Масло для коробки передач (ATF).

Масла, антифризы, бензин и прочие эксплуатационные жидкости. Расход топлива.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Масло для коробки передач (ATF).

Сообщение Sanek »

У нас там в неактевированных висит регистрация от конторы по ремонту АКПП, так что скоро появятся в партнерах наверное. Полазил у них по сайту, в справочных темах нашел, что фильтр можно и не менять "Если фильтр выполнен в виде мелкой металлической сетки и не имеет повреждений, то можно оставить старый, промыв и продув его сжатым воздухом."
У нас фильтр какой - не наш случай? А поддон у нас на прокладке или на герметике?
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Макс69
Старожил
Старожил
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:53
Имя: Макс
Card number: 149
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Масло для коробки передач (ATF).

Сообщение Макс69 »

Sr Alex писал(а):
Макс69 писал(а):...
А на стенде полным замещением не хочешь менять?
Хочу, но где и как? И сколько масла для этого необходимо?
Ребята пишут что масла надо 8 литров. Процедуру делают те кто занимаются ремонтом АКПП, стоит у нас в городе от 2500 р. Набери в поисковике замена масла АКПП и свой город...
1.6 АТ Luxe 2011,Mocha Brown(Чехия)
Изображение
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Масло для коробки передач (ATF).

Сообщение groover »

Олег Ф писал(а):Поэтому там скорее сетка, чем фильтр.
Так и есть.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Sanek, поддон на герметике.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Масло для коробки передач (ATF).

Сообщение Sanek »

Ясно, значит надо будет герметик иметь про запас. Фильтр, не нужен - моется. С маслом я определился, осталось сервис найти достойный моего авто. :think:
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Масло для коробки передач (ATF).

Сообщение groover »

В коробках спортажей, сант и им подобным фильтр можно поменять лишь располовинив корпус акпп. Поэтому его и не меняют на этих машинах. Однако это не мешает выхажить им по 200 и более тысяч.

Саня, с зиком на емексе проблемы ;) герметик бери перматекс для акпп, есть такой
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Масло для коробки передач (ATF).

Сообщение Sanek »

Денис, а чем отличаются:
MITSUBISHI ATF SP III, 4л (MZ320160)
MITSUBISHI DiaQueen ATF SP-III (4л) (Япония) - 2138 р. в Экзисте.
Mitsubishi DIAMOND ATF SP-III (США)

Все нам подходят?
ZIC есть в Юлмарте по 1800 р. за 4 литра. В Экзисте - 1600 р.

На Экзисте - HYUNDAI/KIA 04500-00400 "ATF SP-III", 4л - Масло трансмиссионное полусинтетическое ???

У остальных всех синтетика ???
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Масло для коробки передач (ATF).

Сообщение Sr Alex »

Sanek писал(а): ZIC есть в Юлмарте по 1800 р. за 4 литра. В Экзисте - 1600 р.
Хотел сыкономить и взять ZIC ATF SP-3 за 1580 руб. (со мах скидкой 300 р). Атракцион невиданной щедрости), но отсоветовали на Мицубиси коробку брать ZIC (плохо себя ведет). Сказали лучше MITSUBISHI DiaQueen ATF SP-III (4л) (Япония) за 2400 р. или ATF SP-III КИА Хундай за 1950. Остановился на последнем. На последние тоже сбросили по 300 р. Как-то так.

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
groover писал(а):... герметик бери перматекс для акпп, есть такой
Сначала купил в гипермаркете "Порядок" красный (85р). Но специалисты с автосервиса его не знают (хотя характеристики те же) и посоветовали вот такой серый (второй слева)(200р.):

Изображение

или "Перматекс" для трансмиссий.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Макс69 писал(а): Ребята пишут что масла надо 8 литров. Процедуру делают те кто занимаются ремонтом АКПП, стоит у нас в городе от 2500 р. Набери в поисковике замена масла АКПП и свой город...
Макс69, спасибо за информацию. Завтра буду "пробивать".
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
Пётр_
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 04:44
Откуда: кисловодск

Re: Масло для коробки передач (ATF).

Сообщение Пётр_ »

Олег Ф писал(а):Ни кто и ни когда, кроме разработчиков, не проводил тесты на проскальзывания фрикционов на разных типах АТФ
по моему это больше важно для коробок с вариатором, где цепь силой трения толкается
paint AO красный , 1.6 АКП LUXE 2013г 82000км
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Масло для коробки передач (ATF).

Сообщение TimON_003 »

Пётр_ писал(а):где цепь силой трения толкается
Боюсь нет там цепей... Ремень там сложный из металлических пластинок, но это из другой "оперы".
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
yury1970
Знаток
Знаток
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:28
Имя: Юрий
Card number: 21
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Контактная информация:

Re: Масло для коробки передач (ATF).

Сообщение yury1970 »

http://zicoil.ru/products/transmissionn ... -sp-3.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 1 час 17 минут 7 секунд:
Подскажите сколько масла надо при полной замене на аппарате? 7 литров как то мало .... на Хонде около 12 уходило....
Изображение
Олег Ф
Старожил
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 01:24
Имя: Олег
Откуда: Новочеркасск, Ростовская обл.

Re: Масло для коробки передач (ATF).

Сообщение Олег Ф »

Пётр_ писал(а):
Олег Ф писал(а):Ни кто и ни когда, кроме разработчиков, не проводил тесты на проскальзывания фрикционов на разных типах АТФ
по моему это больше важно для коробок с вариатором, где цепь силой трения толкается
Как это вы умудрились приписать мне цитату groover?
groover
Старожил
Старожил
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:52
Имя: Денис
Card number: 5
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Re: Масло для коробки передач (ATF).

Сообщение groover »

Sanek писал(а):Денис, а чем отличаются:
MITSUBISHI ATF SP III, 4л (MZ320160)
MITSUBISHI DiaQueen ATF SP-III (4л) (Япония) - 2138 р. в Экзисте.
Mitsubishi DIAMOND ATF SP-III (США)
Все нам подходят?
Сань, это всё одно и тоже. Просто разные заводы. Синь или полусинь не имеет значение, это просто игра слов в наше время.
Sr Alex писал(а): Хотел сыкономить и взять ZIC ATF SP-3 за 1580 руб. (со мах скидкой 300 р). Атракцион невиданной щедрости), но отсоветовали на Мицубиси коробку брать ZIC (плохо себя ведет). Сказали лучше MITSUBISHI DiaQueen ATF SP-III (4л) (Япония) за 2400 р. или ATF SP-III КИА Хундай за 1950. Остановился на последнем. На последние тоже сбросили по 300 р. Как-то так.
Естественно лучше DiaQueen, с него выхлоп больше при продаже ))))
Zik он же SK, льют на заводах в корее и ни разу оно плохо себя не ведёт. Есть стандарт SP-III и этим всё сказано.
Чип-тюнинг Венги. Диагностика всех систем. Корректировка пробега.
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Масло для коробки передач (ATF).

Сообщение Sr Alex »

Сегодня пообщался со специалистами специализированных мастерских по ремонту коробок на тему полной замены масла. Рассказали все тонкости коробоки КИА Венга. на 4-х ступке масло не советуют менять полностью с помощь специального оборудования, т.к можно повредить какие-то детали и соответсвенно коробку (позже уточню подробнее когда буду менять масло), на 6-ти ступке этот процесс они бы провели бы без проблем. Посоветовали поменять масло в два захода: 1. Слить что сольется (3,8л.), налить оригинального или промывочного (с особыми свойствами по 300р. за литр). 2. "Погонять" коробку, (компьютер, сканер, оборудование там очень серьезное) слить опять, снять поддон, поменять фильтр. 3.Залить новое масло. Работа 1800 руб. (в Ростове запросили 13 тыс. с их маслом, 4 тыс. без масла). Но 4-х ступку никто не советует мучить полным удалением масла из неё.

Вот их сайт: http://akpp.a5.ru/#/%D0%9A%D0%BE%D0%BD% ... 1%82%D1%8B" onclick="window.open(this.href);return false; . Телефон там есть. Можно позвонить и узнать все подробности, кому интересно. Парень очень квалифицированно и подробно всё рассказывает. Почему-то я ему поверил.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
DOC

Re: Масло для коробки передач (ATF).

Сообщение DOC »

Развод. Я менял на стенде полностью. Проехал 60 тык после замены и НИСТРУЯ !!! Горе спецы-разводилы. И какая к репеням промывка???? Как можно измучить четырехступку полной заменой?????
А то что парень говорит . . . Я по строительству столько начесать могу.
Хотя, блажен верующий. Бегом ним !!!
Последний раз редактировалось DOC 17 дек 2016, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Масло для коробки передач (ATF).

Сообщение Sr Alex »

DOC писал(а):Развод. Я менял на стенде полностью. Проехал 60 тык после замены и НИСТРУЯ !!!
Раз на раз не приходится! Уточню детально, сообщу.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
yury1970
Знаток
Знаток
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:28
Имя: Юрий
Card number: 21
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Контактная информация:

Re: Масло для коробки передач (ATF).

Сообщение yury1970 »

Сскорей всего это относится к коробкам, на которых тысяч за 100 ни разу масло не меняли и отжигали как на палке.... типа отложения и всякие опилки...... хотя там температура ни как в двигателе и нагара быть не должно..... с нашей коробки слить 3,8 литра надо еще постараться :D

Добавлено спустя 48 секунд:
DOC писал(а):Развод. Я менял на стенде полностью. Проехал 60 тык после замены и НИСТРУЯ !!! Горе спецы-разводилы. И какая к репеням промывка???? Как можно измучить четырехступку полной заменой?????
А то что парень говорит . . . Я по строительству столько начесать могу.
Хотя, блажен верующий. Бегом ним !!!
Костя сколько всего масла ушло? в литрах....
Изображение
Sr Alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 18:34
Имя: Александр
Card number: 163
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Масло для коробки передач (ATF).

Сообщение Sr Alex »

yury1970 писал(а):скорей всего это относится к коробкам,на которых тысяч за 100 ни разу масло не меняли и отжигали как на палке....типа отложения и всякие опилки......хотя там температура не как в двигателе и нагара быть не должно.....с нашей коробки слить 3,8 литра надо еще постараться :D
По паспорту в коробке 6.9-7.2 литра. Сливается часть - 3.8 литра.
Prestige, Чехия, 2011г. 1.6 АКП, red infra
yury1970
Знаток
Знаток
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:28
Имя: Юрий
Card number: 21
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Контактная информация:

Re: Масло для коробки передач (ATF).

Сообщение yury1970 »

Sr Alex писал(а):
yury1970 писал(а):скорей всего это относится к коробкам,на которых тысяч за 100 ни разу масло не меняли и отжигали как на палке....типа отложения и всякие опилки......хотя там температура не как в двигателе и нагара быть не должно.....с нашей коробки слить 3,8 литра надо еще постараться :D
По паспорту в коробке 6.9-7.2 литра. Сливается часть - 3.8 литра.
Не сольется столько ....мне пришлось раза 4 сливать - заливать, что бы 2 канистры ушло..... там пару литров сливается....
Изображение
Ser46361
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 00:03
Имя: Сергей
Card number: 67
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Масло для коробки передач (ATF).

Сообщение Ser46361 »

DOC писал(а):....... Приняли как родного, 1000 рэ за работу, жижа моя.( где то подробно отписывался) Коробас потом не узнать! А тут такие космические ценники озвучивают!
Костя, так это когда было-то? Сейчас наверное действительно космос
1.6 АКПП ,Comfort Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Масло для коробки передач (ATF).

Сообщение JON »

Я тоже менял полностью. У ОД на стенде высосали, сколько могли. В результате около 8 литров MOBIL Diamond ATF3. Коробочка была очень рада. Фильтр у нас не сетка, а многослойный сендвич, который тоже меняется при замене масла, только они его менять не любят по какой-то причине. :D . Мене заменили, пожали руку, отдали старый фильтр, с остатками черной маслянистой жидкости. На дне стоит магнит, тоже почистили. На сколько помню взяли с меня 2000 тыс. Присутствовал лично, все видел.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Ответить

Вернуться в «Бензин, эксплуатационные жидкости и масла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей