Сигнализация на Kia Venga.

Обсуждение установки и работы различных противоугонных систем. Автосигнализации, иммобилайзеры, механические средства защиты от угона. Выбор, установка, особенности эксплуатации.
vnkorol
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:06
Имя: Виталий
Откуда: Жирновск, Волгоградская обл.
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение vnkorol »

Решено. При постановке на охрану через реле разрываю оранжевый (бл/дальн свет) и розово-черный (габариты) провода от левого подрулевого многофункционального переключателя. Теперь зато есть интересная функция - машину снял с охраны - загораются габариты :)

п.с. всё это сделано для того, чтобы как и раньше ездить и ставить машину не выключая ближний свет.
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Космический кот »

Не помню спрашивал или нет (не нашел) - при неудачных попытках автозапуска или по истечении времени прогрева, когда глохнет движок - открываются двери. Вроде это надо комп перепрограммировать чтобы при выключеннии зажигание не открывал двери? Сегодня приехал к ОД, но не к тому где покупал и сигналку ставил, а к другому - так меня там развернули, сказали что это надо сигналку перепрограммировать.. а я думаю вот причем тут сигналка, если снятия с охраны не происходит.

И ещё вопрос - а где может быть зарыта сервисная кнопка сигналки и как она выглядит?
1,6АТ Lux Черный
vnkorol
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:06
Имя: Виталий
Откуда: Жирновск, Волгоградская обл.
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение vnkorol »

Космический кот писал(а):Не помню спрашивал или нет (не нашел) - при неудачных попытках автозапуска или по истечении времени прогрева, когда глохнет движок - открываются двери. Вроде это надо комп перепрограммировать чтобы при выключеннии зажигание не открывал двери? Сегодня приехал к ОД, но не к тому где покупал и сигналку ставил, а к другому - так меня там развернули, сказали что это надо сигналку перепрограммировать.. а я думаю вот причем тут сигналка, если снятия с охраны не происходит.
Какая сигнализация? Эту функцию надо программировать, будет зваться типа "запирание дверей после выкл. зажигания".

Поясняю. Завели с брелка автомобиль. Если кончилось время или принудительно глушите - сигналка выключает зажигание и двери открываются. Так вот сигналка после этого должна перезакрыть двери. Или отключать у ОД функцию умного открытия-закрытия дверей.
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Космический кот »

vnkorol Старлайн А91. То есть всё таки сигналка виновата7
1,6АТ Lux Черный
vnkorol
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:06
Имя: Виталий
Откуда: Жирновск, Волгоградская обл.
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение vnkorol »

Космический кот писал(а):vnkorol Старлайн А91. То есть всё таки сигналка виновата7
Никто не виноват :) И сигналка и мозг автомобиля делают всё как надо. Просто машина считает, что отключение зажигания производит водитель перед тем, как выйти из автомобиля. Ей неведомо, что это сигналка заводит и глушит автомобиль.

В Вашем случае всё решается предельно просто:

http://ultrastar.ru/attachment/10328/SLA91install.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
стр.36, функция 7.

Если есть вопросы, с радостью отвечу. Ставил такую сигналку сам, поэтому от и до всё знаю :)

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Кстати, в той же пдфке на стр.7 под №14 изображена сервисная кнопка.
Космический кот
Старожил
Старожил
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 19:53
Имя: Тёмыч
Card number: 16
Откуда: Казань

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Космический кот »

Спасибо!) А где может быть спрятана сервисная кнопка?
1,6АТ Lux Черный
vnkorol
Продвинутый драйвер
Продвинутый драйвер
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 06:06
Имя: Виталий
Откуда: Жирновск, Волгоградская обл.
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение vnkorol »

Я бы поискал в районе салонных предохранителей...
Алиса
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 05:07
Имя: Алиса
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Алиса »

Добрый день! У меня на машине установлена сигнализазия "Пандора DXL 3700". Вот уже третью неделю она срабатывает каждую ночь примерно с 3 до 6 часов. Кричит что сработал датчик движения. Дилеры объснили, что это недостаток этой сигнализации, сказали что перепрограммировали, но все продолжается. У кого стоит такая же сигнализация было что то пожожее? и что делать?
Венга 1,6 АКПП Comfort

Изображение
DOC

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение DOC »

//////////
Последний раз редактировалось DOC 18 дек 2016, 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Алиса
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 05:07
Имя: Алиса
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Алиса »

Спасибо, поеду снова, пусть смотрят.
Венга 1,6 АКПП Comfort

Изображение
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение GEOGRAFF »

DOC писал(а):
Алиса писал(а):Добрый день! У меня на машине установлена сигнализазия "Пандора DXL 3700". Вот уже третью неделю она срабатывает каждую ночь примерно с 3 до 6 часов. Кричит что сработал датчик движения. Дилеры объснили, что это недостаток этой сигнализации, сказали что перепрограммировали, но все продолжается. У кого стоит такая же сигнализация было что то пожожее? и что делать?
У меня не ПАНДОРА, ТАМОГАВК. Но проблемы были те же. Показывало, что двери открываются при защите, естесна орала сирена.Три раза ездил. Сейчас всё нормально. Нужно смотреть где и как установлен блок с мозгом. У меня поставили на металлическом усилителе кузова, чтоб не было реагирований на деформацию пластика при перемене температур. Пластик активнее реагирует , чем металл по-этому происходят ЛОЖНЫЕ СРАБАТЫВАНИЯ.Мне так объяснили, СЕЙЧАС (ТО ЕСТЬ УЖЕ ДАВНО) ВСЁ ХОРОШО.
Да это они любят, датчик движения на пластик прилепить.., у меня тоже такое было.
ИзображениеИзображениеИзображение
Алиса
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 05:07
Имя: Алиса
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Алиса »

GEOGRAFF писал(а):Да это они любят, датчик движения на пластик прилепить.., у меня тоже такое было.
Мне так и объснили - "Днем тепло, а ночью холодно, вот части машины двигаются и она реагирует. Потерпите до теплых дней и все пройдет." А до тепла еще месяц(( :lol: Специалисты)
Венга 1,6 АКПП Comfort

Изображение
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение GEOGRAFF »

Алиса писал(а):Мне так и объснили - "Днем тепло, а ночью холодно, вот части машины двигаются и она реагирует. Потерпите до теплых дней и все пройдет." А до тепла еще месяц(( :lol: Специалисты)
Вы им скажите, где вы живёте? ага, ну я тогда машину поставлю под вашим окном и будем вместе терпеть пока не потеплеет.
Пускай датчик на метал клеят! Совсем чтоль оборзели? И чуть чувствительность его убавят.
ИзображениеИзображениеИзображение
Алиса
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 05:07
Имя: Алиса
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Алиса »

Спасибо!! Так и скажу)
Венга 1,6 АКПП Comfort

Изображение
zuk73
Абориген
Абориген
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:54
Имя: Алексей
Card number: 50
Откуда: Северный Кавказ
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение zuk73 »

Очень часто машины угоняют или просто вскрывают не профессиональные угонщики, а просто молодежь с целью покататься или поживиться тем, что найдут внутри и именно против них и необходима сигнализация. Так же в случае если кто то вас зацепит на парковке и сигнализация не сработает, то вполне вероятно, что виновник не станет вас дожидаться и уедет незамеченным. Кроме того по тому, как вам отвечает сигнализация при открытии и закрытии машины, можно легко определить закрыты ли все двери должным образом или срабатывали ли какие нибудь датчики во время вашего отсутствия. Так же полезна функция авто доводчиков стекол на случай если забыли закрыть какое нибудь из окон машины.
Hyundai Creta 1,6 6АКПП 2017 г. ранее KIA Venga, 2013, 6МТ, 1.6, Comfort,Ford C-MAX, 2005, 1,8, 5МТ; Изображение
Алиса
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 05:07
Имя: Алиса
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Алиса »

Спасибо! Датчики на стекла не помешали бы)
Венга 1,6 АКПП Comfort

Изображение
GEOGRAFF
Знаток
Знаток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 09:00
Имя: Николай
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение GEOGRAFF »

Алиса
Сигнализацию сделали?
ИзображениеИзображениеИзображение
Алиса
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 05:07
Имя: Алиса
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Алиса »

Как они и говорили температура поднялась и она (Венга) перестала реагировать, ночью уже не срабатывает, так что пока не ездила, но думаю что соберусь обязательно..... Хотелось бы найти знающего мастера не в сервис центре...
Венга 1,6 АКПП Comfort

Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение JON »

Алиса, я в личку написал, телефон профессионала. Обьясни ситуацию, поможет. Он меня уже раз десять выручал по сигналке и электрике.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
Very Bad
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 20:14
Имя: Сергей
Откуда: Оренбург

Re: Сигнализация на Kia Venga.

Сообщение Very Bad »

После покупки авто планирую поставить иммо Pandect is-650 с модулем замка капота HM-05. Посоветуйте какой электро-механический замок лучше (по качеству) поставить на Венгу. Замок на рулевой вал Гарант ставят - есть взлома стойкость?
Не можешь поступить разумно - поступай правильно!
Ответить

Вернуться в «Противоугонные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость