ПДД соблюдаем или нет (обсуждение различных ситуаций).

Правовые нормы автомобилистов...
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: ПДД соблюдаем или нет (обсуждение различных ситуаций).

Сообщение safron »

TimON_003 писал(а):safron
А камеры на маршруте где смотришь?
На столбах по левой стороне :)
TimON_003 писал(а):или по опыту уже?
Ну да. Сначала опубликованный список посмотрел и себе пометил, а далее, когда по одной трассе, пару раз в день, туда-обратно катаешься, конкретные столбы запоминаются на ура :).
S.A.
Best regards!
mika
Старожил
Старожил
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 09:34
Card number: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ПДД соблюдаем или нет (обсуждение различных ситуаций).

Сообщение mika »

Поздравьте меня. Сегодня наездил на лишение прав. Плелся за учебной машиной, свободный один ряд, справа припаркованы машины. Ехал минут пять, не выдержал, пересек сплошную и прямо в руки ДПС, они стояли за грузовиком. Долго мурыжили, вымогали. Заявленная сумма была 15 тыс., вошли в положение скинули до 10 :D
Итог- 2800 (якобы все что есть) и штраф 1000 рублей за проезд на красный свет. Вот так. Сам виноват, с утра настроения не было, так и пошло.
Guzi
Знаток
Знаток
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 07:07
Имя: Константин
Откуда: Выдропужск-Москва
Контактная информация:

Re: ПДД соблюдаем или нет (обсуждение различных ситуаций).

Сообщение Guzi »

mika

ИМХО, по москальским понятиям легко отделались.

Я аналогично был научен включать все внимание при проезде нерегулируемых Ж/Д переездов, даже с почти закатанными под асфальт рельсами, а паровоза там не видели лет уже 100. НО, есть знак крестиком - останавливаться на переезде ни под каким предлогом НЕЛЬЗЯЯЯ! Впереди пробка, "тошним" 2 км/ч с остановками. Чем "гвардейцы Кардинала" с камерой и пользовались. Аборигены-то в курсе, а я там оказался впервые... Теперь на любом переезде я само внимание!

Вывод - любой опыт является положительным!
Последний раз редактировалось Guzi 12 май 2014, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Silver 2012 1.6AT Comfort + КК Мы все живем в Выдропужске. Особенно москвичи.
DOC

Re: ПДД соблюдаем или нет (обсуждение различных ситуаций).

Сообщение DOC »

///////
Последний раз редактировалось DOC 23 дек 2016, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
KiNN
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 21:34
Card number: 237
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ПДД соблюдаем или нет (обсуждение различных ситуаций).

Сообщение KiNN »

Может народу меньше на дорогах станет
Изображение
DOC

Re: ПДД соблюдаем или нет (обсуждение различных ситуаций).

Сообщение DOC »

/////////
Последний раз редактировалось DOC 23 дек 2016, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: ПДД соблюдаем или нет (обсуждение различных ситуаций).

Сообщение Макс69 »

DOC писал(а):Там две полосы! Если олени тошнят в крайней левой, где и как их обгонять???????? По встречке, через сплошную????!!!!! Или все-таки по правой? :snooty: :snooty: :snooty:
Это не обгон, а опережение!!! :lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ПДД соблюдаем или нет (обсуждение различных ситуаций).

Сообщение ahk »

1. По уму ждать пока уйдут в правую полосу...
2. Представляете, есть такая же проблема в Германии. Одиночную машину в левом ряду автобана обогнать нельзя, сигналить нельзя, вот такая проблема... Повисают на хвосте и ждут перестроения. Любой автомобиль на трассе должен иметь возможность сразу уйти правее, если перед ним свободно. И ведь КАК хорошо ездить...

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Да, у нас сейчас нет понятия "обгон справа", т.к. убрали из ПДД несколько лет назад, а так было четко прописано, что *нельзя*, есть обязанность двигаться в правой полосе загородом, если она свободна.

Сейчас погуглил, к вопросу снова возвращаются, но в ПДД пока не попало, зато ссылаются на:
"Известно, что европейские дороги являются одними из самых безопасных в мире. ПДД в странах Западной Европы предусматривают жесткую ответственность за опережение справа, вплоть до лишения права управления транспортным средством."
DOC

Re: ПДД соблюдаем или нет (обсуждение различных ситуаций).

Сообщение DOC »

//////////
Последний раз редактировалось DOC 23 дек 2016, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: ПДД соблюдаем или нет (обсуждение различных ситуаций).

Сообщение ahk »

Кстати о Германии, поездил немало, да и полгода как-то пожить успел!-)
1. На автобане есть камеры, часть на скорость, часть для полицейских нужд. Сам видел и машины полиции, которые готовы стартовать, и машину передо мной догоняли, включали табло "Следуй за мной" (остановки на автобане запрещены) и вели на ближайший съезд, и за мной как-то минут 15 висели, скорее всего номера пробивали, потом умчались, в общем работают!-)
2. Есть минимальная скорость на автобане, меньше нельзя, выскочат. Но на ней можно "тошнить". Но на всех обычных дорогах (по одной узкой полосе в каждую сторону) режим 100 км, вот тут едет кто медленно, так действительно собирает конвой, перегонять трудно!-(
3. Вот что мне не очень нравится в Германии, так это догнала машина фуру и ... выехала левее, причем не волнует, что кому-то придется скинуть скорость и даже оттормозиться. Сам так стеснялся, в итоге приходилось перепускать уже поток, чтобы со скорости 90 из-за фуры левее брать.
4. Да, помимо штрафов есть "компьютер", в нем баллы, накопятся - придется психологическую реабилитацию проходить, а не правила пересдавать, вот его боятся жутко. Ну и штрафы не маленькие, даже основные жесты в сторону полицейской камеры (в том числе и скорости) осмечены и подвергаются штрафу (оскорбление персонала).
5. Да, тормоз в левой полосе *очень* редко встречается, но опережение справа вообще не встречается, за исключением варианта, когда поток уже тормозит в пробку и идет 20-30 км/час, а правый ряд уходит на съезд, но только в этом случае.
6. Да, мотоциклисты не ездят между рядами, а только в ряду, в пробках перед Гамбургом многие мотоциклисты стоят в ряду, хотя видел тех, кто ***медленно*** (10 км/час) ехал уже между.

И главное: потери на наших дорогах (погибшие и раненные) чудовищны и это грустный факт и повод заниматься серьезно и качеством дорог, и надзором за выполнением правил...

P.S. Оффтоп заканчиваю, виноват, сотрите все...
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПДД соблюдаем или нет (обсуждение различных ситуаций).

Сообщение TimON_003 »

Кость все правильно, у нас в России самая быстрая полоса - обочина справа!
А оленей не смотрящих по зеркалам - на кол!
Одно но: 160 это превышение!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: ПДД соблюдаем или нет (обсуждение различных ситуаций).

Сообщение safron »

ahk писал(а):... Да, у нас сейчас нет понятия "обгон справа", т.к. убрали из ПДД несколько лет назад, а так было четко прописано, что *нельзя*, ...
Это "несколько лет назад" как-то случилось в 90-х. Когда я права получал, ещё было. Когда за руль своего 3-го автомобиля садился, уже не было.

А затем вернули (2010 год), формулировка обгона: "опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы", и п.11.2.

А затем опять убрали (2014 год): "...с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)". "обгона справа" не существует.

Update. Вот ведь ёлы-палы... Супруга поправила - это в 10 году "опять убрали". А когда возвращали после 90-х - оба не помним... :)
S.A.
Best regards!
Лисенок
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 16:29
Имя: Иван
Откуда: Лесной, Свердловская обл.

Re: ПДД соблюдаем или нет (обсуждение различных ситуаций).

Сообщение Лисенок »

После работы заехал в гараж, оттуда домой. На улице по бортовому +32 градуса, я значит рубашку снял, еду. Останавливают. Я говорю что случилось а ГИБДДшник мне вы с голым торсом. И..??? нельзя говорит штрафик 1000 за нарушение моральных норм поведения в общественном месте. ЧТО ЭТО???? Я конечно поговорил с ним накинул рубашку ну говорит вроде как предупреждение пока, штраф выписывать не стал. Что то ничего не могу найти в интернете где это написано. Вроде как моя машина что хочу в ней то и делаю.
Изображение
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: ПДД соблюдаем или нет (обсуждение различных ситуаций).

Сообщение Макс69 »

TimON_003 писал(а):Кость все правильно, у нас в России самая быстрая полоса - обочина справа!
А оленей не смотрящих по зеркалам - на кол!
Одно но: 160 это превышение!
Самая быстрая полоса это встречная обочина, а 160 - это не превышение, а лишение!!!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
DOC

Re: ПДД соблюдаем или нет (обсуждение различных ситуаций).

Сообщение DOC »

//////////
Последний раз редактировалось DOC 23 дек 2016, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: ПДД соблюдаем или нет (обсуждение различных ситуаций).

Сообщение Макс69 »

В этом я согласен Doc :lol:
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Dronneo
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5627
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 16:04
Имя: Андрей
Card number: 4
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ПДД соблюдаем или нет (обсуждение различных ситуаций).

Сообщение Dronneo »

160 это не лишение. По М4 это всего лишь штраф в размере 500 за превышение от 20 до 40 км/ч
_________________________
Kia Venga (продана), Nissan X-Trail 2008 2.5 (продана), Peugeot 3008 (сейчас)
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: ПДД соблюдаем или нет (обсуждение различных ситуаций).

Сообщение Омка »

Знаете, мужики, вот я читаю второй день, как вы тут возмущаетесь... И этого из видео, которого не пропускают на левой полосе...

Водитель я фиговый (полгода езжу) и этого не скрываю, и два восклицательных знака на пятой двери у меня висят. Но вот из личных впечатлений от наших поездок в Смоленск и обратно.
Картинка маслом: догоняю я очередную фуру и убедившись, что сзади не летит никто шибко спешащий, перестраиваюсь влево и начинаю понемного догонять/опережать эту фуру. Скорость моя при этом 100-110-115. Может Венга ехать быстрее с полным багажником и 3мя пассажирами? Не знаю, я не могу, мне страшно. :o :o :o И тут сзади мне начинают мигать-мигать-мигать и чуть ли меня не таранить. Мне в этот момент что по его мнению делать надо: взлетать или под фуру бросаться, чтобы их величество пропустить? И с очевидностью водитель, которому я мешаюсь, нарушает скоростной режим, но считает себя правым. Вот какого лешего мне мигать, не понятно, что уйду на фиг вправо, как только смогу?
Вот так и едем мы с ним, он меня материт, я его :oops:
P.S. Просто накипело. Хочется верить, что здесь у нас все водители уважают и себя, и других
P.P.S. Примерно о том же, это уже больше московские приколы: я знаете ли, останавливаюсь ДО стоп-линии, а не у границы пересечения проезжих частей, и трамваям пути не перегораживаю в пробках. Как же мне не погудеть и обматерить меня?
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: ПДД соблюдаем или нет (обсуждение различных ситуаций).

Сообщение Макс69 »

Ну у нас по Твери попробуй выехать за стоп линию и тут же камера письмо счастье шлёт...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: ПДД соблюдаем или нет (обсуждение различных ситуаций).

Сообщение safron »

Омка писал(а): ...
P.P.S. Примерно о том же, это уже больше московские приколы: я знаете ли, останавливаюсь ДО стоп-линии, а не у границы пересечения проезжих частей, и трамваям пути не перегораживаю в пробках. Как же мне не погудеть и обматерить меня?
А вот это интересно :). Раньше как-то не обращал внимания, но последние года полтора-два понять не могу, это что, фенечка такая модная, или теперь в автошколах так учат? Останавливаясь у (до :)) стоп линии и глядя по сторонам, уже регулярно вижу остановившихся тоже ДО стоп-линии, НО метра за два - три. Так, что не пересекая своими колёсами той стоп-линии, я оказываюсь чуть ли не на корпус машины впереди... На любых светофорах, и когда впереди только пешеходная зебра, ещё в пяти метрах от этой стоп-линии.

Погудеть, материться - да упаси Боже, повода и близко не наблюдается. Но каждый раз любопытно - "что это было?!" ;)
S.A.
Best regards!
Ответить

Вернуться в «ПДД и ГИБДД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость