них ставится за 20-30 минут максимум.
SBond
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 11:58
Имя: Влад
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Защита картера.

Сообщение SBond »

JON писал(а):У меня обычное вот такое
Тоже склоняюсь к стальной R40101P200.
Рассматриваю композитную R40001P500, но т.к. мало отзывов, пока не решился.
надо звать Грувера... :confusion-helpsos:
Людмила
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 май 2013, 05:35
Имя: Людмила
Card number: 221
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Защита картера.

Сообщение Людмила »

У меня ваша Питерская стоит, зять с Шерифа привёз. Тут ребята поставили быстро, когда разобрались - как.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Защита картера.

Сообщение groover »

Темные вы люди :D
Эти штучки с проволочками называются - Закладные. Штучки засовывают в дырочки подрамника, а потом загибают проволочку, чтобы при снятии защиты штучка не уехала в глубь подрамника.
И у Автощита крепеж можно купить отдельно, если вдруг когда-то припрет.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
SBond
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 11:58
Имя: Влад
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Защита картера.

Сообщение SBond »

SBond писал(а):
JON писал(а):У меня обычное вот такое
Тоже склоняюсь к стальной R40101P200.
Рассматриваю композитную R40001P500, но т.к. мало отзывов, пока не решился.

надо звать Грувера... :confusion-helpsos:
Что groover, игноришь меня?
Светлый человек... :D
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Защита картера.

Сообщение groover »

SBond, не игнорю, а собираюсь мыслями. :D
В принципе, на Венгу по барабану какую брать. Мне больше нравятся композитные ибо прочнее, легче и одному можно снять, но дороже. При сильном ударе тупо треснет и не потянет за собой подрамник. Ну и не ржавеет ))))
Вот оригинальные точно не стал бы брать. Хрен знает кто их делает. Да стоит оригинал на дороже, чем защита от Автощита. Стальная так вообще в два раза дороже, композит на 1000 дороже. И на фига козе баян?
Я поклонник известных и проверенных производителей.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
SBond
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 11:58
Имя: Влад
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Защита картера.

Сообщение SBond »

groover писал(а):SBond, не игнорю, а собираюсь мыслями. :D
В принципе, на Венгу по барабану какую брать. Мне больше нравятся композитные ибо прочнее, легче и одному можно снять, но дороже. При сильном ударе тупо треснет и не потянет за собой подрамник. Ну и не ржавеет ))))
Вот оригинальные точно не стал бы брать. Хрен знает кто их делает. Да стоит оригинал на дороже, чем защита от Автощита. Стальная так вообще в два раза дороже, композит на 1000 дороже. И на фига козе баян?
Я поклонник известных и проверенных производителей.
ОК, хорошо.
Вообщем, автощит? твоё мнение...
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Защита картера.

Сообщение groover »

Мое да. Посмотри сколько ребер у Автощита и сколько у Шерифа. При толщине в 2мм ребра играют большую роль. Есть даже где-то тесты по этому поводу.

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:
Вот здесь приведены почти все защиты для Венги
http://alta-karter.ru/zashita-kartera/kia/venga" onclick="window.open(this.href);return false;

Ну и кого есть ребра? А толщина у всех стальных 2мм.
Есть еще вариант люминь 4 мм., но эти нужно смотреть в живую, не плохая альтернатива 8-миллиметровой композитке. Главное что бы ночью на цвет. мет. не сперли )))))
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
Dmitry147
Стажер
Стажер
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 19:09
Имя: Дмитрий
Card number: 58
Откуда: Москва

Re: Защита картера.

Сообщение Dmitry147 »

Не знаю в какой раздел написать. Поэтому напишу сюда.
Загремела защита. Причем на скорости все нормально. А только когда трогаюсь. Загнал на яму. А оказалось задние болты сорваны. И я так присмотрелся. Там идет балка, она полая. В ней были приварены гайки, в этой балке отверстия. К этим гайкам и была прикручена защита. Я защиту сейчас снял, ну чтобы не гремела. Кто что посоветует? Без брони это не езда. За движок боюсь. Дело в том что во внутрь этой балки ни как не добраться не сняв саму балку. А я так понял что на ней бередок весь держится. Вот теперь ломаю голову.
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Защита картера.

Сообщение wasya »

На моей шпильки, защита держится гайками. Если гайку приварили изнутри, значит есть рядом технологическое отверстие.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Защита картера.

Сообщение Макс69 »

У меня задняя часть защиты держитя на прямоугольной скобе которая тупо вставляется во внутрь балки и наживляются болтами. На выходные могу сфоткать. Ни каких приваренных гаек в балке быть не должно, т.к. КИА не оснащается защитой с завода и по сути это дело рук умельцев!!! Я в магазине метизов видел такие скобы... Выглядит как прямоугольник 20мм*50мм*10мм с отверстием и резьбой, от прямоугольника отходит пруток 100-150 мм. длинной для проталкивания сей приблуды в балку через соседнее отверстие!!! Сейчас попробую покопать в инете и выложу...

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Вот на фотке все видно. Просто вам не затянули задние болты. Когда болт выкручивается полностью, скоба вылетает с балки на раз. Посмотрите по магазинам, наверняка найдете...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Двигатель, топливная система, выпуск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость