Передние стойки.

Обсуждение ходовой части автомобиля: трансмиссии АКПП и МКПП, подвески, сцепления...
vnkorol
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:06
Имя: Виталий
Откуда: Жирновск, Волгоградская обл.
Контактная информация:

Re: Передние стойки.

Сообщение vnkorol »

JON писал(а):Ну как минимум опорным хана.

Добавлено спустя 58 секунд:
Мне ОД подтянул, я до новых опорных так и ездил.
Негарантийный случай?
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Передние стойки.

Сообщение Макс69 »

Виталий, думаю заменой одних опорных подшипников не обойдётся! Думаю верхнюю опору тоже под замену! Если пробег до 60 тыр. возможно добъешься гарантии...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
vnkorol
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:06
Имя: Виталий
Откуда: Жирновск, Волгоградская обл.
Контактная информация:

Re: Передние стойки.

Сообщение vnkorol »

Понятно. Пробег 105тыщ. У меня еще и амортизаторы менять надо.

Вообще, скажу честно, хуже подвески, чем у Венги я не встречал. Мало того, что передние амортизаторы ходят максимум 30-40 тысяч (внутримкадовцы, молчим!), так еще шумная, что просто ужас. Про управляемость я умолчу.
vnkorol
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:06
Имя: Виталий
Откуда: Жирновск, Волгоградская обл.
Контактная информация:

Re: Передние стойки.

Сообщение vnkorol »

За 75 тысяч ушатать столько резины - это сильно.
Особенно хорошо рулится он на повороте при немного неровной дороге - зад скачет как хочет...

Кстати, а какие аморты взамен родным ставят благородные доны?
DOC

Re: Передние стойки.

Сообщение DOC »

Ну это заводские так ходят. Пробег всего 75 тык, зато третий комплект летней и второй зимней резины.
Последний раз редактировалось DOC 21 дек 2016, 04:42, всего редактировалось 1 раз.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Передние стойки.

Сообщение zuk73 »

vnkorol писал(а):передние амортизаторы ходят максимум 30-40тысяч (внутримкадовцы, молчим!)
Я не внутремкадовец, и у меня при пробеге в 104 тысячи, стоят родные передние амики и пока без претензий к ним. И вообще по ходовке менял только задние амики на Солярис и передние ступечные подшипники с передними тормозными колодками (задние колодки еще родные).
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Передние стойки.

Сообщение ti6 »

Алексей, я уже предполагал, что большая часть замен амиков- из-за крайних холодов

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
DOC писал(а):Ну это заводские так ходят. Пробег всего 75 тык, зато третий комплект летней и второй зимней резины.
48 тыс и 4 год пошел. И еще штатная летняя, и зимняя со всеми шипами)
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Передние стойки.

Сообщение TimON_003 »

Подвеска конечно шумная, но это ж не стойки гремят а пыльники и суппорта.
А стойки конечно около 100 и в переборку желательно вместе с пружинами...
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
vnkorol
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:06
Имя: Виталий
Откуда: Жирновск, Волгоградская обл.
Контактная информация:

Re: Передние стойки.

Сообщение vnkorol »

zuk73 писал(а):
vnkorol писал(а):передние амортизаторы ходят максимум 30-40тысяч (внутримкадовцы, молчим!)
Я не внутремкадовец, и у меня при пробеге в 104 тысячи, стоят родные передние амики и пока без претензий к ним. И вообще по ходовке менял только задние амики на Солярис и передние ступечные подшипники с передними тормозными колодками (задние колодки еще родные).
Только позавидовать могу. Менял в 25 т. передние аморты, потом в 70 т., а потом в 90 т. один правый, а сейчас в 105, похоже, опорам и всему сопутствующему хана. Ну и аморты, похоже, тоже...

а... Ставрополь! Вопросов нет. Нам бы такие дороги....

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
TimON_003 писал(а):Подвеска конечно шумная, но это ж не стойки гремят а пыльники и суппорта.
А стойки конечно около 100 и в переборку желательно вместе с пружинами...
У меня явно аморты не работают - чуть кочка пробивают на отбой и на перекрестке при остановке раскачивается вверх-вниз.

Добавлено спустя 1 минуту:
ti6 писал(а):Алексей, я уже предполагал, что большая часть замен амиков - из-за крайних холодов

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
DOC писал(а):Ну это заводские так ходят. Пробег всего 75 тык, зато третий комплект летней и второй зимней резины.
48 тыс и 4 год пошел. И еще штатная летняя, и зимняя со всеми шипами)
А если из гаража вообще не выгонять - и за 10 лет не испортятся... :)
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Передние стойки.

Сообщение TimON_003 »

vnkorol, сочувствую таким проблемам с передними стойками... Что то совсем не ладно.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Передние стойки.

Сообщение zuk73 »

vnkorol писал(а):а... Ставрополь! Вопросов нет. Нам бы такие дороги....
За время эксплуатации я полтора года катал по дорогам Адыгеи и Краснодарского края (в том числе и по горным серпантинам) и уже почти пол года по дорогам Ростовской области. Поверьте, в Адыгее дороги не фонтан, а Ростовская область тем более никогда не славилась дорогами. В Ставрополе живу с февраля, но при этом сначала работал (дорабатывал) в Майкопе, а сейчас работаю в Сальске (Ростовская обл.). А на Ставрополье действительно дороги более не менее ровные. :D
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
vnkorol
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:06
Имя: Виталий
Откуда: Жирновск, Волгоградская обл.
Контактная информация:

Re: Передние стойки.

Сообщение vnkorol »

Алексей, предлагаю посетить Волгоградскую и Саратовскую область, чтобы прогнать мысли о плохих дорогах в Ростовской обл. и Адыгее... Я серьезно, месяц назад посещал два этих региона. По возвращении домой плакал.
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Передние стойки.

Сообщение zuk73 »

Виталий, ну про Волгоградскую область я наслышан. Я домой езжу каждую пятницу и воскресенье возвращаюсь снова в Сальск, так вот путь лежит через Городовиковск (Калмыкия), вот там только напоминание о дорогах, яма на яме. А учесть то, что домой как на крыльях 130-150 и по темноте, то 70 км пути по Калмыкии из разряда экстремального. :lol:

И еще вопрос - по опорам, которым, видимо, конец - какой артикул, что брать?
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
alexlex

Re: Передние стойки.

Сообщение alexlex »

vnkorol писал(а):И еще вопрос - по опорам, которым, видимо, конец - какой артикул, что брать?
Нууу, в этой же теме всё есть: DOC: Так новые выглядят...
vnkorol
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:06
Имя: Виталий
Откуда: Жирновск, Волгоградская обл.
Контактная информация:

Re: Передние стойки.

Сообщение vnkorol »

alexlex писал(а):Нууу, в этой же теме всё есть: DOC: Так новые выглядят...
Это я видел, но точно ли обойдусь одним подшипником? На схеме вон сколько всякой фигни...

Изображение
alexlex

Re: Передние стойки.

Сообщение alexlex »

vnkorol писал(а): Это я видел, но точно ли обойдусь одним подшипником? На схеме вон сколько всякой фигни...
Ответ на этот вопрос можно получить только после разборки/дефектовки.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Передние стойки.

Сообщение Sanek »

Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
vnkorol
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:06
Имя: Виталий
Откуда: Жирновск, Волгоградская обл.
Контактная информация:

Re: Передние стойки.

Сообщение vnkorol »

То, что ниже - неправда оказалось. Просто нет резинового колпачка. Гайка на месте и затянута. Это еще хуже, т.к. совсем непонятно, что так гремит... Неужели, убитый амортизатор...

Народ, я в ужасе.

Решил сам немного разобраться со стуками в подвеске и т.д. На правом переднем амортизаторе нет колпачка и гайки... Это, если присмотреться - видно на фотке http://forum.vengaforum.ru/resources/image/view/5922" onclick="window.open(this.href);return false;
konstantin75
Драйвер
Драйвер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 03:57
Имя: Константин
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Передние стойки.

Сообщение konstantin75 »

Всем привет!!! Ребята может я не по теме, но проконсультируйте пожалуйста, при осмотре передней ходовой выяснилось что под замену опорные подшипники. Подскажи, примерно какие дополнительные запчасти (детали) мне нужно купить кроме опорных подшипников за ранее (у меня пробег на машине 77100 км).
kaskader
Знаток
Знаток
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 03:13
Имя: Дмитрий
Card number: 55
Откуда: Иркутск

Re: Передние стойки.

Сообщение kaskader »

konstantin75 писал(а):Всем привет!!! Ребята может я не по теме, но проконсультируйте пожалуйста, при осмотре передней ходовой выяснилось что под замену опорные подшипники. Подскажи, примерно какие дополнительные запчасти (детали) мне нужно купить кроме опорных подшипников за ранее (у меня пробег на машине 77100 км).
Я бы сразу опоры стойки поменял, проставку на пружину поставил и пыльник десяточный заколхозил.
P.S. про кольцо под верхнею тарелку забыл. :D
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ходовая, трансмиссия, подвеска»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость