О наших неудачах (личные неудачи).

Все об авариях, ДТП и прочих неприятностях. Анализ ситуаций, правила поведения. Взаимоотношения на дороге.
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение Котяр »

ram93, у меня так справа вылетал бампер. Сломалось ушко крепления бампера наверняка, в уголке бампера винт есть и проушина, которая держит уголки бампера. Я просто вставил обратно, ушко приклеил первым попавшимся клеем. Норм, 3 года почти держится. :D корейский таз норм.

AlexVamp161, и такое было, только не сзади (покрашенный элемент), а со стороны зеркала - я стоял, уродский Ниссан Жуке с курицей по соседнему ряду, на скорости около 40 км/ч ударилась своим зеркалом об мое (о черную часть, та что со стороны зеркала), у нее разбился и вылетел зеркальный элемент, я просто протер царапинку рукой и поехал дальше :D все норм. Час даже и следа не видно. Она тоже уехала, чинить зеркало свое, сама ж виновата - боковой интервал надо смотреть.
У них тупая конструкция зеркал. А у нас грамотная, зеркальный элемент, утоплен и обрамлен черным пластиком. У Ниссан Жуке зеркальный элемент занимает всю площадь посадки.
Погуглите картинки по словам "зеркало ниссан жук/киа венга" - сразу увидите/поймете различия.
По идее, при таком ДТП (удар зеркала со стороны зеркального элемента) у меня должно было разбиться зеркало, а у нее просто сложиться и все. Ну может не большие потертости еще на ЛКП зеркала быть могли - и то не факт.
А получилось - в точности наоборот. Спасла толстая пластиковая рамка вокруг зеркального элемента взяв удар на себя.

А так, забейте - в городе это норм. Как и уголки бамперов и т.д.
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
Тракторист
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 04:02
Имя: Дмитрий
Card number: 145
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение Тракторист »

DOC писал(а):Люблю своего Словака. Хорош Сабака!
+1
WV Passat variant AT b5.5 1.9 TDI / KIA VENGA 1.6 AT PRESTIGE.
Lbvf
Опытный
Опытный
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 04:09
Имя: Анатолий
Card number: 110
Откуда: Москва

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение Lbvf »

AlexVamp161 писал(а):...С боевым крещением меня)
Пусть это будет последняя неприятность в Вашей жизни.
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение Омка »

А у нас сегодня средь бела дня сперли щетки с передних дворников...
Веник стоял на якобы охраняемой стоянке, за шлагбаумом :o
Короче, здравствуй кризис...
Воскресенье, восемь вечера, мужу ехать домой через полгорода...
Хорошо, что я уже год вожу в багажнике запасные щетки, специально у Дениса покупала впрок (после того как нам сломали задний дворник и я его еле-еле вот так же в выхи нашла в пятом по счету магазине). Год я эти щетки таскала в багажнике, ощущая себя полной дурой...
Зато сегодня пригодились :lol: :lol: :lol:
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение BCDE »

Омка писал(а):А у нас сегодня средь бела дня сперли щетки с передних дворников...
Неужели опять началось? Опять вечером щетки снимать?
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение TimON_003 »

Да уж блин, здравствуй кризис... В новостях после 10 дней каникул говорили об этом. А еще АКБ таскают, щетки и кажется зеркальные элементы.
Как бы колеса не начали сворачивать...
ЗЫ: наши щетки еще поискать куда пристроить, тем более с кнопкой!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение ti6 »

TimON_003 писал(а):ЗЫ: наши щетки еще поискать куда пристроить, тем более с кнопкой!
Ситроены, вольвы
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение wasya »

Я когда начал искать щётку на Венгу в своём городе, сначала объяснял на пальцах с каким креплением мне нужно. В итоге надоело слушать от продавцов, что я езжу на шестёрке Жигулях, пришлось распечатать фото крепления. Опять искал, искал, пока мне не сказали, что я первый, кто ищет щётку с таким креплением. Вот только воришки просто воруют всё, что можно утащить, а там уже может и получится продать.
BCDE
Старожил
Старожил
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:17
Имя: Николай
Откуда: Москва

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение BCDE »

wasya писал(а):воришки просто воруют всё, что можно утащить, а там уже может и получится продать.
Конечно щетки тырят безголовые, которым на стакан не хватает. По другому не понимаю. Ну когда были одни Жигули, а щеток в маге не было.....
Главное: ловкость рук, острота мышления, память, воображение и популярность объяснения.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение Sanek »

Братан сегодня звонил. Батя в пятницу машину брал на дачу ехать, обнаружил что влезли в гараж :evil:
там лежало три комплекта зимних колес: мои, брата на Мазду-6 и батины на Фьюжина 15 рад. Стырили наши с братом, батины остались.
Жалко блин, глянул, новые такие же купить 20 тыр., + диски 10, особенно жалко датчики, только зиму прожили, придется опять ждать из Китая. :evil: :evil: :evil:

Свернули навесные замки как-то, потом их назад вернули, что отец их открыл ключом. :cry:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение TimON_003 »

Sanek, печаль тоска. Видимо пасли гараж. А залезть и сверху могли, не обязательно через замки.
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
Омка
Знаток
Знаток
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 20:05
Имя: Ольга
Card number: 85
Откуда: Москва

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение Омка »

Sanek,
Обидно и противно... :(
Давай думать, что новые колеса будут лучше..,
Как говорится, спасибо, что взял деньгами...
Luxe 1.6 АТ синий, Москва, ВАО

Изображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение Sanek »

TimON_003 писал(а):Sanek, печаль тоска. Видимо пасли гараж. А залезть и сверху могли, не обязательно через замки.
Так я и думал что сверху, че там шифер лежит на уголке и все, но нет, замки свернули, там уже до нашего были случаи.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение JON »

Sanek, Не переживай порешаем с датчиками. Чем могу тем помогу.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение Sanek »

Сегодня блин, опять теранули в пробке, придется бампер красить, брызговик менять.
IMG10628.jpg
IMG10630.jpg
Правда и сам виноват, ехал себе ехал, решил правее перестроиться, поворотник включил, моргал, моргал, но чувак видно решил не пускать, ну в итоге и теранулись. У него помеха справа и он мне в заднюю часть, так что если бы оформляться, то думаю обоюдка была бы, но мне быда. Перестраивался я, поэтому дал ему рубль и разъехались. Он на Сузуки пипа Свифта. :cry: :cry: :cry: Щас пятую дверь покрашу по гарантии и к другану на покраску бампера, там крыло чуть царапнуло, но думаю локально покрасят. Брызговик заказал в Экзисте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Котяр
Опытный
Опытный
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:41
Имя: Марат
Откуда: Москва

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение Котяр »

Sanek, забей. Из-за этого красить? Тем более в Москве. Хотя, если канеш, занедорого, культурности (самоуспокоения) для...можно. :D
KIA Venga 2013, 1.6, АКПП, Prestige, Infra Red.
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение Sr Alex »

Sanek писал(а):... особенно жалко датчики, только зиму прожили, придется опять ждать из Китая. :evil: :evil: :evil:
:
Sanek, а шо за датчики? Глубина протектора? :doh:
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение Sanek »

Датчики давления в шинах от системы TPMS
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение Sanek »

Блин, чушок во дворе сегодня теранул по крылу. :cry: :cry: :cry:
https://youtu.be/knTq4gn2wTE
и продолжение
https://youtu.be/aDMT-oGVqsI
У нас двор сквозной сейчас, можно проехать с ул. Домодедовской на Каширское ш. и обратно. Т.к. вдоль тротуара на дороге паркуются машины, то адекватные водители (которые знают ПДД) ездят по двору в одну сторону (от Каширки к Домодедовской), т.к. в этом случае они едут по своей правой части дороги (левая запаркована), но есть и достаточная куча оленей, которым надо проехать в обратку, а за домом проехать влом.
Хорошо хоть без вмятины и крыло, то, что уже летом царапал слегка, но теперь точно красить буду.
Очень спешил и разборки чинить не стал. Остановился в конце дома, посмотрел. :D Когда не спешу, просто стою и жду когда пропустят.
Я вообще не видел как он влезал, зеркала сложил, а куда он смотрел не знаю, я только чувствовал покачивания, думал может от его мотора потрясывает, а оказалось теранул - гад.

Все таки замял слегка к углу. :cry:
IMG10652.jpg
4-го поеду краситься к друзьям.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О наших неудачах (личные неудачи).

Сообщение Sanek »

Покрасился. :dance:
Сегодня забрал свою машинку, покрасил заднее левое крыло от царапок и край бампера пятном. Еще нашли, что на бампере справа был обломлен край, к которому крепится брызговик - заварили, все восстановили. Все вышло в 15 килорублей.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Ответить

Вернуться в «Аварии и ДТП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей