Защитная пленка на детали кузова.

Лакокрасочное покрытие, обвесы, шумоизоляция, ремонт, сверчки в салоне и другое...
Leksa19
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 11:57
Имя: Александра
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова.

Сообщение Leksa19 »

А кто-нибудь закатывал машинку в пленку другого цвета? К примеру, машина черная с панорамой, а я хочу весь низ (капот, двери, багажник) сделать жёлтого цвета))
Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова.

Сообщение TimON_003 »

Leksa19, только в ГИБДД изменения зарегистрируйте!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова.

Сообщение Макс69 »

Leksa19 писал(а):А кто-нибудь закатывал машинку в пленку другого цвета? К примеру, машина черная с панорамой, а я хочу весь низ (капот, двери, багажник) сделать жёлтого цвета))
Все теже процедуры что и со сменой цвета!
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
Leksa19
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 11:57
Имя: Александра
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова.

Сообщение Leksa19 »

Макс69 писал(а):
Leksa19 писал(а):А кто-нибудь закатывал машинку в пленку другого цвета? К примеру, машина черная с панорамой, а я хочу весь низ (капот, двери, багажник) сделать жёлтого цвета))
Все теже процедуры что и со сменой цвета!
Вот я как раз и думаю по этому поводу, могу ли я купить авто, сразу загнать на обклейку, а потом уже ставить на учёт?
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова.

Сообщение JON »

Каким образом? Если только в родной цвет. В ПТС он уже указан.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Leksa19
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 11:57
Имя: Александра
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова.

Сообщение Leksa19 »

JON писал(а):Каким образом? Если только в родной цвет. В ПТС он уже указан.
Судя по тому, что удалось найти в интернете, то в случае с цветной пленкой, цвет машины по ПТС менять не нужно, в нем просто сделают особую отметку "пленка желто-черная". Только всё же не нашла ответа относительно того, могу ли я сначала закатать в пленку, а потом поставить на учет. (при осмотре машины, будет же видно совпадение всех заводских номеров с ПТС, да и с внутренней стороны дверей будет виден её "родной" цвет... Видимо, нужно посоветоваться с мастерской, где делают обклейку, ну или позвонить в ГИБДД))
Изображение
Vеnя
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 04:57
Имя: Виктор
Card number: 108
Откуда: Краснодар

Re: Защитная пленка на детали кузова.

Сообщение Vеnя »

Наверно лучше позвонить В ГиБДд...

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Как то Травин в передаче на НТВ говорил, что сначала можно поменять цвет, а потом в срок не более 5 дней (если не изменяет память) обратиться в гИБдд....
Leksa19
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 11:57
Имя: Александра
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова.

Сообщение Leksa19 »

Vеnя писал(а):Наверно лучше позвонить В ГиБДд...

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Как то Травин в передаче на НТВ говорил, что сначала можно поменять цвет, а потом в срок не более 5 дней (если не изменяет память) обратиться в гИБдд....
Спасибо, учту и прозвоню в ГИБДД, как только машинка на руках окажется
Изображение
Vit71
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:58
Имя: Виталий
Откуда: Узловая, Тульская область

Re: Защитная пленка на детали кузова.

Сообщение Vit71 »

Всем доброго времени суток.
На днях стал счастливым обладателем этого симпатяги (Kia Venga). Забирать поеду в четверг, 19-го. При заказе допов, заказал защитную пленку под ручки дверей, на фары и противотуманки.
Сейчас вот читаю форум и мучаюсь, заказывать ли пленку на капот или нет. У ОД стоит 13500 руб. Сейчас езжу на Логане уже почти 7 лет, на капоте сколов нет. Правда, на Венге капот больше наклонен, может из-за этого больше вероятность попадания камней. Либо, думаю поискать альтернативные сервисы, может где более демократичную цену предложат.
Второй вопрос, есть ли смысл клеить пленку на стойки лобового стекла (ОД - 3700 руб), поделитесь опытом?
Третий вопрос и последний, есть ли смысл клеить пленку на люк, в частности, на переднюю часть люка?
Всем заранее спасибо за ответы.
С уважением.
Делайте людям добро и оно вернется к Вам.
Vit71
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 09:58
Имя: Виталий
Откуда: Узловая, Тульская область

Re: Защитная пленка на детали кузова.

Сообщение Vit71 »

Всем доброго времени суток.
На днях стал счастливым обладателем этого симпатяги (Kia Venga). Забирать поеду в четверг, 19-го. При заказе допов, заказал защитную пленку под ручки дверей, на фары и противотуманки.
Сейчас вот читаю форум и мучаюсь, заказывать ли пленку на капот или нет. У ОД стоит 13500 руб. Сейчас езжу на Логане уже почти 7 лет, на капоте сколов нет. Правда, на Венге капот больше наклонен, может из-за этого больше вероятность попадания камней. Либо, думаю поискать альтернативные сервисы, может где более демократичную цену предложат.
Второй вопрос, есть ли смысл клеить пленку на стойки лобового стекла (ОД - 3700 руб), поделитесь опытом?
Третий вопрос и последний, есть ли смысл клеить пленку на люк, в частности, на переднюю часть люка?
Всем заранее спасибо за ответы.
С уважением.
Делайте людям добро и оно вернется к Вам.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова.

Сообщение ahk »

Кто-нибудь клеил защитную пленку над лобовым стеклом? По опыту именно на этом месте возникают "рыжики", правда некоторые форумчане считают что они возникают после замены лобового стекла (повреждение при срезании)?
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова.

Сообщение TimON_003 »

ahk, они возникают из-за ошибки технологии. Лучше держать в тепле машину и наблюдать. Возникнут проблемы - в гарантию!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова.

Сообщение Sanek »

ahk писал(а):Кто-нибудь клеил защитную пленку над лобовым стеклом? По опыту именно на этом месте возникают "рыжики", правда некоторые форумчане считают что они возникают после замены лобового стекла (повреждение при срезании)?
Клеил aleksandr7272 в свое время. Я собирался, но так и не стал. Мне стекло два раза срезали, царапин и прочих коцек не обнаружил. За два года после перекраски крыши рыжиков нет, но новое стекло вклеили чуть ниже чем ОД, поэтому угол стал доступнее, может и стоит обклеить.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
ahk
Старожил
Старожил
Сообщения: 1838
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 10:46
Имя: Алексей
Card number: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова.

Сообщение ahk »

Мне просто не ясно можно ли защитить не весь элемент (крышу), а проблемное место, а также как это будет выглядеть...
Имеет смысл еще что-то сразу защитить?
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова.

Сообщение Sanek »

Там делают в зависимости ширины пленки. Если брать VentureShield, как у меня на капоте, то там есть ширина 60 см. и больше еще два размера, так вот на эту ширину и делают. Если достаточно только переда, то хватит и 60, а если всю крышу, то шире надо брать. На стойки тоже 60 см. по-моему хватает ширины разрезать по 30 на две стойки.
Капот однозначно советую защищать - 4 года с лишним езжу все ок. Пленка практически не заметна.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Защитная пленка на детали кузова.

Сообщение TimON_003 »

Капот коцается, но не ржавеет. Защитить имеет смысл прямо из салона. Если покататься и появятся коцки - уже малоэффективно...
Я хотел дополнительный слой лака нанести вместо пленки, но не сложилось.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: Защитная пленка на детали кузова.

Сообщение Омка »

ahk писал(а):Кто-нибудь клеил защитную пленку над лобовым стеклом? По опыту именно на этом месте возникают "рыжики", правда некоторые форумчане считают что они возникают после замены лобового стекла (повреждение при срезании)?
Мне прямо в салоне на крышу наклеили полосу, делали по моей настоятельной просьбе вместе с капотом и стойками. Полоса около 20-25 см, на мой взгляд, ее не особо заметно. Пока с крышей и всем остальным проблем нет
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Защитная пленка на детали кузова.

Сообщение Олег Ф »

ahk писал(а):не ясно можно ли защитить не весь элемент (крышу), а проблемное место
Возможность защиты определяется дефектом.
Если это пора в покрытии (что маловероятно), то, закрыв ее, вы защитите металл под ней.
Если же на полусырую водорастворимую краску нанесли слой лака, то от наклеивания чего-то сверху, вы не избавитесь от последующих вздутий.
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Защитная пленка на детали кузова.

Сообщение safron »

Вариант оклейки целиком, личный отчёт здесь - http://forum.vengaforum.ru/fine-tune/to ... tml#p80688" onclick="window.open(this.href);return false;
S.A.
Best regards!
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей