Не заводится авто с без ключевым доступом.

Работа тормозной системы, ABS, колодки, диски...
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не заводится авто с без ключевым доступом.

Сообщение Sanek »

Antoncheg, у нас есть раздел "Запасные части", там тема - "Каталожные номера запчастей на Венгу.", туда вносим номера всех известных деталей.
Не ленитесь заглядывать, А то одни и те же вопросы идут.
[938103k000] - 938103k000 - Концевик педали тормоза;
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
АДЕ
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 02:33
Имя: Андрей
Откуда: Ижевск, Удмуртия

Re: Не заводится авто с без ключевым доступом.

Сообщение АДЕ »

Добрый День. Попробую оживить тему. На старом форуме ответа не получил. При подобных проблемах (описанных выше) сделал наблюдение - при "незаводке" не могу продавить педаль тормоза - значит концевик не при чём. После запуска педаль приходит в рабочее состояние.
Бывает другая ситуация. Машину завел, тронулся, а тормоза мёртвые. Пару тройку раз нажмёшь (типа прокачаешь) педаль становится ниже и тормоза работают отлично. ОД разводит руками типа покажи сделаем. Машине 2 года, коробка автомат, ОД Ижевск.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Не заводится авто с без ключевым доступом.

Сообщение groover »

АДЕ писал(а):при "незаводке" не могу продавить педаль тормоза
Это нормально, при неработающем двигателе не работает вакуумный усилитель.
АДЕ писал(а):не могу продавить педаль тормоза - значит концевик не при чём.
Не правильный вывод. Одно из условий запуска по кнопке - должны гореть стоп-сигналы, следовательно концевик должен быть отжат.
Есть аварийный режим завода. Удержание кнопки 30 секунд или что-то около того. В теме писали.
АДЕ писал(а): Машину завел, тронулся, а тормоза мёртвые. Пару тройку раз нажмёшь (типа прокачаешь) педаль становится ниже и тормоза работают отлично.
При морозах это нормально. Тормозуха гидроскопична и набирает влагу в процессе эксплуатации. Вода и подмерзает.
АДЕ писал(а):Машине 2 года,
Нужно менять тормозуху, если ещё не меняли. А если меняли, то поменять ещё раз и не у ОД. Пролить литр через всю систему. И брать морозостойкую типа Castrol React DOT 4 Low Temp
Нужно чаще менять.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
АДЕ
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 02:33
Имя: Андрей
Откуда: Ижевск, Удмуртия

Re: Не заводится авто с без ключевым доступом.

Сообщение АДЕ »

groover писал(а):Не правильный вывод. Одно из условий запуска по кнопке - должны гореть стоп-сигналы, следовательно концевик должен быть отжат.
Есть аварийный режим завода. Удержание кнопки 30 секунд или что-то около того. В теме писали.
При обычной ситуации педаль тормоза продавливается см на 8-10 (стопы горят), а при плохой см 1-2 (стопы не включаются). У концевика просто нет шансов сработать. Про заводку не спрашиваю - уже приспособился.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Не заводится авто с без ключевым доступом.

Сообщение groover »

АДЕ писал(а):а при плохой см 1-2 (стопы не включаются). У концевика просто нет шансов сработать.
Я так понимаю это в морозы. Тормозная жидкость менялась?
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
АДЕ
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 02:33
Имя: Андрей
Откуда: Ижевск, Удмуртия

Re: Не заводится авто с без ключевым доступом.

Сообщение АДЕ »

groover писал(а):Я так понимаю это в морозы. Тормозная жидкость менялась?
В апреле на ТО 2 тормозуху меняли. После этого казалось, что есть какие-то улучшения - но только казалось. К сожалению такие проблемы бывают и летом. В машину сел - на педаль нажал-=сразу знаю заведу или нет. Вот как то так.
Ответить

Вернуться в «Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей