
AlexVamp161, и такое было, только не сзади (покрашенный элемент), а со стороны зеркала - я стоял, уродский Ниссан Жуке с курицей по соседнему ряду, на скорости около 40 км/ч ударилась своим зеркалом об мое (о черную часть, та что со стороны зеркала), у нее разбился и вылетел зеркальный элемент, я просто протер царапинку рукой и поехал дальше

У них тупая конструкция зеркал. А у нас грамотная, зеркальный элемент, утоплен и обрамлен черным пластиком. У Ниссан Жуке зеркальный элемент занимает всю площадь посадки.
Погуглите картинки по словам "зеркало ниссан жук/киа венга" - сразу увидите/поймете различия.
По идее, при таком ДТП (удар зеркала со стороны зеркального элемента) у меня должно было разбиться зеркало, а у нее просто сложиться и все. Ну может не большие потертости еще на ЛКП зеркала быть могли - и то не факт.
А получилось - в точности наоборот. Спасла толстая пластиковая рамка вокруг зеркального элемента взяв удар на себя.
А так, забейте - в городе это норм. Как и уголки бамперов и т.д.