Бортовой компьютер (не штатный).

simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бортовой компьютер.

Сообщение simx1 »

Ох как я тему то взбодрил, а то с февраля ни одного сообщения

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
А что за магнитола такая ? на которую тоже можно выводить температуру? И что для этого надо ещё? Скока она стоит? А с гарантии не слечу за магнитолу если сам поменяю?
По поводу блютус обд с выводом на КПК.
У меня КПК и так еле справляется. Он и навинатор и пробки показывает и опера включена иногда и почту проверь и в скайп ктото стучится. А тут еще и такая програмулина.
Как-то много для одного устройства. Хотя конечно вариант побюджетнее чем мультитроникс.
Как раз планирую менять КПК на андроидоподобное чудо.
Кстати, а как он будет работать при одновременном звонке ? у меня в машине блютуз хендсфри штатно.
И при входящем звонке эта программа продолжает работать и контачит с ОБД или разрывает соединение ?
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Бортовой компьютер.

Сообщение LISS »

simx1 писал(а):А что за магнитола такая ? на которую тоже можно выводить температуру ?
И что для этого надо ещё ?
Скока она стоит ?
А с гарантии не слечу за магнитолу если сам поменяю ?
С эти в ветку "GPS магнитола".
simx1 писал(а):Кстати, а как он будет работать при одновременном звонке ? у меня в машине блютуз хендсфри штатно.
И при входящем звонке эта программа продолжает работать и контачит с ОБД или разрывает соединение ?
Никто не пробовал еще.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
Sanek
Модератор
Модератор
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:18
Имя: Александр
Card number: 7
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Бортовой компьютер.

Сообщение Sanek »

simx1, на самом деле постоянно с выведенной на экран прогой никто не ездит, она запущена и можно активировать окно при необходимости, а на практике, все быстро наигрались и включают только периодически при необходимости, чтобы посмореть какие-либо параметры и все. Кстати еще есть в наличии Блютус адаптеры для OBD-II, если есть желание приобрести, читайте соответствующую тему и пишите. :D Когда я хотел подключить адаптер к магнитоле через штатный Блютус, мне объяснили, что это невозможно, для реаизации данной возможности подключается донгл через USB порт и организуется свой канал связи.

Блютус штатный для телефона и для диагностического адапера ни как друг на друга не влияют - это два разных канала, в магнитолах, которые мы ставим тоже есть такая функция (для телефона) и при звонке все проги на магнитоле продолжают работать, в том числе и диагностика.
Москва, ЮАО, темно-серый, 1.6 АКП LUXE (Чехия). Изображение
Главный орган у человека - это задница. Во всем принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бортовой компьютер.

Сообщение simx1 »

Да по сути, постоянно, действительно нужна только температура двигла. Все остальное так - посмотрел раз в день и все. Ну и ещё возможность сбрасывать ошибки.
Кстати эта прога на КПК может сбрасывать ошибки ?
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
yury1970
Знаток
Знаток
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:28
Имя: Юрий
Card number: 21
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Контактная информация:

Re: Бортовой компьютер.

Сообщение yury1970 »

C андроид телефона я сбрасывал 1 ошибку
Изображение
JON
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 7952
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 03:41
Имя: Женя
Card number: 239
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бортовой компьютер.

Сообщение JON »

Sanek писал(а):simx1, на самом деле постоянно с выведенной на экран прогой никто не ездит, она запущена и можно активировать окно при необходимости, а на практике, все быстро наигрались и включают только периодически при необходимости, чтобы посмореть какие-либо параметры и все. Кстати еще есть в наличии Блютус адаптеры для OBD-II, если есть желание приобрести, читайте соответствующую тему и пишите. :D Когда я хотел подключить адаптер к магнитоле через штатный Блютус, мне объяснили, что это невозможно, для реаизации данной возможности подключается донгл через USB порт и организуется свой канал связи.

Блютус штатный для телефона и для диагностического адапера ни как друг на друга не влияют - это два разных канала, в магнитолах, которые мы ставим тоже есть такая функция (для телефона) и при звонке все проги на магнитоле продолжают работать, в том числе и диагностика.
Я иногда езжу с прогой HOBDRIVE, когда интерфейс надоест :D, работает все синхронно хоть с навигацией хоть с музыкой. Есть возможность замерить ускорение тормозной путь и т.п.
Темно серая 1.6 акпп LUXE
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бортовой компьютер.

Сообщение simx1 »

Dronneo писал(а):Про Torque и Мультитрониксы не знаю. Честно говоря даже и не могу представить каким образом этом можно сделать. На основании чего?
Ну незнаю на основании чего, там же 318 параметров. Может по какому то из них можно определить. Это надо найти опытного пользователя мультитрона, узнать на какой параметр обращать внимание, и потом проверить этот параметр в Торкуе.
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Бортовой компьютер.

Сообщение wasya »

В Мультитрониксе качество топлива определяется по времени впрыска и по мгновенному расходу. Правда я даже не интересовался такими функциями МК. У меня не хватит терпения прочитать всё руководство, тем более использовать МК по полной. Смотрю только основные параметры.
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бортовой компьютер.

Сообщение simx1 »

wasya писал(а):В Мультитрониксе качество топлива определяется по времени впрыска и по мгновенному расходу.Правда я даже не интересовался такими функциями МК.У меня не хватит терпения прочитать всё руководство,тем более использовать МК по полной.Смотрю только основные параметры.
А у тебя мультик 731 стоит ?
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Бортовой компьютер.

Сообщение wasya »

Мультитроникс VC731.
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бортовой компьютер.

Сообщение simx1 »

wasya писал(а):Мультитроникс VC731.
А пробовал адаптер с кпк или магнитоой или планшетом ?
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Бортовой компьютер.

Сообщение wasya »

Другое не пробовал. МК вполне хватает для меня.
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бортовой компьютер.

Сообщение simx1 »

wasya писал(а):Другое не пробовал. МК вполне хватает для меня.
Понятно, я его тоже хотел купить лет 6 назад. Но что-то не срослось.
А теперь думаю зачем ?
Блютус стоит дешевле на порядок, а КПК всегда при мне
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Бортовой компьютер.

Сообщение wasya »

Ещё всё озвучено приятным женским голосом.
simx1
Старожил
Старожил
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 01:07
Имя: Андрей
Card number: 84
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Бортовой компьютер.

Сообщение simx1 »

DOC писал(а): Вообще Мультик полезная вещь ,Несколько экранов пользователя,меню ТО, да много чего. От скуки помогает, когда один ездишь, вкл. голосовое сопровождение и она балаболит обо всём, разве только не флиртует! :lol:
Да знаю что полезная, но вот думаю, если Торкуе сможет заменить большинство функций, то не буду брать мультик.
Серебристый Сириус АА3 1.6 АКПП Prestige
yury1970
Знаток
Знаток
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:28
Имя: Юрий
Card number: 21
Откуда: Тольятти, Самарская обл.
Контактная информация:

Re: Бортовой компьютер.

Сообщение yury1970 »

simx1 писал(а):
DOC писал(а): Вообще Мультик полезная вещь ,Несколько экранов пользователя,меню ТО, да много чего. От скуки помогает, когда один ездишь, вкл. голосовое сопровождение и она балаболит обо всём, разве только не флиртует! :lol:
Да знаю что полезная, но вот думаю, если Торкуе сможет заменить большинство функций, то не буду брать мультик.
Я для себя решил, что прога вполне заменяет мультик, а разницу в цене направил на ДХО :D
Изображение
theface32
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 09:16

Re: Бортовой компьютер.

Сообщение theface32 »

Здрасте. Мой вариант.
IMG666.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
и еще...
IMG667.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Бортовой компьютер.

Сообщение wasya »

Даже не поленился шлейф убрать. А я просто боюсь лишний раз что то на погремушке открутить.
LISS
Старожил
Старожил
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:56
Имя: Павел
Card number: 19
Откуда: Москва-Пушкино МО
Контактная информация:

Re: Бортовой компьютер.

Сообщение LISS »

wasya
Накладка вокруг форточки снимается без проблем.
ВАЗ 2109 2001 г.в. МКПП, 110 т.км -> Toyota Corolla 1997 г.в., АКПП, 150 т.км -> Citroen C4 2005 г.в., АКПП, 140 т.км -> Кia Venga 2011 г.в., МКПП, 62 т.км -> Ford S-MAX 2010 г.в., 2.3 л., АКПП, начальный пробег 62 т.км.
Главное - стремиться к лучшему!
ИзображениеИзображение
wasya
Старожил
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:39
Откуда: Рубцовск, Алтайский край

Re: Бортовой компьютер.

Сообщение wasya »

У меня на прошлой машине тоже шлейф был под накладкой, но то была машина корейской сборки.
Ответить

Вернуться в «Бортовой компьютер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей