Вода под капотом. Аварийный режим.

Лакокрасочное покрытие, обвесы, шумоизоляция, ремонт, сверчки в салоне и другое...
Ответить
S4astliff4ik
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 20:08
Откуда: Москва

Вода под капотом. Аварийный режим.

Сообщение S4astliff4ik »

Всем привет!

Может кто подскажет?

В один прекрасный день (в этот день был целый день дождь и лужи по колено были) машина перестала отвечать на педаль газа и не набирала скорость более 20 км\ч. Случилось это в Мытищах. Причём, загорелась лампа "антипробуксовка отключена". Кое-как доехал до дома в Королёв, вызвал эвакуатор и уехал к дилеру.

А, забыл сказать, что когда встрял в Мытищах и открыл капот - всё было в воде.

Приехав к дилеру - подключили сканер и вышла ошибка датчика положения дроссельной заслонки. Начали копать, но заслонка отрабатывает нормально и отзывается. И тут, я чисто случайно говорю мастеру, что был дождь и весь капот был в воде. Мастер снимает акумулятор, снимает мозги. Открывает мозги, а там ОСТАТКИ ВОДЫ. Мозги стоят 165 тысяч - я чуть не поседел. В общем, мозги высушили, прочистили - машинка завелась и ошибок не было.

Сегодня был дождь - я на всякий случай заглянул под капот и увидел капельки ВОДЫ!!! В общем, вода стекает с жабо, и аккурат, капает в район мозгов.

ЧТО ЭТО? Могли, что-то повредить, когда меняли левый амортизатор? Ведь, когда меняют амортизатор - снимают жабо.
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вода под капотом. Аварийный режим.

Сообщение JON »

S4astliff4ik писал(а): 165 тысяч - я чуть не поседел.
Это у них, а так 5-10 тыс, они нафиг ни кому не нужны, почти не ломаются.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вода под капотом. Аварийный режим.

Сообщение TimON_003 »

Вообще странно, как герметичный блок мог поймать воды? Разъем может быть?
С жабо вода должна стекать в небольшой желоб и потом в сливные отверстия (как помню).
У меня после поездки в снегопад под капотом на АКБ и блоке сугробы были и все в норме!
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вода под капотом. Аварийный режим.

Сообщение JON »

TimON_003 писал(а):Вообще странно, как герметичный блок мог поймать воды? Разъем может быть?
С жабо вода должна стекать в небольшой желоб и потом в сливные отверстия (как помню).
У меня после поездки в снегопад под капотом на АКБ и блоке сугробы были и все в норме!
Согласен с каждым словом. :D
Темно серая 1.6 акпп LUXE
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Вода под капотом. Аварийный режим.

Сообщение ti6 »

TimON_003 писал(а):как герметичный блок мог поймать воды
А нифига не герметичный. Когда задался темой круиза - залез в разъем мозгов. А там - все цветет голубым цветом окислов. Разъем жгута слегка обмотан изолентой и не герметизирует колодку жгута. Очевидно, что при такой конструкции вода через контактную группу может затекать в сами мозги.
(На ближайшем ТО набрызгали сначала очистителем контактов, а потом гидроизолирующим спреем, по гарантии)
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
TimON_003
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 5691
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:36
Имя: Тимофей
Card number: 80
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вода под капотом. Аварийный режим.

Сообщение TimON_003 »

ti6, контакты согласен, а вот блок Денис вскрывал феном - он на герметик заклеен. Через контакты маловероятно что туда что то вообще попадет
1,6 АКПП, Luxtige (Lux+КК от stepan_v, + INTRO 1810 + Камера ЗХ, прошивка от G-Garage), Bite Blue
ti6
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 20:15
Имя: Олег
Откуда: Челябинск

Re: Вода под капотом. Аварийный режим.

Сообщение ti6 »

Обычно в технике с воздействием механических и климатических факторов платы покрывают лаком либо компаундом - думаю, и здесь также. Но вот каплей воды замкнуть пару соседних контактов в контактной группе - вполне возможно. Выход - изолировать водоотталкивающими составами (смазкой для контактов).
1,6 АКПП "КОМФОРТ" 2012
Ответить

Вернуться в «Кузов и салон Kia Venga»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость