Видеорегистратор.

Все про Видеорегистраторы
bk003
Знаток
Знаток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:30
Card number: 133
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор.

Сообщение bk003 »

Серж, я очень доволен своим MiVue R25, но Mio вроде как не торгует этой моделью в Германии. На их немецком сайте её нет.
В середине апреля я планирую быть во Франкфурте (который на Майне). Правда это 200км от Нюрнберга и я буду без машины. Могу от сюда захватить эту (или какую-нибудь другую модель), если тебе будет удобно заехать во Франкфурт.
KIA Venga 1.6 AT Comfort, 2012 -> KIA Soul 2.0 AT Luxe, 2018
Серж
Опытный
Опытный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 18:44
Имя: Сергей
Откуда: Нюрнберг, Германия

Re: Видеорегистратор.

Сообщение Серж »

bk003 писал(а):Серж, я очень доволен своим MiVue R25, но Mio вроде как не торгует этой моделью в Германии. На их немецком сайте её нет.
В середине апреля я планирую быть во Франкфурте (который на Майне). Правда это 200км от Нюрнберга и я буду без машины. Могу от сюда захватить эту (или какую-нибудь другую модель), если тебе будет удобно заехать во Франкфурт.
Спасибо! Проблемы купить в России нет. У меня много приятелей в Питере (я сам из Питера) и мы постоянно встречаемся, или здесь, или там. Проблема в гарантии, у нас 2 года, без проблем, хоть в магазине, хоть в инете. А качество сейчас, как повезет, потому стараюсь покупать здесь.
KIA VENGA 1,6 CRDi 6 МКПП 128 л.с. 2011г.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор.

Сообщение Dronneo »

И все таки нравится мне качество BlackVue. Небо просто бомба
https://www.youtube.com/watch?v=TM6-l7x6h9w&list=UUAwGIzUr49zjQgU185ZSFuw
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Infiniti72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 04:57
Имя: Александр
Card number: 72
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор.

Сообщение Infiniti72 »

Dronneo меня тоже все устраивает, Но, звук откровенная лажа...
Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор.

Сообщение Dronneo »

Со звуком вообще капец. Я не думал, что будут такие проблемы. Вот даже не знаю, это проблеиы по железу или софту. Скорее по железу. Микрофон запирается при довольно низкой чувствительности. Это кажется симбиоз и того и другого.
Самый лучший звук и всех регистраторов, которые мне встречались, это Каркам Q2.
Но по картинке нынешний регистратор просто прекрасен.
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
DOC

Re: Видеорегистратор.

Сообщение DOC »

А я свой уронил не слабо. Теперь тоже звук трещит. Там что-то болтается при езде по неровностям, то есть почти постоянно.
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор.

Сообщение Dronneo »

На регистратор BlackVue DR500GW-HD вышла свежая прошивка 2.000R.
Вроде бы ничего нового. Битрейт видео на прежнем уровне. Вроде как я понял исправили косяки перехода с корейской прошивки на русскую. Раньше они просто подыхали от этого. Сейчас вроде нет такого. Но точно сказать не могу, так как сразу была русская прошивка и прошивался исключительно на русскую.
http://www.youtube.com/watch?v=45lOdFyENtM
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор.

Сообщение mika »

Сейчас появилось много приложений для смартфонов. Они так и называются - видео регистратор. Вешаешь телефон и вуаля. Никто не пробовал? В этих приложениях есть все, и карта и скорость и местоположение и куча всяких наворотов.
pappi
Знаток
Знаток
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 25 май 2013, 07:02
Откуда: Эспоо, Финляндия
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор.

Сообщение pappi »

Если в смартфону места есть этак 32 гига, то да, интересно. Но вообще не очень даже в этом случае - надо зарядку подключать, провода опять начнутся, спрятать можно, но каждый раз втыкать, вытыкать...а если позвонил кто?
TX 1,6 CRDI 6МКПП 2012
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор.

Сообщение mika »

Согласен, не очень удобно. Это как альтернатива.
pappi писал(а):а если позвонил кто?
Отвечаешь на звонок, телефон продолжает снимать, говоришь по громкой связи.
bk003
Знаток
Знаток
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 03:30
Card number: 133
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор.

Сообщение bk003 »

Есть два принципиально разных подхода.

1. Каждую функцию должно выполнять специализированное устройство. Навигатор, регистратор, телефон, компьютер, фотоаппарат и т.д...
2. Современные смартфоны могут всё!

Это как религия, как Apple или Android, поэтому доказать свою точку зрения приверженцу противоположного подхода очень тяжело.

Я ярый сторонник идеи, что каждое устройство должно выполнять свою функцию. В поддержку этого скажу, что меня раздражают присоски на стеклах и тянущиеся от прикуривателя провода. Однако в поездках без своего автомобиля с удовольствием пользуюсь смартфоном для всего подряд. В качестве регистратора смартфон не использовал ни разу - ведь с собой нужно брать присоску с правильной держалкой, которая не будет перекрывать камеру. У меня её нету и я даже не задумывался над приобретением...
KIA Venga 1.6 AT Comfort, 2012 -> KIA Soul 2.0 AT Luxe, 2018
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор.

Сообщение ahk »

Обратите внимание, что для нашего стекла желателен объектив регистратора с поляризационным фильтром, чтобы на записи не было видно отражение торпеды. Если буду брать новый, то обязательно буду учитывать этот фактор. Для технических записей плевать, а вот если выложить видеоряд, то ...

У меня стоит камера у зеркала (внимание не привлекает), сам лежит в бардачке на верхней полке. Модель уже запамятовал (если интересно кому, то гляну), снимает неплохо, до сих пор не сломался...
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Видеорегистратор.

Сообщение ti6 »

bk003 писал(а):2. Современные смартфоны могут всё!
Моему смарту уже 4 года. Вроде и работает, но наверное и поменять пора. Можно поставить новую никому неизвестную симку (для Пробок), установить карту, прогу видеорегистратора и пользовать дальше. Такое решение, думаю, всем доступно
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор.

Сообщение URAN »

Подскажите, нет ли подробной инструкции для скрытой прокладки проводки для подключения видеорегистратора? Ленюсь искать наугад и опасаюсь сломать панельку.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор.

Сообщение TimON_003 »

URAN, Какую из панелек? Что то снимали при установке бортового компа, что то при шумоизоляции крыши.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор.

Сообщение zuk73 »

Я сильно не мудрил, видеорегистратор висит рядом с зеркалом справа. Далее провод идет в нише между лобовым стеклом и обшивкой потолка в левую сторону, далее спускается под обшивкой левой форточки вдоль двери и в уходит под панель закрывающую предохранители.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Выходит около центрального тонеля и на нижнюю разетку. Которая в районе ручника. В итоге снаружи провод только вдоль центрального тонеля со стороны водителя, в районе правой ноги.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор.

Сообщение TimON_003 »

zuk73, аналогично))), только я включаю в ту розетку, которая рядом с usb.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор.

Сообщение JON »

Может кто пробовал ставить светофильтр от бликов стекла на регистратор? Есть для смартфонов фильтры.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
URAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 04:44
Имя: Юрий
Card number: 246
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор.

Сообщение URAN »

Любую из :) Надо потолочную снимать, боковая должна быть на клипсах, ну а внутри торпедо куда вести вообще не представляю. Провод длинный, метра 3-4.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор.

Сообщение ahk »

JON писал(а):Может кто пробовал ставить светофильтр от бликов стекла на регистратор? Есть для смартфонов фильтры.
Не пробовал, но ОЧЕНЬ хочу, т.к. на записях и торпеда, и смартфон в держателе!-(((
Нужен поляризационный фильтр, который уберет отраженный свет. Отдельный вопрос КАК закрепить на камере.

Видел новые камеры уже с ним, если кто будет брать видеорегистратор на Венгу, то при нашем угле лобового стекла он реально нужен!

P.S. Хотя для технических целей (кто прав-виноват в ДТП и т.п.) сойдет и так...
Ответить

Вернуться в «Видеорегистраторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей