Зимняя резина.

Выбор резины и дисков для Kia Venga. Размеры, параметры, отзывы.
RomanV
Стажер
Стажер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:46
Имя: Роман
Откуда: Балашиха, МО

Re: Зимняя резина.

Сообщение RomanV »

1. ребят, как надо входить в поворот я знаю :-) я просто неверно видимо высказался... на небольшой скорости это происходит
2. вот в сравнении с Normna4, то как раз и выглядит резина хуже. Хотя по идее-то должна быть как минимум не хуже, а лучше.
°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°°
Роман
Venga 14/Prestige

Изображение
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение TimON_003 »

RomanV, на сколько помню у 5 и 4 разница в шипах.. И возможно на новой резине они не осели как надобно.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Spion
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 00:04
Имя: Дмитрий
Card number: 141
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Spion »

2. вот в сравнении с Normna4, то как раз и выглядит резина хуже. Хотя по идее-то должна быть как минимум не хуже, а лучше.
Не факт, по технологии возможно. Типа учли недостатки четверки и постарались убрать на пятерке. Но для этого нужно выдержать от и до технологических процесс производства, а так как производство колес вредное производство в основном все изготовители выносят свои заводы за пределы своих стран, тем самым ухудшается контроль качества продукции. + к этому использование разных комплектующих. К примеру: нет смысл тащить металокорд и шипы на Филиппины (есть там завод у Yokohama) из Турции, когда дешевле и ближе будет из Китая.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение zuk73 »

ЭКСПЕРИМЕНТ: ЗИМНИЕ ШИНЫ — ЛУЧШЕ УЗКИЕ ИЛИ ШИРОКИЕ?
http://zabarankoi.mirtesen.ru/blog/4353 ... id=1&pad=1" onclick="window.open(this.href);return false;
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Морячёк
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:12
Имя: Игорь
Card number: 138
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Морячёк »

Хотел бы отписаться по поводу зимних шин. Задавал вопросы, теперь отчёт. Купил через интернет, искал самые дешёвые шины и диски. Шины 195\65\15 Dmack Winter Safe (Сербия), диски евро штамповка "сильвер". Получил, поставил - по дискам проблемка, DIA-67.1 наш размер, но при установке оказалось отверстие чуть больше, это напрягло. Что посоветуйте? Накатал уже 600 км. впечатления, стало шумно особенно на поворотах, а их в наших краях много. Корму заносит чувствительно в поворотах большие крены, также если на повороте притормаживать, машина как бы это сказать смазывает поворот. Приходится менять стиль вождения и очень сильно. Плюсов пока заметил мало. Торможение и старт с места. Почти сухая дорога, температура от + 3 до +13. Вот вроде всё .
Олени+нарты , ваз-2106 , А-140 , КIA "Vengа" Luxe . синий , 1.6 л. Хочу панорамную крышу .
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Зимняя резина.

Сообщение wasya »

Конусы гаек определяют положение диска на ступице, а не центральное отверстие. Высокий профиль и мягкая резина, из-за этого валкость машины. Даже на более более жёсткой летней резине при переходе на высокий профиль чувствуется изменение в поведении машины в поворотах. Так и должно быть, просто нужно менять стиль вождения. Если ещё и тормозить в повороте, то это дополнительная нагрузка на переднее колесо, даже опасно это делать.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина.

Сообщение BCDE »

Морячёк писал(а):по дискам проблемка, DIA-67.1 наш размер, но при установке оказалось отверстие чуть больше, это напрягло. Что посоветуйте? Накатал уже 600 км. впечатления, стало шумно особенно на поворотах, а их в наших краях много. Корму заносит чувствительно
Если Вы имели в виду центральное отверстие то это не страшно - оно ни на что не влияет (к слову неоригинальные диски всегда лучше сначала примерить, что бы не показывал комп. продавца). По второму вопросу: если летняя была 205*60*16 - то все закономерно, а если такой же размерности - то непонятно. Попробуйте немного поиграть с давлением. Резина на перевале греется наверняка сильнее, а она зимняя. Может быть надо чуть снизить, а может наоборот.
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Морячёк
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:12
Имя: Игорь
Card number: 138
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Морячёк »

Спасибо за советы все приму к сведению!!! Повторюсь комплект заказывал по интернету и померить перед покупкой не мог. Понял что диски центруются конусами болтов. Сейчас на Тамани проехал более 500 км., ехал ночью так что со скоростью не баловался. При поездки температура колебалась от +10 до -6 на перевалах. Пока полет нормальный !!!
Олени+нарты , ваз-2106 , А-140 , КIA "Vengа" Luxe . синий , 1.6 л. Хочу панорамную крышу .
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина.

Сообщение safron »

Морячёк писал(а):Понял что диски центруются конусами болтов
Угум. Вот только при балансировке на станке, по умолчанию диск центрируют по центральному отверстию. И что получится в результате такой комбинации, отдельный вопрос. Проставочные кольца помогают не сильно, а "волшебные слова" для шинмонтажников, обеспечивающие нужный результат - "балансировка на план-шайбе" (диск сначала крепят болтами на этой самой план-шайбе, а уже её одевают на ось станка). Имел радость потрахаться (до Венги), в Москве с этим заморачиваются, в среднем, один шинмонтаж из десятка.

Но вообще странно с такими дисками, у меня под зиму еврики - http://www.konsulavto.ru/cat/diski-legk ... rro-64j49h" onclick="window.open(this.href);return false; (это пример, тут "волшебные буковы" 64J49H) - всё отлично с центральным отверстием, брал с примеркой, сказали "как родные". Но ржавеют :).
S.A.
Best regards!
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Зимняя резина.

Сообщение Олег Ф »

zuk73 писал(а):ЭКСПЕРИМЕНТ: ЗИМНИЕ ШИНЫ — ЛУЧШЕ УЗКИЕ ИЛИ ШИРОКИЕ?
http://zabarankoi.mirtesen.ru/blog/4353" onclick="window.open(this.href);return false; ... id=1&pad=1
Интересная статья, но лучше бы они привели данные самой Нокии.
Тогда можно было бы посчитать хотя бы тормозные пути разных шин, как зависимость от температуры и снаряженной массы автомобиля.
Вполне возможно, что при -10 самая узкая шина окажется лучшей во всех отношениях, а при нуле и ледяном дожде - самая широкая.
Морячёк
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:12
Имя: Игорь
Card number: 138
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Морячёк »

Всех с праздниками!!! Вот и у нас что то в виде зимы!!! Я по поводу недавно приобретённых тапок. Понял одно липучка шипы?!?!? В такую погоду нужно сидеть дома. Домой заехал с третьей попытки и с третей стороны, БЛАГО ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!!! Два подъёма не преодолел, спуск был шикарный!!! Хорошо штурман вжалась в кресло и молчала!!! Жаль мой регистратор не принимает на форуме.
Олени+нарты , ваз-2106 , А-140 , КIA "Vengа" Luxe . синий , 1.6 л. Хочу панорамную крышу .
Морячёк
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:12
Имя: Игорь
Card number: 138
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Морячёк »

Попробую :think: но я с электроникой на ВЫ :doh:
Олени+нарты , ваз-2106 , А-140 , КIA "Vengа" Luxe . синий , 1.6 л. Хочу панорамную крышу .
Морячёк
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:12
Имя: Игорь
Card number: 138
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Морячёк »

Новогодние горки !!!
Олени+нарты , ваз-2106 , А-140 , КIA "Vengа" Luxe . синий , 1.6 л. Хочу панорамную крышу .
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение TimON_003 »

Морячёк писал(а):Понял одно липучка шипы?!?!?
А можно конкретизировать?
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Морячёк
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:12
Имя: Игорь
Card number: 138
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Морячёк »

Конкретизировать? Попробую! У меня автомат, при спуске включил "первую" старался меньше тормозить. Но спуск очень крутой и машина набирает скорость, как следует приходиться тормозить и машина едет не в нужном направлении. К сожалению ни как не могу загрузить видео. Последние метры не придумал ни чего другого как тормозить ручником. Правильно не правильно, но остановился.
Р.S. в горах не помогут шипы или липучки, цепи под большим вопросом. Не эксперт.
Олени+нарты , ваз-2106 , А-140 , КIA "Vengа" Luxe . синий , 1.6 л. Хочу панорамную крышу .
Морячёк
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:12
Имя: Игорь
Card number: 138
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Морячёк »

Спасибо!!! Всё цело, даже штаны :D !!! Но на будущее буду сидеть дома в такую погоду. Местные джигиты пробуют, мне слышно как "гальмуют" две дороги рядом . :naughty:
Олени+нарты , ваз-2106 , А-140 , КIA "Vengа" Luxe . синий , 1.6 л. Хочу панорамную крышу .
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Макс69 »

Игорь, у вас после дождя на дороге штаны вытряхиваешь, а по гололеду...... пи.....
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
PAL
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 00:53
Имя: Андрей
Card number: 241
Откуда: Клин, МО
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение PAL »

Игорь, на мой взгляд, ручник в Вашей ситуации был правильным решением, а ещё более правильно (ИМХО) было бы на один, два щелчка и не более поднять его перед началом спуска. Разумеется такой способ приемлем только на коротких, крутых спусках с поворотами и скользким покрытием. На длинных "тягунах" можно сжечь тормоза
Морячёк
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 22:12
Имя: Игорь
Card number: 138
Откуда: Сочи, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Сообщение Морячёк »

У нас как? Хотел попробовать перемахнуть :shock: купил зимние шины надож проверить, а вдруг они везде ездють :doh: !!! Хорошо что хорошо всё закончилось!!! Машин стоящих на горках много побитых видел и виновников не найдёшь!!!
Олени+нарты , ваз-2106 , А-140 , КIA "Vengа" Luxe . синий , 1.6 л. Хочу панорамную крышу .
safron
Старожил
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:25
Имя: Александр
Откуда: Москва

Re: Зимняя резина.

Сообщение safron »

PAL писал(а):Игорь, на мой взгляд, ручник в Вашей ситуации был правильным решением, а ещё более правильно (ИМХО) было бы на один, два щелчка и не более поднять его перед началом спуска. Разумеется такой способ приемлем только на коротких, крутых спусках с поворотами и скользким покрытием.
Именно в начале спуска, и подтормаживать ручником постоянно, но без фанатизма, иначе можно до заноса. Как-то попал в ледяной дождь - автобус не мог отъехать от остановки, при попытках его разворачивало поперёк (задницу больше уносило вбок, чем вперёд), а впереди ~2,5 км спуск с уклоном до 20 градусов, интере-есно было, без ручника никак. Штук шесть встречных стояли на обочине, наверх не шмогли.
PAL писал(а):На длинных "тягунах" можно сжечь тормоза
Да ладно :). Люди (некоторые) на ручнике, бывает, десяток километров без всякого гололёда проезжают и не парятся ;).
S.A.
Best regards!
Ответить

Вернуться в «Шины и диски»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей