GPS магнитола.

Все о магнитолах
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: GPS магнитола

Сообщение JON »

Помоему, легче всего купить то, что тебе понраву, уже с прошивкой и т.п. Согласно солярис клубу нужно еще и лампочки заменить с подсветкой. Есть несколько брендов которые выпускают магнитолы в штатное место КИА ВЕНГА и СИД. Я вам еще штук 5 нарою магнитол по 10000 рублей с неизвестным ПО, а дальше что? ИМХО.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Yunic
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:19
Откуда: Нальчик

Re: GPS магнитола

Сообщение Yunic »

JON писал(а):Помоему, легче всего купить то, что тебе понраву, уже с прошивкой и т.п.
Ну эт кому как. Я за 10 тыр как-то сам смогу :D Да и в любой конторе, занимающейся навигаторами, легко и дешевле это сделают и по твоему выбору ПО установят.
JON писал(а):Согласно солярис клубу нужно еще и лампочки заменить с подсветкой.
Не, там цвет подсветки выбирается.
Я к тому, что если есть возможность и навыки, можно сэкономить. Кому-то просто в кайф своими руками сделать. Тем более есть подробное описание как. Определённый риск конечно есть, да.
Каждый выбирает сам. :D
Выбираю хэтч
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: GPS магнитола

Сообщение JON »

Вы что подразумеваите под словом ПО. Лично я подразумеваю всякие программы, в том числе навигационные, которые и Оперу и навигацию сам установил. А вот прошивку, интерфейс и т.п., я бы не рекомендовал новичкам ставить.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Yunic
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:19
Откуда: Нальчик

Re: GPS магнитола

Сообщение Yunic »

JON писал(а):Вы что подразумеваите под словом ПО. Лично я подразумеваю всякие программы, в том числе навигационные, которые и Оперу и навигацию сам установил. А вот прошивку, интерфейс и т.п., я бы не рекомендовал новичкам ставить.
Согласен, интерфейс, русификацию трудней, нужны определённые знания, если неуверен - попроси опытного друга. В инете инфы в помощь полно,
например http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... 9#p1286509" onclick="window.open(this.href);return false;
По сути это обычный навигатор под WINCE, тока с двд и усилитель покруче
Некоторым и пользовательское ПО не под силу поставить, тогда лучше купить готовое.
Выбираю хэтч
Donald
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 23:47
Имя: Павел
Откуда: Москва, ЗАО

Re: GPS магнитола

Сообщение Donald »

Хочу заказать вот такую магнитолку http://www.aliexpress.com/product-fm/50 ... alers.html" onclick="window.open(this.href);return false; так как я немного боюсь лезть что то настраивать, знакомые умельцы сказали все закачают все пропишут за 500р. Думаю что это гуд прайс.Пугает еще рейтинг продавца на АЛИэкспрессе
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: GPS магнитола

Сообщение JON »

Donald писал(а):Хочу заказать вот такую магнитолку http://www.aliexpress.com/product-fm/50 ... alers.html" onclick="window.open(this.href);return false; так как я немного боюсь лезть что то настраивать, знакомые умельцы сказали все закачают все пропишут за 500р. Думаю что это гуд прайс.Пугает еще рейтинг продавца на АЛИэкспрессе
Про рейтинг не знаю, врать не буду. А вопрос можно, чего вы закачивать и прописывать собрались? У Вас конечный продукт прошитый если вы именно с этой страницы покупаете. Там только воткнуть ее осталось. Там уже все установлено, только язык установить.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Maxwell
Администрация
Администрация
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:36
Имя: Максим
Card number: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола

Сообщение Maxwell »

Там еще много чего надо установить и прописать. Например чтоб запоминал настройки при отключении питания.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: GPS магнитола

Сообщение JON »

Maxwell, но основа то там Установлена, только настроить. Закачивать тоже чего надо или как. Я просто когда свою устанавливал, мне сказали даже карта памяти из Китая уже с навгационными прогами приходит, я и подумал что все готово.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Yunic
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:19
Откуда: Нальчик

Re: GPS магнитола

Сообщение Yunic »

Donald писал(а):Хочу заказать вот такую магнитолку http://www.aliexpress.com/product-fm/50" onclick="window.open(this.href);return false; ... alers.html так как я немного боюсь лезть что то настраивать, знакомые умельцы сказали все закачают все пропишут за 500р. Думаю что это гуд прайс.Пугает еще рейтинг продавца на АЛИэкспрессе
Обрати внимание на эту
http://www.aliexpress.com/product-gs/44 ... alers.html" onclick="window.open(this.href);return false;
С камерой 3G хостом и рейтингом. Соляроводы аналогичную заказывают
http://www.aliexpress.com/product-gs/43 ... alers.html" onclick="window.open(this.href);return false;
посмотри как им комплектуют после общения с мадам Amy (Service Center), даже флэху с нашими картами уже стали ложить. С ней торговаться надо, вопросы задавать, регистратор вроде как в подарок можно поиметь :D
Лично я эту присмотрел, давно эту тему курю, надеюсь весной-летом реализовать.
Выбираю хэтч
Maxwell
Администрация
Администрация
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:36
Имя: Максим
Card number: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола

Сообщение Maxwell »

JON писал(а):Maxwell, но основа то там Установлена, только настроить. Закачивать тоже чего надо или как. Я просто когда свою устанавливал, мне сказали даже карта памяти из Китая уже с навгационными прогами приходит, я и подумал что все готово.
Основа там безусловно есть. Навигация тоже была, но мне iGo не понравился. Дело в том, что там приходится все дорабатывать напильником, если хочется, чтобы было как надо.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: GPS магнитола

Сообщение JON »

Ну да я IGO,обновлял естественно ,под себя сделал с рельефом и 3д зданиями,процессор позволяет красиво сделать без тормозов.Но это ведь наверно не стоит денег.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: GPS магнитола

Сообщение JON »

Пишу из машины, прямо с магнитолы, проверкка связи. Сити гид работает с пробками уррра!!!!!!!!
Темно серая 1.6 акпп LUXE
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: GPS магнитола

Сообщение ahk »

Здорово! А модем какой поставили и куда? Остался ли свободны порт для подключения флешек?
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: GPS магнитола

Сообщение JON »

Да, остался, один порт, но там воткнут Блутуз приемник от БК, вещица непостоянная. Модем разлоченный, на всех операторов, я Мегафонку воткнул. 750руб.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Maxwell
Администрация
Администрация
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:36
Имя: Максим
Card number: 1
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола

Сообщение Maxwell »

А я все никак не прикручу ZTE от мтс
Donald
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 23:47
Имя: Павел
Откуда: Москва, ЗАО

Re: GPS магнитола

Сообщение Donald »

хочу закачать навитель
kaskader
Знаток
Знаток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 03:13
Имя: Дмитрий
Card number: 55
Откуда: Иркутск

Re: GPS магнитола

Сообщение kaskader »

JON писал(а):Пишу из машины, прямо с магнитолы, проверкка связи. Сити гид работает с пробками уррра!!!!!!!!
Молодец! Завидую, сам только к лету созрею.
Изображение
Dark
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 05:48
Имя: Олег
Card number: 25
Откуда: Ижевск, Удмуртия
Контактная информация:

Re: GPS магнитола

Сообщение Dark »

Еще одна из клонов. Или это одно и то же?

http://www.witson.com/en/displayproduct ... =100959413" onclick="window.open(this.href);return false;

на одной из вкладок есть видео по работе интерфейса
Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: GPS магнитола

Сообщение Sanek »

Женя и все кто установил новую магнитолу, хочу предупредить!!!
Тут мне друг, который себе поставил недавно подобную магнитолу (ну под свой размер естественно) и заказывал из Китая,
рассказал следующее: периодически стала подглючивать, особенно при включении задней передачи - глюки с картинкой от камеры.
Ну и разные глючки в других режимах, особенно после различных трясок и кочек. Начал разбираться, когда снял магнитолу и начал
изучать внутренности - заметил плохую пропайку деталей в некоторых местах в т.ч. и процессора.
Так как ножки и т.п. достаточно тонкие, да и инструмента для такой тонкой работы у него не было, пошел к спецам в мастерскую.
Сказали приноси все сделаем и еще сказали, что это практически у всех моделей из Китая присутствует - непропайка.
Устраняют постоянно - народ обращается.
Так что рекомендую проверить и при необходимости устранить не дожидаясь пока вылезет наружу. :D
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: GPS магнитола

Сообщение JON »

Саша, ты абсолютно прав ломается все. В выходные имел разговор с представителями RR в Питере, ездил интернет подключать. Они занимаются не только продажей своей продукцией Road Rover, но еще и сторонними и процент поломок практически одинаков. Вообщем основная поломка, неправильная эксплуатация и насилие над аппаратурой. Да вы скажите для того она и есть чтоб сабы и др. подключать и я соглашусь, только учитываьте что ресурс будет ниже. Не нужно лезть в мозги аппаратуры, в программные функции ит.п., что повсеместно у нас. И естественно ломается у тех кто купил в Китае, по словам дилера. Бред потому что они абсолютно одинаковые, в чем в сид форуме сравнивали номера. Поэтому выбирает каждый сам. Вообще в Питере для форумчан скидка на магнитолы 10% это прилично, я считаю если учесть что с гарантией.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Ответить

Вернуться в «Магнитолы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость